Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 декабря 2008

toyota corolla 1.6 комплектация prestige vs mazda 6 touring комплектации

Пункты которые интересуют:

Шумоизоляция

Кузов(ржавение)

Поведение на дороге(динамичность и т.п)

И все плюсы и минусы,о которых вы знаете о этих машин..

2654 просмотра
Комментарии 4
На Peugeot 3008 изменен 1 декабря 2008 в 15:58
В Маздах не сильна, а вот одноплатформеннику Короллы в моем владении уже второй год пошел и через недельку-полторы, наверное, на ТО-2 поедем.
В Королле-Престиж надо быть готовым к тому, что коробка будет ММТ - по ней мнения расходятся. Я с ней дружу, у меня к ней замечаний нет, кроме, разве что того, что незадолго до каждого ТО коробка "устает" - изменяется момент схватывания сцепления при том, что электроника включает его по-старому, и в зависимости от режима движения могут появиться рывки при переключении передач. Лечится так называемой инициализацией - перенастройкой коробки. Операция проводится бесплатно в рамках гарантии. Я ее совмещаю с ТО. В остальном машиной удовлетворена полностью.
ЗЫ. А чего с Авенсиса "вниз" к Королле шагнули? Потому что новый вот-вот появится?
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 2 декабря 2008 в 10:20
У нас бывший главный механик взял се Коровку... Через полгода продал и купил Мазду 6. И не нарадуется.
Коровка надежная машинка, но нет в ней никакой изюменки.... просто позволяет перевезти свою задницу из пА. в п.Б
0
На Kia Ceed 3 декабря 2008 в 10:56
А вариант мазды с каким мотором вы рассматриваете? 1.8 не знаю, а вот механика с 2 и 2.3 очень резвая.
По поводу изюминки совершенно верно подмечено, нет её в корове. Тихая, спокойная, неброская машина.
0
15 декабря 2008 в 17:00
Про Короллу. 2006 г. в Езжу 2-а года. Проблемы с закисанием тормозных суппортов (дословно от мастеров). Причем в какой момент они закиснут окончательно и откажут тормоза, никто не знает. В плановое ТО это не входит, за отдльные денюжки. Отсюда ТО возрастает до 8-10 штук за раз и это каждые 10 тыс. После ТО машинка бегает замечательно. Но боязнь отказа тормозной системы присутствует постоянно.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™