Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 ноября 2008

до 950.000 рублей новую или б/у

Есть затея слить свой опелек и взять более престижную и большию по габаритам  машинку... хочу новый аккрорд,еще присматриваюсь к митсубиси грандис так как грандис все таки более универсальная машина-и по девушкам и в банк и на рыбалку ну все остально)).но есть ли альтернатива из б/у авто?smileХочется большего комфорта,динамики....в основном езжу по городу,ну и в редких случаях на дальняк.спасибо

2459 просмотров
Комментарии58 Добавить комментарий
изменен 2 ноября 2008 в 10:58
Б/у всегда выгоднее брать , но новая есть новая.
-1
НаAudi A4, Hyundai Santa Feизменен 2 ноября 2008 в 12:24
Не знаю я бы лучше аккорд взял,на прошлой неделе посидел в ней,очень гуд.
-1
НаMercedes E-classизменен 2 ноября 2008 в 13:13
я за новую т.е за аккорд
-1
НаВАЗ 2114изменен 2 ноября 2008 в 19:01
А citroen c5 с пневмоподвеской взять не хочеш.
-1
max mix
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 2 ноября 2008 в 19:34
смотрел....но по мощности проигрывает аккорду,а если более мощный брать то значительно дороже,хоть и было бы интересно прокатиться на таком ситроене,но и еще один минус,ситроен мне кажется будет трудней продать через пару лет
0
сергей_к
НаВАЗ 2114изменен 2 ноября 2008 в 20:01
Зато по функциональности и качеству не проигрывает немцам. И всётаки пневмоподвеска надо в деревню просвет по больше а едеш под 160 то самый маленький, или на бордюр заскочить очень удобно, надо драйверской езды подвеска пожоще, надо комфортной езды подвеска помягче, и за такую цену пневмоподвеску нигде не найдёш.
-1
max mix
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 2 ноября 2008 в 21:20

Да уж,этим то и прельщает ситроен...да и смотрится неплохо))Да и страховка вроде поменьше...типа не угоняемый...хотя,по поводу нового с5 еще не известно
0
сергей_к
НаВАЗ 2114изменен 2 ноября 2008 в 21:22
А на щёт мощности тебе же не в драг заездах учавствовать. И скорость и разгон зависит не только от мощности , но и от настроек коробки и двигателяю
-1
max mix
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 2 ноября 2008 в 21:41
согласен с тобой...тут больше важно запас мощности при обгонах
0
сергей_к
НаВАЗ 2114изменен 2 ноября 2008 в 21:44
Эт точно. Так что выбирай, надеюсь что выбериш хороший автомобиль(тобиш ситроен).
-1
был 3 месяца назад
НаInfiniti QX80изменен 3 ноября 2008 в 09:57

сколько грандисов не видел, они все битые.если точнее то очень часто их в ДТП у нас в городе встречал , ихне очень то много унас. Новыйаккорд это самое правильное решение (сам недавно задумывался о седане), посмотри внутри аккорд и С5, все ясно станевит, плюс ходна аккорд считается самой дорогой машиной когда переходит всегмент Б\У.

-1
navaraman
НаВАЗ 2114изменен 2 ноября 2008 в 20:25
На ситроене надо тест-драйв проходить и тогда почувствуеш комфорт и функциональность и тогда выбор будет очевиден(в пользу ситроена). А на счёт продаж б/у то ситроен ещё мало выпускается , чтобы судить о его продажаш, а хонда хорошо продаётся старая а новая от неё сильно отличается.
-1
max mix
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 2 ноября 2008 в 21:21
попробую в праздники про тест-драйвить))
0
max mix
был 3 месяца назад
НаInfiniti QX80изменен 3 ноября 2008 в 01:37
Впервые логотип с "двойным шевроном" появился на автомобильном рынке в 1913 году, когда мастерская Андре Ситроена и его друзей стала поставлять коробки передач некоторым производителям автомобилей.
-1
navaraman
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 4 ноября 2008 в 09:45
аккорд вроде по интересней внутри...
0
сергей_к
изменен 4 ноября 2008 в 14:10
Да вообще на мой взгляд, аккорд серьёзней машинка будет.
-1
klesh
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 4 ноября 2008 в 16:15
вот и я все размышляю))
0
был 38 минут назад
НаNissan Qashqaiизменен 3 ноября 2008 в 09:20
Каждый САМ решает, какие нюансы ЕМУ важнее.

Если выбирать между новым (!) Аккордом,
и новым (!) С5 с гидрактивом-III - то я за С5.

И еще посмотрел бы на Пассат или Тигуан
(и выбирал бы между ними и С5).
-1
романов
был 3 месяца назад
НаInfiniti QX80изменен 3 ноября 2008 в 09:55
Если человек задает такие вопросы на форуме значит ему не безразличен такой фактор как последующая продажа.
-1
романов
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 4 ноября 2008 в 09:41
Пассаты вообще не рассматриваю....как многие пишут-нет в них иэюменки....согласен с ними))
0
сергей_к
был 4 месяца назад
НаSkoda Yeti22 ноября 2008 в 22:20
Правильно......... Простая ............... надёжная ............... удобная ............... машина ............ без .............. выпендрёжа............. Возьми .......... Аккорд - тачка ............ для ........... реальных ............. пацанов......... Правда ............ тоже ............. без ................изюминки................ но ......... про ........ неё ............. так ............. никто ......... не ........ г...о...в...о...р...и...т. Потому как хозяева говорят с трудом.
-2
был 3 месяца назад
НаInfiniti QX80изменен 7 ноября 2008 в 12:58
вариантов БУ очень много, вам нужно просто побольше рассказать о требованиях к машине, и подумать что вам ближе.

-1
НаNissan X-Trailизменен 3 ноября 2008 в 11:20
На Грандисе на рыбалку??? Ну эт тока если асфальт прям до речки....

По теме: Теана обновленная, Лагуна, ну и много еще чего.
0
sdesi
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 4 ноября 2008 в 09:43
теана мне вообще не нравится...и вообще у ниссанов мне кажется проблемы с дизайном))
0
НаMercedes E-classизменен 3 ноября 2008 в 13:29
за такую сумму можно взять в полне приличную б/у бумер,мерс
-1
skorp
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 4 ноября 2008 в 09:44
да,вожможно...но с ремонтом как быть....не охото вкладывать в них деньги...
0
НаNissan X-Trail, Renault Lagunaизменен 3 ноября 2008 в 15:44
или аутлендер XL 3.0 годовалый в максималке, еще и на страховку останется... (по виду очень даже и девушки рады и по проселку можно)

а хонда в последующей продаже может и неплоха, но учитывая вложения в сигналку(у многих страховых обязательно спутник), цену страховки и начальную цену... получается, что если не уедет, то из-за этих доп. трат реальная выгода от продажи не такая и большая. про обслугу увы не знаю.

теана хороша... большая, дизайн мне нравится... но на рыбалку она точно не поедет...

сам купил Лагуну, тк теана для меня перебор по размерам.
-1
был 3 месяца назад
НаInfiniti QX80изменен 3 ноября 2008 в 19:44

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1822433.html

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/663474.html ровно 950
0
navaraman
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 5 ноября 2008 в 18:47
спасибо...я уже полазил по инету,за эти деньги выбор б/у огромен((
+1
НаBMW X6, Ford Focusизменен 5 ноября 2008 в 16:32
Добрый совет - тестить С5 c пневмо! Катать и еще раз катать на тест драйве! Я тоже на картинке к нему не равнодушен, но после 15 минут езды меня укочало, через полчаса поездки вышел как из катера после прогулки в открытое море. НЕ для меня...
0
-peper-
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 5 ноября 2008 в 18:45
кстати это тоже верно....на лачетти (хетчбек) на заднем сиденье тоже укачивает))
+1
-peper-
НаВАЗ 2114изменен 6 ноября 2008 в 11:13
А там есть режимы спортивный или комфортный , наверно был комфортный вот и укачало.
-4
max mix
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 7 ноября 2008 в 00:40
наверно...пока еще не удалось протестить с5(
0
изменен 6 ноября 2008 в 09:46
Привет, могу продать тебе свой chrysler 300c 2005 год, 3.5 (250 коней) салон огромный, авто тоже очень красивое и вызывает уважение на дороге, без внимания не останешься :))) в комплекте 22 хромированные диски с низко профильной ризиной для них одна запасная шина на случай прокола.... (я правда ни разу не прокалывал, но мало ли всё таки низкий профиль) шины в новом состоянии , всего 3 месяца на них проездил+ стандартные диски с зимней резиной.....авто в отличном состоянии , только что с сервиса, перебрал всю подвеску, заменил масла, фильтры перед продажей.... продаю в связи покупкой нового авто, хочу cadillac escaladede новенький.... цена моего авто 940 000 рублей возможен торг...если интерестно можем договориться об тест драйве
-1
f4
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 7 ноября 2008 в 00:39
спасибо за предложение,но сорри....большевата машинка....да и что-то слышал про повышение транспортного налога,от 200 до 250 порядка 150 рублей хотят сделать в будущем...чего то рука не поднимется порядка 40.000 отдавать в год и не спрашивать куда дели))
0
изменен 7 ноября 2008 в 07:50
я слышал, а что поделать, хочешь красиво ездить надо платить...просто машина за эти деньги намного дороже выглядит, решётку поменял и вместо противотуманок ксенон впихнул, за колёса только 10 штук зелени отдавал..... бомба, жалко продавать, но кадиллак хочется :)))
-1
f4
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 7 ноября 2008 в 13:50
попробуй трейд-ин
0
был 3 месяца назад
НаInfiniti QX80изменен 7 ноября 2008 в 11:12
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/179376.html и на рыбалку и куда угодно.
-1
был 3 месяца назад
НаInfiniti QX80изменен 7 ноября 2008 в 12:14
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1674865.html вот ваш вариант
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2060316.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2289470.html
-1
изменен 7 ноября 2008 в 12:54
Годовалая камри, 3,5 литра, кожаный салон и т.д стоит всего 800 в major. Сам видел, неделю назад стояли 2 штуки. По-любому лучше с5. И чуть поменьше с300, но разворачиваться можно там, куда с300 и не заедет.
-1
ssrg
был 3 месяца назад
НаInfiniti QX80изменен 7 ноября 2008 в 12:57
машина-и по девушкам и в банк но не на рыбалку .
-1
ssrg
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 7 ноября 2008 в 13:49
в принцыпе можно и новую камри взять,порядка етих денег стоит,2.4 167 коняшек,но почитав отзывы....многие пишут что хорошая,комфортная машина,но для пенсионеров..))
0
сергей_к
был 3 месяца назад
НаInfiniti QX80изменен 7 ноября 2008 в 14:03

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2161248.html вот не для пенсов. и новая почти.

-1
был 3 месяца назад
НаInfiniti QX80изменен 7 ноября 2008 в 13:14
Цитата.

меня С5 новая После покупки поехал в гости Путь 1250 км в одну сторону
Первую 1000 км без проблем ,потом машина опустилась в режим погрузки, и на какие нибудь действия подьема кузова на дисплее выдавала запрет
Засветилась лампочка Сервис , домой пришлось ехать со скоростью 50-60 км/час т.к С5 стала скакать на любых неровностях дороги
%0-60 км/час на расстояние 1250 км -это круто, к концу дороги я уже ненавидил эту машину
Отдал на ТО
Посмотрим что будет
Может кто-нибудь встречался с этой проблемой подскажите поалуста
.

Получил первый ответ из сервиса
Полетели два датчика
Убедительно просят не трогать кнопки подьема и опускания
все будет работать в автомате
Вопрос Как положение для загрузки вещей тяжелых -молчат
Говорят регулируемая подвеска проблема каждой второй машины

22 июля, 10:43

К сожалению сервис у нас на Ситроен один
Поймите меня правильно Машина мне понравилась, удобная комфорт душа пела
В пути не мог нарадоваться, горд был данной покупкой и вдруг такое
До этого был Rover 400 , ему 10 лет проблем не было , менял все в положенные сроки
И при покупке новой машины сделал предпочтение комфорту
А сейчас так обидно, да на сервисе в душу наложили г......

К сожалению мои мытарства не закончались
Повторилось тоже самое ,проехал 500 км
В сервисе подключили компьютер,опять вышли из строя преохранитель
4 часа ковырялись и снова заменили предохранитель ,поставили более высокого номинала
Я попросил , что бы они отметили , что поставили предохранитель другого номинала и ,что они не разобрались с причиной неисправности. Ехать на такой машине далеко опасно
Мои ссылки на иструкцию , где сказано ,что завышать номинал предохранителя запрещено, было игнорировано

-1
navaraman
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 10 ноября 2008 в 13:58
слов нет,одни эмоции....как кто-то сказал-чтобы нормальный сервис найти в Москве,для этого самому там надо работать)))
0
был 3 месяца назад
НаInfiniti QX80изменен 7 ноября 2008 в 13:21

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2189608.html

-1
navaraman
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 7 ноября 2008 в 13:47
да уж...есть над подумать...))все таки с5 еще сырая машина видимо...
0
navaraman
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 10 ноября 2008 в 13:59
Ну это уже танкетка)) для рыбалки самое конечно,но в остальном.....
0
изменен 7 ноября 2008 в 15:54
Ну да, скорей всего трейд ин.....
-1
изменен 7 ноября 2008 в 15:56
у меня у матери камрюха 2.4...... вполне приличная машина, если хочешь надёжности и простоты в использовании , то камри неплохой выбор, довольно резвенькая и современная машинка,мне кажется что за эти деньги вполне приличный выбор
-1
изменен 7 ноября 2008 в 19:21
С5-внутри просто сказка-умеют же французы,но о подвеске и автомате ходят легенды-садиться когда не надо и наоборот,а автомат-от светофора тупит несколько секунд,все сигналят и тут он выстреливает))) У знакомых есть-мучаются,но салон...Хотят такой же новый С5
-1
НаBMW 5-серияизменен 10 ноября 2008 в 10:24
Имея 900 рублей на кармане я тоже смотрел Аккорд и Мазду 6. Но как и в прошлый раз склонился в пользу БМВ 525, но уже в Е60.
0
alex8312
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astraизменен 10 ноября 2008 в 13:53
И как,доволен?
0
НаToyota Land Cruiser21 ноября 2008 в 19:10
сааб! его плюсы -надежность, неугоняемость, хорошая управляемость, динамика, наш климат и дороги переживает нормально. минусы - кушает топливо хорошо)))
-1
enzo guiliani
НаSubaru Outback / Lancaster, Opel Astra21 ноября 2008 в 23:21
Спасибо, а как насчет ремонта и вообще содержания авто,по денькам ессно))
0
сергей_к
НаToyota Land Cruiser22 ноября 2008 в 16:22
если новый- то гарантия и ТО, некоторые автосалоны делают подарки, несколько ТО бесплатно. Но для рыбалки, вряд ли подойдет-топливо съест много, если по лесным дорогам ехать. по обслуживанию: ТО примерно 10тр. люди многие сами делают, а в сервисе ставят штамп о прохождении(покупают наглым образом). Иногда чудит электрика. если б/у - смотреть очень хорошо двигатель, возможны проблемы с турбиной! нужен турбо-таймер, она дорогая 1,5-1,8 тыс $. по подвеске цены выше средних. автомобиль этот покупают новым себе и на долго... Расход в год 15-20 тр. расход топлива по трассе в 9 можно уложиться, по городу до 20.
-1
НаHyundai Getz22 ноября 2008 в 14:09
А почему бы не присмотреться к Туарегу 2004-2005 годов?Проходимец еще тот!Конечно не самый суперский авто-но можно подыскать,продиагностировать и в путь!Можно здесь поискать турбодизель или из штатов привезти вообще свежий из тепличных условий.Кроме Туарега есть RX330,FX35-более надежные аппараты,но они совсем асфальтовые.А еще Прадо есть...
-1
НаNissan Maxima24 ноября 2008 в 15:33
для комфорта действительно ситроен с5, у него двиг делали совместно с БМВ и коробку с Порше. А клиренс как меняется до 210мм - можно спокойно на грунтовку соваться. Плюс внешность. На аккорде про рыбалку можете забыть, тут лучше брать Тигуан или Гранд Витару 2.4. Аут хороший, большой, но пластик внутри жесткий и муфта отключается если более 20 минут в грязи.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™