Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 декабря 2008

Стоит ли покупать Mercedes E124?

Всем привет! Мне очень нравиться МВ 124, хочу найти купе объемом не менее 2,5 (идеал 3,2). В машину буду вкладывать, доводить до идеала. Думаю стоит ли покупать. Главный мучающий меня вопрос - реально ли найти достойный экзэмпляр? Пугает возраст, проблема ли это? И если кто разбирается, скажите пожалуйста в чем его ''плюсы'' и ''минусы'', как с расходом и какова примерная цена?

Метки обсуждения: Mercedes E-class
14257 просмотров
Комментарии 11
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 30 декабря 2008 в 09:46
Купи ты наконец Меринка себе и будешь щастлив.... бери только 111 й движок... Ресурс у него достаточно большой. Все расходники стоят копейки. Гланое найти не убитый и не гнилой экземпляр
0
На Toyota Land Cruiser 30 декабря 2008 в 19:59
Прммерная стоимость от 400 тыс) Придется доводить, примерно на 50 тыс, думаю MAX за хороший вариант. Проблемы с электрикой. Передняя панель разбирается сложно - ищи знающего мастера! Передняя подвеска очень крепкая! Проблемы в основном три: Двигатель убитый, коробка убитая и электрика. Идеал E500!
Удачи!
Ты откуда сам?
0
enzo guiliani
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 11 января 2009 в 08:43
Передняя пранель разбирается очень легко. Сам на своем менял всю торпеду, из-за трещин по краям, за пару часов
0
alex8312
На Toyota Land Cruiser 13 января 2009 в 01:51
в том смысле, что знать нужно как это сделать... мы лампочки подсветки меняли, пол панели горит, половина нет. там где регулировка климата.. часа 3 тож мучались) а еще не поцарапать, не потрещала, что бы..;)
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class 12 января 2009 в 16:55
самый лучший вариант-возьми те деньги.которые хочешь потратить на 124 купе,спряч куда нибудь и жди.пока не повзрослеешь а потом решишь что покупать(не в обиду) глупо брать авто с минимум 15-ти летним возрастом.вы не только в него будете вкладывать всю жизнь,но и хоронить его вам придется от старости-металл и тот усталость знает!и бросьте слушать байки что у знакомого 20-ть лет и бегает как новый!чушь.просто на последнем издыхании!машине под 15 лет!!!(это самая молодая!!!)
0
семагин
На BMW 7-серия, Mazda 626 20 января 2009 в 02:35
всё верно, но .....
купе 124 это легенда! если человек болеет к нему душой, то стоит попробовать. но доводить начатое надо до конца.
0
денис2277
был неделю назад
21 января 2009 в 22:26
Легенда это 129 купе, ручной сборки...
а 124 купе обычное купе...ЦЛКа....уж куда интереснее...

0
На Hyundai Accent 21 января 2009 в 20:08
Сам сейчас выбираю автомобиль. Бюджет тысяч 300.Смотрел объявления в инете. Тоже 124 нравится. Есть и купешки, причем есть в хорошем состоянии. Главное диагностику делать в фирменном сервисе. Знакомый взял 124 Е 230 АКПП, взял за 120000, еще ввалил денег на капиталку движка и ремонт коробки. В сервисе у дяди Васи сказали что все ок. Итог - потратил еще 60000 рублей- пол машины. Другой знакомый взял точно такого же мерса себе 2 года назад, поменял - решетку радиатора, расходники, купил диски на него, перевернул радиатор печки и ВСЕ. Все работы делал сам, т.к. говорит, что там нет ничего сложного - та же девятка. Удачи в выборе.
0
bonus
На Porsche Cayenne 22 января 2009 в 13:46
нуу...... та же девятка, это СВЕРХ сильное утверждение +)
0
venscorp
На Hyundai Accent 22 января 2009 в 19:12
Что там сверхсложного, что нельзя сделать при наличии хорошего набора головок, набора ключей, отверток, молотка и балончика ВДшки? Что там трудного - колодки, масло, свечи поменять? Подвеску при наличии помощника и грамотной литературы тоже можно самому подделать(если не криминал). Знакомый ездил в сервис только что то настроить.
0
На ВАЗ 2111 22 января 2009 в 13:45
Был у меня 124 89г. первой машиной ездил на нем пару лет продал с пробегом 360000 км. За все время из поломок только треснувшая пластмассовая крышка термостата, заменил подрулевой переключатель( износился от старости) и АВС стала подглючивать. В целом машина отличная но первый хозяин пригнал ее для себя из Германии и очень следил за ней. Так что если машина не ушатанная то действительно неубиваемая. Кстати продал я ее человеку который ей доволен поменял недавно штаны и средний глушитель больше нет проблем.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™