Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 ноября 2008

Выбор: Volvo S40 1.8 vs Toyota Avensis 1.8

Комплектации в общем не 0 и не предел у обеих машин...двиглы по 1.8...помогите выбрать,что лучше по качеству салона,техники и т.п тех.обслуживанию(цены) и т.п безопасность и по другим параметрам по которым их можно справнивать..

5487 просмотров
Комментарии 55
На Skoda Fabia, Ford Mondeo 26 ноября 2008 в 21:37
очень непростой выбор тебе предстоит... По тех обслуживанию вольво подороже, но межсервисный у них 15000 а у тойтоты 10 000км. Примерно то на то и получится. Авенсис достаточно старая модель, тойота готовит ей замену, тем не менее очень надежная и качественная. Вольво тоже по качеству мало чем уступает, КАСКО на S40 дешевле, тойота в лидерах по угону. По ходовым и динамическим характеристикам - очень схожи, но тойота побольше визуально. Лично я бы взял скорее всего вольво
+1
изменен 26 ноября 2008 в 22:00
Вот именно оочень тяжёлый выбор...что насчёт безопасности ? качества сборок,деталей салона,у кого клиренс выше,обслуживание вольво будет намного дороже ? можно узнать стоимость каско на С40 и Авенсис ? У кого лучше шумоизоляция ?
0
На Skoda Fabia, Ford Mondeo 26 ноября 2008 в 22:05
по безопастности - очевидно вольво лучше, шумка мне кажется тоже. На S60 ТО 500 евро, сколько на тойоту не в курсе. Стоимость каско можно расчитать по калькулятору, но учитывая угоняемость авенсиса - каско будет однозначно дороже
+1
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 26 ноября 2008 в 22:29
Если семья больше двоих,тогда тойоту.В вольвухе сзади места в обрез.Если для себя родимого,то ИМХО машины почти равнозначны(ну если не считать угоняемость)
+1
андрей74
был 6 часов назад
На Volvo XC70 27 ноября 2008 в 09:10
Ничего подобного про место сзади. Как ни странно, но вольво Ы40 идёт на одной платформе с фокусом и матрёхой. И тут уже способность конструкторов организовывать пространство внутри машины. У матрёхи просто капец с местом, а вот Ы40 и фокус имеют весьма неплохой запас. Думаю вполне сравнимый с авенсисом.
Шумка на авенсисе очень неплохая, думаю, что не хуже чем в Ы40. ИМХО - надо брать просто то, к чему больше лежит душа. Лично я бы взял вольвешник по нескольким причинам:
1. Авенсис в этом кузове - уже история, вот-вот появится новый, ибо был анонсирован.
2. Вольво абсолютно неинтересен угонщикам, в отличие от авенсиса - КАСКО дороще.
3. Сборка у вольво будет явно лучше, поскольку швеция, а вот англичане бывает косячат со сборкой авенсиса.
4. Межсервисный пробег больше у шведа.
5. Активных систем безопасности в базе больше у авенсиса - минус вольво.
Можно думаю найти ещё кучу за и против.
+1
hatrak
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 27 ноября 2008 в 09:15
По поводу меса сзади абсолютно не соглашусь. я эту Ы40 облазил в салоне вдоль и поперёк.
Что не понравилось: места сзади столько же сколько в мазде 3.
Сиденье водителя хоть и имело огромное кол-во регулировок, но я так и не сумел его настроить под себя. К тому же профиль подушки для меня показался абсолютно неудобен.
+1
Скрыто 2 комментария. Показать?
halex
был 6 часов назад
На Volvo XC70 изменен 27 ноября 2008 в 09:20
Комментарий удален автором.
halex
был 6 часов назад
На Volvo XC70 изменен 27 ноября 2008 в 09:20
halex
был 6 часов назад
На Volvo XC70 27 ноября 2008 в 09:20
А мне было весьма не тесно. Может просто по разному сидим за рулём?
+1
hatrak
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 27 ноября 2008 в 09:31
За рулём там не тесно, и в мазде3 мне за рулём не тесно, а вот сзади места вооще при этом нет. А за рулём мне не понравился профиль сиденья.
+1
27 ноября 2008 в 09:40
Жду новых отзывов и сообщений...(выбрать реально тяжело между ними)..семья я,жена и 2 сына(17 и 16 лет)
+1
fafsd
был 6 часов назад
На Volvo XC70 изменен 27 ноября 2008 в 09:59
Ёшкин свет! Фтопку Ы40! Надо брать чёго-нить побольше при таком раскладе-то, имхо, конечно!

Ну авенсис, при такой семье, наверное, более предпочтителен. Но я бы смотрел или минивен или уже что-нибудь из е-класса.
+1
hatrak
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 27 ноября 2008 в 10:47
Думаю Е класс будет дороговато. Для такого расклада D - самый оптимал. Тока чтоб багажник нормальный был.
Можно универсал присмотреть.
0
halex
был 6 часов назад
На Volvo XC70 изменен 27 ноября 2008 в 12:00
halex
был 6 часов назад
На Volvo XC70 27 ноября 2008 в 11:59

А я бы посоветовал присмотреться к NF Sonate

Полноценный Е-класс, надёжная и вполне неплохо упакована. Но это при условии, что отсутствует эффект пальцовости бренда(типа у мну тоёта или вольво).

Зато при равном ценнике имеем Е-класс вместо С и D в вольве и тойоте соответственно.

+1
hatrak
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 27 ноября 2008 в 12:02
Я сначала по поводу Е класса подумал о старой сонате.
Вообще да есть и такой вариант. Тока там движки какие. Е класс просто идёт с более крупными движками, а если движёк слабый, то для такой махины он слабоват.
+1
halex
был 6 часов назад
На Volvo XC70 изменен 27 ноября 2008 в 12:14
halex
был 6 часов назад
На Volvo XC70 изменен 27 ноября 2008 в 12:14
halex
был 6 часов назад
На Volvo XC70 27 ноября 2008 в 12:14
2,4 с пятиступенчатым автоматом о 170-ти конях - мало?
+1
hatrak
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 27 ноября 2008 в 12:20
Блин с другой темой перепутал. Думал ему не больше 1.8 надо.
+1
На Skoda Fabia, Ford Mondeo 27 ноября 2008 в 13:46
это с каких это пор соната попала в Е класс? Соната - это классД
0
денис1978
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 27 ноября 2008 в 13:48
Соната - всегда была в Е классе и позиционировалась как Е класс и по габаритам она тоже - Е. И по движкам.
0
На Skoda Fabia, Ford Mondeo 27 ноября 2008 в 13:56
да? Почему же тогда форд мондео - это класс д? И что тогда грандис?
0
денис1978
27 ноября 2008 в 14:42
Да это все корейский шутки-прибаутки. Соната такой же бизнес-класс, как элантра - д-класс (а корейские товарищи периодически пытаются позиционировать новую элантру как д-класс). Сейчас всеобщая тенднция к увеличению размеров автомобилей, из-за этого получилась куча переростков - мазда 6, мондео, инсигния. Но все это д-класс. Так что размер теперь не имеет такого значение :)
+1
bangkok
был 6 часов назад
На Volvo XC70 27 ноября 2008 в 14:46
До тех пор, пока не выпустили новую таблицу размеров, определяющих классность автомобиля - руководствоваться следует старой.
Так что не нужно говорить голословно.
0
денис1978
был 6 часов назад
На Volvo XC70 27 ноября 2008 в 14:44

Грандис - это класс MPV. И есичё - класс машины определяется исключительно по её габаритам. И по габаритам - Мондео - Е-класс.

0
hatrak
На Skoda Fabia, Ford Mondeo 27 ноября 2008 в 15:18
сорри, имел ввиду конечно же грандетур
0
hatrak
27 ноября 2008 в 15:56
А кто эту табличку составил? Смишно. Согласно этой табличке, додж стратус - минимум бизнес-класс. А даже маленькие детишки знают, что это американская бюджетка, на которой ездит тамошний пролетарьят. Также, согласно этой табличке, Пежо-206 седан и Пежо 307 - машины одного класса. А авео седан и авео хэтчбек вообще находятся в разных классах. Эта классификация безнадежно устарела. К тому же, она никак не различает Высший средний и просто Высший классы. Получается, это одно и то же.
0
bangkok
был 6 часов назад
На Volvo XC70 27 ноября 2008 в 16:01
Ок, Если так СМИШНО - найди другую табличку и запости. Не найдёшь - пиши письма в автомобильные аналитические конторы, которые подобной смишной глупостью занимаются и обсмеивай их творчество. Чего ты здесь-то смеешься? Как будто это я эту табличку нарисовал, и ты пытаешься мне доказать, что я не прав. Вот это как раз СМИШно.
0
hatrak
27 ноября 2008 в 16:23

Мне смишно, что ты веришь каким-то нелепым табличкам и приводишь их в качестве аргумента. Это всего лишь табличка размеров. а реальный класс (предназначение) автомобиля позиционируется производителем еще в процессе разработки. А автомобильные аналитические центры со своими табличками пусть идут в задницу, если им заняться нечем. На очень длинном Грандере будут ездить только те "бизнесмены", у кого не хватило денег на очень короткий Мерседес biggrin

0
bangkok
был 6 часов назад
На Volvo XC70 изменен 27 ноября 2008 в 16:36
bangkok
был 6 часов назад
bangkok
был 6 часов назад

Ясно всё с тобой. Деловые мужчины - это те, кто умеет считать деньги, а не те, которые как ты страдают юношеским максимализмом и болезнью бренда. Открою тебе секрет - не все, кто ездит на машине с трёхлучевой звёздочкой - крутые перцы и достойны уважения. Но такие мысли , видимо, тебе чужды. Так что мечтай об очень коротком Мерседесеbiggrin

0
hatrak
27 ноября 2008 в 16:45

Детский сад - штаны на лямках. У тебя день не задался или жизнь вообще не сложилась? biggrin Хорошо, пусть будет корейский грандер крутейшим бизнес-классом, а дяденьки на мерсах - мерзавцами через одного. Деловые мужчины пусть считают деньги, а я пусть буду юношей-максималистом, мечтающем о самом коротком на свете мерседесе. Ты, главное, не нервничай, все будет хорошо biggrin

+1
bangkok
был 6 часов назад
На Volvo XC70 27 ноября 2008 в 16:56

На тебе плюсик и тоже успокойся!biggrin

Отлично пообщалисьwink

0
hatrak
27 ноября 2008 в 18:50

wink

0
На Skoda Fabia, Ford Mondeo 27 ноября 2008 в 15:15
bangkok, согласен полностью.
hatrak по приведенной тебе таблице получается, что машина меньших размеров может считаться выше классом?? Например, Пыж 407 легко со своим размерами легко попадает в класс Е (что дико звучит) Или ауди а4 новая - тоже класс Е?? Ну бред полный..
0
денис1978
был 6 часов назад
На Volvo XC70 27 ноября 2008 в 15:24
Даже спорить не буду - бред. Но, повторюсь, до тех пор, пока не выпустили новую таблицу размеров, определяющих классность автомобиля - руководствоваться следует старой.
Величина прожиточного минимума по г.Москва составляет 6659 рублей. Можно прожить на такую сумму в столице? Просто нереально. Однако ж название "Прожиточный минимум" никто не меняет.
0
27 ноября 2008 в 16:47
Народ блин с темы съехали ))))

Присмотрелся к Honda Civic 1.8 в лучшей их комплектации..что думаете + Как насчёт Форда комплектации Titanium Special Edition + к комплектации 17-и дюймовые литые диски и кожанный салон..вообщем Ford Focus Titanium Special Edition vs Honda CIvic
0
fafsd
был 6 часов назад
На Volvo XC70 27 ноября 2008 в 16:57
Я за фокуса испанца.
0
fafsd
был день назад
На Audi A4 изменен 27 ноября 2008 в 17:12
27 ноября 2008 в 17:06
Вообщем хотелось бы услашывать хотя бы по 5 пунктов + и - для следующих машин VOlvo S40 1.8,Toyota Avensis 1.8,Ford Focus Titanium Special Edition(17 дйюмов и кожанный салон) 1.8 и Honda Civic 1.8(полный комплект).

Что там насчёт шумоизоляции у кждой из этих машин ?
0
fafsd
был день назад
На Audi A4 изменен 27 ноября 2008 в 17:14
Да все машины примерно равноценные.
Посмотри просто, к чему душа больше лежит. Внешность, материалы салона, свои ощущения за рулём, поведение её на ходу. Что для тебя будет просто приятней. Из этого исходи. А содержание примерно одинаковое выйдет.
0
fafsd
27 ноября 2008 в 18:42
Тойота Авенсис по многим пунктам хороша. Но один перечеркивает все остальные - угоняема, сабака. Ну, и внешность не всем нравится. А так - надежная, комфортная, ликвидная. Но не драйверская. Скорее, для неспешного перемещения.

S40 - слаболиквиден, как большинство Вольв, изначально дорог, но сильно и быстро теряет в цене. Требует квалифицированного сервиса, что по окончании гарантии выливается в копеечку. Угонщикам неинтересен в принципе. Мое имхо: тачка для любителя марки.

Focus. Бюджетная машина, починить можно везде, классом ниже Авенсиса и Вольвы, что также проявляется в общем уровне комфорта. слабоугоняема. Неплохо ликвидна. Испанская сборка - я, считаю, значительный плюс. Фокус хорош, когда человек принципиально берет новую машину, чтобы через три года поменять ее на другую. Но фокус теряет в цене заметно.

Civic. Хорошая японская машина с отсутствием шумки и дубовой подвеской. Но харизматичен, ликвиден и надежен. Я бы не стал его брать сейчас на "автомате" - так как там стоит не автомат, а робот. На очередной реинкарнации, которая случится в 2010-м планируется честный автомат. А пока - тока ручка (имхо). Вообще, роботизированная коробка - это дань поганой тенденции все удешевлять. А в итоге эта коробка при ремонте стоит чуть не как полавтомобиля, а реальный ресурс роботов пока неизвестен, поскольку их недавно начали ставить. Но случаев раздражающего поведения коробки - предостаточно.

+1
bangkok
изменен 27 ноября 2008 в 19:10
Форумчане,вот бы такие сообщения оставляли все,лично для меня такие мессаги очень информативны.Бангкок перечисли по каким пунктам Авенсис лучше других...

0
fafsd
27 ноября 2008 в 19:18
Комфорт подвески, надежность и, главное, долговечность, высокая ликвидность, хорошая ремонтопригодность (на будущее), медленное падение цены.
0
bangkok
1 декабря 2008 в 10:23
S40, в принципе, аналогичено Фокусу, т.к. двигателя 1,6 и 1,8 - Фордовские, подвеска и трансмиссия (механика) тоже. В обслуживании не сложней Фокуса (а тот достоточно прост), но значительно дороже. Если на гарантию забить (через год, например), то можно неплохо сэкономить.
Кстати, по размерам S40 меньше Фокуса.
0
fafsd
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 27 ноября 2008 в 21:14
Вы лучше подумайте о детях которые сзади будут сидеть,по всем параметрам больше подходит авенсис не смотря на смену модели.Притом у тойоты и шумка и набор опций на высоте.Минус наверно только в стоимости КАСКО да угоняемость высока.
+1
27 ноября 2008 в 19:11
И так пришёл к выводу,что выбираю между Toyota Avensis 1.8,Honda Civic 1.8,Ford Focus Titanium Special Edition(17 дйюмов и кожанный салон) 1.8 и Mazda 6 1.8.
0
27 ноября 2008 в 19:12
И так пришёл к выводу,что выбираю между Toyota Avensis 1.8,Honda Civic 1.8,Ford Focus Titanium Special Edition(17 дйюмов и кожанный салон) 1.8 и Mazda 6 1.8.
0
fafsd
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 27 ноября 2008 в 21:15
А если не секрет сколько ассигнаций готовы потратить?
0
андрей74
27 ноября 2008 в 21:20
750000 р
0
fafsd
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 27 ноября 2008 в 21:31
Тогда Мазду,вот уж точно не пожалеете.
0
андрей74
27 ноября 2008 в 21:37
хм..если можно Андрей можете аргументировать свой выбор именно Мазды ?
0
изменен 27 ноября 2008 в 21:12
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™