Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 декабря 2008

Toyota Corolla или Opel Astra

Уважаемые знатоки! Что посоветуете из этих двух машинок? Важны сбалансированность ходовых качеств, надёжности и комфорта для семейного автомобиля. Скорее всего буду брать1.6, МКПП. Если Astra, то м.б. решусь на робота. Цена различается несущественно - тысяч на 20 тойота дороже, это не в счёт. Помогите, весь извёлся!

12485 просмотров
Комментарии 25
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai 1 декабря 2008 в 20:42
Я бы выбрал Короллу.
0
На Toyota Corolla 1 декабря 2008 в 20:54
Бери ту ,которая больше нравится по интерьеру,экстерьеру,динамике,эргономике...,я думаю и та, и другая отъездят как минимум два года без проблем, это все зависит от водителя.Лично я советовать не люблю, но если бы я покупал машину, и стоял выбор между Toyota Corolla и Opel Astra.Я б взял Короллу ,в комлектации элеганс.Правда предыдущая королла турецкая показала себя не с лучшей стороны.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 1 декабря 2008 в 20:55
Королла вроде более угоняемая=> каска дороже выйдет, на астру вроде какску в подарок дают. Еще у тойоты интервал ТО уж больно маленький.
0
На Nissan Maxima 2 декабря 2008 в 08:25
Короллу быстро уведут и КАСКО дорогое. Бери Аурис.
0
yftyd
был 3 месяца назад
изменен 2 декабря 2008 в 09:51
Аурис-это та же Королла-только хейчбэк. У Тойоты,правда, слишком часто ТО (у моего отца Королла в предыдщем кузове)-но машинка надежная (может именно из-за того,что часто на сервис ездит?:)))-есть и такое мнение у людей про Тойоты),за три года только сход-развал делал (подруливать стала как-то не так) и то недавно. Внутри что Королла,что Астра-дешевенько. В управлении Короллка-шустренькая,я на механике водила,там только успевай переключать:1,2,3,4....оборотистая. Опелек не водила,только внешне смотрела. Если новую брать машинку будете-КАСКО надо делать. Удачи!
Да, на Опеля КАСКО сейчас в подарок идет. В Мэйджоре сказали,что Опелей продали в октябре больше,чем в сентябре-им кризис нипочем:)))
-1
yftyd
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 2 декабря 2008 в 10:23
писец.
-1
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 2 декабря 2008 в 10:22
Я против Опиля полюбому. А мож еще чуток добавить и взять пустую Мазду 6?
Ну если не добавлять, то Мазду 3
-1
2 декабря 2008 в 12:10
Речь идет про новые автомобили, я правильно понял?
У Опеля будет смена модели в 2010-м. В следующем году уже представят новую Астру. То же касается и Мазды 3, которую уже представили (в новой матрешке "зум-зум" еще толще и длиннее, налетай! :))) . Королла еще продержится лет несколько.

Комфорт в гольф-классе - понятие условное. А семейные автомобили представлены прежде всего в классе "D". Но если говорить о продвинутой тележке для супермаркета и продвинутой детской коляске, то Королла из всех перечисленных годится больше всего. На Аурис задрана цена, пускай сами на нем ездят.
0
bangkok
2 декабря 2008 в 17:44
Именно про новые. Что делать, если Опель больше нравится по экстерьеру. Стиль Короллы не нравится - какая-то дутая. Опель более угловат, строг, но именно это мне и нравится. Неужели Опель настолько уступает Королле? Чем? Я понял реально только один недостаток Опеля по сравнению с Короллой: жёсткая подвеска, и то, это смотря с какой стороны посмотреть, зато управляемость лучше. Робот однозначно лучше. То, что Опель скоро обновят - это тоже нельзя считать прямым недостатком. Вон, к примеру, о Лансерах в старом кузове говорят намного лучше, чем о новых - в один голос.
0
петровичъ
2 декабря 2008 в 21:34
С моей точки зрения, Опель ничем не уступает, именно поэтому я и купил Астру своей жене. Но у машины есть свои особенности. Либо ты их принимаешь, либо они тебя раздражают. Например, Астре не хватает плавности движения в пробках. Первая передача довольно борзая, а педаль газа при этом электронная, нет такой обратной связи, как на старых троссиковых педалях. Поэтому ездить плавно на Астре нужно учиться. Но зато на 3-ей и 4-й передачах в области низких оборотов двигатель тупит и медленно набирает эти самые обороты. Это электроника, которая душит движок согласно нормам Евро.

Мне очень нравится Астра именно как небольшой юркий городской автомобильчик, но это не мешает мне признавать ее недостатки.

Например, затирающееся лобовое стекло. У моей жены за тридцать с копейками тысяч вообще не затерлось, но есть люди, у которых затирается. Просто алгоритм работы дворников такой. Нажимаешь на рычаг писалки, один раз брызгаешь, а щетки машут раз пять. Если дождя нет, то последние 2-3 раза машут уже по сухому.

Нефиксируемые подрулевые переключатели. К этому просто привыкаешь.

Человеку, который изобрел алгоритм работы бортового компьютера и аудиосистемы, надо поставить памятник. Посмертно. Без инструкции не разобраться.

Нет синхронизатора включения задней передачи. Поэтому по инструкции задняя включается так: выжал сцепление, досчитал до трех - потом включай. В противном случае раздается противное трррррр. Смешно, но это правда.

Зато по многим другим характеристикам автомобильчик приятный. Не самый быстрый, но довольно резвый. Плотно сбитая подвеска (кому-то кстати не нравится, хочется помягче). Хорошо слушается руля. В общем, почитай отзывы, там все это перечислено. А главное - харизма, особенно у трехдверки (хоть и задний обзор страдает).

Вообще, мое имхо, машину надо выбирать прежде всего пятой точкой. Сел в нее, проехал - и сразу понимаешь: оно :)
0
На Hyundai Sonata изменен 2 декабря 2008 в 15:32
Я за Опель. И выбор кузовов есть, и эксплуатация дешевле, и угоняемость ниже.
И совет - займите/заработайте немного денег - и не берите с роботом (изитроником), а подумайте об Астре 1,8 с нормальным автоматом в комплектации "энжой". Подруга такую купила, покатался на ней - в целом понравилась машинка. Но подвеска упругая - через лежащих полицейских аккуратно придётся переезжать.
А комфорт -правильно выше сказали- в пределах своего класа - класса С машинки различаются ньюансами, если нужен комфорт нужно искать авто классом выше. Вообще ни ту ни другую машину за комфорт особо не ругают.
0
2 декабря 2008 в 17:48
Что делать, если Опель больше нравится по экстерьеру? Стиль Короллы не нравится - какая-то дутая. Опель более угловат, строг, но именно это мне и нравится. На Опеле, кстати, можно ещё и с друзьями в клуб сгонять, и девчонок прокатить. А Королла обязывает к солидности (ну мне так кажется).
Неужели Опель настолько уступает Королле? Чем? Я понял реально только один недостаток Опеля по сравнению с Короллой: жёсткая подвеска, и то, это смотря с какой стороны посмотреть, зато управляемость лучше. Робот однозначно лучше в Опеле, верно? То, что Опель скоро обновят - это тоже нельзя считать прямым недостатком. Вон, к примеру, о Лансерах в старом кузове говорят намного лучше, чем о новых - в один голос.
Ещё раз повторю свой главный вопрос к тем, что за Короллу: чем Опель уступает Королле? Душа требует Опеля, но не охота лохануться. Заранее спасибо!
0
2 декабря 2008 в 17:51
Кстати, для полноты картины, для меня это будет выбор первого автомобиля. Поэтому так переживаю.
0
петровичъ
На Porsche Cayenne 2 декабря 2008 в 18:56
фокус. тойоту из принципа е взял бы. А опель шумноват и менее семеен, хотя себе взял бы именно астру.
0
На Nissan X-Trail 2 декабря 2008 в 21:58
Из обозначенных я за Опель.... миф о "легендарной" Тойотовской надежности быстро развеется если почитать профильный форум, хотя и у Опеля проблем полно.... а у кого их нет? Тут уж как повезет.....
0
sdesi
На Nissan Maxima 5 декабря 2008 в 09:56
почитайте профильный форум Опель, и Тоёта станет легендарной. А еще кто-то тут вещал, что выбирать по профильным форумам - бред)))(не вы)
0
yftyd
На Porsche Cayenne изменен 5 декабря 2008 в 11:36

Видимо Тойотовский вы не читали. Там парни даже соревнование устроили "Сколько раз можно успеть поменять по гарантии рейку за гарантийный период"

ЗЫ Я читал профильный форумы по опелям, так даже близко нет того, что есть в тойота клабе.
0
venscorp
На Peugeot 3008 5 декабря 2008 в 11:44
Вот они и доменялись - теперь Тойота всем письма рассылает "Бегите к нам бегом проверять и менять рулевую рейку, а то не сегодня-завтра нае...тся". Хорошо, очередное ТО на носу - все равно к ним ехать... А так - с фига бы, если с машиной все в порядке, время тратить?
0
анюта
На Porsche Cayenne 5 декабря 2008 в 12:29
Если в порядке, то действительно - ехать смысла нет . А про письма - сарказм, или серьезно?
0
venscorp
На Peugeot 3008 5 декабря 2008 в 12:35
Серьезно. Прислали письмо, что "вот выявлено, возможно, не соответствует, подъезжайте, проверим, если надо заменим". Я уж не знаю, с чем свзязно - то ли действительно слишком много обращений и решили проверять всех, не дожидаясь, пока сами приедут, то ли задним числом выявили брак. Мне так весной заменили левый приводной вал - выяснили, что в одной партии з/ч был брак. Моя машина попадала в группу риска. Приехала, поменяли. Хотя тоже все нормально было.
0
3 декабря 2008 в 02:56
Езжу на Астре - доволен. кстати, рекомендацию на 1,8 поддерживаю.
0
3 декабря 2008 в 12:13
Петрович, думаю достаточно отзывов, пошли уже покупать Астру 1,8 автомат...бегом в салон.....
0
На BMW X5, Mitsubishi Outlander изменен 4 декабря 2008 в 05:52
У меня была и Астра и Королла, чесснослово королла мне понравилась намного больше. Плюсы Астры стильный дизайн и интерьер, отличная управляемость, и неплохая для гольф-класса шумка, говорят некоторые что жестская я бы не сказал подвеска как у фолькс гольфа, скорее не жесткая а упругая, минусы - тупит на старте, после того как протупила то дергается и только после этого едет(электронная педаль газа) , дерганные тормоза плавно тормозить так и не научился, низкая посадка, жесткие и неудобные сиденья, двери тугие как на броневике я то открывал нормально, но девушки все спрашивали "что у тебя с дверями?", долго прогревается в морозы. причем даже на ходу замерзал. А Королла просто хорошая машинка, ничего в ней не восхищает, но зато ничего и не раздражает, как меня раздражало а Астре, единственно чем Астра мне больше нравилась это интерьер-экстерьер, и управляемость. В общем если вы молодой чел до 30 лет, у вас не болит спина ,т.к. после этих жутко неудобных сидений у меня реально болела спина, причем сменил машину спина прошла, и вы согласны на резкие рывки при каждом трогании и торможении, но зато ездить на более стильном внешне авто, то берите Астру, если надо машину поплавнее, помягче, которая наверняка не будет вас раздражать то берите Короллу. Чисто мое мнение, но я в отличие от большинства советчиков владел этими двумя экземплярами.
0
koffer
На Hyundai Sonata 11 декабря 2008 в 13:21
Королла и Астра были в последнем кузове, те, что сейчас в салонах продаются?
0
На BMW X5, Mitsubishi Outlander 19 декабря 2008 в 12:22
Королла была в предыдущем кузове хэтчбек 1,5 АКПП, Астра в последнем кузове 1,8 АКПП тоже хэтчбек.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™