Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 октября 2008

Профильные форумы

Выбирая машину, естесственно, хочется о ней как можно больше узнать. А где ещё нароешь кучу ин-фы как не на профильных форумах?  Однако, подробное прочтение тем о проблемах в эксплуатации какого-либо авто неизбежно наводит  на мысль, что данный аппарат только и делает, что ломается, и покупать его может человек с явными мазохическими наклонностями. Во всяком случае желание купить авто резко убавляется. Насколько подобные форумы дают объективную информацию? Или это просто сгусток негатива, который нельзя воспринимать всерьёз? Пользуетесь ли вы такими форумами перед покупкой новой машины?

1538 просмотров
Комментарии 12
был 6 месяцев назад
изменен 31 октября 2008 в 23:53
только отзыв. в принципе мнение остальных если обсуждать мне побоку.
0
был 6 месяцев назад
изменен 31 октября 2008 в 23:58
Еще одна заметка из форума. Там ищут только машины среднего класса,люди при общении делают вывод о том на чем им ездить, в основном ради осознания какую машину больше уважают. Ломаются они обсалютно все. (коменты мне не пишите это мое мнение, ваше излагайте ниже)
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 1 ноября 2008 в 00:04
обычно лазаю по профильным. интересно. если люди часто пишут об и том-же глюке или поломке, значит это тенденция , а не частный случай. если поломка единична - то не обращаю внимания
0
был 6 месяцев назад
изменен 1 ноября 2008 в 00:09
Всех кто ко мне обращаются за помощью выбора авто я отсылаю читать отзывы. Эти люди никогда не полезут читать форум. Я считаю что профильными можно пользоваться только для выяснения причин поломок авто и способы их устранения. И то только бу старше 3 лет.
0
был 3 часа назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 1 ноября 2008 в 00:19
ПОЛЬЗУЮТСЯ! и ОЧЕНЬ МНОГИЕ.
Форум Выбор и Покупка авто самый популярный по количеству тем и сообщений!
Это кажется и есть ответ на вопрос!
0
storm
был 6 месяцев назад
изменен 1 ноября 2008 в 01:08
этому есть объяснения, и вы их знаете.
0
был 6 месяцев назад
изменен 1 ноября 2008 в 00:36
Это может быть способом защиты от мысли что ты ни чего сам решить не можешь, второе защиты от того что ты спрашиваешь не у своих друзей, чтоб не выглядеть лошком по этой теме,третье способ переложить ответственность на других (это они мне посоветовали а она пипсец какая плохая)

VladValerich ‎(0:34):
Ты профильные форумы читал когда субару искал?
PaSHOK ‎(0:34):
Да ладна Влад.. Буду я до потери сознания ездить на 95 годе.. и все..
Профильные в смысле по субе?
VladValerich ‎(0:34):
да
PaSHOK ‎(0:34):
нет...
VladValerich ‎(0:35):
максимум отзыв?
читал
PaSHOK ‎(0:35):
да
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 1 ноября 2008 в 00:48
Ну спасибо, утешили! Отзывы как-то более оптимистичны!)))
0
изменен 1 ноября 2008 в 11:18
Из отзывов можешь сам составить какую-то картину, выборка там намного больше, особенно по популярным моделям. В форуме активными являются лишь пара десятков человек. Соответственно, общая тональность оценок искажается в сторону личных пристрастий конкретных активных участников форума.
0
На Peugeot 3008 изменен 1 ноября 2008 в 15:01
Мне чтение профильного форума в свое время очень помогло, во-первых, скрасить томительное ожидание автомобиля, а во-вторых, подготовиться к его эксплуатации - узнать особенности, слабые и сильные стороны, какие-то нюансы. Некоторое вещи потом нашли свое подтверждение, некоторые нет. Главное, к чтению подходить с умом и помнить следующие моменты:
1. В форумах чаще пишут про поломки, но не потому, что авто постоянно ломается, а потому что именно столкнувшись с проблемой люди обращаются за помощью или просто выплескивают эмоции. Довольные владельцы беспроблемных экземпляров реже отписываются.
2. Темы про поломки и слабые места авто занимают значительное место еще и потому, что хорошие моменты воспринимаются как само собой разумеющееся, а вот даже мельчайший косяк, который часто и не косяк вовсе, а просто непонятая владельцем конструктивная особенность, вызывают у влдельца бурю эмоций, которую он несет в массы. Я иногда покатывалась со смеху над тем, что тойотоводы в своих машинах считают "проблемой".
3. "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Очень много негатива льется на профильные форумы от тех, кто просто купил "не свое" авто. Оно не подошло ему чисто субъективно, но разве это основание не пожалеть всех скопом владельцев этих автомобилей )))
На профильных форумах можно почерпнуть очень много полезной информации о своем автомобиле. Правда, часто эту информацию приходится по крупицам вылавливать из потоков бестолковых и бессодержательных комментариев. Приходится отсеивать эмоции и искать голые факты. Это, конечно, определенный труд, но как без этого? ;)
+1
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 1 ноября 2008 в 20:21
Да, Анют, пожалуй, что так. Действительно, положительные эмоции люди несут в отзывы, а весь негатив вываливают в форумы с криком "Помогите!" Сначала меня это ошарашило и желание покупать машину практически пропало, потом для интереса и сравнения зашла на профильный форум фольксвагена, который славится своим качеством и надёжностью. Так там тоже самое - сплошные поломки и проблемки!)))
0
katerina
На Peugeot 3008 изменен 1 ноября 2008 в 22:10
Ты хоть в отзывах отдушину найти можешь, а когда я свою заказала, модель только полтора месяца как на рынке появилась - какие там отзывы? Только тест-драйвы "зарублевые", да форумы, в кторых в основном отписывались те, кто "по фотографии" машину заказывали. А реальность не у всех совпала с ожиданиями. Плюс обычная "сырость" первых партий. Короче, весело было ))) Но зато, по каплям выдавлявая из всего этого словесного изобилия полезную информацию, я заочно настолько хорошо познакомилась со своим автомобилем, что из салона я выехала с ощущением, что водила его всю жизнь ;)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™