Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 декабря 2008

шкода фабия или шевроле лачетти?

помогите пожалуйста, сделать выбор, между этими марками. двигатели у машин 1,4, стоимость 410 тыс. Что выбрать чешскую машинку В-класса, или корейца С-класса.Что посоветуете, и если можно то почему. заранее спасибо.

9440 просмотров
Комментарии 23
27 декабря 2008 в 12:39
По мне так чех, он же народный автомобиль (VW), должен быть понадежнее.
+1
27 декабря 2008 в 13:15
Ха, у знакомых был в точности такойже выбор, уже хотели почти взять лаччети , но в последний момент оформили фабию) и я думаю,что лучше фабию взять)
+1
На Toyota Corolla 27 декабря 2008 в 18:00
Я знаю только одно, что после покупки Chevrolet думают как бы побыстрее ее продать.
+1
был 14 часов назад
На Skoda Octavia 27 декабря 2008 в 19:34
Присоединяюсь к вышеозначенным отзывам-Фабия! ))
+1
На Toyota Land Cruiser 27 декабря 2008 в 20:40
а какие проблемы с лачетти?? у моих близких - все супер и размер больше и качество уж точно не хуже!
+1
27 декабря 2008 в 20:48
вот, вот хотелось что бы все-таки машина не доставляла хлопот с обслуживанием, и какие причины продать лачу сразу же после покупки?
+1
На Toyota Corolla 27 декабря 2008 в 22:03
Зачем сразу же после покупки. У меня были знакомые на шевроле (таксисты), которые примерно после года эксплуатации продали данные автомобили по причине: слабой подвески, многочисленных
"сверчков" в салоне, стука и шума при переключении передач....
+1
t888
На Toyota Land Cruiser 28 декабря 2008 в 13:29
и поменяли на фабию?
+2
enzo guiliani
На Toyota Corolla 28 декабря 2008 в 16:17
Нет не на Fabia.
+1
t888
29 декабря 2008 в 09:55
А таксисты на Фабиа были? чтоб таксовали в схожих условиях? А так, если на них ориентироваться, Логан надо брать.
0
ups
На Toyota Corolla 9 января 2009 в 21:43
Я согласен что Logan идеальная машина для такси в Москве. Но для нашего города у Логана
большой минус он работает на бензине. У нас профессиональные таксисты ездят на дизелях .
0
был 39 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 27 декабря 2008 в 22:57
Фабия конечно лучше, если комплектация не базовая (если с мотором не как у Оки, и не пустая как барабан).
Но она в такой комплектации выйдет ГОРАЗДО дороже.
За такие деньги, за которые в сторону Шкоды смотреть уже как-тот странно.

А если не смущает 3-х циллиндровый мотор, и отсутствие ВСЕГО - то можно и Фабию взять, за одну цену с нормальным Лачей.
+2
романов
27 декабря 2008 в 23:25
за эти деньги выше перечисленные знакомые взяли фабию универсал с двигателем 1,4 ,только с передними стеклоподъемниками , была просто аудио подготовка и без кондиционера(причем место зимней резины они взяли ещё скидку на авто). Но за эти деньги вы можете взять лаччети седан в довольно хорошей комплектации.. я думал для универсала фабии движок 1,4 будет маловат, но прокатившись мне так не показалось(не сказать конечно что очень быстрая,но нехватки скорости не чувствуется ,и вообще внутри отделка очень приятная,все очень удобно расположенно и качество хорошее)а там уж выбирать вам))
+1
романов
На Toyota Auris 28 декабря 2008 в 13:22
Уж больно ресурс у такого движка невелик
0
28 декабря 2008 в 01:56
Привет staszz !!!
Посмотри вот сюда: http://www.megaavtosale.ru/catalog/Hyundai/
Там есть неплохой вариант.
Hyundai Matrix 1.6 (103 Hp)
2005 г., 325 000 руб
-5
litvik
был 39 минут назад
На Nissan Qashqai 28 декабря 2008 в 08:09
Это вообще-то не в тему. Вы первый пост читали?
0
романов
28 декабря 2008 в 11:40
Да можно не обращать на него внимание, рекламирует тут свой мегаавто...выбор идет между фабией и лаччети ,какого черта лезть со своей хендай...
0
На Nissan Maxima 29 декабря 2008 в 09:54
чешскую машину Б класса. во-первых, сделана качественнее(материалы, шумка...), во-вторых продать будет легче, в третьих -сервис нормальный(доступный и качественный); о сервисе ДжиЭм знаю не понаслышке, у отца Опель, у друга Шеви Нива...очень плохие отзывы. Кому интересно могу сбросить в личку названия официалов...
0
На Kia Spectra, Audi A4 30 декабря 2008 в 17:01
Фабия. В дальнейшем гораздо дешевле в обслуживании. Гораздо ликвиднее. Качество лучше. Но на кондере лучше все-таки не экономить - потом сто раз пожалеешь.
0
_abby_
был неделю назад
изменен 4 января 2009 в 18:41
этот ликвид...сарай с климатом и электро и подогревами 1.4...соседи продавать стали как только на фокус записались....
продали точнее втюхали родственникам уже срочно, а то фокус на подходе был...
а так...кто возьмет то ее за эти деньги БУ если она новая стоит дороже полноценного Ц класса с дисковыми тормозами и многорычажкой сзади...
0
На Toyota Land Cruiser 30 декабря 2008 в 22:12
Да, комплектацию выбирать нормальную. Не климат, а кондей. Салон ткань, электрические подъемники спереди только, подогрев сидений не многоступенчатый, зато двигатель брать максимальный! Это гораздо лучше и эффективней...
0
enzo guiliani
На Nissan X-Trail 4 января 2009 в 17:36
Кондиционер вместо климата??? Это мазохизм....
0
sdesi
На Toyota Land Cruiser 5 января 2009 в 17:11
Нормально) Редко встретить климат, с хорошим алгоритмом - все-равно будешь вмешиваться.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™