Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 декабря 2008

Рекстон или Соренто? (привет штатным блогерам "Северстали") Помогите выбрать.

Уважаемые автолюбители... помогите разрешить муки выбора: Соренто или Рекстон. Авто нужен для спокойной езды по городу (в основном Москва)  и по межгороду, с учетом возможности среднего бездорожья на природе ( легкое бездорожье - это обычное состояние наших дорог за пределами МО). Без экстрима.

Перерыл кучу рецензий и отзывов про все машины. Более трети из них написаны либо менеджерами автосаловнов, либо "штатными блоггерами". Отсюда всеобщее охаивание и выливание помоев или откровеный бред.

Умиляет: "Мерседес" на Рекстоне (некоторые товарисчи утверждают про МЛ и подвеску от "Газенвагена") - откровено подыхаю, т.к. корейцы сотрудничали с немцами только в 90-ые, а сейчас - разошлись. Есть и  обратная сторона - "китайская" - страшилки про китайские запчасти. Насчет "китайскости" не знаю, но доля в капитале драконов принадлежала китайцам одно время. Сейчас не знаю как. Домкрат, точно китайский, но это на нашей сборке.

Совсем убила страшилка про "машину корейских "меншинств" - якобы "два дракона" пользуются  у них популярностью (видимо в Корее пользуется успехом песня Бори Моисеева "Татуировка: два дракона" и клип на нее в жестко-фрейдистском стиле с отбойными молотками).

Про Соренту "страшилок" чуть поменьше. Могу рассказать самую новую (и официально подтверждаемую статистикой)  - машины собираются "самоубийцами", в этом регионе самый большой процент "суицда на душу населения".

И там, и там - дизель. Соответственно - страшилки про форсунки и ТНВД.

+ "Киа" - известная марка, машины надежные. - "Киа" - российская сборка.

+ "Рекстон" - более брутальная внешность, - "страшилки", наша сборка.  Правда машина у знакомого 70.000 перевалила за полтора года - за все время поменял только наконечники рулевых тяг, ну и расходники - колодки каждые 12-15 тыс км. (как машинку только не тиранил - говорит, по трассе меньше 150 принципиально не ездил).  Дизель лил только на "брендовых" АЗС - "Лукойл", "ТНК".  Пепелац стабильно кушал по 12,5 что по городу, что по трассе.

Очень хотелось бы услышать комментарии владельцев сих машин. Естественно, без  обычного менеджерского бреда.

Да прибудет с вашими ТНВД сила!

8139 просмотров
Комментарии 12
На Porsche Cayenne 19 декабря 2008 в 12:22
Соренто лучше для самоуспокоения. В нем меньше "Китайских страшилок". Хотя субъективно рекстон совсем не плох.
+1
На Volkswagen Touareg 19 декабря 2008 в 13:39
Машин особо не знаю,но сосед купил рекстон,через 3 месяца пересел на соренто.Оба бензинки.Может действительно на соренто сесть-ну для успокоения.Соренто дизель у одноклассника,он доволен,проехал пока около 15000.
+1
На Lexus RX, Ssang Yong Kyron 19 декабря 2008 в 14:55
Самоуспокоение - хорошая вещь! Вот я и самоуспокаиваюсь уже не один месяц...
+1
На BMW 7-серия, Mazda 626 20 декабря 2008 в 01:05
позабавила байка про подвеску на рекстоне от гелика))
точно не знаю, но по-моему там в каких-то годах в первых рекстонах ставили двигло мерсовское 2.7л.
0
денис2277
был неделю назад
20 декабря 2008 в 21:09
нет никакой байки, 2.7 ХДИ мерседесовский мотор, приходит уже с мерседесовской коробкой, и мост от гелика, даж размер разболтовки тот-же и диски от него подходят, а спереди двойные рычаги как на бывшем МЛ...
а точно знать поможет клуб мойрекстон....есичо
0
На Toyota Land Cruiser 23 декабря 2008 в 16:30
Я когда шерстил, узнавал про ТО, у ССанг-Ёнг вата полная (5, 10,20,30... тыс.. и стоит до 27 тысяч рублей).. и денег немерено просят! Но зато понравился больше он же(Рекстон)))) По отзывам соренто неплох, качество хода, приемственность топлива.
Тоже общался с теми кто владеет, и все говорят - Бери именно это(все только хвалят))
Кстати расходы у Рекстона что бензин, что дизель равны, если нет халявного Д/Т;) стоимость обслуживания и его периодичность у дизеля дают о себе знать. И начальная стоимость соотвественно тоже у Дизеля выше. Меня мучал этот вопрос, например.
0
На Lexus RX, Ssang Yong Kyron 26 декабря 2008 в 11:47
Вот и я помучался - в итоге выбрал Кайрон... На 200 тыс меньше, но зато в предпоследней комплектации.
0
На Lexus RX, Ssang Yong Kyron 26 декабря 2008 в 11:54
Соренто - по сравнению с Рекстоном бедноватая комплектация. Русская сборка немножко страшит как и у Киа, так и у Рекстона. Рекстон оригинальной корейской сборки - не достать (да и у меня хватало только на механику), тут подвернулась поставка из кроейской серии Кайрона (автосалон решил поэкспериментировать в условиях кризиса) - взял корейку. Тут не нужен штамп с военкомата, да и болты закручены как нужно. Подвернулся черный экземпляр с автоматом, кожей-рожей и проч. Город накрыло сильно снегом - перешел на полный привод ( естественно, пока двигатель не обкатал - не кочегарил и больше 70 не ездил), что понравилось - расход на полном приводе на необкатанной машинке составил 10-11 литров соляры. Это приемлимо для города. Думаю, за городом и после обкатки уменьшится до 8 на заднем приводе.
0
antondnn
На Toyota Land Cruiser 26 декабря 2008 в 14:23
Поздравления!
Потом обязательно ждем отзыв!!!
0
На ВАЗ ОКА, Peugeot 307 8 января 2009 в 19:21
покатайся на 180 сильном дизельном рекстоне и на соренто - сам поймешь что к чему. мне рекстон понравился значительно больше. Исключтительно приятная динамика и управлямость. проехал круг, а затем уехал вообще на весь день кататься))) Соренто по сравнению с ним - корова (хотя может куму и нравится). Проходимость у Рекстона так себе. Буксовать в грязи - не надо этого делать. по твердым грунтам - можно далеко заехать. Это касается обеих версий. Это ПАРКЕТНИК, не надо его ломать в грязи - он сломается. По поводу надежности этих машин, по данным дилера (у меня там брат работает) у рекстона - нормальная надежность. Ничего по крупному не ломается, мелочи конечно есть. Очень дорог ремонт . Оязательно страховать.
0
На ВАЗ ОКА, Peugeot 307 8 января 2009 в 19:23
и еще, до ТЛКП остается всего 250 т.р. нужно крепко думать. ТЛК однозначно лучше.
0
На Lexus RX, Ssang Yong Kyron 16 января 2009 в 14:03
Взял, как уже говорил, Кайрон, в предпоследней комплектации с автоматом, кожей и проч. пробежал пока мало, отзыв напишу чуть позже.
Сразу одно - взял корейскую сборку (привет кстати обанкротившемуся ССанг Енгу :)))) В русской - есть даже видимые непрофессионалу косяки, вроде куцой изоляции проводов.
Двигатель дизельный, еще не обкатался, ехал до Москвы 480 км - ушло 40 литров соляры, это Считаю нормальным, для обкатки, но до паспортных показателей - вряд ли. По Москве в пробках не меньше 12-14 идет, иногда подключаю полный привод. Думаю, что бензин был бы все 20
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™