Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 декабря 2008

Ford Sierra - есть ли смысл брать советский автомобиль взамен этого "чуда"

Светлого времени суток! Есть такая проблема...

Купил 8 месяцев назад Ford Sierra 1986 года, с двухлитровым инжектором... Машина была убитая, и все последние полгода потратил на ее "реанимацию". Вложил около 15 тыс. рублей. Сейчас автомобиль едет более-менее, но я его боюсь. Ввиду его старости, все жду подвоха. Есть ли смысл брать взамен что-нибудь попроще, из ВАЗ 2106-09, или Москвич 2141 взамен убитой машины? Очень прошу совета....

4536 просмотров
Комментарии 9
На Porsche Cayenne 22 декабря 2008 в 14:07
Есть смысл менять на относительно новые 21099 - 2114 - и выше. На классику.. ну если только из-за относительной молодости.
+3
был день назад
На Kia Sorento 22 декабря 2008 в 20:14
Если менять то только на переднеприводные ВАЗы, а Автомобиль Заведомо Лишенный Качества лучше и не рассматривать.
+2
На Ford Sierra 22 декабря 2008 в 21:50
Да я вот тоже думаю. В принципе-машина пока ведет себя нормально, едет без нареканий. Если ее продавать-нормальные деньги уже не выручить, а если покупать за выручку другой автомобиль-так же придется вкладываться... В том числе и ВАЗ. Если брать - то неизвестно сколько вложить придется...
0
На Hyundai Getz 23 декабря 2008 в 18:21
Вариант:восьмерку/девятку посмотри старенькую.Я продал отцовскую экспортную восьмерку 91 года за 25 тысяч рублей,тот парень который ее купил(с деньгами у него вообще напряг был кстати) вложился в переварку кузова,покраску,попутно шумку сделал местами... это все еще около 25 тысяч.Подвеска,мотор,КПП были в хорошем состоянии.В общем сейчас вижу эту машину на дороге-глаз радует-черная,тонирована,занижена подвеска...дешево и сердито!И парень этот рад))Машинка удачная была,не подвела ни разу-смотри экземпляры 87-91 годов под какую-либо доводку.Самары тех годов крепкими были.Если бы я сейчас думал что купить в пределах 50-60 тысяч-именно так и поступил бы.
+1
На ВАЗ 2121, Audi A4 24 декабря 2008 в 10:08
Да, меняй, если нравиться вкладываться в восстановление. Скорее всего ВАЗа тоже придется "бояться".
0
На BMW X6, Ford Focus 24 декабря 2008 в 17:56
Смысла в смене авто не вижу... Если с деньгами пока засада, то менять уже чуть доделанную "старушку" на "хлам" - безумие!

Варианты с удачном ВАЗиком - это русская рулетка. Ничто не мешает покрасить, занизить, починить уже имеющуюся Сиеррку, тем более уже устранены "давние косячки". С запчастями проблем нет пока, стоят не дороже ВАЗа.
И вообще, экономического смысла менять "старушку" на "старушку" - НЕТ, если речь о сбережении средств, то, уверен, нужно отказаться от этой затеи.
-1
На Ford Sierra 24 декабря 2008 в 20:10
Всем спасибо за советы, решил довести до ума "старушку", чтобы не брать "кота в мешке"...
0
На Toyota Land Cruiser 5 января 2009 в 20:29
да, правильно.. шило на мыло не меняй!
0
На ВАЗ 2108 29 августа 2015 в 21:44

ну не знаю я бы не стал менять на русский автопром в крайнем случае можно взять другую иномарку чё-нить из тойот или ауди

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™