Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 ноября 2008

Европейские авто из штатов.

Вообщем думаю к середине 2009 года поменять машину, точнее пассата отдать жене, а себе что-нить другое взять.

После того, как приятель купил себе а4 из штатов - задумался о пригоне авто из-за бугра!

Полазив по штатовским сайтам - сделал вывод, что авто получаеться дешевле аналога в россии на 15-30%

На данный момент выбор падает на Таурег 04-05 года. Пробеги по штатам ~ 40-50 тыс. миль. Цена от 15 до 18 там.

Расчитав стоимость на круг - получилось что под ключь в москве выходит в 27-30 енотов, что на 15-30% меньше стоимости европейского аналога в москве! При этом комплектация на порядок богаче!

Как пример приведу следующее: http://www.cars.com/go/search/detail.jsp;jsessionid=TglHE6mbo-7jPk9mv7SYDbC?tab=summary&paId=136797533&recnum=70&actLog=true&tracktype=usedcc&pageNumber=1&numResultsPerPage=50&largeNumResultsPerPage=0&sortorder=descending&sortfield=PRICE+descending&certifiedOnly=false&criteria=K-v6|E-ALL|M-_48_|G-70000|B-18000|H-|D-_7008_|N-N|R-10000|I-1%2c7|P-PRICE+descending|Q-descending|S-_5_|X-popular|Z-60618&aff=national

Посему хочется услышать аргументированные мнения за и против покупки авто в штатах!

3380 просмотров
Комментарии 17
изменен 18 ноября 2008 в 18:28
Это иллюзия, что можно за 27-30 купить.. 10 с лишним тысяч долларов растаможка будет (если объем 3,5 литра, ну если 3 литра, будет около 9 тысяч, 2,25 евро за 1 см3). Уже выходит 17+10=27 тысяч. Добавить еще расходы по доставке автомобиля сюда и оплату всех, кто будет в Штатах работать на эту сделку.
Реально около 40 тысяч будет конечная цена. На сайтах автосалонов такая.
А вообще идея хорошая. Вот только доллар сейчас подорожал, стало дороговато.
+3
На Hyundai Getz 18 ноября 2008 в 21:23
Если брать именно этот Туарег,если бы мы с вами заключали договор сегодня с сегодняшними курсами валют,я бы вам его доставил с полной таможенной очисткой ориентировачно через полтора месяца за 910-920 тысяч рублей,что в долларах около 32 тысяч.Возможно найти дешевле процентов на 5-10 похожий вариант.А вообще я рекомендую вместо Туарег заказывать RX330,FX35 или Х5-по опыту с этими моделями меньше проблем,что касается RX330,так эта модель вообще вне конкуренции по надежности.По ценам-все эти модели можно подобрать на заказ до миллиона рублей,даже при нынешнем курсе доллара. Обращайтесь:).
+1
pierre
На Volvo XC90 25 ноября 2008 в 10:11
RX330,так эта модель вообще вне конкуренции по надежности==== и угоняемости!
0
zolotorog
На Hyundai Getz 25 ноября 2008 в 10:48
Нужно делать КАСКО)
0
18 ноября 2008 в 22:07
Во всяком случае в салонах дешевле 37 тысяч ни разу не видел. Другое дело, что продаются машины реально в полном фарше.
Интересно, Пьер, а Вы представляете какую-то фирму или частный предприниматель?
+2
На Hyundai Getz 18 ноября 2008 в 22:25
Представляю Paz Auto Sales Inc.,вот наша маленькая страничка в интернете www.carpaz.com ,машины в основном из штата Иллинойс.Сам я в Брянске).
+1
pierre
18 ноября 2008 в 22:37
Так вы в штатах что ли зарегистрированы? В смысле контора. Договор то с кем заключается?
+2
На Hyundai Getz изменен 18 ноября 2008 в 22:56
Договор заключаете со мной как с физлицом через нотариуса.Возможно оформить через юрлицо(ООО).Вообще сколько бы ни шло разговоров с заказчиками-получилось так,что почти всем привез автомобили под расписку(расписка имеет юридическую силу)-ни кто не жаловался))).Непосредственно компания Paz Auto Sales Inc. зарегистрирована в Америке,работает как с автомобилями на экспорт,так и на внутреннем авторынке США,компании более трех лет,имеет прямых представителей в Москве,Питере,Ярославле и,как вы уже поняли,в Брянске.
+1
pierre
изменен 18 ноября 2008 в 23:48
Я бы не рискнул :-))))))) Средств заставить выполнить договор никаких (а то еще и посадят, если перестараться). Товар таким образом можно заказывать только через очень хорошо зарекомендовавшую себя организацию. В противном случае проще переплатить 2-3 штуки и купить в салоне.
+2
боевой слонёнок
На Hyundai Getz изменен 19 ноября 2008 в 01:19
Оформить договор можно через автосалон-я же написал,что через юрлицо-этим юрлицом и будет являться автосалон.Это первое.Второе.Не в моих интересах не выполнять условия договора-смысл какой?Чтобы потом убегать от вас или прятаться от суда?Вроде прошли те времена...сейчас всем известно что при желании можно любого человека найти-например с помощью "друга из ФСБ")))) Третье-меня уже знают в моем городе(не все конечно-я не такой закоренелый гонщик с 90х годов,кроме этого вида деятельности есть еще занятости),те кто знают меня-рекомендуют остальным-цены очень адекватные за счет минимальной накрутки(основной источник дохода у меня не связан с автобизнесом) и автомобили в очень хорошем состоянии приходят.Получилось,блин,самореклама какая-то...извиняюсь если что.Вот.Думаю в автосалоне вы рискуете переплатить большую сумму-последний пример-Cayenne S,клиент нашел его за 53 тысячи долларов в московском автосалоне,я после двух дней поиска нашел три почти таких же машины,но уже от 46 тысяч на выходе...почему в автосалонах такие цены думаю обьяснять не нужно...2-3 штуки вы переплатите в лучшем случае с авто стоимостью 21-22 тысяч долларов.Редко,но бывают исключения:салон разоряется-распродажа,или банк изъял кредитные авто у неплательщика-тоже будет хорошая цена.
0
pierre
19 ноября 2008 в 01:58
Да за 21-22 тысячи я уже давно не видел... Ну разве что какой-нибудь Форд Эскейп. В том-то и дело, что цена вопроса велика, особенно с ростом доллара.
Да я охотно верю, чо у вас в Брянске офигительная репутация. Я ж писал со своей стороны. В Москве то Вы не известны :( А незнакомому человеку деньги доверять стремняк.
Остальное, чтоб не флудть в личку. Может поможет когда в жизни
+1
боевой слонёнок
На Hyundai Getz 19 ноября 2008 в 13:58
Конечно,это ваше право-доверять или нет.В Москве есть салон куда мы делаем поставки(салон рекламировать не буду),но там опять же цены будут выше тех,которые предложу я.За 21-22 имел в виду пассаты,А4 и тому подобное.
+1
На Volkswagen Passat 20 ноября 2008 в 13:54
насчёт предложенных вариантов - спасибо, но выбор именно на тауреге!
RX-300 - обычный паркетник!
FX35 - большой паркетник, со слишком простодушным (хотя и функциональным салоном)
X5 - см. FX35 + марально устаревшая модель!

Плюс ко всему, каждая из вышеперечисленных (если не ошибаюсь) не имеет блокировок, что не устраивает!
Посему пока что только таурег и рассматриваю!
+1
vortexrus
На Hyundai Getz 20 ноября 2008 в 17:58
Если так,то смотрите Туареги как можно с меньшим пробегом,по примерной стоимости данного авто изложено выше.
+1
На Volkswagen Passat 20 ноября 2008 в 15:50
А чем passat не устраивает ?
0
На Volkswagen Passat 22 ноября 2008 в 19:10
Пассат всем устраивает, но его отдаю жене! Посему стоит выбор авто уже для себя!!!!
Запасным вариантом у меня ещё остаётся (блин ну просто мурашки идут по коже от вида) Ford Mustang V
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class 1 декабря 2008 в 13:53
найдти достойное авто в Америке не меньшие трудности.чем в России.практически все заявленные авто имеют историю.Единственный вариант-покупка НОВОГО авто у американского дилера,и ничто другое!Товарищ занимается данной байдой уже лет 8(сейчас гоняет только внедорожники и грузовики) так он меня так убеждал не брать оттуда,что я однозначно сейчас даже и не думаю об этом.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™