Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 октября 2008

удаляем тему

удаляем тему

1353 просмотра
Комментарии 60
изменен 16 октября 2008 в 15:11
Почему снова в выборе и покупке ?
Ты специально создаеш кучу странных тем ?
0
алс
был 6 месяцев назад
изменен 16 октября 2008 в 15:17
А где? я могу рассказать о нескольких салонах, люди ищущие авто могут сделать выводы.
+2
был 6 месяцев назад
изменен 16 октября 2008 в 15:54
Салон Мицубиси. Фест.Рязань. конец декабря 2007 года.
Пришли покупать 2 Паджеро 4. Есть в наличии, но на одном из них навесного оборудования на 300 тыш. Говорим " Снимите часть допов и мы забираем завтра машины". Нам " Вы что сума сошли, это же стоило денег,чтоб все повесить", мы говорим " Работу по установке и снятию оплатим, ответ другого менеджера " Не хотите не покупайте, мы снимать ничего не будем, у нас найдется другой покупатель, нам пофиг сколько он простоит, деньги не наши!".

Салон Вольво.Конец года 2007.Рязань.
Пришел узнавать все об Воьво ХС70нью.
Три стола , где должны сидеть менеджеры, только один на месте.Подхожу, она роясь в бумагах сделала мне одолжение и спросила"Чего вы хотели?". Я показал на машинку и сказал что хочу все про нее знать. Она кинула взгляд на соседнии столы и не увидела там никого.
Отхожу к машине, через 5 минут подходит "Ну, чего вы хотели?"
"мы хотели узнать цены на разные комплектации и сроки заказа" нам в ответ " ВСЕ машины проданы до марта месяца, вы НИГДЕ не сможите найти такой автомобиль, ни в какой комплектации. А вот эта машина стоит в продаже берите ее (хочу сказать что это бензин, и в поолной максималке за 1,6 млн с копейками, а мне нужен дизель) Мы привезли 3 недели назад 2 машины и у нас уже одну забрали, а вот эту у нас даже московское представительство пытается забрать назад."
Все понял, я вышел из салона позвонил другу чтоб он нашел в инете номера салонов где вольво продают. Позвонил в салон и нашел кучу свободных машин нужной комплектации.

Салон Обухов Измайлово.Москва. Сразу после нашего вольво.
Пришел мне все понравилось, обо все договорились, внес предоплату. Но! Господин менеджер обещал мне сследующее.
1.Сразу как появится машина для тест-драйва, сразу меня ригласит.
2.Будет сообщать о том где моя машина, начиная с производства.
Хочу сказать ,я его за язык не тянул.

В Итоге я звонил ему несколько раз, он всегда обещал перезвонить и не перезванивал. Машина для теста там появилась через месяц, ясно дело меня не пригласили.

Хорошо знакомые есть. Попросил пробить мою машину и выяснилось, что дата получения моего авто совпадает с датой начала его производства, это означало что минимум на 3 недели меня опрокинут.

Звонил менеджеру, чтоб он либо подтвердил либо опроверг. Он как вы понимаете перезвонить забыл.
Дальше. Я решил отказаться и купить Навару. Купил. Приезжаю расторгать договор, предварительно договорившись о времени с манагером. И... Я приезжаю, его нет. Звоню на сотовый. Вы когда подъедите? ответ "через час", кроме вас может "кто нибудь мне помочь?", ответ"НЕТ, т олько я!". Через два все повторяется, через три тоже, через 4 он говорит "Подойди к другому менеджеру он все решит." И как это понимать? ( скажу еще что я был болен в этот день, и плюс еще привез в москву человека в больницу, но сначала решили заехать в вольво)

Салон. Нисан. Рязань.
Вообще никаких проблем. Мы в шоке были с отцом от того как к нам относятся.
Молодцы.
+2
navaraman
изменен 16 октября 2008 в 19:57
Я был в 4х салонах Вольво и везде обслуживание на высоком уровне. Тест-драйв был сразу же, без записи и прочего. 2 дилера отдают хс70 в макс. комплектации практически по себестоимости и переманивают от одного к другому.
Поэтому либо такое стечение обстоятельств, либо что-то недоговариваете.
0
изменен 16 октября 2008 в 16:14

Ко мне во всех автосалонах относятся нормально. Правда, я не прошу разобрать мне полмашины перед продажей и не требую назад деньги за предоплаченное авто. Вот такой я оригинал.

+2
илья_088
изменен 16 октября 2008 в 16:21

biggrin

+2
илья_088
был 6 месяцев назад
изменен 16 октября 2008 в 16:23
Где пол машины? всего лиш навесы ненужные . А деньги я не собирался оставлять, 25000 они не лишнии.
+3
navaraman
изменен 16 октября 2008 в 16:39
Дело не в том, что они лишние. Когда делаешь предоплату, надо либо выкупать пришедший товар, либо отказаться от предоплаты (иначе она не имеет смысла). То, что закон о защите прав потребителей позволяет вести себя непорядочно, не повод именно так себя вести.
+1
илья_088
был 6 месяцев назад
изменен 16 октября 2008 в 16:46
Извиняюсь но в Договоре было написано, что при отказе от машины удерживается 10% от взноса, права я не качал. Автосало ничего не потерял, плюс кто то в этой жизни почуствовал себя счастливчиком, ему машина раньше досталась, чем остальным.
+1
navaraman
изменен 16 октября 2008 в 18:51

0
navaraman
изменен 16 октября 2008 в 20:02
Если берете машину со склада, то да, предоплату можно всегда забрать и они обязаны вернуть. Если же сделан заказ в выбранной комплектации, то естественно, что они не захотят так просто расторгнуть договор, т.к. им эту машину, собранную на заказ, потом продавать надо. Некоторые дилеры даже сразу предупреждают, что деньги не вернут.
+1
3102
был 6 месяцев назад
изменен 16 октября 2008 в 20:05
машина изначально не делается в базе, точнее в базе ее нереально было купить год назад. У них идут конкретные комплектации сразу с завода.
-1
navaraman
изменен 16 октября 2008 в 20:12
В базе их и сейчас нигде нет в наличии. Как правило, Премиум и очень редко Оптима. Но из вашего поста следует, что машина заказывалась, след-но см. выше.
0
3102
был 6 месяцев назад
изменен 16 октября 2008 в 20:13
резервировалась машина в той комплектации что завод делал и было свободно для покупки
-1
navaraman
изменен 16 октября 2008 в 20:24
Тогда вот эту фразу я не понимаю:
"2.Будет сообщать о том где моя машина, начиная с производства."

Потому что либо машина в наличии на складе, либо это заказ.
0
3102
изменен 16 октября 2008 в 20:35
Пусть меня поправят юристы, но я читал своими глазами в законе о защите прав потребителя, что я могу отказаться от покупки даже если мне просто её цвет не подходит к башмакам. Или это авто не касается?
+1
илья_088
На Skoda Fabia изменен 16 октября 2008 в 21:21

это так

0
3102
был 6 месяцев назад
изменен 16 октября 2008 в 20:37
Эта фраза означает что он звонит сообщает мне о том что
1. Машины собрана на заводе
2.машина выехала с завода
3.машина стоит на границе в терминале
4.машина едет на пароме.
5. машина приехала в москву
6. машина растаможена и проходит подготовку.
Это все мне обещал сам менеджер, я его за язык не тянул.

Объясните тогда как люди ждут до 1.5 лет машину?
-1
navaraman
изменен 16 октября 2008 в 21:20
Мы о разном говорим, видимо..
Может, вы имеете в виду, что тогда была очередь? Щас хс70 везде в свободной продаже. Более того, менеджер будет за тобой бегать, звонить, давать скидки и всячески упрашивать купить. Ну или выбираешь цвет, салон, пакеты и доп опции и заказываешь. Через 2,5 месяца обещают поставить. И вот в этом последнем случае они могут не захотеть возвращать задаток, т.к. заказанная конкретным клиентом машина может оказаться неликвидом (красная с белым салоном и на механике, к примеру..). Вот я о чем.
0
3102
был 6 месяцев назад
изменен 16 октября 2008 в 21:33
черная с черным салоном.
а когда я покупал, я писал выше зима прошлого года, а в продаже она появилась в ноябре 2007.
-1
navaraman
изменен 16 октября 2008 в 21:23
А какую машину можно ждать 1.5 лет ? Максимум помню год людиждали Л200 и Короллу .
+1
алс
был 6 месяцев назад
изменен 16 октября 2008 в 21:35
бухгалтер прошлой зимой пыталась заказать новый ланцер 2.0, повезло знакомый в салоне работа позвонил об отказнике на какашку, взяла какашку.
-1
navaraman
На Skoda Fabia изменен 16 октября 2008 в 21:37
В нашем салоне мне очень повезло с менеджером и было все именно так с1-го по 6-й пункт + еще 7.машина уже в Москве
8.машина уже в пути в Уфу
9.машина меня ждет!
Просто все зависит от людей и от руководителя, в нашем салоне всегда разговаривают корректно и отвечают на все вопросы. Кстати, в соседних салонах ФФ и Ауди встречают с таким же вниманием. Вопросов с тест-драйвом в них тоже нет- в любое удобное время, были бы права с собой.
Но столкнулась с отвратительным отношением в салонах Шевроле и Опель, такое впечатление, что они тебя сканируют на толщину кошелька и уже решают :нужен ли ты им как клиент.
0
был 6 месяцев назад
изменен 16 октября 2008 в 16:26
Друг фокуса брал, на вопрос почему вы так относитесь к клиенту он ответил " мне пофиг купите вы его или нет, если нет то придет другой чел и купит, еслиб вы покупали эксплорер я бы вам попу лизал".
+1
navaraman
изменен 16 октября 2008 в 16:31
Проверить бы твоего друга на детекторе лжи.
+1
илья_088
был 6 месяцев назад
изменен 16 октября 2008 в 16:35
не далеко от тебя живет, в воскресенке, бери детектор.
а машину он отцу покупал, и с отцом всегда ездил, так что возраст там тоже не уважают.
+1
navaraman
изменен 16 октября 2008 в 16:36
Да уж... Тут рядышком совсем.
+1
илья_088
был 6 месяцев назад
изменен 16 октября 2008 в 16:37
тоже что и до ленинградки по мккаду доехать, только быстрее.
+1
На Audi A4, Hyundai Santa Fe изменен 16 октября 2008 в 21:29
Я брал в прошлом году мазду в мажоре.Все прошло на ура машина пришла раньше срока,документы оформили быстро,манагер был вежлив.Такой ньюанс со времени заказа и прихода машины завод поднял цену на 850у.е. разницу с меня не взяли,а друг заказывал у другого дилера ему сказали что наценку придется оплатить.В итоге он взял со скидкой предыдущего года.
0
андрей74
был 6 месяцев назад
изменен 16 октября 2008 в 21:40
во точно, мне один раз все таки позвонил менеджер с вольво и сказал что машина подорожала на 30000р.
-1
был 5 дней назад
На Volvo XC70 изменен 17 октября 2008 в 09:22
Покупал своего Сёмку в New York Motors. Приехал часов в 6 вечера в будни. Сел к манагеру, рассказал что мне нужно. Повезло, в точности с моими желаниями совпала комплектации и цвет, имеющийся на складе. Проблема была только в том, что заканчивалась акция по скидкам, процентовке и каско. После внесения залога и первоначального взноса - условия акции заморозили. Манагер стабильно отзванивался, рассказывал в каком состоянии машина(заказана со склада, прибыла в салон, установили защиту, стоит вымытая и дожидается меня). Всё очень корректно и без вопросов. Один косяк - забыли ремкомплект положить. Решилось за 5 минут, выписали со склада. Фсем доволен, манагеру респект и уважуха!
+1
hatrak
изменен 17 октября 2008 в 20:24
Я тоже в NYM брал - выбирал и оформлял заказ с одним менеджером - приятный и вменяемый молодой человек, а получал машину у другого - вот тот был полный КОЗЕЛ. Если бы через него оформлял - послал бы его на и уехал, как сделел в одном из салонов.
+1
На Peugeot 3008 изменен 17 октября 2008 в 09:41
А почему быдлом? Вообще этой темы не понимаю. Конечно, с разным уровнем сервиса сталкиваться приходилось, но ни разу в жизни себя быдло мне чувствовала. Даже мозг в эту сторону не поворачивается.

Традиционное нытье про проблемы с дилерами вызывает недоумение - у меня как-то всегда все спокойно и замечательно получается. Правда, я нескандальный человек по натуре, и если возникает какое-то недопонимание или косяк со стороны менеджера, предпочитаю решать вопрос спокойно и без повышенных тонов, т.к. уверена, что в этом случае шансы на позитивный исход дела увеличиваются. Обычно так и происходит. Важен подход к человеку. Можно подойти с посылом "я пришел, ты мне должен", а можно "я пришел, и у нас на определенный промежуток времени появляется общее дело". Это многое меняет.
+3
анюта
был 5 дней назад
На Volvo XC70 изменен 17 октября 2008 в 09:48
Полностью согласен! Если сходу заряжаешь человека позитивом - обратка вернётся в том же виде. Просто дебилов и реально бестолочей видно сразу же и с ними просто нужно сходу раскланяться и выбирать себе другого манагера или салон, благо есть альтернатива.
+2
hatrak
На Peugeot 3008 изменен 17 октября 2008 в 09:55
Истинно так. А еще никогда не знаешь, с каким клиентом менеджер общался до тебя. Иногда то, что мы готовы принять за хамство - всего лишь остаточные эмоции от предыдущего контакта. Мы же с людьми в лице менеджеров общаемся, а не с машинами.
+3
анюта
изменен 17 октября 2008 в 11:07
А я люблю поругаться. Только с продавцами не ругаюсь. Мне бы с начальником каким, с проверяющими, пожарниками, милиционерами, начальника ЖЭКа в его кабинете вокруг стола погонять... А с обычными работягами из чувства солидарности не ругаюсь. Да и относятся ко мне во всех автосалонах нормально.
Был случай, когда у меня машина в сервисе лишнюю неделю простояла, т.к. они забыли фотографии повреждений выслать в страховую, но и там всё решилось одним звонком и извинениями.
Кстати, другой салон выбрать не все могут. Это у нас тут клондайк, а люди в отзывах пишут по 400 км в одну сторону до дилера добираются.
0
илья_088
был 5 дней назад
На Volvo XC70 изменен 17 октября 2008 в 11:13

Да, это реальная засада, когда машина берётся не в 15 минутах пешком от домаbiggrin

Ща напишут, что москали зажралисьbat

+1
Скрыто 2 комментария. Показать?
анюта
был 5 дней назад
Комментарий удален автором.
анюта
был 5 дней назад
Комментарий удален автором.
изменен 17 октября 2008 в 11:56
Да потому что сервис в нашей стране хромает, причем на обе ноги, как и все ,между прочим, в наше стране! :)
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 17 октября 2008 в 12:39
Сервис хромает? Не то слово! Иногда просто "окуеваешь", что менеджер в салоне ведет себя так с тобой, что ты типа безденежное убожество, а мы "ептеть" - боги!

Простите за резкость, но я был взбешен поведением менеджера в салоне Мазда, МКАД 14 (или 16) км. внешняя сторона (возле Капотни).

После осмотра нескольких машин (выбирал девушке авто), поседев в MAZDA 6 и CX7, ко мне тут же подошли два менеджера и начали откровенно "ездить по ушам", что мы сделаем правильный выбор, если возмем самые полные комплектации и мы можем себе это позволить. Ну что позволить можем, я не сомниваюсь, а вот когда они посчитали "всю комплектацию", у меня родился вопрос, почему так дорого? Это вопрос почему-то поверг в шок обоих!! Как же так, это же новая Мазда?!! Машина -супер, цена - подарочная! Вы чего, гражданин?? Когда я попросил расшифровку прайса и начал детально ее изучать, один манагер, махнув рукой, удалился... Я стал общаться с девушкой, которая всем видом показывала, что я ее начинаю раздражать, вычеркивая все то, что (по моему мнению) не особо нужно. А после моего вопроса, что я могу себе позволить за 700-800k рублей, автомат ли, с кожей ли? Незамедлительно последовал ответ: угу, сейчас...740k - ручка и тряпка! Ребята, простите, я ОХРЕНЕЛ! Позволив себе заметить, что за почти миллион рублей (цена той Мазда 6, что смотрели), я бы предпочел уже A4 B8 c небольшим кредитом, а не Zoom-Zoom. На что мне уже вежливо, но настойчиво было замечено, что коли БАБЛОСА нет, и не фиг выпендриваться тут... На Мазду пупок надорвешь, дядя, а про Audi и говорить не стоит.
Я был крайне возмущен! Удалился немедлено! Я и так (честно) Мазду как-то не очень воспринимаю, а после такого приема... уж подвано. Пойду личше пупок надорву в AUDI!
-2
-peper-
изменен 17 октября 2008 в 15:25
Не понял. У тебя на Мазду денег не хватило и ты этим взбешен на продавца?
+1
На BMW X6, Ford Focus изменен 18 октября 2008 в 01:16

biggrin Ну почти... Идея была в том, что продавец стал разговаривать уже надменно после того, как я упомянул, что для Мазды дороговато, очень! Про свои деньги я ни слова не сказал... откуда ей знать, много их у меня или нет, правда? Ведь внешность обманчива часто, на том и стоимsmile

+1
-peper-
был 6 месяцев назад
изменен 18 октября 2008 в 13:25
Про мазду. Спрашиваю у знакомой работающей в мазде "кто покупает RX8?", ответ " Не поверишь приходит на вид простенький мужичек и парень, смотрит, расспрашивает все, а после сразу за наличку берет и уезжает."
0
navaraman
изменен 18 октября 2008 в 17:18
Когда Пассат себе заказывал, пришли ребята в одежде за 10 копеек с полиэтиленовым пакетом и купили за 70 с чем-то тысяч долларов Туарег.
Посмотрели его минуты три, посидели внутри минутку и купили. Никаких эмоций. Как-будто булку взяли в хлебном магазине.
+2
илья_088
На BMW X6, Ford Focus изменен 21 октября 2008 в 09:57

с полиэтиленовым пакетом? Нет, на мой взгляд намного удобнее, пакетики из вещевых женских магазинов типа МАНГО и прочее. Кладешь бабки, сворачиваешь пакетик и все. Похоже на то, что поел в Макдоналдс, запихнул все туда и выкидовать идешь. НИКОГДА не подводил методbiggrin

+1
На Nissan X-Trail изменен 18 октября 2008 в 20:01
Могу подтвердить насчет Рязанских салонов..... очень не понравилось отношение менеджеров в Фордовском, Опель-Шевроле, Мицубиси-Хенде и автосалоне "Восточный" - который торгует всем подряд.... поэтому езжу на Рено и Ниссане....
+2
sdesi
был 6 месяцев назад
изменен 18 октября 2008 в 23:22

thumbs_up

0
navaraman
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 20 октября 2008 в 20:09

angryв нашей стране никогда ничего не дешевеет офигеть собиралься брать санату новую МТ9 под новый год думал скидки будут и т.п. под новый год а тагаз подчти на 50 тыщ. цены задрал, это кризис так сказывается?? интересно к новому году еще подорожают?? никто не спорит что саната хорошая тачка, но не за 700тыс. и 2 литровая.. за эти бабки и до акорда уже не далеко кто нибудь в курсе с чем связано такое подорожание?? http://www.tagaz.ru/cars/sonata/prices/ и в инкоме цены также обновились на санаты, и в восток центре походу обновляються так как с сайта цены убраны за комплектации

+2
sdesi
На Honda Accord изменен 24 октября 2008 в 17:15
в Сузуки который в Полсинауте, тоже хреновое было и есть (
Думаю основная проблема - очереди, как следствие слово "лизать" менеджерам по продаже авто не знакомо, а жаль, все таки действительно не жевачку покупаем, нормальные бабки отваливаются.
+1
nickolas m
был 6 месяцев назад
изменен 24 октября 2008 в 23:05
Там так всегда было, и осталось.
+1
был 8 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 21 октября 2008 в 22:50

В АтлантМ (Шкода) - супер! Все рассказали-показали, капризы выслушали. В ФК-Моторс (Хонда) - вот где капец... Он даже со стула не соизволил встать... На вопрос - а какой можно устновить парктроник/сигнализацию/защиту картера отвечал: "По-моему, ........" А узнать точно пришлось самим В Рольф(Форд) вообще отказался мальчонка разговаривать. Говорит, что много нас таких смотрящих, буду общаться тока с покупающими. Вот... В Фаворит-моторс впарили кучу ненужной ерунды (но сами виноваты), а обслуживание из рук вон плохо Арманд-Восток - люди вообще не представляют, что продают. Манагеры меняются со свистом.

+1
был 6 месяцев назад
изменен 30 октября 2008 в 00:28
Зачем так далеко ходить нас и тут за спам держат и с сортируют http://avtomarket.ru/users/, а не выбирают.
0
navaraman
На Toyota Land Cruiser изменен 30 октября 2008 в 00:31
ооо...уже камни побольше пошли...как по заказу...слишком предсказуемо...
+1
юрист
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 31 октября 2008 в 11:40
Чтож ты к наваромэну прицепился как клещ
+1
был 6 месяцев назад
изменен 31 октября 2008 в 11:10
В связи с кризисом ситуация изменилась? у нас у ниссана и так хорошо все было с этим, только вот машин у них новых стоит немеренно, они не успевают для них делать стоянки.
0
был 6 месяцев назад
изменен 5 ноября 2008 в 10:11
алексей7534545 вчера в 23:54 # 0 / 0

написал на форум этот вопрос перед поездкой в салон.... если интересно, расскажу как съездил ))))
И так по порядку… в салоне куча всяких марок - от китайских до немецких… поймал менегера и попросил рассказать о тушкане – ответ – а че рассказывать, вот он перед вами…. Тест драйв есть? (по телефону обещали) – ответ – за рулем будет наш водитель (я медленно выпадаю в осадок), а че вы хотите машина то ведь не застрахована…(это для тест драйва то…) спрашиваю, а правда что цена такая то (разница с официал. – 36 тыр) – Да, у нас щас акция - скидки, но в наличии авто нет, будет через три месяца (по телефону обещали доставку 1-3 недели!!), но тогда акция закончится (ппц!..) спрашиваю – а какие комплектации есть – ответ (после 10 мин. копания в компе) – примерно такие, но точно не знаю…а скока гарантия – ответ – ну… года наверно три…
…БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ автоцентру «ПЛАНЕТА»!!

0
navaraman
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 17 января 2009 в 18:38
Кошмарней "Планеты" быть ничего не может в принципе! Обман и надувательство в пафосном интерьере!!!Так, как их, в сети не полощут никого! Полный отстой!
+1
был 6 месяцев назад
16 января 2009 в 10:18
Да попы лижут нехило, все салоны. Вот что кризис с народом делает.
0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 17 января 2009 в 18:45
Брали 6-ой "Пассат" в АвтоГанзе.Менеджер - Макарычев Дмитрий - большая умница и профи, огромная благодарность и уважуха; любой каприз!!! Уже после покупки был готов уладить любую мелочь, связанную с машиной. Жаль, "Независимость" перекинула его на другой фронт, мы по нему скучаем и шлём СМСки к каждому празднику!
+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™