Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 декабря 2008

AUDI 100, A6 (C4 кузов): выбор двигателя

Вроде с машиной более- менее определился(спасибо). Помогите теперь пожалуйста с выбором двигателя для нее.Требования к нему стандартны: наиболее оптимальный баланс между надежностью, эксплуатационными затратами и "достаточностью" для данного автомобиля. Я пока смотрю на 2,6 (с механикой и передним приводом).

П.С. Как сделать первичную диагностику  "на глаз" двигателя V6, где все закрыто и доступ лишь к маслянному щупу( что, естественно не отменяет дальнейшей диагностики на сервисе) - чтобы не заморачиваться с заведомо убитыми?

7708 просмотров
Комментарии 9
был 2 дня назад
На Audi A4 изменен 8 декабря 2008 в 16:55
Оптимальный - 2.6 л.
Сделайте общую компьютерную диагностику и диагностику системы зажигания. В любом случае промойте впрыск (после покупки), и визуально посмотрите свечи, и аккумулятор проверьте.
Насчёт "закрытости" двигателя - Вы не правы. Потёки масла, антифриза, ГУРа (если они имеются), сальники, состояние ремней и т.д. - всё на этом двигателе доступно для визуального осмотра (что-то сверьху, что-то снизу) - весь пластиковый "обвес" двигателя легко снимается там, где нужно.
И ещё: Не начинайте, пожалуйста, здесь спрашивать про слухи о "расходе" масла на V6 Ауди. Уже миллион раз обсуждалось. Всё от состояния двигателя зависит (как и у всех марок). У меня на А4 V6 2.6 не "берёт" масло вообще.
0
На ВАЗ 2121, Audi A4 9 декабря 2008 в 13:03
Спасибо. У меня изменились условия: подвернулась А4 1,8Т 99г. Уже прошел диагностику и оставил залог. Конечно не то, что планировал но машинка очень понравилась.
0
miha_vbg
На Opel Vectra 10 декабря 2008 в 04:51

этот вариант гораздо лучше thumbs_up

0
На Opel Vectra 10 декабря 2008 в 04:48
была у знакомого сотка именно с двигателем 2.6
бензина жрёт много а толку мало при её 150 лошадях
0
вектравод
был 2 дня назад
На Audi A4 10 декабря 2008 в 06:01

А у моего знакомого был Опель Вектра... Сгнил насквозь за пару лет... Зато от него было много-много толку... (не говорите глупости и не судите о любых авто, если сами лично их не эксплуатировали)

0
alex0271
На Opel Vectra 10 декабря 2008 в 06:32
Вы имеете в виду Вектру А 91 года выпуска???

Я говорю от том что видел, купил он её за 300 тысяч а продал за 170.
За 2 месяца она у него просто рассыпалась, хотя с виду была и не гнилая!
Цены на неё не оправдано дорогие, я бы такую точно не взял
0
вектравод
На Audi A6 10 декабря 2008 в 08:09
ой, какое интересное мнение.....
за 2 месяца машины рассыпаются в том случае если их до этого методично убивали.
диагносцировать надо нормально и тогда не будет таких вариантов.
0
underworld
был 2 дня назад
На Audi A4 10 декабря 2008 в 08:42
вектравод молод есчё... Год только за рулём... Не нужно с ним спорить. Пройдёт время, - будет личный опыт, станет посерьёзнее и пообъективнее.
0
alex0271
На Opel Vectra 10 декабря 2008 в 12:26

ну так из знал что щас понесётся biggrin

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™