Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 декабря 2008

БУ Land Rover Discovery 2 очень срочно нужны советы!

Всем добрый день!

Если кто помнит, недано я поднимал тему про клио - пришла пора платить и я впал в очень серьезную задумчивость...

итог - 640 000 (максималка 565 + резина в подарок) + страховка (45 каско и 5 осаго с расширением) + сигналка с автозапуском у дилера 25.

Сомнения меня гложат очень сильные... Опять на глаза попадается дискавери 2, БУ. Я слышал все смешки про них - либо сломался либо едет в сервис, владельцы не здороваются при встрече, потому что утром уже виделись на сервисе и тп ))))

Но хочется, все таки, услышать советы людей с опытом (своя машина будет первая, хотя накатался на многих и много):

1 - БУ или новая (учитывая разницу в цене и ТТХ)

2 - БУ Дискавери 2 или новый Рено Клио 3? (цена на клио с сигналкой - 590 000, на диско 2 - 400 - 500 тысяч (страховка, наверное, значительно дороже))

3 - Насколько, на самом деле Дискавери 2 ломуч? Как ездится на 138 дизельных лошадаях с автоматом (или, все таки, лучше 185 бензиновых)?

П.С. Платить и забирать - в воскресенье, потому и срочность такая )))

9372 просмотра
Комментарии 25
был 2 дня назад
На Volvo XC70 10 декабря 2008 в 12:18

ФИГАСЕ ценник на микромашинку!!! Я б серьёзно задумался, а стоит ли микрореношка таких денег?!? я фшоке!oh

0
hatrak
На Land Rover Freelander, Honda Element 10 декабря 2008 в 13:23
вот я и задумался )))
0
На Nissan Maxima изменен 10 декабря 2008 в 15:18

Это вот это чудо? Дааа! Кидает Вас батенька...из стороны в сторону...

0
yftyd
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 декабря 2008 в 15:24
Покрышки не преднозначены для повседневного использования на асфальте!
0
yftyd
На Land Rover Freelander, Honda Element 10 декабря 2008 в 15:27
ну не это, но такое )))
думаю, всем знакомы сомнения перед покупкой )))) тем более Диско мне нравится уж точно больше ) потмоу и в сомнениях. Кстати, если вдруг, лучше из трейд ин или с рук?
0
vesenny_aibo
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 10 декабря 2008 в 15:37
с рук
0
андрей
На Land Rover Freelander, Honda Element 10 декабря 2008 в 15:38
хм... у трейдов есть пара предложений заманчивых...
например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2408302.html
(хотя, что то очень уж дешево)
0
vesenny_aibo
На Nissan Maxima 10 декабря 2008 в 15:47
щас все дешевеет
http://www.major-used.ru/cars/cars_5743.html
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 10 декабря 2008 в 15:57

А Клио за 640 000 рублей с золотым покрытием, наверное?omg

Ренж надо искать долго и тщательно. Ломается чаще других авто, но покупатели, как правило люди настойчивые и денюжек вбухивают регулярно и много. Вот и подумайте сами, ВЫ бы продали машинку, наконец доведя все до ума?

0
-peper-
На Land Rover Freelander, Honda Element 10 декабря 2008 в 16:07
именно этот момент меня и смущает больше всего )
0
был 3 дня назад
На Audi A4 10 декабря 2008 в 16:04
На кой Вам этот трактор, если и "Клио" было достаточно???
Компромисс поищите - паркетник какой-нибудь б/у (црв или рав4 например).
0
alex0271
На Land Rover Freelander, Honda Element 10 декабря 2008 в 16:14
да хонды все как одна из ЮСА, (некоторые от офиц диллеров, но все равно с кочергой на панеле...)
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 10 декабря 2008 в 22:26
читай и выкидывай дурную идею про дискавери из головы,

http://tema.livejournal.com/162783.html
0
tvister10
был неделю назад
12 декабря 2008 в 14:49
ты все журнал Крокодил чтоль читаешь)))
0
На Land Rover Freelander, Honda Element 12 декабря 2008 в 09:34
В общем то, меня больше интересует разумность покупки нового клио в сравнении с покупкой бу машины.
Клио на гарантии, а бу придется постоянно ремонтировать за свой счет...
0
vesenny_aibo
был 2 дня назад
На Volvo XC70 12 декабря 2008 в 10:12

Смотря какое БУ. Если это БУ лендровер - то скорей всего будет попадос. Если они на гарантии постоянку ломаются. А если взять чего-нибудь более надёжное - то почему за него надо платить? Есть за те же 640 000 куча вариантов свежего БУ весьма надёжного. Например: ВОТ ВОТ ВОТ

0
vesenny_aibo
был 3 дня назад
На Audi A4 изменен 12 декабря 2008 в 10:52
"Разумность" - понятие относительное.
Грубый пример: Новый Лексус RX стоит (условно) 60 000 у.е.. Такой же, но б/у (3-4 года) - стоит (условно) уже 30-35 000 у.е.. Значит "гарантия" обходится покупателю нового около 10 000 у.е. в год... А Вы говорите - "бесплатно"... А теперь объективно подумайте, если Вы будете "вторым" владельцем данного авто будет ли Вам стоить его содержание следующие три года - по 10 000 у.е. в год (помимо бензина) ??? Кроме этого приятнее и куда комфортнее ездить за те же деньги на RX (пусть на 3-х летнем), чем, скажем, на новом Форде Маверике. И примерно так с любыми марками.
Если Вы говорите о "разумности" в плане экономии денег, то самый выгодный вариант - б/у авто 3-4 года. Разница в цене с новым 30-50 %, при минимуме затрат (все серьёзные "косяки", если они были, - устранены первым владельцем по гарантии).
+1
alex0271
был 2 дня назад
На Volvo XC70 12 декабря 2008 в 11:49
Но появляется возможность поиметь гимор с убитостью авто или восстановлением после аварии. Понятно, что диагностика рулит, но тем не менее - завышенная плата за новый автомобиль - это возможность самому коцнуть или сохранить машину.
0
hatrak
был 3 дня назад
На Audi A4 13 декабря 2008 в 08:26
Понятно. Спорить не буду.
Только ответьте на 2 вопроса (просто мне для информации).
Конкретизируйте мне, пожалуйста, нормальным взрослым языком детское выражение – «убитая» 3-х летняя машина.
1. Что конкретно в ней может быть сломано на сумму 20-30 тысяч у.е., чего Вы «не заметите» при её покупке и «попадёте»?
Я старался, но так и не смог представить себе, скажем, немецкого пенсионера, который купив например тот же новый RX, за 3 года довёл бы его до необходимости такого ремонта (при этом ещё и оставаясь на гарантии). В той же Германии «историю» новой машины - элементарно проверить. Или Вы обычно в Грозном покупаете авто за такие суммы?
2. И как обычно лично Вы «убиваете» свои новые авто (или планируете его «убить», если покупаете в первый раз) стоимостью пусть даже не 60, а 30-40 тысяч у.е. на такую сумму ремонта? Обольёте его бензином и подожжёте перед продажей? А я потом его куплю у Вас, "не заметив" этого...
Что-то мне подсказывает, что Вы будете стараться пылинки с него сдувать все три года.
0
alex0271
На Land Rover Freelander, Honda Element 12 декабря 2008 в 11:50
вот это похоже на правду...
0
vesenny_aibo
был неделю назад
12 декабря 2008 в 14:47
что касается дисковода 2, нормальная отработанная машина...
оч. цениться с дизелем 2.5...
его то и нада брать, если брать...
Страшного в нем ничего нет, это не сложный рэнж....
лучше брать после 99года...там изменения в электрике в лучшую сторону, а еще после рестайла 2000-2001 года с современными системами антикрена, заноса и др...
Есть у меня сосед у которого 2ой уже такой-же, доволен иначе бы второго не прикупил...
КАСКО лучше на него сделать т.к. алюминиевые кузовные детали требуют качественного ремонта и замены...
хотя многие обходяться и кетайскими стальными деталями....

Клио??? хм за такие деньги??? помоему шибко дорого...
с такой суммой смело можно смотреть новые выше классом...
тот же Фокус2 дешевле на 100000рэ...
+распродажи к новому году...
нову конечно сейчас за рубли выгодно купить, за рубли...
но это временно т.к. курс не радует и чуть вздохнув производители курс подкорректируют и можно будет новую исключать....
0
александр
На Land Rover Freelander, Honda Element 12 декабря 2008 в 15:50
В дизельном Диско втором смущает его ускорение - без паруса не уедешь. Хотя, для больших машин, по-моему, дизель предпочтительнее.
0
vesenny_aibo
был неделю назад
12 декабря 2008 в 16:43
проблема подъехать к продавцу и прокатиться?)))
выбег у него хороший...к высоким оборотам он стухает...
дизель то простой...не современные с непосредственнным впрыском и тд...

4.0 хороший и надежный мотор....только это все равно 13с и штаны остаются а ты уезжаешь на заправку))) литров 18 будет в городе вкушать...

либо смотреть на кроссоверы типа Аутлендера предыдущего...они по резвее и не такие валкие как внедорожники...
0
александр
На Land Rover Freelander, Honda Element 12 декабря 2008 в 17:22
как то неудобно кататься если покупать не собираюсь )))
вы катались на дизельном с автоматом? едет?
0
vesenny_aibo
был 4 дня назад
На Peugeot 206, Renault Captur 12 декабря 2008 в 23:38
Имхо,дизель лучше на ручке ! У меня МП2 с МКПП не шибко едет , а с АКПП , наверно вообще порожняк...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™