Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 октября 2008

У кого-нибудь есть опыт покупки подержанного авто в салоне?

Вот, подумываю приобрести 3х-летний Nissan Almera или Mitsubishi Lancer 9 до 350т.руб.. Поскольку буду брать в кредит, то проще всего поискать по салонам, которые б/у торгуют, так как там этот самый кредит на подержанную машину проще всего оформить.

Кто-нибудь покупал вот так через салоны/площадки, обладает какой-либо инфой на этот счёт? Какие могут быть подводные камни, слишком ли заряжен ценник?

Уже не раз видел предложения типа: дилерская машина, отл. сост., по цене устраивающей меня. Можно им верить?

9863 просмотра
Комментарии 35
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 7 октября 2008 в 19:28
в салоне не брать купишь дрова убитые по неадекватной цене, все норрмальное в салоне ТУТ ЖЕ уходит к своим
0
tvister10
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 8 октября 2008 в 08:32
+1
Что в салоне, что на рынке одни дрова продают. Путевые машинки расходятся по знакомым и в крайнем случае доходят до продажи по объявлениям. На это нужно иметь достаточно времени и желания и пересмотреть не один десяток машин.
Еще можно под заказ притащить из Германии... но именно под заказ, а не купить уже пригнаную на рынке. Там машинки другого сорта
+1
alex8312
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 8 октября 2008 в 09:10

Охинея, как обычно, про "притащить из Германии"! Ну сколько можно-то? Смотри на ценник, за который человек брать хочет и читай внимательно - БЕРЁТ В КРЕДИТ! Как заладит свою ду-ду! Как ни камент - так "притащить из Германии", "все япы - гуано, но можно брать субару, мазду3(но только с какой-то там суперсистемой), хотя они и некомфортные" и замусоленое в усмерть "не брать машины автопрома собакоядных". Я вот даже подумываю - а не бот ли ты?biggrin

+1
hatrak
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 8 октября 2008 в 10:58
За 350-400 тыр товарищу три Гольфа 4 притаскивали.
Про кредит.. ссори..не подумал.
Не.. не бот.. не беспокойся за меня. С техникой я на "ТЫ" еще со школьной скамьи. И не один движок своими рученьками перебрал, в том числе и на 2-х колесных ТС.
0
alex8312
На Audi A4, Hyundai Santa Fe изменен 8 октября 2008 в 23:00

Я вот три года откатал на машине с рынка и батя мой тоже,не заметил про сорт.Просто при выборе глаза с ж..ы на нужное место надо ставить,а если человек совсем не дружит с техникой так ему и на заказ такое чудо-ведро привезутconfused

0
изменен 7 октября 2008 в 19:45
есть опыт продажи через салон. если честно продал полный хлам, при условии что купил хлам, вкладывал и продал хлам. Самое главное правило при покупке авто "Не жалеть денег на диагностику", лучше 10 машин проверить чем купить одну и жалеть о том что не проверил.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 7 октября 2008 в 20:26
В салоне все также как и на рынке. И цены везде примерно одинаковые. И в интернете на автомобильных сайтах висят объявления и от тех и других. Летом, когда выбирала себе авто, вместе с мужем и нашим другом автомехаником отсмотрели на рынках и автосалонах кучу машин (в том числе искали ближайший подъемник и смотрели снизу). Я после этого даже впала в депрессию, нигде такой Сузуки XL-7, как я хотела, в приличном состоянии вообще не было. Вроде бы приезжаешь в нормальный салон, стоит, на первый взгляд ухоженная машинка, ценник, естественно, заряжен. А на поверку оказывается полным барахлом. Один раз менеджер салона даже предложил скинуть 30 тыс. (к слову, для скиди это большая сумма, обычно скидывают тысяч 10-15) только бы мы забрали этот хлам. После двухнедельных мучительных поисков наткнулась на очень приличный экземпляр по объявлению в газете. Покупала напрямую у хозяйки без всяких посредников. Я тоже брала машину в кредит, но кредит я взяла раньше, и уже с деньгами выбирала машину. А от рынков и салонов у меня до сих пор осталось гнетущее впечатление.
0
был 50 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 7 октября 2008 в 22:38
Машин в трейд-ине в России с каждым годом все больше и больше.
И хотя кто-то толкется лично со своим авто по рынкам, кто-то дает объявления (потом ждет покупателей, ведет их на показ, парит мозг),
все больше и больше народу просто покупает новое авто, ездит на нем несколько лет, а потом сдает в трейд-ин в зачет новой.
Теряется немного денег, зато экономится время. Тех, для кого время - деньги (или просто влом) - все больше и больше.

Подводных камней - IMHO, в салоне куда как меньше чем на рынке, или в гаражах.
Везде могут продать "цыганскую лошадь".
Покупать у знакомых можно, но насколько они знакомые, и останутся лиони вашими ХОРОШИМИ знакомыми после - всегда вопрос.

Я бы остерегался только: проблемных технически и/или юридически, и бывших разгонных конторских машин.
Все остальное - по деньгам.
0
романов
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 7 октября 2008 в 22:50
насчет того что все больше и больше людей сдают авто в трейд ин, готов поспорить!

у меня нива 21214 брал ее в 2006 за 250 тыс. новую в салоне... когда в этот же салон приехать сдавать ее через пол года в трейд ин

ну просто понял что ошибся с выбором, хотел прям там добавить и взять новую бюджетку нексю или акцент

вобщем по телефону мне сказали что за полугодичную машину мне дадут 200 штук , а надло сказать что пробег на тот момент составлял 2600 км.. машина не битая тоько после 1 ТО
в салоне голая стоила 207 тыс. а вышла из салона с допами в 250

так вот когда я взял отгул в счет отпуска и довольный метнулся в терйд ин в салон свой туда же где брал ИНКОМ АВТО КАШИРКА 45
мне в трейде менегер озвучил максимум 140 причем так по хамски и ехидно типа не хочешь пис***й на рынок... я ему что е***ло не набил прям там я отгул просрал просто так за наипалово в салоне.....

кстати говоря на момент моего подъезда в счалон моя нива уже голая стоила 240...

вот такой вот трейд ин

с учетом того что голая нива как у меня стоит щас в салоне 305 тыс.. то я свою двухлетку с пробегом в 20 тыс.. (тока на дачу и рыбалку) толкну запросто тысяч за 240-250 в легкую...с руками оторвут в тот же день

зы: господин романов , ничего личного но нах*** ваш трейд ин
+1
tvister10
На Opel Omega изменен 8 октября 2008 в 08:30
У меня друг меняет лансеры в трейд-ин(уже 3-я сейчас), так ему нравится до поросячего визга и говорит, что дешевле получается, чем продал/купил... Зависит от того какую машину сдавать...
0
tvister10
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 8 октября 2008 в 08:39
Комментарий удален автором.
tvister10
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 8 октября 2008 в 08:39
Подпишусь под каждым словом. Хорошие берут за дешево, а вот хлам можно слить очень легко... там главное на год смотрят и состояние авто им пофигу
У меня товарищ в Трейд ин такие дрова сдал... ГАЗ 3110 ..Убитую напрочь... на рынке перекупы её брали дешевле на 20 тыр, чем в Трейд-ине взяли
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 8 октября 2008 в 09:35
я в салоне который только б/у торгует покупал жене Пежо 206, причем абсолютно не глядя, приехал отдал деньги и на ней уехал, машина оказалась почти в идеале, тут кому как повезет. Но цены там намного дороже рыночных, и еще покупая в салоне у тебя есть хотя бы гарантия, что машина не в угоне (договор о покупке все салоны заключают)
0
roman82
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 8 октября 2008 в 11:01
Вот про цены ты в точку попал. Не каждый готов переплачивать за то же самое... смотрят машинки в том же ценовом диапазоне, что и предлагается по объявам или на рынке... поэтому и состояние оказывается соответственно худьшим.
0
На Audi Q3, Audi Q5 изменен 8 октября 2008 в 10:28
Теоретически, в правильном трейдине все хорошо. Прежде чем принять машину дилер ее диагностирует и полный хлам не возьмет, ему его потом не продать будет. Далее идет предпродажка, в самом лучшем варианте дилер еще и гарантию на 3-6 месяцев даст. Но это в теории.
На практике не надо доверять улыбкам манагеров и блеску салона, а смотреть в оба! Ибо покупая машину с рук ты можешь диагностировать ее в ЛЮБОМ сервисе по ТВОЕМУ выбору, покупая же машину из трейдина ты вынужден ВЕРИТЬ НА СЛОВО дилеру, что с машиной все ОК и ИХ мастера все проверили. На самом деле мастера только подшаманивают явные недостатки и дают кучу бесполезных бумажек, типо результаты диагностики. Но проводилась ли реально диагностика - мы не знаем. А если и проводилась, то какие ее реальные результаты мы тоже не в курсе.
А в теории все действительно красиво))))))))
p.s. Сам я взял Монтерика из трейдина со скидкой. Просто мне надо было скинуть свою машину, но времени самому продавать ее не было. А тут и за нее хорошую цену предложили и скидку на покупку и еще всякие приятности. Хотя Монтерик в итоге оказался не сильно, но битым......
+1
алешка питерский
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 8 октября 2008 в 10:55

"...покупая же машину из трейдина ты вынужден ВЕРИТЬ НА СЛОВО дилеру, что с машиной все ОК..." зачем же верить на слово, просто берешь с сбой специально обученного человека и смотришь машину вместе с ним, по идее в любом автосалоне должна быть возможность завести ее, послушать, посмотреть на машину снизу.

0
blondinka t
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 8 октября 2008 в 11:08
в том то и проблема... что полноценно тряхнуть её не получится! Это не тебе не Германия и чесных диллеров у нас нет.
Мне, когда я свою предыдущую брал, трясли знакомые на подъемники, но не в специализированном сервисе и сказали все ГУД! Через неделю заехал в спец сервис и приговорили: тормозные шланги, 2 верхних передних рычага, тормозные передние диски. И это еще по Божески
0
alex8312
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 8 октября 2008 в 11:30
Я выбирать машину всегда беру с собой друга, который работает в автосервисе, он любые подозрительные машины отбраковывает сразу. К примеру, почему на двигателе отечественный герметик? значит вскрывали, что там делали с ней не понятно, вариант сразу отметается. В общем, ищет всегда любые подозрительные мелочи. Поэтому очень долог у меня обычно процесс выбора авто, нужно чтобы и мне машина нравилась (у меня выбор скорее на уровне интуиции) и чтобы все в ней было чисто да гладко с точки зрения автосервисмена.
0
alex8312
На Audi Q3, Audi Q5 изменен 9 октября 2008 в 09:37
В Германии сейчас тоже турки да поляки тачками торгуют, а их "честность" всем известна))))
+1
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 8 октября 2008 в 15:46
кстати так для примеру, 140 тыс. щас стоит 6-7 летняя нива с пробегом под 100-ку,
а у меня хотели новую взять и в итоге чтобы еще столько же наварить

насчет трейд инов, разве что немецким крупным официальным можно доверять..там вот если говорят что машина в порядке значит она в порядке, а у нас ее не чинят а шаманят ровно настолько сколько нужно чтобы не заметить касяк..и впарить втри дорога...

иначе говоря в росии трейд ин= НАИ***ВО....

никогда не брать машины в трейд ине
+2
tvister10
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 9 октября 2008 в 09:22

насчет трейд инов, разве что немецким крупным официальным можно доверять..там вот если говорят что машина в порядке значит она в порядке, а у нас ее не чинят а шаманят ровно настолько сколько нужно чтобы не заметить касяк..и впарить втри дорога... они еще и гарантию подерженного автомобиля на 12 месяцев дадут на неё

иначе говоря в росии трейд ин= НАИ***ВО....

+1
На Toyota Land Cruiser изменен 8 октября 2008 в 18:25
млин такое чувстство что от бу машины ждут состояния новой...примерно есть цены, убитых и не убитых...примерно нужно добавить на перетрях подвески ремней расходников и т д...лучше уж рычаг у подвеки выплывет чем нарушенная геометрия кузова...
+1
На Audi Q3, Audi Q5 изменен 9 октября 2008 в 09:42
Согласен, глупо рассчитывать, что тачка с 50% дисконтом будет как новенькая. По опыту, хоть и не большому, знаю, что продают 90% битые авто. Почти не бывает совсем целых авто. Главное выявить степень битости. Если геометрия в порядке, меняли только навесные детали (крылья, двери) - можно брать. А вот движок с коробкой у дилера толком не посмотришь - скажут, что диагностика была и все ОК! Даже справку дадут.
+1
алешка питерский
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 9 октября 2008 в 10:15

Которую можно благополучно повесить на гвоздик в толчкеbiggrin. Справка-то ниачём

+1
hatrak
На Audi Q3, Audi Q5 изменен 10 октября 2008 в 09:23
Да ее и вешать то не обязательно, можно сразу по назначению)))) Дернуло меня тут к официалам на диагностику заехать - срочно надо было и по пути. Былит явные проблемы по электрике - автомат с 4-й на 1-ю на кочках соскакивал. Сделали диагностику (2 часа!), выносят шедевр, в котором написано - коробку под замену! Я - а что с ней. Они - а Х его знает, но лучше поменять))))))) Я к мужикам рукастым. Диагноз - глючит датчик капота, сигналка пытается блокировать двигатель. Отключили - все ОК! Итого 15 минут и 1500 рублей! И зачем вообще дилеры нужны??????
+3
алешка питерский
На Porsche Cayenne изменен 10 октября 2008 в 09:30
Как ЗАЧЕМ, а кто будет из людей лохов делать? А если серъезно, жаль, что грамотно составить иск и попытаться под мошенничество их подписать очень сложно.
+1
venscorp
На Audi Q3, Audi Q5 изменен 11 октября 2008 в 10:03
Грамотно составить иск можно, только толку от него - нуль! Патамушта далее мы идем с этим искомк куда? - правильно, в наш самый справедливый и гуманный в мире! Где за явным перевесом лавандоса дилера Вас грамотно посылают по вашему выбору - хотите в Ж, хотите на Х))))))))
+1
алешка питерский
На Porsche Cayenne изменен 11 октября 2008 в 16:29
Не факт. Можно конкурентам письмицо чиркануть, чтоб материально наш иск поддержали ))))))
0
алешка питерский
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 10 октября 2008 в 10:13
Не, ну реальные уроды!
0
Скрыто 2 комментария. Показать?
алешка питерский
был неделю назад
алешка питерский
был неделю назад
алешка питерский
На Audi A4, Hyundai Santa Fe изменен 11 октября 2008 в 11:00

Дилеры нужны чтобы ставить штампики в гарантийку.angry У меня тоже случай был на рабочем мерине гавкнулся генератор,довезли на эвакуаторе до станции с которой договор.Генератор поменяли,звонят мне и говорят мы вам бесплатную дианостику сделали я им говорю на кой.они мне в качестве бонуса ). Я ну ? Они ну у вас полный пиндец машине,я уж не буду перечислять все "поломки", короче насчитали с работой на 175000 и тут же вопрс мне в лоб что будем менять?Я говорю ничего.На следующий день поехал к другому диллеру в котором у меня знакомый был,сделал ТО из того что мне перечислили пендосы в первом, сошлись на замене тормозных дисков и сумме 68000.

0
На ВАЗ 21099 изменен 13 октября 2008 в 14:27
Дурят все. А дилеры им вы после продажи и на не на. Он уже и забыл кто Вы и что Вы. Ядумаю рассчитывать только на себя, ну и может быть на знакомого эксперта. А по поводу кредита, трудно сказать. Я с отцом думал взять в кредит машину, потом реально понял что практически пол машины просто так отдаю. Жалко!
+1
ivan-voditel
изменен 13 октября 2008 в 15:33
Да дурят все и вы при продаже, и вас при покупке.
0
На Audi A6 изменен 28 октября 2008 в 17:29
А я вот взял годовалый ланос по трейдин проездил 1.5 года,накатал 110 тыщ и не разу в него не лазил, кроме плановой замены расходников!!!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™