Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 октября 2008

Mazda 6 или Passat? Они такие разные.... но всё же?

Всем день добрый!

Помогите, плиз, с выбором определиться...

Долго выбирал себе будущего друга из великого множества б/у авто. Остановился на двух моделях: Passat B5+ и Mazda 6 (2.0-2.3). За 450-500 т.р. Passat 2002-2003 года, машка 2003-2005. Passat очень нравится своим внутренним комфортом и материалами, у мазды приятнее и современнее внешний вид, да и к японкам отношусь по-лучше. Полез читать отзывы, и стооолько всего начитался, что окончательно запутался... А машина нужна для повседневного комфортного семейного использования. Ну и хочется, естественно, чтоб не сыпалась, да денег кушала поменьше=)

5240 просмотров
Комментарии 27
был 11 часов назад
На Volvo XC70 изменен 10 октября 2008 в 15:11

Угоняемость беспокоит, или имеется гараж с могучим замком?biggrin

+2
hatrak
На Nissan Maxima, Honda Jazz изменен 10 октября 2008 в 15:13
От угона все советуют мультлок на коробку поставить, это первое что будет сделано на любой машине=) а вообще большинство ночей стоять будет под окном дома.
0
vanadium
был 11 часов назад
На Volvo XC70 изменен 10 октября 2008 в 15:15

ИМХО - пассат вычеркнуть из списка. Долго под окнами не простоит. Скомуниздят. Вот чего пишут.

+1
hatrak
На Nissan Maxima, Honda Jazz изменен 10 октября 2008 в 15:18
слышал про такую статистику, но стоят 2 пассата во дворе, вроде пока не трогают... А вообще, в ближайшей перспективе, ракушку поставлю
0
На Nissan Maxima, Honda Jazz изменен 10 октября 2008 в 15:16
И ещё... Предпочтения всё же в сторону автомата... Никогда б не подумал, что захочется себе автомат брать, но так надоело часами по пробкам передачи тыркать, покатался пару недель на вариаторе, оч понравилось!
+1
был 5 месяцев назад
изменен 10 октября 2008 в 15:21
у менябыл дизелек 2002 универсал , про поломки не буду пробег был большой, я был очень доволен, места навалом, сиденья удобные, шумка хорошая, клиренс тоже. зап части всегда вналичии. 3 велосипеда в багажникебез проблемм.
0
navaraman
На Nissan Maxima, Honda Jazz изменен 10 октября 2008 в 15:46
можно по-подробнее про поломки, эт как раз самое интересное=)
0
vanadium
был 5 месяцев назад
изменен 10 октября 2008 в 15:52
Дизель, пробег 250000 км, я проехал 60000 сверху, но поменял.
1.Турбину
2. насос форсунки
3.Рулевую рейку
4. насос гидрача
5.обгонную муфту привода ремня на генераторе, к стати из за нее поменял 3и4 пункт в поисках свиста ремня при повороте руля.
6. подвеску 2 раза(рычаги всякие)
7.коробку 2 раза,автомат.
8. все стойки, заменил на усилиные от полноприводной машины, с усилинными пружинами
9. патрубки турбины, пипец 5000 один патрубок

и по мелочи все не упомню, гдето мой отзыв есть об ней, на этом сайте 2002 год.
0
navaraman
был 5 месяцев назад
изменен 10 октября 2008 в 15:53
короче вложил больше чем она стоит а продал дешевле чем покупал, вот. Дружеский подгон был, ребята из германии притащили.
0
navaraman
был 5 месяцев назад
изменен 10 октября 2008 в 15:55
Обязательно потрать 1,5 -2 тыщи на диагностику машины,любой. лучше за 10 машин заплатить чем потом из сервиса не вылазить, я про свой случай говорю так я в сервисе простоял 40000км, это те км которые я не проехал из ща постоянного ремонта.
0
navaraman
На Nissan Maxima, Honda Jazz изменен 10 октября 2008 в 16:03

omg надеюсь что это всё результат большого халатного пробега...

+1
navaraman
был 11 часов назад
На Volvo XC70 изменен 10 октября 2008 в 16:00

omgфшоке

+1
Скрыто 2 комментария. Показать?
navaraman
был 11 часов назад
Комментарий удален автором.
navaraman
был 11 часов назад
Комментарий удален автором.
был 11 часов назад
На Volvo XC70 изменен 10 октября 2008 в 15:29
Если не пугает возможность угона - я за пассат.
+1
hatrak
На Nissan Maxima, Honda Jazz изменен 10 октября 2008 в 16:05
а как же аргументы? =)))
0
vanadium
был 11 часов назад
На Volvo XC70 изменен 10 октября 2008 в 16:07
Пожалуйста:
1. Метал у немцев без вопросов - на мацде - реально фольга.
2. Шумка на машке просто никакая, в пассате явно лучше.
3. Салон более качественный в пассате, в мазде кондоват, на любителя.
4. Клиренс у пассата малость побольше.
Это на вскидку
+2
hatrak
На Nissan Maxima, Honda Jazz изменен 10 октября 2008 в 16:13
был опыт с пассатом? пишут что после 100т.км сыпаться жёстко начинает... мазда вроде понадежнее в этом плане.... но это опять же, пишут...
0
vanadium
был 11 часов назад
На Volvo XC70 изменен 10 октября 2008 в 16:17
У самого нет, но у приятелей на глазах были. Самый безпроблемный был и остаётся В3 - вот это реальный танк.
+1
hatrak
На Audi A4, Hyundai Santa Fe изменен 10 октября 2008 в 23:21
Как обладатель мазды про никакую шумку это ты погорячился.В мерине конечно тише,но машка после ристайла вполне.Про салон и клиренс согласен.Про поломки как у меня и двоих моих знакомых пока не было.
0
На Mercedes E-class изменен 11 октября 2008 в 00:09
Машинык как онкуренты хорошие.Но у каждого будет свой критерий выбора.
Я за Мазду
+1
На Audi Q3, Audi Q5 изменен 11 октября 2008 в 10:09
А машина нужна для повседневного комфортного семейного использования - если главное здесь слово комфортный, то по этому параметру пассат однозначно лучше. От угона спасет КАСКА, мультилок на автомат - штука бесполезная, типо клюки на руль, от пионеров. З/ч на Пассат дешевле, в обслуге (как и любой другой немец) он проще и легче и соответственно снова дешевле. Я за Пассат, можно со Штатов.
0
изменен 12 октября 2008 в 20:42
Я нормально на пятом отъездил. Вообще ничего не ломалось.
Если бы шел разговор об одном годе рождения, то Мазда рядом не валялась. А если Мазда будет на три года младше, то совет трудно дать.
Думаю, надо смотреть оба варианта и что первое в хорошем состоянии попадется, то и брать.
+1
На Scania Trucks, Opel Corsa изменен 13 октября 2008 в 00:33
У меня на Пассате пробег под 300000км. проблем нет! масло от замены до замены. Менять пока не спешу. Если в хорошем состояние то можно брать. И при продаже не много потеряеш. Про Мазду ни чего не скажу,пару раз катался вродебы все нормально.
+1
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 14 октября 2008 в 08:48
Впринципе и то и то неплохо. Пассат лучше но его угоняют. Дорестаилинговую мазду6 я б не рекомендовал брать. Лучше после рестаилинга поискать. Она лучше.
В общем недостатки мазды:
- шумка колёсных арок и капота (лечится за 20-25 тр)
- Слабый лак (именно лак) а металл там нормальный, от ветра не прогибается, а больше и не надо :)
- Пластики хоть и мягкие но не такие как в пассате. и не везде мягкие.
- очень жёсткая подвеска
- очень длинный и низкий передний бампер (бампер у мазды 6 - самая нижняя точка)- поэтому все жалуются на клиренс - хоть он и не ниже чем у остальных.
- дорогой кузовной ремонт
Преимущества мазды:
- Менее угоняема чем пассат
- Меньше иппёт мозг всякой мелочёвкой, единственное - лампочки если галогеновые - то долго не живут (максимум 40-60 ткм) но их легко и быстро менять самому.
- Выглядит посовременнее и более привлекательно.
- впринципе лучше держит дорогу и обладает более точным правлением, но к этому году скорее всего уже этого преимущества небудет - есть у неё болезнь небольшая.
+1
изменен 14 октября 2008 в 16:52
я мучался с выбором между машкой6 ауди6 и бмв5, и купил машку 6 дорестайл, и впечатление что я прогадал , но пишу лично свое мнение, если нужно частенько на дальнее растояние то мазда никуда не годится, после 500-700 км выползаешь как после гонок всю дорогу напреженный, руль очень острый,я не понимаю как люди пишут что на ней едут 180 км/ч мнение машка мотоцикл на 4 колесах, для города и небольших растояний машка пригодна, но если хотите ездить с комфортом то лучше мерин 210 или ауди за такие деньги, токо то что годами машка будет помладьше и чисто мое мнение это единственный минус, по поводу ремонта то я уже поменял передние подшибники ступичные, загудел задний(цена заднего 150дол), смотря для чего берете машину от этого зависит выбор
+1
marat2
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 15 октября 2008 в 10:39
Ты знаешь на своей машке я ехал 200 при эом дорога шла по дуге и нормально едет как по рельсам. На прямых тоже как влитая вплоть до 200. То что руль острый нипричём - руль может быть тупым а по прямой всё равно ловить машину придётся.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™