Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 ноября 2008

Хочу обсудить Ленд Ровер Фрилендер 2

Ездию на Хонда ЦРВ. Хочу поменять на Ленд Ровер Фрилендер 2 2008г.в.. Как автомобиль? Мне бы узнать про тех.обслуживание, ну и вообще. Если кто нибудь ездиет, то пожалуйста опишите авто. Или какая нибудь альтернатива?

13515 просмотров
Комментарии 8
был 6 месяцев назад
изменен 18 ноября 2008 в 12:05
Клево просмотров много ответов нет.
Мне нравится, я считаю что это машинка премиум класса в своем сегменте и очень достойная замена ЦРВ, сейчас другу бум искать такую же, хотя сначало хотел Х3.
0
19 ноября 2008 в 10:37
Автомобиль достойный, но по цене, лично меня не устраивает, да и обслуживание в сервисе очень дорогое. У меня тоже стоял выбор купить фрилендер или хундай санта фе new. Вы бор остановил на хундае. Брал самую навороченную версию с дизелем за 1 150 000р. Да и места в хундае будет побольше. Уже 17000км отъездил, все впорядке, радуюсь)
+1
никита444
был 6 месяцев назад
19 ноября 2008 в 10:42
А это что тогда?

Всем привет! Встал передомной такой выбор:nissan almera n16 хетчбек 2006гв за 320000р или новенький ford fusion в средней комплектации за 400000р. Вот незнаю что выбрать, автомобиль нужен для каждодневных поездок по городу и в выходные на дачу. Всречаюсь с легким бездорожьем только зимой в гараже, когда там не чистят. На днях заезжал в салон фордовский, посидел во фьюжене, очень понравилось, высоко и не тесно, в следующие выходные думаю съездить в салон посмотреть подержанный ниссан. Ниссан по внешнему виду нравиться больше, да и выглядит посолидней, но по проктичности думаю фьюжен будет получше. Интересно узнать ваше мнение. Заранее спасибо!

+1
19 ноября 2008 в 10:47
Это я для сына подбираю первый автомобиль
+1
был 3 месяца назад
изменен 20 ноября 2008 в 08:45
Здравствуйте! Мы в салоне тоже выбирали между Фрилендером и Дискавери...Выбрали,правда,второй
Фрилендер по габаритам по ширине всего на 1см меньше Диско-в салоне места достаточно,по длине на 40 см меньше (соотв. багажник меньше у Фрилендера). Максимальная комплектация до 1400000р.,а у Диско только от этой суммы начало-уже экономия,плюс у Фрилендера (единственного из Лэндов)-то ли умный,то ли думающий полный привод...короче когда не надо 4 ведущих-только 2 включаются в работу (например при трогании с места). Дизельный Фрилендер-хит продаж-оч экономичный. Первое ТО через 24 тыс.км (это мне в сервисе владелец сказал) в Диско через 12тыс.км. Затем также ТО отличаются (у Фрилендера реже). Владелец авто был доволен (приезжал на сервис пороги ставить)-на тот момент отъездил 14 тыс.км-красный авто с бежевой кожей-сказал,что кожа чистится довольно лекго,при учете,что у него 2 ребенка. Еще-проходила Экспириенс-там на Фрилендерах проходили все то же,что и на Диско-машина себя хорошо показала-все от водителя зависит.По Москве фрилендеров полно-не думаю,что кругом одни дураки:) Пройдите тест-драйв,поговорите с владельцем Фрилендера у магазина или во дворе...Удачи!
+1
все ок
20 ноября 2008 в 09:01
Вы что-то путаете с ТО. У фрилендера 2 не может быть первое ТО через 24 тысячи км, тем более дизельная версия. Хотя кто знает, я брал свой хундай весно, в книжке написано замена масла и проверка все техжидкостей через 10 тысяч, следом за моей машиной примерно через пару недель пришла новая партия и у них уже 15тысяч, я в салоне спрашиваю, чем они отличаются, почему у меня 10 а у них 15. Мне сказали, что они ничем не отличаются, если у вас в книжке написано через 10 тысяч ТО, то и проходите его через 10.
+1
был 3 месяца назад
20 ноября 2008 в 17:56
За что купила,за то и продаю:))) Написала же,что это говорил владелец Фрила...Сервисной книжки Фрилендера у меня не имеется:) У Диско ТО через 12000 км,у Фрилендера по сервисной книжке 24000км,но рекомендуют через 12000 из-за эксплуатации в неблагоприятных условиях России-видимо тот владелец на рекомендации чихал :)
+1
На Land Rover Freelander 12 февраля 2009 в 06:01
фрилендер 2 куплен в феврале 2008, пробег 26 т.км. пока все просто прекрасно тьфу тьфу тьфу ... машинка радует. немного напрягает наличие отзывов по надежности. а так - CRV и прочие трейлы нервно курят в сторонке. машина на свои деньги . расход у дизеля -до 9 л. на сотку(механика). летом ездил в отпуск -на пробеге 12 тыс. расход 7,8 л. межсервисный пробег-12т.км. дороговато-но машина стоит того.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™