Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 ноября 2008

Выбор б\у автомобиля до 15000$

Я сейчас езжу на Форде Тарусе 95 года, езжу уже третий год, машина радует надёжностью и комфортом, но не в этом дело. Форд я отдаю жене для обучения вождения, если поцарапает то чинить дешего :), да и вообще у машины кузов крепкий.

Себе хочю купить тоже Форд Таурус. но поновее, год 2000 гдето, а проще говоря ценой максимус в 15 тыс долларов. Проблема подкралась незаметно: Машина Форд Таурус очень хорошая в плане практичности, не смейтесь но и экономичности, дешева в обслуживании и комфортна, НО......, по этой же причине владельцы и нехотят с ней расставаться, поэтому все Тарасы что я смотрел были только свиду хороши, но после поездки было ясно что это помояки а не машины, мой Тарас бородатых годов был куда лучше в сравнении с новыми.

Поэтому начал искать авто другой марки, заинтересовался новоделом, типа Форд Фокусов - Мондей, Лачетти, Фольцы пассаты и Нисан Максиму облюбовал.

С Ниссаном и Фольцами ситуация анологичная что и с Фордом, Лачетти и Еврофорды - в плане качества сборки отстой. Я просто счтиаю что двухгодовалая машина типа Форда мондео или Лачетти недолжна в салоне так тархтеть сильно, и стоить стока денег, моё ведро 95 года ито лучше. Короче менять шило на мыло передумал.

Однажды штудируя объявления обратил внимания на то что БМВ 7 96-98 годов стоят от 12000$ до 17000$, я вот подумал, ведь отличная машина, у самого такая была до Форда правда более старая модель. Я смотрел 7 с двигателем 2,8 тоесть БМВ 728, так как я негонщик и 190 сил меня вполне устраивают.  Смотрел две машины делал диагностику (за счёт владельца),  из 6 машины 4 были в хорошем состоянии и небитые. Также смотрел Мерсов w140 с индексом 320, 3,2 литра короче, но этих в хорошем состоянии ненайти, то что видел это металолом свежекрашеный.

И вот собственно мои вопросы:

1. Стоит ли покупать БМВ 728 97-98 г.в? Учитывая что диагностика показывает гуд. Интересует цена обслуги, запчасти и т.д.

2. Велика ли разница в обслуге между 728 и 750, смотрел одну 750 в очень хорошем состоянии, но 12 цилиндров в двигателе навеевают мысли о дорогом обслуживании.

3. Народ, где найти нормальный Форд Тарас 2000 года? На случай если БМВ будет дорого

4. Что скажете о мерине w140, цены как на БМВ тех же годов.

13311 просмотров
Комментарии 26
На Nissan X-Trail изменен 9 ноября 2008 в 19:24
Я бы приору или калину купил а оставшиеся деньги пропил......
+1
sdesi
На Ford Taurus изменен 9 ноября 2008 в 20:11

Ну я вообщето непью :).

Я машину по комфорту и безопасности подбираю, безопасность для меня на первом месте. А безопасноть и комфорт Приоры и Калины на нуле. Я даже новый Форд Фокус передумал покупать после поездки, комфорта мало, а вы мне про приору. К томуже новая машина в первый год в цене теряет около 1500-2000$, такчто новую нехочю пока, ещё неразбагател :).

Очень БМВ интересуюсь и Мерседесом, где на них можно найти прайс с запчастями? И что у них чаще приходится обслуживать?

Кстати, я в профиле смотрел у вас Нисаан Икстерил, как она в плане мягкости подвески и качетсва материала? И вообще человеку нескоромной комплекции в нём тесно небудет?
0
vinni
На Nissan X-Trail изменен 12 ноября 2008 в 20:16
Подвеска нормальная, мягко-упругая, хотя в поворотах крены.... качество материалов - для паркетника терпимо, хотя в Мегане мне больше нравится. Касаемо простора - тестдрайвить надо, мне (178-85) нормально...
+1
изменен 9 ноября 2008 в 22:00

В б\у БМВ или Мерин ввалишь за год в разы больше, чем потеряет в цене сравнтмая по стоимости "бюджетка" - проверено. Так что если, как говоришь, еще не разбогател, я б на твоем месте расширил диапазон поиска новыми недорогими машинками. Другое дело если выбираешь комфорт, то - да только б\у выше классом, но бабосы на обслугу тогда полюбому - готовь!!!

ЗЫ про стоимось обслуги - отзывы глянь, только фильтруй серьёзные от хвалебных сказок слюнявых БМВ- и Мерсо-дрочил.
0
дим димыч
На Ford Taurus изменен 9 ноября 2008 в 23:40

Отзывы смотрел, почти 90% кто отзывы писал и на машине то неездил. Только еденицы их и правда юзали. В данный момент через Гуглу ищю прайсы на запчасти БМВ 728. Мерин 140 отпал сразу, я его смотрел на подъёмнике, слишком сложная технически машина, даже редуктор задний какимито датчиками нашпигованый, подвеска передняя с плавающими сайлентблоками точно не для наших дорог :) Поэтому остановил свой выбор на БМВ 728, потому что самая экномичная, 190 лошадей мне хватет с лихвой, технически не на столько сложна как мерс. И ещё самое главное что комплектация независит от объёма двигателя, как на мерсе. Я дизельный мерс 140 нашёл, так у него сзади стеклоподъёмники руками крутить надо!!!!!!!! а машина 96 года выпуска. Пока остановился на БМВ 728, продаёт сотрудник (директор мой), и что мене понравилось так это причина продажи - покупка новой БМВ 730 или 735 непомню точно. Его прежня семёрка 99 года рождения, пробег 1250000 тыс, он её единственный владелец. Кроме плановых ТО там ничего неломалось, а перед продажей всю подвеску перебрал и заменил расходники. Просит за неё 14000$ - думаю цена очень позитивная. Я конечно окончательно не решился, вот поэтому и создал тему эту. Спросить у директора на счёт запчастей смысла нет, он её на ТО отгонял и тока деньги платил официалам невникая в подробности ТО. По приезду с Украины буду его авто осматриват.

P.S. На Украине цены на авто космические. Про доходы украинцев молчю - волосы дыбом, у декана зарплата 300 долров! Я даже как то о нашем правительстве хорошо думать начал :).

0
vinni
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 ноября 2008 в 10:13
http://www.elcats.ru/bmw/
http://www.exist.ru
0
alex8312
На Ford Taurus изменен 11 ноября 2008 в 16:15
Благадарю за ссылки :)
0
На ВАЗ 2110 изменен 10 ноября 2008 в 12:44
Насчёт цен на авто в Украине- правда(я там живу и знаю) на нашем авторынке(5-й по велечине в Украине) цены бешеные, к примеру, Опель омега Б стоит от 9 до 17 тыс. у.е., вот, кому интересно:
http://auto.meta.ua/search/full смотрите и ох.......евайте...............

а по теме, беха явно будет дешевле в ремонте, по качеству явно хуже мерена, но не на стоко, чтоб с тазами сравнивать, и ещё, может посмотреть на япошек, они ведь тоже умные.......
0
dzerginsk
На Ford Taurus изменен 11 ноября 2008 в 16:29
Япошки писал почему неподходят, нет их небитых.
А про надёжность БМВ7 и Мерседесаw140 я вчера с главным механиком на однои из СТО, что такие авто чинит беседовал. Говорит что качество обеих машин на одинаковом уровне, но вот надёжность подвескок у них разная. Например на БМВ7 полностью перебрать у них подвеску стоит 1800$ с ориг запчастями и работой, это делается раз в 70-80 тыс. Если задние амортизаторы регилирующиеся то + 800$.
А на мерине парадокс, в подвеску можно незаглядывать вообще около 100 тыс. Но если в передней подвеске выйдут из строя плавающие сайлентблоки, а бывает это раз в 50-60тыс, то заменять прийдётся всесь рычаг в сборе, так как они там завальцованные. Один рычаг оригинальный стоит около 800$ - неоптимистично. Канечно он говорит, можно развольцевать рычаг и вставить туда Тайванський сайлентблок, но его тыщ на 5 хватит.
А в конце добавив, что Мерины окружающих впечатляют сильнее чем владельцев.

Я задумался о БМВ.
0
изменен 10 ноября 2008 в 22:44

Пятначик - это такая засадная ценовая категория. sad Бумер за эти деньги будет скорее дрова, чем нет. А бюджетные машины вряд ли устроят по комфорту и безопасности. Наверное, можно поискать в такие деньги Пассат. А потом купить берданку и жить в нем wink

0
bangkok
На Ford Taurus изменен 11 ноября 2008 в 16:21

Я пассаты тоже смотрел, найти хороший нереально, все битые, причём поражают владельцы, у них все машины девственно невинны, только пенсионеры у них ездили. Ди и угоняемость у пассатов поражает. Я вообще БМВ не собирался искать, но так как Форда найти немогу нормального, смотрю на БМВ 7. Я непобрезгую и на Лачетти ездить, считаю что нормальная машина за свои деньги, но там комфорта маловато, шумновато, но смертельное то, что безопаснось там сомнительная при весе 1150кг, после Тараса как на коляске детсвой едешь, аж страшно, что если кто-то врежеться то в салоне раздавит..

0
vinni
изменен 11 ноября 2008 в 17:07
Выше уже прозвучал вариант: Опель Омега Б. Он будет намного дешевле и проще в обслуге, чем бэха. Угоняемость нулевая. Комфорта море.

Кстати, бюджетную машину, мое имхо, надо брать только новую и через 2-3 года продавать. Тогда все будет нормально. Хоть она и потеряет за эти три года почти полцены, но при общей дешевизне это не так заметно.
0
bangkok
На Ford Taurus изменен 11 ноября 2008 в 17:44
На опеле я сейчас и езжу, на отцовском по Украине. Машина очень неплохая, и по надёжности тоже, но работа АКП меня убивает.
0
изменен 12 ноября 2008 в 12:27
Старые бумеры вас разденут и обанкротят. Выбрать бу машину правильно поможет

http://www.second-car.ru/index.php

Форд, опель, ниссан надежнее и практичнее BMW
0
изменен 14 ноября 2008 в 12:15
Комментарий удален модератором.
bkauto
был 13 часов назад
На Volvo XC70 изменен 14 ноября 2008 в 08:34
Умник, заканчивай пихать свои рекламные сцылки - бана хочешь?
+1
На ВАЗ 2110 изменен 14 ноября 2008 в 19:52
форд надёжнее бмв????!!!!!!, афтар-ЗАСТРЕЛИСЬ!!!!!!!!!!
0
dzerginsk
был 5 месяцев назад
изменен 14 ноября 2008 в 20:41
еслиб небыло опеля, форд бы был самым плохим немецким авто.
0
dzerginsk
На Porsche Cayenne изменен 15 ноября 2008 в 19:37
У него нормальный Американский форд )
0
На Ford Taurus изменен 15 ноября 2008 в 11:04
Товарищи, у своременных БМВ надёжность не не намного выше Опеля и Форда, а вот обслуживание дай бог стоить будет.
Я нашёл несколько хороших БМВ, так вот чтобы заменить расходники и отремонтировать по мелочи нужно 2000 баксов, на Опель Омеге V6 уложится в 800 можно - разница есть.

Я вот чего непойму, сейчас за Опускание Опеля и форда доплачивать стали или как? Я на свойм древнем Тарасе за 3 года эксплуатации поменял деталей раза в два меньше чем сосед по даче на своём новом БМВ5, правда ему по гарантии делали всё. Так что ненадо ляля по поводу супернадёжности Мерса и БМВ, комфорт у них отменный, а так машины ничем не хуже и нелучше остальных.

Сами подумайте еслиб какието конкретные марки были очень надёжными то другие никто непокупалбы, а так у нас машины разные ездят.
0
На Ford Taurus изменен 15 ноября 2008 в 11:11
Вообще анализируя цены на запчасти БМВ и читая немецкий мунал к этой машине где написано при каком пробеге машины нужно менять эти запчасти, желания купить БМВ всё меньше, так как после замены всего что нужно я в одних трусах останусь.
Опять начинаю поиски Форд Тауруса 2000 года и моложе.
Опель Омегу поставил на заметку.
0
vinni
На Audi 80, Opel Frontera 18 декабря 2008 в 09:18
за 15000 можно отличную бмв взять года1997. В ремонт вкладываться не будете при условии что вы хороший хозяин своей машины и что машину выбрали хорошую. Я один из не многих кто советует бмв но не думаю что форды и т.д сравнимы с бмв 5 серии в 39 кузове. Дело за вами...
0
ivankov
На Ford Taurus 25 декабря 2008 в 22:28
В том то и дело, найти хорошую машину. БМВ 5 серии нерасматриваю, ездил в ней, после старого форда есть конечно отличия, но это больше относится к кчеству отделочных материалов, в БМВ получше. Но шумка в БМВ5 несоотвествует цене, места на заднем сиденье мало, подвеска жесткая. Я владел до этого старой БМВ7, поэтому из БМВ ищю только её. Но как и все БМВ, почти всё убитые :(
0
На BMW 7-серия 3 ноября 2014 в 22:58
W 140 - чемодан совершенно неинтересный в управлении, он для того чтобы папиков на заднем сидении катать, никакого драйва и эмоций. Хочешь быть правильным мужчиной бери BMW 740 с м62 , 4.4 . Все остальное это компромисс, живем один раз и машина должна быть не лоховская, эта машина сейчас по реальным деньгам может найтись и обслуживаться тоже, а технические параметры и качество на много лучше лоховских корейских новоделов , причем всех.
0
bmw grup
на сайте
На Ford Expedition 3 ноября 2014 в 23:00

Ага а 740 прям для водителя. Длинный крокодил в котором комфортно именно сзади. За рулем конечно не плохо но всеже этот автомобиль для пассажира.

0
bmw grup
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 4 ноября 2014 в 10:06

. Хочешь быть правильным мужчиной бери BMW 740 с м62 , 4.4

никак не можешь продать свое ведро?

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™