Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 октября 2008

Тема закрыта!!!!!!!!!!!

Ладно, всем спасибо за отзывы, буду думать, а вот Пыжика брать 100% не буду!!!!!!!!!!!!!

Метки обсуждения: Opel Omega, Peugeot, Audi 80
1566 просмотров
Комментарии 22
На Daewoo Nexia изменен 24 октября 2008 в 09:18
Может всетаки Омегу Б - 7 тыс у.е. это вроде как 170-180 тыс. руб. ???
0
На Porsche Cayenne изменен 24 октября 2008 в 10:31
Точно не омегу А, каким боком она с 605 сравниться может? Кстати вопрос адекватный, почему не омега Б? Кстати на 605 есть очень недешевые запчасти, так что подумай лишний раз.
0
На ВАЗ 2110 изменен 25 октября 2008 в 03:08
Хорошая Омега Б стоит 9-14 тыс. у.е. (Живу на Украине, Такие у нас цены), Сайт:http://www.meta.ua, там внизу слева Автопокупка\продажа, смотрите цены!!! Хочу чтоб авто было не сильно старое, ну а на молоденькое не хватит, насчёт цен на запчасти, расходники, вобщем всё-всё читал про оба авто, разное пишут: в обслуживании цены на Опель как на ВАЗ, Оригинальные запчасти на Пежо дорогие, а неорегинал сравнительно дёшево. и т.д.
Я лично думаю, что в любом случае на иномарку всё дороже, ну цены я думаю на Опель и Пежо не как на Мерина,Ауди или БМВ???!!! а про Япошек вообще молчу!!!
0
dzerginsk
На Porsche Cayenne изменен 25 октября 2008 в 13:34
Пыж дороже выйдет однозначно. На ходу лучше чем омега А намного, с Б уже не факт, но управляемость лучше чем у А и Б полюбому, привод разный. Салон и там и там большой, в 605 по-моему немного больше. Подвеска 605 как мне кажется все-таки будет требовать гораздо больших вливаний, чем омеги. Движок у пыжа мне болье ннравиться, как 2.0 так и 3.0 масло, как опелевские не едят, но ведь все опять же от состояния. Кузов у 605-го лучше + он будет намного моложе, чем омега А. Автомат избегай!!! Есть будут одинаково много, так как авто тяжелые. Так что если денег по больше, то я за пыж, если меньше, то омега однозначно, но все таки А морально устарела.
0
На ВАЗ 2110 изменен 25 октября 2008 в 16:11
Впринципе я изначально хотел Омегу, Но потом прочитав инфо про Пыжа-тож заинтерисовался- 2-я оцинковка кузова, двигло 3л.- зверь, солидное авто в своём классе, а у омеги болячки- кузов, слабовата на разгон(ну впринципе мне до шумахера далеко, но резвость машинки не помешала бы, лучше б она не 200 ехала а 160, но на разгон был бы пошустрей!!!), и вообще, я не думаю что германцы выпускают фигню по сравнению с ВАЗом!!!, да ещё АКПП не признаю, хочу МКПП!!!!
0
был 4 дня назад
На Dodge Avenger изменен 25 октября 2008 в 18:39
А чего такой размерчик-то маленький для первого автомобиля? Брать, так уже Шевролет Каприс, например... Или Форд Краун-Виктория. Они и разгоняются пошустрее...
0
На ВАЗ 2110 изменен 26 октября 2008 в 02:57
cruyff, если твоим первым авто было что-то по размерам вроде коробка с-под телевизора и объёмом движка как бутылка шампанского- то я ничего не имею против!!!.......но мне такие малютки не нравятся!!!!!!!!!!!!!
0
На Toyota Tundra изменен 26 октября 2008 в 11:34
Омега хороший авто, только гниет быстро, элементарный в плане ремонта. Про пежо пусть скажут, кто владеет. (я хорошего не слышал)
0
rot
На Mercedes E-class изменен 26 октября 2008 в 12:23
про омегу какова года вы говорите?
0
skorp
На Porsche Cayenne изменен 26 октября 2008 в 12:32
Какого не говори масло хавают и капиталки просят.
0
venscorp
На Opel Omega изменен 27 октября 2008 в 11:18
Вы эксплуатировали это авто чтобы так говорить?
0
gench
На Porsche Cayenne изменен 27 октября 2008 в 11:54
Я отзывы читал, знакомых слушал, я понимаю, что опелеводы начнут защищать свои машины. Но правда, посмотрите, сколько отзывов с описанием масложора, некоторые пишут, что масло ест - это нормально, я так не думаю.
0
venscorp
На Opel Omega изменен 27 октября 2008 в 14:31
Если машина кушает масло это в любом случе не нормально. Одно дело плохая машина, разваливается, масло жрет, гниет и т.д. Другое дело - любимая машина бомбил... Ремонтируется легко, 2,0i движки сцуки живучие, ходовая достаточно крепкая и если что запчасти копейки стоят... Вот "бомблёную" Омегу А как делать нефига купить... Очень нелегко найти не гнилую, но реально. Учитывая то, что у нас в основном через прибалтику эти машины везли... думайте сами. Сможете отличить реальную машину от хлама - хорошо... Нет - одно мученье будет. Была у меня Омега А. Как купил - перебрал подвеску переднюю(11000р. обошлось тогда) и 2 года отъездил даже не лазая в неё НИ РАЗУ. Колодки, масло, свечи не считаются... Как думаете окупила она себя? Продал, и через месяц тот ган..он её разбил. Лучшеб себе 2-м авто оставил, мля...
0
gench
На Porsche Cayenne изменен 28 октября 2008 в 14:25
Мда, вот теперь знаю, что были и беспроблемные. А то ей богу, что ни отзыв об омеге - то жрет масло
0
На Opel Astra изменен 26 октября 2008 в 18:55
чет денег маловато, копи дальше)) мне вектра Б нравица, тыс230-250 нада.(шоб не сильно вкладывать потом).а про енту пежо 605, слышал только, что летает нехило и все)
0
На ВАЗ 2110 изменен 26 октября 2008 в 23:39
И вот ещё стояла Ауди Бочка 80 Состояное супер 7500 у.е. просили, 2 бехи 520 88 и 91 г.в.
88г.в. 6800 у.е. (выглядит очень классно обойдя вокруг 3 раза заметил тока снизу чуть треснувший бампер, швы и вся кузавина-бомба) и 2-я 91 г.в. 7400 у.е. Реально смотриться поживее (Чёрный цвет реально идёт, но обойти вокруг не мог- стояла со всех сторон окружённая другими тазами), а Опеля Омеги А от 3800 до 6500у.е. 88-93 г.в.( штук 15 стояло, можно выбрать)
0
dzerginsk
На Porsche Cayenne изменен 27 октября 2008 в 10:18
Омегой А или Скорпио... хреноватый выбор, мой совет не брать омегу а больше чем за 4$ ибо столько стоят в идеале, морально старая машина. Лупоглазый скорп по-лучше намного, но дизайн, к которому нужно привыкать. Технически неплох. Я за скорп.
0
На Mercedes E-class изменен 27 октября 2008 в 12:47
слушай а почем у вас мерин 124?
омеги даже не думай-это хлам
еще к маздам присмотрись
0
skorp
На Opel Omega изменен 27 октября 2008 в 14:36
Был летом в Крыму. Так по кузовщине наши и ихние Омеги даже сравнивать не охота... Видел только одну(а всего несколько десятков) ржавую и ту как грузовик для дынь использовали... Если из такого климата да с неубитым движком и ходовой найти(там это реально) то отличная машина будет... Говорю как человек некогда владевший Омегой А. Движок лучше взять 2.0i. Самый удачный у них... У нас в городе есть две "украинские" Омеги - так корозии практически нет... так кое-где подцветают. Сам щупал если что.
0
skorp
На ВАЗ 2110 изменен 27 октября 2008 в 17:08
www.meta.ua внизу продажа авто, можешь поискать всё, что интерисует, скажу прямо, все цены которые там пишут примерно такие же, но некоторые в реальности на нашем авторынке (5-й по велечине в Украине) на 1000-2000 у.е дешевле, мазды у нас все убитые.
0
dzerginsk
На Mercedes E-class изменен 28 октября 2008 в 15:27

шутник ты однакоbiggrin можно подумать пыж за эти деньги лучше будет.А запчасти на него где брать будешь?на нормальную омегу тебе нехватает.на мерин тоже.Я бы на твоем месте взял бы мазду.

ну и че ты мне минусуешь?!я ему совет даю а он минусует
-1
На Hyundai Elantra изменен 27 октября 2008 в 15:59
Только не Омегу А... Пеж 605 мож куда и "шёл" но опять-же это реальное старьё... Мне кажется что ВАЗ 01 и то выглядет поновее...
Мой совет - копи деньги и купи Омегу Б. Апарат СУПЕР, у друга была такая 5 лет назад в кузове седан и с мотором 2,5турбодизель. Всё нравилось, и вид и разгон и эргономика и стоимость запчастей... Так что если деньги не позволяет дизель то купи уже бензин - с 2,5 заморочишся с "чипами", так-же как и 2,0 - оба из серии Екотек. Знаменитый мотор C20NE 2,0 8клапанов у нас стоит на порядок выше чем тот же бензин 2,0/2,5, и всё изза отличного мотора который вовсе не прихотлив.
Так что не торопись, а сто раз подумай, год подожди пока цены упадут а потом купи чтонить дизайном поновее чем то на что счас смотришь.
Удаче в покупке и на дороге.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™