Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 декабря 2008

Когда продовать автомобиль?

Как вы думаете в какое время года выгоднее всего продать подержанный автомобиль, а когда купить? На мой взгляд осенью-зимой машины несколько дешевле, а весной-летом дороже. Но самый пик стоимости автомобилей по-моему апрель-май. А что вы думаете по этому поводу?

1829 просмотров
Комментарии 12
был 6 дней назад
На Audi A4 изменен 6 декабря 2008 в 01:50
По б/у в целом, наверное, так. Если не брать в расчёт скачки курсов валют, пошлин и т.д.. По иномаркам только есть отдельная штучка с паркетниками и внедорожниками. Те и здесь, и в той же Германии труднее найти и легче продать,- наоборот начиная с середины осени (грязь, дожди, первые сугробы наоборот сказываются на повышении спроса). У немцев в это время их выгребают перекупщики, выбор заметно меньше, и цены приподнимаются.
+2
На Opel Astra 6 декабря 2008 в 09:38
Сейчас кризис - продать очень трудно, купить легко и цены очень податливы.
Думаю, что так будет до марта. А там - посмотрим :)
+1
ads
На Toyota Corolla 7 декабря 2008 в 17:41
Точно, я с октября продаю, два звонка: первый -"давайте меняться на гараж" (интересно, нафиг он мне если я машину продаю), а второй - "не туда попали"
0
toga
На BMW X6, Ford Focus 8 декабря 2008 в 10:03
Может дело в цене? Друг продал свою машинку за выходные. Со второго звонка. Секрет успеха - хорошее состояние и адекватная цена. Может соит попробывать?
+3
-peper-
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 8 декабря 2008 в 10:06
Я бы еще добавила - ликвидность автомобиля. Есть марки, которые не так просто продать.
+3
луша
На BMW X6, Ford Focus 8 декабря 2008 в 10:10

Именно для таких "не просто продать" - существует скидка. И все OKwink

+3
был 6 месяцев назад
7 декабря 2008 в 01:08
Сейчас рынок перенасыщен бу вариантами. Перегонщики испугались повышения пошлин и ввезли машин за месяц больше чем за пол года.
-1
navaraman
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron 18 декабря 2008 в 16:52

biggrin А кто покупать то будет? Народ ссыт баксы тратить на авто, завтра можно работу нафиг потерять, а тут поменять авто!!!

+1
7 декабря 2008 в 03:01
Пока кризиса практически не заметно, а как раз таки в марте он будет в самом разгаре. Доллар раздуется и лопнет как мыльный пузырь. А что будет с автомобилями никому не известно.
+1
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 7 декабря 2008 в 19:25
В условиях сегодняшнего времени, то есть финансового кризиза, мне кажется, никто не сможет сказать точно, когда продавать авто.... продавай сейчас.
+1
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 18 декабря 2008 в 22:45
Я вот так и сделала. Можно было подождать более выгодного предложения, но я предпочла скинуть немного и продать - дальше новогодние праздники, а потом вообще жизнь на месяц замрёт. А дальше - полнейшая неизвестность!
+1
katerina
На Peugeot 3008 19 декабря 2008 в 00:12
У меня брат предыдущую машину продал 3-го января. Кинул объявление в отходняке после 1-го и 2-го, через час звонки начались, первые, кто приехали смотреть, оставили залог. Окончательно, конечно, сделку оформили 9-го - когда все выходные везде позаканчивались.
+2
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™