Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 октября 2008

Mers, audi vs nissan

Доброго времени суток уважаемые!

Есть такой вопросик, трудно выбрать из машин:

Mers C180

Audi A4

Nissan Maxima

Денег примерно 320 тысяч рублей.

Года у машиной будут одинаковые примерно, что предпочтительнее из данных агрегатов приобрести, в основном для передвижения по городу!

Спасибо!

Метки обсуждения: Mercedes C-class, Audi A4, Nissan Maxima
2319 просмотров
Комментарии 49
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 25 октября 2008 в 21:24
Немцы скорей всего за такую сумму будут либо стопицот лет назад пригнанными из германии или пендосии уже ушатанными, либо уже тут добиты в хлам. Хочешь нормальную машину - возьми лучше местного фокуса года 2004-2005. А за 320 тыр взять нормального мерена или ауди - очень мал шанс. Максима возможно будет получше, но и с ней бы я не рисковал. Тем более, что у всех спидометр будет скручен раза в три. ИМХО, гнаться за бизнесс-классом за 320 рублей - абсурд.
0
hatrak
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 27 октября 2008 в 09:37

Хочешь нормальную машину - не бери никогда местного фокуса года 2004-2005.biggrin

Если уж и брать Фокуса, то только из Германии..

-1
alex8312
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 27 октября 2008 в 09:41
Глупыш. Тут хоть история прозрачная. А чего ты будешь делать с автотрупешником из германии за 320 тыр?
+1
hatrak
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 27 октября 2008 в 10:49
Как раз история ТАМ гораздо прозрачней, чем в наше РАШЕ. Диллеры у нас лентяи и устранять косяки не хотят и не умеют. Сам столкнулся с гарантийной Тойотой. Им проще сказать, что "У всех так!", чем что либо сделать.
А в Трейд ине один укатаный хлам, кто не смог продать за нормальные деньги. На состояние авто трейд иновцы практически не смотрят... им важнее год и допопции, которые и составляют основу цены
+1
alex8312
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 27 октября 2008 в 11:05
Да про трейд-инн я с тобой полностью согласен. А вот про прозрачность истории за бугром - извини, полный бред. Я НИКАК не могу определить, из чего машина слеплена. Её тебе везут и смотришь ты УЖЕ купленную машину, и наблюдаешь косяки УЖЕ по факту покупки. А на местной машине можно, метнувшись к дилеру, выяснить, что ломалось, что делалось, ультразвуком красочку померить. Если явно косячная - не брать. А чего ты сделаешь с уже купленной в пендосии или европе?
0
hatrak
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 27 октября 2008 в 15:56
Нужно знать, кому заказываешь. Там у диллеров другое отношение, чем у наших. Наши за бабки те всё что угодно нарисуют...это же Россия, где всё продается и все покупается. И обслуживаться машинка может не только у диллера. Если была серьезная авария, то чаще всего её в АРА сервисе восстанавливают и продают за новую. Я недавно наблюдал как сваривали в гараже Гетса... из 2-х машин лепили. Прибалты нервно курят. И потом эта машинка пойдет в Трейд ин, чтоб никаких посторонних диагностик ей не делали. По сервисной книжке у неё тоже будет всё в полном порядке! Потом у моей знакомой Мазда3 перевертыш...тоже так же ушла.. Получила деньги по КАСКЕ...в АРА сервисе её подешовому поправили...шпакли накидали и в Трейд ин сдала... добавила оставшуюся от КАСКИ денежку и взяла се новенькую Мазду 3
0
alex8312
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 27 октября 2008 в 15:59
Таких, кто знает у кого заказывать - еденицы. Так что не ровняй всех под одну гребёнку. И те, у кого есть возможность заказать в Европе авто у проверенных перегонщиков не пишут тут, а помогите в выборе. Так что втоё "лучше пригнать оттуда" - не актуально.
0
hatrak
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 27 октября 2008 в 16:05
Есть фирмы, которые гоняют на ЗАКАЗ. Я видел несколько работ одной из таких фирм. Неплохие машинки привозили... берут тоже с www.mobile.de...главное их не сильно в деньгах зажимать, чтоб был выбор и не сужать поиск..... но себе заказал у проверенного человека.
0
alex8312
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 27 октября 2008 в 16:08
Не верь в сказки. Все хотят кушать и на ЛЮБОЙ фирме тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО впарят. Ибо полюбас не откажешься. А если откажешься - аванс минус. Так что они всё равно при своих.
0
hatrak
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 27 октября 2008 в 16:20
Комментарий удален автором.
alex8312
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 27 октября 2008 в 16:22

An internal error has occurred. Please click on the logo to return to the mobile.de homepage. We apologize for any inconvenience! If you are in need of assistance please call our mobile.de Customer Support under 0900 - 1 GO AUTO (0900 - 1 46 2886). For 0,59 EUR / Min. from the fixed network of Deutsche Telekom. Calls from a mobile network higher can result in higher costs. For further information please contact your mobile phone service provider.

Кидай фотку лучше.

0
hatrak
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 27 октября 2008 в 16:26
http://www.bmwclub.ru/auto/gallery/data/500/medium/ea65_27.JPG
http://i2.ebayimg.com/03/m/000/9a/9b/5d1c_27.JPG
0
alex8312
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 27 октября 2008 в 16:28
Комплектуха?
0
hatrak
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 27 октября 2008 в 16:24
Это не сказка. Но то что ты её возьмешь - это факт. Но самая дерьмовая машинка пригнаная из Гермашке именно под ЗАКАЗ, оказывается лучше чем купленная у нас
0
alex8312
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 27 октября 2008 в 16:25
Ты просто щасливчег и наивный чукотский вьюноша. Хлам оттуда везут в 95 %. Заканчивай верить в сказки.
0
hatrak
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 27 октября 2008 в 16:28
Я ездил на том что от туда привозят. Не гони, если не знаешь
0
alex8312
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 27 октября 2008 в 16:29
А я был в гостях у человека в Германии, который таким как ты предлагает якобы супермашиныниразунебитые. Так что не смеши мои подмышки =)
0
hatrak
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 28 октября 2008 в 08:21
Правильно ! Они итак смешные! ))
Если бы я не видел, и не ездил, и был бы не уверен, то точно не стал бы заморачиваться с перегоном, ждать месяц пока мне её привезут, а купил бы здесь. А если мне было бы по.х...й на комфорт и на то, как она ездит, то взял бы за те же деньги какого нибудь нового японца из салона... типа Легаси скажем.
0
Скрыто 2 комментария. Показать?
alex8312
был неделю назад
alex8312
был неделю назад
На Porsche Cayenne изменен 25 октября 2008 в 21:25
Я за С180, достаточно надежен и цена на обслугу не заоблачная. Максима 3.0, двигатель некогда легендарный... но что от него осталось? A4 как мне кажется по обслуге подороже будет
0
На Hyundai Getz изменен 26 октября 2008 в 00:14
фокусы внешне не нравятся...
Тут можно тогда и лансер расматривать...
0
На Toyota Tundra изменен 26 октября 2008 в 11:31
Мерс если и брать до не с 1,8 двигателем...ненадежный, намучаешься. Ауди...слабое место подвеска. Максима хороший автомобиль, только с двигателем 3 литра (надежный). Я думаю, что максима будет хорошо, да и по цене она получится новее. Удачи!
0
rot
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 27 октября 2008 в 09:33
Что за чушь?!!! У Мерсов 4-х цилиндровые двигатели различаются лишь объемом. У всех 111-е движки. Единственное, что может быть, так это то, что на некоторых попадается система впрыска PMS, которая ставилась иногда на С180 и С200. На С220 PMS никогда не ставилась. И про Ауди явный перебор!! Хорошая и недорогая у них подвеска. 20-25 тыр за оригинал и катай по всем рельсам 50 тыс не оттормаживая. А вот Ниссан явно из этого списка выпадает... не конкурент он немецким брендам, хоть и большего класса
Я бы взяд однозначно Мерин.
http://old.mbclub.ru/mb/faq/parts/?idpart=29&id=385
0
На Mercedes E-class изменен 26 октября 2008 в 12:14
Если попадется нормальная а4 то взял бы ее если нет тогда бы подкопил
0
На Hyundai Getz изменен 26 октября 2008 в 23:38
Я лично сам склоняюсь к японцам... ниссан максима это клевая тачка... Но есть еще одна машинка - Хонда Аккорд
Что тогда предпочтительнее будет?
0
mimik
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 27 октября 2008 в 10:51

mimik

ниссан максима это клевая тачка.

В сравнении с ТАЗами? smile

0
alex8312
На Porsche Cayenne изменен 27 октября 2008 в 11:02
А объективно, что в ней плохого? Движки 3.0 очень хорошие, если больше не сказать, шумка похуже, но не намного чем в а4, салон лучше, больше однозначно, отделка проще, подвеска по-мягкости похожа, но на скорости имхо лучше. Так что вполне выбор, тем более, что действительно класс-то по-выше, при неменьшей надежности.
+1
venscorp
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 27 октября 2008 в 16:10
Я не могу быть объективен к Ниссану, покатавшись на Альмере и Примере.
Скажу лишь одно: Себе никогда не куплю этот брэнд!
А сравни 3.0 скажем Ауди, Мерса или БМВ с Максимкой? Правильно... че их сравнивать!
И потом 3.0 и передний привод - это жестоко! Хотя Максима 3.0 и 2.0 от БМВ не объедит.
0
alex8312
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 27 октября 2008 в 16:02
Вот именно. Можно 2 максимы взять. Или слить лишние бабосы за бренд тешить своё самолюбие - у мну НЕМЕТС!
0
alex8312
На Porsche Cayenne изменен 28 октября 2008 в 13:11

Хорошо сравниваю двигатель максимы 3.0 с двигателем 3.0 от БМВ, кроме динамики что может бэха дать? а вообще так к сведению, двигатель максимы 3.0 неоднократно признан лучшим двигателем мира, это о чем-то говорит?
0
venscorp
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 29 октября 2008 в 08:23
"БМВ - с удовоьствием за рулем".
1. Шумоизоляция
2. Комфорт и эргономика водительского места
3. Полная предсказуемость заднего привода. Для мощных двигателей это очень важно!
4. Чистота и полная информативность рулевого управления.
5. Великолепно настроеные тормоза и система стабилизации курсовой устойчивости
6. Коррозионная устойчивость кузова
7. Ресурс и запас прочности не расходных элементов.

0
alex8312
На Porsche Cayenne изменен 29 октября 2008 в 15:41
Да я знаю плюсы бэх, но при всем уважении, надежность узлов пониже.
+1
venscorp
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 октября 2008 в 16:06
я бы сказал так: Из-за наворотов, пониже надежность электроники. К механике у меня претензий нет. А вот всякие датчики занятости пассажиркого сииденья или выходной каскад управления вентилятором отопителя, которых в Максиме нет, действительно имеют не очень большой запас надежности. Бывало что просто плохой контакт в соединительных разъемах под сиденьем приводил к ошибке айрбегов. Ерунда, казалось бы, но приходится ехать на компьютер и снимать ошибку
0
alex8312
На Porsche Cayenne изменен 30 октября 2008 в 16:36

Ну , на своем опыте незнаю, а врать мне смысла нет, поездию на максиме, потом на 525, вот потом авторитетно накатаю biggrin

0
alex8312
На Toyota Land Cruiser изменен 29 октября 2008 в 22:56
все так...кабы ездить токо по автобанам...в российской глубинке через пару лет эксплуатации токо останется пункт 2 и 6
+1
alex8312
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 30 октября 2008 в 08:13
Вернись к действительности, или переезжай в дойчлянд. Пара-тройка хороших ямин и суперподвеске хана.
0
hatrak
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 октября 2008 в 08:22
Я езжу на немцах с 98-го года. Не Мерин, не БМВ не боятся так ям, как бюджетки. Сход-развал на своей последней Е39 не делал ни разу за 4 года эксплуатации. Всё было в идеале. Чего вы 3.14дите про то, что даже на вкус не пробовали!!! Даже Е34 или W124 лохматых годов в езде намного интересней и комфортней бюджетного ширпотреба. Я когда продал своего Мерина, то побегал по салонам, потестил всё что можно до 600 тыр. И кроме как разочарования, ничего больше не получил. Как говорится каждому своё в этой жизни.
0
alex8312
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 30 октября 2008 в 08:25
Родственник сдаёт сейчас свою трёху 3-летку. Его слова: бмв больше НИКОГДА! За ремонт подвески у официалов последник раз отдал 120 тыщ. Вопрос: это она с золотыми прожилками штоле?
-1
hatrak
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 октября 2008 в 15:57

Чушь. Вся передняя подвеска БМВ от Лимфордер это 4 рычага по 100 евро каждый. За оригинал в 2 раза дороже. Передние стойки по 90 евро за штуку. О какой дороговизне идет речь? Я не понимаю. Сам как только купил, то сменил только 2 верхних рычага. и откатал 70 тыс... подвеска была в идеале. После 60 тыс сменил все стйки по кругу. Нет... ну если конечно ездить к диллеру и как последний лох вестись на их развод, то всё возможно... возможно и больше вложиться. Я сталкивался пару раз с диллером Тойоты и больше у меня особого желания нет туда ехать. натолкал им таких х..ёв, что мало не покажется, и потом еще кляузу на диллерский сайт кинул. Чтоб эти сцуки хоть малость работать поучились... а то только и умеют, что масло менять и на бабки клинтов разводить. Есть куча специализированных сервисов, где действительно работаю рукастые специалисты и цены там на порядок ниже. К диллеру, я например езжу только в исключительных случаях, когда срочно нужна какая нибудь железяка, либо действительно нужна только оригинальная запчасть
0
alex8312
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 30 октября 2008 в 15:59
Ну эт хорошо, что ты шаришь в механике. А он занимается логистикой, рубит бабло, привык обслуживаться у диллера. Не всем же на брюхе ползать под машиной, как тебе.
0
hatrak
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 октября 2008 в 16:17

Я тоже давно уже сам гайки не крутил...прошло то время, но при желании могу многое сам сделать.
У нас есть один такой ботаник, но у него есть язык и он не стесняется спрашивать у знающих людей. Его в Агате пытались развести на замену передних стоек, из-за того что слетел пыльник со стойки на его Фьюжене..при пробеге 2 тыс км. У него ума хватило позвонить мне, чтобы я их послал на х...й
0
Скрыто 2 комментария. Показать?
alex8312
был неделю назад
alex8312
был неделю назад
mimik
На Mercedes E-class изменен 28 октября 2008 в 01:38
бери аккорд
0
skorp
изменен 29 октября 2008 в 08:29
Ага . Сейчас придет твистери скажет БЕРИ СОНАТУ )))))))))))))))))))
0
алс
На Porsche Cayenne изменен 29 октября 2008 в 15:41
А не Арт ли это М? =)
0
был месяц назад
На Skoda Octavia изменен 30 октября 2008 в 13:09
У Ауди реально подвеска слабая...в свое время брат намучился, да и вообще это уже общеизвестный факт!
На ниссане ездил...оч хорошо, надежно, комфортно, но не так престижно как немцы, тем не менее мой выбор.
Мерс....хз, ничего сказать не могу.
0
advocat
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 октября 2008 в 16:00
надежная на Ауди подвеска. Очень надежная! Только жаться не надо и менять сразу всю её. Стоит она не критично 20-25 тыр. И проблем знать не будешь.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™