Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 декабря 2008

Чем должен обладать Автомобиль в России?

Кризис...................................................................., Денег нет! smile

Но предложения жду сладкие от автосалонов, со скидками, кучу подарков уже предлогают, поскребу по-сусекам... Очень хочу Dodge Nitro 2.8TD. Еще нравиться Ford Explorer. Все устраивает в нем( в Dodge)! Эмоции... Опустим их! Пусть малофункциональна она, но нашла своего потенциального покупателя в моем лице.

Друзья, что еще можно посмотреть. На бюджет смотреть не более того, что стоит данный автомобиль, примерно 1300 тыс Рублей. Можете предложить и Оку, но как-то страшно на ней двигаться по городу, как ЛОШАРУ мочат ее.

Одно условие - ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь гарантию не менее одного года на момент покупки. Новый, либо б/у, но на гарантии не менее 1 года.

С уважением и с пожеланием Счастливого пути!

Метки обсуждения: Dodge Nitro, Ford Explorer
2101 просмотр
Комментарии 30
23 декабря 2008 в 17:56
Если тебе поравился Нитро, то уже ничего не поможет. Бери его.
+1
илья_088
На Toyota Land Cruiser 23 декабря 2008 в 19:41
Тоже думаю. Вопрос риторический, везде свои принципы, свои порядки и автомобиль - это, своего рода, Культура в каждом государстве. Статистика продаж, конечно хороший показатель в плане выбора. Но хотелось бы конкретное что-то знать от каждого. Что он ценит в Автомобиле и что необходимо, что бы можно было сказать, - Я Человек на Автомобиле!
Спасибо.
+1
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 23 декабря 2008 в 23:22
Я ценю прежде всего ПРОХОДИМОСТЬ. Короче, полный привод...
+1
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 24 декабря 2008 в 08:15
Да, проходимость - это необходимость! В России без этого никуда. Без кондиционера - можно, без стеклоподъёмников - можно, а без нормального дорожного просвета и пп - трудно!
+1
katerina
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 24 декабря 2008 в 11:00
А я извиняюсь, где вы юзаете свои машинки? Вы заядлые рыбаки или охотники... или может фермеры ? )) )Я вот живу в городе и у меня нет никакой необходимости, не в полном приводе и не в высоком клиренсе. По газонам и тротуаром мне бы всё равно воспитание не позволило ездить, а до дачи асфальт. А в машинках ценю прежде всего комфорт и отточенную управляемость, чем жипы обладают не в достаточной мере. И что касается гарантии.... вы наверное просто не сталкивались с Российскими диллерами в части гарантийного ремонта. В наше Раше гарантия зачастую некая условность и как правило распротраняется на узлы с большой оговоркой... а на ходовую так практически вообще ни один диллер не даст путевой гарантии.
Удачи в покупке!
+1
alex8312
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 24 декабря 2008 в 11:07
Юзаю свои машинки и в городе, и за городом. Ездим зимой и летом по всяким просёлочным дорогам, на которых такая машина как у вас пройдёт с большим трудом или вообще не пройдёт.
+1
katerina
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 24 декабря 2008 в 12:19
Всё может быть... У каждого конечно свои тараканы в голове, но я на проселок спускаюсь только если к озеру на пикник... Но при хорошей погоде проблем обычно не возникает, а в плохую там мне делать нечего. И поэтому мне жип, как одна машинка абсолютно не нужна. Как вторая - возможно. Но для этой цели я лучше бы Нивку купил...может раз 5 в год вывозил бы её из гаража а может и нет...да и не очень жалко её в грязи утопить))
+1
alex8312
На Maserati Biturbo 24 декабря 2008 в 13:34
Только автомобиль не любит долго стоять - начинаются проблемы с проводкой и мотором и тормозами. Максимум 3 недели - затем надо выезжать и погонять. Я имею ввиду в первую очередь старые иномарки и наши ВАЗы с ГАЗами и т.п. С современными как обстоят дела этим не знаю.
+1
alex8312
На Toyota Land Cruiser 24 декабря 2008 в 14:20
Для этих целей есть прокатные конторы - раз в месяц, если выезжать;)
+1
alex8312
был 3 дня назад
На Volvo XC70 24 декабря 2008 в 14:27
Пойми ты уже наконец - не все фанаты твоей хвалёной бмв. То, отчего тебя так прёт, для других - перхоть. Во внедорожнике есть некое чувство защищённости и уверенности. Думаю, барышни именно это ценят в больших машинах. А твой драйв... Кому он впился в большом мегаполисе, если тут движение от светофора до светофора, и то в пробке. Важнее увидеть, высоко сидючи, проблему на дороге и заранее объехать и перестроиться.
И ещё... Люди любят рыбалку, например. И такую, где рыба есть в своей естественной среде обитания, а не в луже, обложенной асфальтом для твоей бмв с микроклиренсом. Поэтому и берут внедоры.
+1
hatrak
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 24 декабря 2008 в 15:33
Во проблемы... Чтоб перестроиться нужен оказывается бальшой Жип. А я всегда считал что на маленькой машинке это проще делать. А если ты имеешь ввиду переть как на танке... то увы...для этого лучше КАМАЗ иметь. Вот в МЕГАПОЛИСЕ уж внедорожник точно не нужен... Чтоб на ЖИПЕ в пробках горючку палить.
Про рыбалку хорошо сказано... только для таких целей я уже говорил...НИВА нужна или УАЗиГ. Таких рыбалок в год бывает не больше 5-6 штук.
И не говорил я здесь про БМВ ничего, хотя раз уж зашла речь, я считаю, что Баварцы делают лучшие в мире автомобили и моторы.
Можно кроме БМВ, Мерсюка купить или Аудя в комфортном седане бизнесс-класса
+1
alex8312
был 3 дня назад
На Volvo XC70 24 декабря 2008 в 16:07
Мда...
Фанатики - страшные люди...
+1
hatrak
На BMW X6, Ford Focus 24 декабря 2008 в 18:11
Хммм.. на вкус и цвет! Нужно четко понимать, либо тебе это нужно, либо тебе это нравится! Других аргументов у меня нет!
Я люблю купе, ну просто люблю! Раздражает когда к тебе в машину еще толпа людей наровит залесть или поклажи навалить как в ГАЗель... Нет, конечно можно еще купить РАМНЫЙ вездеход, с апетитом как у БТР и ездить по городу, пугать людей.
Не в фанатиках дело, а в потребностях!
+1
-peper-
был 3 дня назад
На Volvo XC70 25 декабря 2008 в 09:00
Согласен, но всю дорогу во всех постах кричать "Страшнее зайца зверя нет" немного странновато. И пытаться впихнуть под любые потребности конкретное авто - тоже не совсем логично.
+1
alex8312
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 25 декабря 2008 в 00:26

alex8312

"Во проблемы... Чтоб перестроиться нужен оказывается бальшой Жип. А я всегда считал что на маленькой машинке это проще делать"

Значит, маленький джип/внедорожник  biggrin

+1
alex8312
На Toyota Land Cruiser 24 декабря 2008 в 14:22
Сталкивался и знаю как с ними работать! Сами звонят теперь и интересуются, все ли в порядке, не желаю ли чего-либо... Все налажено как точный механизм швейцарских часов!
+1
На Toyota Land Cruiser 24 декабря 2008 в 14:29
А суровий вид, как же он. Тоже ведь должен быть в автомобиле для России?! И значек с "Прицелом", либо типа того;) Звонкий клаксон. Если отойти от практичности... Цвет какой лучше, кстати? А то грязь на улице...
+1
На Volkswagen Touareg 24 декабря 2008 в 16:24
Цвет ведра-серебристый,серебристо серый-грязи меньше заметно,мошек больше,если не лень машину мыть часто,лучше темный,машинка богаче и солидней выглядеть начинает.А для нитро лучше всего красный или черный,остальные не очень.
+1
serhs
На Toyota Land Cruiser 24 декабря 2008 в 18:19
Да, черный! Тут косяк обнаружил, офицальный диллер в нашем городе только точку продаж арендовал. И кататься за 400км до сервиса через каждые 10 тыс км пробега, как-то нет желания.
Вообщем только определился и как серпом по яйцам!!!
+1
На Mercedes E-class 24 декабря 2008 в 18:17
ценю в автомобиле прежде всего безопасность надежность и комфорт а потом уже и все остальное.
+1
На Volkswagen Touareg 25 декабря 2008 в 09:58
Да ладно,раз в пол года можно прокатиться,у меня каждые 7500 и ехать за 370 км,но 30 из них дрыгать часами по московским пробкам.
+1
serhs
На Toyota Land Cruiser 25 декабря 2008 в 12:46
раз в полгода - не вопрос. пробег меньше 40 за год не получается.
как VW с V6 tdi, кстати? капризы его, бака как хватает? на R5 td, ездили за 500 км. и обратно - бака хватило! единственный минус - порой не хватоло мощности при обгоне колонны из 2-х длинномеров..
+1
На Volkswagen Touareg 25 декабря 2008 в 14:59
Бомба,но мне досталась обновлённая версия о 240-ка сил с врождённым глюком-вырубает ESP и после 15 минутного перекура с выключенным двигателем гаснет и всё работает.После нового года вылечу и будет всё отлично.
Тур рвёт сотню за 8,3 секундыи и продолжает уверенно разгоняться дальше до 200.Крейсерская скорость 120-140,при 140 км/ч 2400 об/мин,а расход 10,2 литра.Бака по трасе с такой скоростью в реале хватает на 860 км,что очень не плохо,ещё маленько и запас хода как у танка.
Единственное что без пневмы жестковат,но мне нравится,благодаря сбитой подвеске возникает опасно обманчивое ощущение что управляешь седаном и лишь на грани фола при сносе на льду понимаешь что ты сидишь на бегемоте весом 2,5 тонны,благо бдительная электронника во время выравнивает машину,притормаживая нужные колёса.
Комфорт отличный,сидения класс,подсветочка как в самолёте,прогревается довольно быстрый.
При обгоне со скорости проблем не возникает,но я выжидаю когда расстояние до впереди идущей машины будет достаточным,если не хватает,топлю педаль и через секунды полторы вылетаю как из рогатки.Прикольно,у меня до этого были не очень динамичные автомобили.
Очень нравится свет и освещение в бок при повороте руля на определённый градус.
И ещё,у нас выпал снежок,поехал пошалить,так эта зараза на столько уверенно шкребёт своими четырьмя,что ощущение что на эверест заберёшься(но это до первого серьёзного заподло).
+1
serhs
На Toyota Land Cruiser 25 декабря 2008 в 20:40
Спасибо. мне менеджер так и сказал. бери только поворотные фары, музычку по вкусу и все подогревы и все - остальное мишура, или кому как. Спасибо еще раз я обязательно подумаю над этим вариантом, пусть и дороже в 1,5 раза, хрен с ним!
С уважением!
+1
На Land Rover Freelander, Honda Element 29 декабря 2008 в 10:15
дорожный просве не меньше 15 см - от люков торчащих и прочих подарков уворачиваться ) (ну еще автомат и двигатель побольше )) )
+1
был 2 месяца назад
29 декабря 2008 в 10:58
Мне нужен автомобиль-надежный,экономичный,достаточно высокий при наших безобразных дорогах,достаточно комфортный,чтобы не уставать при длительных поездках,размером побольше-во-первых,это безопаснее,во-вторых,другие водители начинают с тобой считаться-и вопрос тут не в том,что на джипе я пру как захочу-просто мало кто хочет сунуться под меня! Сейчас езжу на Гольф5,так каждая таракашка так и норовит притереться))) На джипе такого не было,но управляемость джипов менее острая. Так что идеала нет)))
+2
13 января 2009 в 19:55
Друг сел на джип ( ПАСФАНДЕР) , конечно высоко , далеко и никто под колеса не лезет , только вот все равно гудят заразы и обогнать наровят , джип хорош но не легковушка , не будет уже того легкого комфорта , да и приемственность присуща джимпам более высокого класса ,гольф с хорошим движком спокойно обойдет со старта ! Джип - это призвание !
0
фонарь
был 2 месяца назад
изменен 15 января 2009 в 12:40
Со старта-то может и уйдет,а джип потом меня на Гольфике враз догонит))) На трассе Гольф-не его это,а по городу шнырять-самое оно))) (Я не про Гольф GTI)
Мне на Диско один раз только гуданули))) В остальном была лафа...)))))))))))) Даже на МКАДе еду по левой 140 и ведь найдутся желающие обогнать))),так они не под задницу,а на расстоянии так держатся сзади-ждут.когда я дырку подходящую найду))),ни фарами,ни сигналом не требуют. Хотя,смею заметить,сейчас на дорогах все меньше и меньше таких водил становится,которые симафорят и в задницу тычутся,чтоб их срочно пропустили!!! Культурнее и терпимее народ становится! Приятно!
+1
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 14 января 2009 в 10:52

Я смеюсь!biggrin Все перечисляют одни и те же слова, как откровение: "безопасный, надёжный, комфортный"... Хоть кто-нибудь скажите, что мечтаете о машине с ровно противоположными качествами!)))

0
katerina
На Toyota Land Cruiser 14 января 2009 в 15:13
ну, это по умолчанию должно идти, "я так думаю" ;) Мне нравятся авто, что бы как танк выглядел и шарахались все от него) поэтому Додж Найтро. Счас вообще переиграл и Додж Рэм хочу очень! супер мега авто)) Бомба! На всус и Цвет, как говориться!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™