Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 ноября 2008

Getz на Focus1???

Всем здраствуйте!Вот стал меня мучать вопрос-может продать Гетс и поменять на ФФ1 в кузове хэтчбек?Всего денег на руках будет около 270 тысяч,кредит не хочу,новое отечественное полностью отпадает.Привлекает в ФФ1-дизайн,интерьер,поведение на дороге(проехал на таком как-то по плохой трассе-порадовал).Гетс устраивает,но хочется чуть побольше,побыстрее,ну и вообще полтора года уже на нем езжу-хочется новых ощущений.Неожиданные расходы в сумме допустим 500 долларов в процессе эксплуатации не пугают.Кто что думает?

1682 просмотра
Комментарии 27
изменен 21 ноября 2008 в 08:21
Как альтернативу можно еще посмотреть ниссан альмера хетчбек N16, у нее по той же цене двигатель помощнее будет, но на несколько десятков литров уступает максимальный объем багажника.
+1
был 5 дней назад
На Volvo XC70 21 ноября 2008 в 08:40
ИМХО - овчинка выделки не стОит. Полтора года безгиморного вождения - чем плохая статистика?
Зато взять БУ фокуса - и вероятность гимора резко возрастает из-за простой неясности в истории машины. Оно вам надо?
Ладно бы появилось желание скакнуть в другой класс - мондео, авенсис, аккорд - ещё можно было понять желание махнуть авто. Но при таких раскладах... Сомнительная выгода. Я б не пыркался.
+2
hatrak
На Hyundai Getz 21 ноября 2008 в 09:40
Это понятно,риск есть нарваться на проблемный экземпляр,но будет диагностика-уже что-то выяснится.Ну а если совсем холопотный авто попадется-продам,а в другой класс перейти...думаю что авто классом еще выще фокуса будет более старое и более укатанное.А фокус именно нравится,видел ФФ1 с пробегами 200-220 тысяч-ездят нормально,а сколько их корпоративных мотается по РФ.Надо подумать в общем.
+2
pierre
был 5 дней назад
На Volvo XC70 21 ноября 2008 в 09:43
Точно так же, как и Гетс быстро надоест. Шило на мыло, имхо.
+2
hatrak
На Hyundai Getz 21 ноября 2008 в 17:39
Ну я бы не сказал что Гетс надоел-каждый день подходя к нему я смотрю и радуюсь)))видимо нужна свежесть ощущений-вот представляю уже себе-ФФ1 на 16ти дюймовых низкопрофильных,можно еще минимальную юбочку по порогам и бамперам,а еще чтоб черного цвета...в общем как-то так...
0
pierre
был 5 дней назад
На Volvo XC70 24 ноября 2008 в 09:08
Дык а не проще так же затюнить свой гетс? Видел парочку с мастерским тюнингом - колхозом и не пахнет, очень достойно смотрелось.
+1
pierre
На Nissan Maxima 21 ноября 2008 в 13:10
зачем с такими пробегами? можно взять и с более нормальным
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2286562.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2298848.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2330005.html
И даже совсе не укатанные 2002-2003 годов. Считаю, что выбор правильный. В любом случае удовольствия будет больше, чем от Гетц.
0
был 5 дней назад
На Volvo XC70 изменен 21 ноября 2008 в 08:40
Комментарий удален автором.
На Porsche Cayenne 21 ноября 2008 в 10:10
Считаю стоит всеже. Фокус 1 +я бы смотрел 2х литровых на АКПП америкосов, после диагностики с пристрастием. Машинка себя покажет только с лучшей стороны.
+1
На Subaru Legacy, Honda Inspire 21 ноября 2008 в 16:25
Слышал от знакомого продавца,что getz снимут с производства к весне чтоли.Поэтому стоит поменять.
0
андрей-асфшник
был 5 дней назад
На Volvo XC70 21 ноября 2008 в 16:33
Выходит его обновление i-20
+1
hatrak
На Subaru Legacy, Honda Inspire 21 ноября 2008 в 17:11
Я про то,что продать его придется с "некой скидкой"-будет обидно
0
андрей-асфшник
На Hyundai Getz 21 ноября 2008 в 17:41
Вот вот,сейчас еще реально рублей за 240-250 скинуть,а весной думаю цена ей будет 220.
0
андрей-асфшник
был 5 дней назад
На Volvo XC70 24 ноября 2008 в 09:06
Ща любые машины сливаются со скидкой. Кризис, мать его.
+1
На Mercedes GLK, Audi S5 21 ноября 2008 в 18:29
да уж, после многочисленных последних ДТП без моего участия, но с моим авто, я вообще теперь людям советовать не буду покупать бу авто без 100% истории этого авто.
+1
aptem
На Subaru Legacy, Honda Inspire 21 ноября 2008 в 22:36
а 100% как узнать,поделись самому интересно))
0
андрей-асфшник
был 5 дней назад
На Volvo XC70 24 ноября 2008 в 09:06
брать у хорошего знакомого или ехать и исследовать с пристрастием в ДЭКС
+1
hatrak
На Nissan Maxima 24 ноября 2008 в 14:39
в ДЭКС всех не потаскаешь, накладно однако...
0
yftyd
был 5 дней назад
На Volvo XC70 изменен 24 ноября 2008 в 14:47
yftyd
был 5 дней назад
На Volvo XC70 24 ноября 2008 в 14:47
А речь не о всех, а о той, которую приняли решение покупать, а на закуску уже ДЭКС, для полной уверенности, так сказать. Потому что битое авто всё-таки в 85% случаев можно определить.
+1
hatrak
На Nissan Maxima 25 ноября 2008 в 10:49

Не ради желания поспорить, но, вот принял я решение покупать, съездил в ДЭКС и мне сказали, что машина бита, допустим(3 раза тьфу) в перед + крылья там меняли и еще, что-нибудь до кучи. Но сделано идеально, т.е. при простом осмотре не придерешься. И что? Заплатили ДЕКСу, поехали выбирать заново. И так можно долго отдавать этим товарищам деньги. Но это пол-проблемы. Ты попробуй затащи кого-нибудь в этот ДЕКС. Моему знакомому сказали "Да иди ты нафик! Сейчас ко мне уже трое подходили и оставили телефоны, хотят небольшую скидку...Будешь брать? Я ее сегодня все равно продам, хочешь тебе, но сейчас, или тем троим, но потом. Мне по барабану!" Это частник говорит! А салон не раскрутишь на ДЕКС вообще никогда. Они скажут - у нас свои мастера, и мастера Вам все раскажут(агаbiggrin). И немногие до ДЕКСа доезжают, я бы даже сказал единицы.

0
yftyd
был 5 дней назад
На Volvo XC70 25 ноября 2008 в 13:17
Если ты человеку покажешь реальные бабосы и скажешь вот, если в ДЭКСе всё ровно - сразу отслюнявливаю залог. И если чел не лечит по поводу "не бита, не крашена" - то ему не в падлу проехаться. И я считаю, что битьё, типа крыло притёрто, бампер поцарапан - фигня, на которую и париться не стоит. Речь ведь идёт о реальном хламе, собранном из кусков - цель проверки именно такая.
+1
hatrak
На Nissan Maxima 26 ноября 2008 в 11:40

Если ты человеку покажешь реальные бабосы

Это вообще чревато тем, что бабосов можно лишится тут же, да еще заработать шишку на затылке(в лучшем случае). Особенно на рынке типа Мытищ!

Мне бы лично было в падлу ездить с тех же Мытищ(к примеру) на юго-запад (ДЕКС), только чтобы ублажить какого-то придирчивого товарища, когда полно покупателей, которые вообще не знают, что такое ДЕКС.

+1
Скрыто 2 комментария. Показать?
yftyd
был 5 дней назад
На Volvo XC70 изменен 26 ноября 2008 в 11:57
yftyd
был 5 дней назад
На Volvo XC70 изменен 26 ноября 2008 в 11:57
yftyd
был 5 дней назад
На Volvo XC70 26 ноября 2008 в 11:57
А смысл тащить тачку в Мытищи, если можно спокойно сидеть на жопе ровно дома, а пускай работает интернет. И пересекаться с уже конкретно заинтересованными людьми. Мытищи, это уж когда совсем припрёт.
Да и народ, который приезжает в мытищи - наверняка не со ста рублями ходит, если собрался брать тачку.
+1
yftyd
26 ноября 2008 в 16:40

Ты всегда можешь проверять машину до первого косяка. Как правило, осмотр кузова стразу же отсевает битье, и за остальную диагностику ты уже не платишь. А тем товарищам, к которым уже трое подходили и вот-вот заберут - удачи в продаже. Ты же покупаешь не колбасу в советском магазине, где очередь в километр. У тебя бабки твои бабки никуда не денутся, найдется продавец посговорчивее. И чем дальше - тем продавцы будет более сговорчивыми. Потому что в кризис самая большая ценность - это деньги. Особенно в той валюте, которая на подъеме.

А салон, который не хочет везти машину на диагностику - идет лесом. С вероятностью почти сто процентов пробег скручен в три раза, мотор на издыхании, кузовщина деланая, зато снаружи все напидарено. biggrin

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™