Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 ноября 2008

Road Partner

Он же Саньён Муссо.

Собирают на ТагАЗе, продают под собственной торговой маркой. Внешне и внутренне ничем не отличается от "носорога" (Муссо). Стоит сейчас чуть более 600 тысяч деревянных (2,3 литра 150 л.с., МКПП).

Что скажете, можно ли брать? :-s

6030 просмотров
Комментарии 30
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 20 ноября 2008 в 11:33
А оно тебе надо?
+1
На Kia Mohave, Nissan Note 20 ноября 2008 в 11:35
Джип хочу :)
+1
fivenizza
был неделю назад
На Volvo XC70 20 ноября 2008 в 11:39
Он же страшон, аки атомная война и морально настолько устарел, шокапец.
Повторю halex'a - а оно тебе надо? Имемнно муссо? Может чё-нить БУ, но посимпатёвее и поинтересней?
+1
fivenizza
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 20 ноября 2008 в 11:40
И тебяя устраивает тагаз?
Просто бренд этот ещё мало известен и врядли тебе по нему чтото скажут.
Да это старый ссанг ёнг, но как его сделали на Тагазе, совершенно непонятно. Он может быть и нормальным, а может оказатся Г...
И из-за малогочисла таких машин, сказать точно хороши они ии плохи - сложно.
+1
halex
На Kia Mohave, Nissan Note 20 ноября 2008 в 11:54
Я сейчас езжу на сонате, произведённой на ТагАЗе. Меня всё устраивает.
Из болезней у него - отваливающийся вакуумный привод подключения переднего моста.
Внутри места много, но при моём росте (под 190) слегка тесновато за рулём (после сонаты, где я сижу как дома в кресле). Ход рычага КПП - как у грузовика. Но передачи включаются очень легко. На ходу ещё не испытывал. На следующей неделе, наверное, прокачусь...

Именно потому, что сложно сказать, хороши они или плохи, я и создал эту тему! ;) Узнать мнение людей.

Насчёт дизайна - вопрос спорный. Он не так "страшон", как кайрон, например. В правильном ракурсе вполне себе симпатичный.
Что-нибудь б/у - японцы либо дороже, либо лохматых годов. Из корейцев нравится терракан, но он будет 2002-2003 года с пробегом около 70 тысяч. И отзывы о нём весьма противоречивые...
Если бы я хотел именно муссо, я бы вряд ли сюда пришёл :) Как раз хочу присмотреть, что ещё можно найти на рынке и, возможно, обзавестись конкурентом носорога :)
+1
fivenizza
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 21 ноября 2008 в 12:05
Хз. Насчёт кайрона несоглашусь - мне его дизайн нравится как и всех современных ссанг ёнгов нравится, но это Совершенно ИМХО, и ничего кроме дизайна меня в нём не притягивает.
В остальном понятно (прочитал твой пост ниже)
0
halex
был неделю назад
На Volvo XC70 21 ноября 2008 в 12:44
Соллекс начал собирать дизеля Кайрона с 6 ступенчатым автоматом. До НГ грозяться акцией что-то в районе 960-980 тыр в топе. Я бы пригляделся.
Пятниццо, не хошь глянуть?
+1
hatrak
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 21 ноября 2008 в 14:23
Что глянуть?
0
halex
был неделю назад
На Volvo XC70 21 ноября 2008 в 14:25
дизеля Кайрона с 6 ступенчатым автоматом
+1
hatrak
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 21 ноября 2008 в 14:26
Не сёдня я занят, да и нах он мне нужен.
0
halex
был неделю назад
На Volvo XC70 21 ноября 2008 в 14:30

Да я не тебе предлагал-то!biggrin

Блиныч, долбанный баобабbiggrin, я же в конце написал:  Пятниццо, не хошь глянуть?

fivenizza = Пятниццо

+1
hatrak
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 21 ноября 2008 в 14:36
Блиннн не догнал сразу.
0
hatrak
На Kia Mohave, Nissan Note 21 ноября 2008 в 15:01
Не, пасиба :)
Я другой драндулетик присмотрел )
+1
fivenizza
был неделю назад
На Volvo XC70 21 ноября 2008 в 15:12
Сцылко фстудейу
+1
hatrak
На Kia Mohave, Nissan Note 21 ноября 2008 в 16:15
Сцылко искать лень.
Сейчас пристально приглядываюсь к Санта Фе года 2005го 2,7 литра, АКПП. Пролезает в бюджет; по отзывам вполне себе надёжный пепелац; год получается довольно свежий; за рулём, вроде помещаюсь нормально. Ещё посмотрю повнимательнее.
+1
fivenizza
был неделю назад
На Volvo XC70 21 ноября 2008 в 16:36
20Нормальный пепелац, если чистый кореец. Тагаз вроде в 2005 ещё санту не собирал. Единственное - жрать такой аппарат будет при среднем даже давлении на гашетку - мама не горюй! И очень много пендосов именно с 2,7.
+1
hatrak
На Kia Mohave, Nissan Note 24 ноября 2008 в 14:05
А если ТагАЗ - то как?
+2
fivenizza
был неделю назад
На Volvo XC70 24 ноября 2008 в 14:23
Как что? Как жрать будет? Жрать будет так же. Просто я имел в виду, что местный от диллера найти сложнее. С ними расставаться не спешат, машинка-то не плохая. Зато из пендосии везут баржами.
+1
hatrak
На Kia Mohave, Nissan Note 24 ноября 2008 в 14:39
Да не, я не так выразился. Как по качеству машины, собранные на ТагАЗе? Сильно проигрывают?
И ещё. Поглядываю на новые машины. В смысле, классик, но без пробега. Самый доступный вариант - двухлитровый дизель на ручке. Слышал, что сцепление на ручных коробках слабовато для такой машины. Так ли это?
0
fivenizza
был неделю назад
На Volvo XC70 24 ноября 2008 в 14:58
Ну ты ж эксплуатируешь Сонатку. Так что о качестве можешь судить.
А вот в плане Санты - ну по сравнению с кореянкой могу точняк отметить худсую сборку салона(есть нехилые зазорчики и облоя немало), про сцепление верно слышал, я тоже от владельцев слыхал такой ньюанс.
Я бы всё же поискал местную кореянку с 2,7 на бензе, если готов к расходу горючки. Эти машинки беспроблемные.
+1
hatrak
На Kia Mohave, Nissan Note 26 ноября 2008 в 00:19
Из пендосии не стоит брать, да? Почему?
Чем они отличаются, кроме как спидометром и одометром в милях?
+1
fivenizza
был неделю назад
На Volvo XC70 26 ноября 2008 в 10:27
Чтобы понять - заедь в ТЦ Москва на каширке. Там полно этих Сант стоит. Чувствуется ощущение того, что авто отымели по полной, а потом слегонца лоск навели.
История машины даже при пробитии карфакса остаётся тёмной, вариант утопленника, притча во языцех, как пендосы относятся к машинам. Ну просто имхо, проще взять купленную у наших дилеров тачилу с сервисной историей по регулярности проведения ТО, наконец метнуться в ДЭКС - там тебе всё на блюдечке преподнесут по тачке.
+1
hatrak
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 26 ноября 2008 в 10:36
Я, похоже, безнадёжно отстал от жизни. Что такое ДЭКС? :)
+1
fivenizza
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 26 ноября 2008 в 10:50

ДЭКС

Очень авторитетные типы.

+1
fivenizza
На Porsche Cayenne 21 ноября 2008 в 12:19
Дизайн у ссаньенгов вполне на уровне.
+1
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 20 ноября 2008 в 16:51
тожек думал но тока на насчет тайгера.....почитал насчет тайгера на их форуме... опупел, почти все залетаю на ремонт коробки в первые 2-3 тыщи пробега... и это якобы мерсовская коробка!...........мда...уж лучше шеви.....ченить дешевле
0
tvister10
был 47 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 20 ноября 2008 в 19:44
Надо ВЖИВУЮ (внимательно!) на Партнеров и Тагеров посмотреть: сперва они вроде как даже ничего, а потом начинаешь видеть, что собраны кое-как (много ляпов). Уровень сборки - как у Патриота.
0
романов
был 7 часов назад
На Peugeot 206, Renault Captur 21 ноября 2008 в 00:05
Согласен . Захаживал в салон , залезал в Роад-Партнер...- не стоит дергаться ! Двери захлопнул раза с четвертого , щели в два пальца , салон простецкий ...
Разочаровался .
+1
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 21 ноября 2008 в 00:19
я после тайгера пошел и посидел в шеви.....млять как после жигулей в ииномарку сел
+1
На Kia Mohave, Nissan Note 21 ноября 2008 в 08:44
Насчёт дверей - в точку. Трётся уплотнитель о рамку стекла при открытии-закрытии двери. Месяца за три, думаю, до металла протрёт. Насчёт зазоров - говорят, зазоры между бамперами и кузовом из-за того, что бамперы жёстко на раме сидят, а кузов на резиновых подушках и, соответственно, "дышит". И чтобы не протиралась краска, оставлен зазор. Насчёт других зазоров - да, не на современном иномарочном уровне.
Салон простецкий - это издержки года разработки. Собран довольно аккуратно, по крайней мере, в сравнении с китайцами :)
Впрочем, чем больше размышляю об этой машине, тем больше прихожу к выводу, что этот роуд не то, чтоб очень партнер. Уж очень много соплей у него. Недоделок, недосмотров, недодумок и пр.
Спасибо всем за мнения.
+2
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™