Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 ноября 2008

Выбор Фокуса 2 л

задумался весной покупать машину. вот рассматриваю такой вот вариант, по нормальному надо делать заказ. в принципе есть вариант взять без очереди, но боюсь что весной поднимут цены.

Оцените комплектацию и хочется услышать ваше мнение.

Самое дорогое - пакет Спорт + Премиум. Кожаный салон и т.д.

НаименованиеРУБUSD 

Выбранный Вами цвет - Panther Black8000301,4 

Двигатель 2,0 л (145 л.с.), механическая КПП47000017709,1  

Кузов 3-дверный хетчбэк00

15" стальные диски00

Двухзонный климат-контроль11600437,1  

Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD/ESP), включая ABS, EBD и антипробуксовучную систему

17900674,5 

Без подогревателя00 

Боковые зеркала с электроприводом, обогревом и повторителями указателей поворота00 

Би-ксеноновые фары, омыватели фар, передние противотуманные фары, задние светодиодные фонари, регулировка яркости щитка приборов (кроме седана)316001190,7  

Без адаптивной системы головного освещения00 

Без зимнего пакета00   Радиопакет 6:

• CD+MP3+AM/FM радио Sony
  • клавиши ДУ на рулевой колонке
  • радиоинформационный декодер (RDS)
  • 8 динамиков высокого класса, центральная антенна
  • аудио/видео вход для подключения дополнительных внешних устройств

18100682  

Передние и задние велюровые коврики с логотипом "Focus"240090,4  

Без рейлингов00  

Розетка 230 В в задней части центральной консоли, включая центральную консоль "премиум" с регулируемым подлокотником6200233,6  

Без пакета "Комфорт"00  

Пакет "Спорт Премиум" + электрорегулировка водительского сиденья в 6 направлениях (включая регулировку пассажирского сиденья в 4 направлениях и регулировку поясничного упора на сиденьях водителя и переднего пассажира)797003003  

Стандартное исполнение водительского сиденья00   Пакет безопасности 5: встроенный в ключ пульт управления центральным замком, центральное двойное запирание дверей, сигнализация с датчиком периметра и объема, 2 ключа (один - c пультом ДУ, второй - классический)7500282,6  

Круиз-контроль (включает кожаный руль)6000226,1  Цена за дополнительное оснащение:1810006819,9  Общая цена:659000 24830,4

Метки обсуждения: Ford Focus 3 дв. хэтчбек 2008 –2010
1519 просмотров
Комментарии 55
На Audi A6, Opel Astra изменен 1 ноября 2008 в 12:23
я бы купила!!!!!!
0
изменен 1 ноября 2008 в 12:40
А подушек безопасности сколько?
Я бы за 660 тыс. руб. 2,0 л. Мондео взял.
0
На Audi A6, Opel Astra изменен 1 ноября 2008 в 12:57
мне лично мондео не оч нра)) мне нра хетчбек 3-х дверный..
0
alatel
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 1 ноября 2008 в 13:20
Точно! 3-х дверный черный хетч с тонировкой и темным ободом фар + полный кожаный салон и би-ксенон! Вот это тема! Да и еще новый кинетич дизайн и стильный обвод молдингом воздухозаборника переднего бампера - сила!
0
aptem
На Porsche Cayenne изменен 1 ноября 2008 в 13:24
А мне по душе St. правда +200 тыщ. Но 2.5 турбо....
0
venscorp
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 1 ноября 2008 в 13:47
мне тоже по душе! особенно оранжевый, но из за цен на топливо я его не потяну. взять можно в кредит, а потом не хочу разориться ) да и обслуживать его будет дорого очень ) соблазн велик конечно))) 2.5 турбо - ураган)
0
venscorp
изменен 1 ноября 2008 в 13:54
и минус столько же припродаже в первый год.
0
navaraman
На Porsche Cayenne изменен 1 ноября 2008 в 14:08
Да да... а б.у. такой интересно есть ли смысл?
0
navaraman
На Porsche Cayenne изменен 1 ноября 2008 в 14:08
Комментарий удален автором.
aptem
изменен 1 ноября 2008 в 13:26
Понятно, что красиво, но 3 двери не практично.
Мондео предложил т.к. цена похожа, а так конечно, каждый для себя выбирает.
Надеюсь в машине не 1 ПБ, а то видел я такие комплектации - 3х дв. хетчбеки 2 л. без АБС и с 1 ПБ.
0
drvad
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 1 ноября 2008 в 14:32
я же написал комплектацию. Цена 660 тысяч, есть все, биксенон, кожа, все подушки, все системы стабилизации, ВСЕ ЕСТЬ!
0
aptem
На Audi A6, Opel Astra изменен 1 ноября 2008 в 13:56
дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа- кругом головааааааааа

Мне вполне хватит и 3-х дверей..семьи нет, детей тоже...зачем мне больше...
правда когда эту покупала, мама настояла на 5 дв.машине...что мол, надо будет и на дачу съездит и тд, но это максимум раз в неделю..вотс
а когда будет семья- думаю к тому времени уже сменю машину
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 1 ноября 2008 в 13:02
Зимний пакет дозаказывай. Как без попогрейки и без обогрева лобовика?
И почему ручка, а не автомат?
0
hatrak
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 1 ноября 2008 в 13:18
автомат нафиг, хочу поотжигать и люблю механику ) зимний пакет - верно!
0
aptem
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 1 ноября 2008 в 14:00
Не женат, значить =)
0
Скрыто 2 комментария. Показать?
aptem
был неделю назад
aptem
был неделю назад
hatrak
был 2 недели назад
изменен 4 ноября 2008 в 19:39
кожаный салон...если мне память не изменяет...уже подразумевает электрику сидений, подогрев и подушки в спинках.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 1 ноября 2008 в 13:02
На Peugeot 3008 изменен 1 ноября 2008 в 14:42
задумался весной покупать машину. вот рассматриваю такой вот вариант, по нормальному надо делать заказ. в принципе есть вариант взять без очереди, но боюсь что весной поднимут цены.

Правильно я понимаю, что заказывая машину сейчас, и заключая договор по нынешним ценам, ты пытаешься застраховать себя от возможного повышения цен на момент получения машины? Вынуждена тебя разочаровать - скорее всего, тебе это не удастся (если это повышение будет иметь место). С большой долей вероятности в договоре будет пункт о возможном изменении цен по "независящим от продавца причинам".
Пока я ждала свою машину, производитель поднял цену (на мою комплектацию +800 долларов). Это повышение не распространялось на те машины, которые сошли с конвейера до его объявления и на тот момент уже были на пути к заказчику. Те же машины, которые на момент повышения все еще были в "виртуальном заказе" или в производстве, обошлись покупателям дороже, независимо от того, на какую сумму был заключен договор. Оспорить это невозможно, т.к. договором такое изменение цены было предусмотрено. Оспаривать этот пункт договора до заключения - бессмысленно. Дилер, ясное дело, просто не будет менять договор, ему проще отказаться от сделки.
Я не отговариваю от покупки. Я пытаюсь развеять иллюзию "защиты от риска подорожания". Ведь заказанный автомобиль будет произведен максимум за два месяца до получения - если речь идет о ввозном авто. В случае с российской сборкой срок между датой производства и датой получения авто сокращается минимум в два раза, а то и больше.
0
анюта
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 1 ноября 2008 в 14:59
я тя понял, спасибо, приму к сведениям!
0
анюта
изменен 1 ноября 2008 в 22:08
Ну , в ближайшее время только дешеветь должны...
0
На Mercedes E-class изменен 1 ноября 2008 в 17:37
хм...а что еще путевого можно взять за данную сумму и с таким же обьемом?!
0
skorp
изменен 1 ноября 2008 в 18:17
В принципе много чего.
0
На Mercedes E-class изменен 1 ноября 2008 в 22:57
если хочешь драйва я бы на твоем месте взял бы это http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2124626.html
0
skorp
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 2 ноября 2008 в 10:15
ссылка не открылась. за эти деньги с кожаным салоном и всеми опциями ничего не взять. разве что астру или сид, но я смысла в них не вижу, особенно в сиде.
что касается погонять, то особо гонять не собираюсь, просто нужен нормальный более-менее мощный мотор
0
aptem
На Mercedes E-class изменен 2 ноября 2008 в 13:21
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2056242.html там точно есть все
0
На Nissan X-Trail, Renault Laguna изменен 3 ноября 2008 в 15:33
aptem, друг взял примерно такой (без кожи-рожи и электрических регулировок сидений, но с 17 дисками)
в принципе машинка мне понравилась, но за эти деньги почти Д класс можно взять, где многие опции будут по умолчанию

но если размер не имеет значения, то в принципе вариант хороший... мне внутри понравилось... уселся сразу, сделано довольно аккуратно, правда ощущения простого пластика и его вид - на любителя... но вообще какая разница при покупке пощупал и забыл...
не очень понравилось управление фордовское... мягко говоря не продумано и вся магнитола в туче кнопок не оч понравилось, хотя содержание совпадает с тем на чем езжу сам ( Х-трэил новый и Лагуна 3)
машина жесткая, не слишком шумная (шумнее лагуны и тише трейла)...

не понял почему не поставили поворотные ксеноновые фары... неровности отрабатывают неплохо и вообще со светом все хорошо, но поворотности нет, а жаль. зато удивился подсветке земли на зеркалах)

подогрев лобового в темноте рассеивает свет от встречных, поэтому рекомендую прокатиться... навязчивость этого эффекта индивидуальна...

2.0 движок тянет неплохо... пока обкатка так что впечатления лишь в определенных пределах

в целом впечатление приятное, хотя и хочется большего за эти деньги при таком размере авто

удачи!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 ноября 2008 в 16:06
Че за спорт пакет?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 ноября 2008 в 16:28
А почему еще ни один клоун не написал "не бери это сыпучее гавно, возьми немца пятилетнего, горя знать не будешь" ???
0
kiriss
На Peugeot 3008 изменен 4 ноября 2008 в 17:05
Перевелись богатыри на земле русской! ))))))))))))))))
0
анюта
изменен 4 ноября 2008 в 17:21
потому что спрашиваю про новое авто. а бу за такие деньги брать я бы не стал.
0
navaraman
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 ноября 2008 в 18:45
Кстати, я тебя не имел ввиду, когда пост про клоунов писал !
0
анюта
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 ноября 2008 в 18:43
А жаль, что перевелись богатыри ))))))))
0
kiriss
На Mercedes E-class изменен 5 ноября 2008 в 01:46
здесь не цирк клоунов нет
я предлогал ему взять бумер 3 4 года отроду в 100раз фокуса лучше и надежней будет
0
skorp
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 ноября 2008 в 02:13

Ёмаё, я упустил, не от тебя ожидал ))))))... Конечно лучше ! Мне сказали, что Ауди А4 96 года с 1.6 и пробегом 300 000 лучше Фокуса ! А тут БМВ четырехлетняя... Не в 100, а в 200 раз лучше ! А о надежности трешек БМВ в Российских условиях ходят легенды...biggrin 

0
skorp
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 5 ноября 2008 в 14:55
и КАСКО будет стоить в два раза дороже и упрут быстрее на 50%))))
0
aptem
На Mercedes E-class изменен 5 ноября 2008 в 18:22
если надо твой фокус тоже угонят небоись.
бери тогда пустой фокус а то на каско жалко денег а на заряженый фокус со 150 кобылами нежалка..
имхо лучше бмв нескупись патом радоватся будешь
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 ноября 2008 в 18:56

Артём, в принципе комплекташка норм... Заводские ксеноновые фары в отличие от обычных линзованные, соответственно световой пучок четкий, не будет во все стороны лупить, как ксенон в обычном отражателе... Кожа - это на твое усмотрение, как и "спорт-премиум пакет", в принципе, я бы на них сэкономил... (кста, недавно на ффклубе кожу и электро обменивали на обычный велюр + доплата 17 тысяч)... Коробку на твоем месте заказал бы автомат, если по городу ездишь... хотя и ручка у них неплоха, но у меня некоторые нарекания вызвала. Стабилизация и климат - всеми руками за... Круиз на ручке - ну фиг знает... Ну и кузов, 3 двери не практичен, хотя это тоже полностью на твое усмотрение. Литье с летней резиной, видимо, хочешь сам купить подешевле - поддерживаю в принципе... Коврики велюр... непрактично - у меня на ворсовых липучки отклеились, коврик у меня под ногами стал собираться, я забил и засунул резиновые (благо предыдущий хозяин оба комплекта отдал)...

0
kiriss
был 2 недели назад
изменен 4 ноября 2008 в 19:57
Вот и я бы от Сони, и спорт пакета....(который по сути предлагает более жесткие пружины т.е. толще на 1мм и улучшенные аммо,которые дороже обычных на 5 дол)...
Взял бы обычный комфорт+ Кожа+ ЕСП ИВД+климат+АКПП...
Дальше...
Штампы на зимн резину а на лето 17е колеса...
Магнитолу Тв ДВД Нави бы прикупил....
И вышло б дешевле...
Ксенон я в обычные фары ставил...никто мне не сигналил что ослепляю...
А сравнивая с прожекторными (линзоваными) фарами...с рассеивателем обычным лучше...
Нет четкой границы, а от ксенона она четче вырисовывается и на кочках раздражает...
+ обычная фара стоит меньше 2000рэ...
Просто если уж брать прожекторные то поворотные...

Посмотри сам
0
александр
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 ноября 2008 в 20:09
Кста, а скока неадаптивный биксенон щас стоит ? Адаптивы, вроде, за 25 штук идут... У меня дорестайл заводской биксенон, дальним пользуюсь только, чтоб помигать, ближнего хватает пока везде и всегда... омыватель фар тока не знаю зачем, это если уж совсем на дальняк и без остановки )))
0
kiriss
изменен 4 ноября 2008 в 20:24
Адаптивные фары с ксенонном не идут, либо одно либо другое,продаю форды поэтому уверен.
0
4ili83
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 ноября 2008 в 21:46
Адаптивы линзованные ? Сколько стоят одни и другие ?
0
kiriss
На Porsche Cayenne изменен 4 ноября 2008 в 21:59
Чем тебе круиз на ручке плох?
0
venscorp
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 ноября 2008 в 01:35
На кой он вообще нужен не понимаю... Если только ночью ехать по трассе или совсем далеко от Мск... То разгон, то торможение, то хорошая дорога, то разбитая, постоянно менять скорость, передачи... По мне, лучше вместо всякой херни типа кожи с электроприводами (свою сидуху один раз подгоняешь же) взять автоматическую коробку...
0
kiriss
На Porsche Cayenne изменен 5 ноября 2008 в 09:27

Ну хз, я частенько по Минке 400км в Москву и назад еду и километров 200 из них очень монотонно в одном положении ноги на педали газа. Очень не помешал бы круиз...а автомат или нет - мне неважно, на 5ой с 80 до 160 вполне рабочий и достаточно для трассы диапазон. То что Москвичам круиз как пятая нога - это 100%. Но не всеж москвичи.
0
venscorp
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 5 ноября 2008 в 14:59
я убрал круиз, пожертвовал его на музыку, да и не нужен он мне тут по пробкам, а по трассе я сам люблю газ давить, просто на калине педаль жесткая ) вчера еще раз на фокусе знакомого проехал, понял, нафиг круиз мне не нужен после калины))))
+1
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 5 ноября 2008 в 12:54
Ребята, ЗАКАЗАЛ! Убрал круиз, но кожу со спорт-пакетом оставил. Всегда хотел машину с кожаным салоном!!! Всегда! Поставил еще музыку премиум класса ))) Понял, что за эти деньги я могу взять только Форд Мондео или Мазда 6 с минимальными моторами , но я не гонюсь за стилем , мне нужна опциональность и небольшая машина! Такие вот дела))))
0
aptem
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 ноября 2008 в 12:57
Поздравляем-с ! Когда приходит примерно ?
0
aptem
изменен 5 ноября 2008 в 13:18
Мои поздравления! Новая машина - это вещь. И не слушай "советчиков", которые никогда не ездили на новых машинах.
0
bangkok
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 5 ноября 2008 в 15:00
весной приходит ) может и раньше )
0
aptem
На Volvo C30 22 ноября 2008 в 12:26
а мне сказали, что щас ничего неизвестно и заказы не принимаются(на фокусы)
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 5 ноября 2008 в 13:20
Ну вот, респект! Мои поздравления!
А то всё тюнишь свою ягоду, да тюнишь. Пора уже ездить на нормальных машинах.
Ишо раз поздравляю!
0
hatrak
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 5 ноября 2008 в 14:56
))))
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 5 ноября 2008 в 13:20
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™