Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 января 2009

Что взять???

Всем добрый день(или что там сейчас)!

В общем нужно выбрать машину. Но не знаю какую. Есть у меня небольшой список из машин, которые мне подходят, и которые я могу взять:

AudI 200 Quattro - бу в хорошем состоянии;

Dacia(Renault) Logan - новая, двигатель 1.6 в средней, или лучшей комплектации(как повезёт);

Chevrolet Blazer - бу в хорошем состоянии (97 год). 4.3, механика.

Ford Explorer - бу в хорошем состоянии(98 год). 4.0, автомат:(

Ford Sierra RS Cosworth -  бу в хорошем состоянии. 2.0. 220 л.с. механика.

Ford Sierra xr4x4 - бу в идеальном состоянии(пробег 30 тыс). 2.8. механика.

Ford Scorpio - бу в хорошем состоянии. Или 2.9 на 207 л.с.(97 год), или 2.9 на 146 л.с(93 год). с полным приводом.

Ford Crown Victoria - бу в хорошем состоянии. Год где то 2000г. С двиглом не знаю как повезёт.

Isuzu Trooper - бу в хорошем состоянии с двиглом 3.5 литра.

Iran Khodro Samand - новый, с двиглом 1.8. комплектация базовая(хочу сам доукомплектовать:)

MG ZT - бу в хорошем состоянии и только с двиглом 2.5. на 190 л.с. год 2001-2004.

Nissan Patrol - бу в хорошем состоянии с 2.8. т.д. или 4.2. бензин(говорят что ещё и дизель есть такого обьёма). год от 95 до 98.

Газ 31105 - новый с двигателем Крайслер.  Комплектация люкс(что бы кожа была. а остальное сам ставить буду).

В общем такой вот списочек. Это все те машины, которые мне нравяться, и которые я могу себе позволить. Но я не могу определиться с ними. Что больше всего мне хочеться?

Прошу не писать мне про то, что за такие деньги можно взять новую приору, или ещё что то такое же.

Хочу лишь узнать , что лучше всего взять.

Езжу я  по городу. Километров 55 в среднем в день. Дороги довольно не плохие. С бензином напряга нет, но в обслуживании всему есть предел. выкладывать по 50 доларов за поворотник я не хо. Иногда буду выезжать на природу(но всё будет зависить от машины). и раз в неделю езжу на дачу. Дороги нормальные. В общем всё понятно.

4400 просмотров
Комментарии 18
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 изменен 19 января 2009 в 14:55
Напишу, про что знаю.
Краун Ви думаю, точно не стоит, неизвестно у кого она служила: такси, полиция. Да и здоровая она уж очень, база длинная, по бездорожью тяжело.
Газ - та же приора. Оно вам надо?
Ford Sierra RS Cosworth - не уезженная, с таким движком-то?
Ford Sierra xr4x4 - бу в идеальном состоянии(пробег 30 тыс). . - проверяйте пробег, и если не ломает вопрос престижа - вперед!!!!!!!!
Ford Scorpio - машина отличная, потом можете ее оставить в качестве второго авто. А 93 или 97 - это кому как дизайн больше нравится. Мне больше 93. Кстати, там движек хлороший. Про 97 не знаю.
Про внедорожники тоже не скажу.

А с налогами-то как у вас в Украине?
0
ponytail
был 4 месяца назад
На Opel Astra 20 января 2009 в 01:17
Форд Сиера уже кучу лет снят с производства, оно Вам надо?
0
мариная
На Porsche Cayenne 20 января 2009 в 08:34
Марина, а Вы в курсе, что у Вас двигатель в амулете - копия того, что ставили на Форд Сиерру. Так что нифига не сняли. =)
+1
На BMW 3-серия 19 января 2009 в 15:01
А что все эти авто в одной ценовой категории?
0
На Renault Symbol 19 января 2009 в 15:13
Винегрет какой-то прямо...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 января 2009 в 16:50
Для начала взять стакан и полотенце! протереть этот стакан внутри сухо-сухо, что б аш до скрипа.. и залить его полным, с бугорком... Засучить рукава... ГЛАВНОЕ - не шатать стол, а то не дай Бог!!! и тихонечко губы в трубочку и отхлебнуть, и что бы никапли мимо, и затем не прерываясь весь стакашик.. так же до суха))))

А потом этот список можно будет изучать;)

по существу: нужен ли полный привод? нужен ли джип? Мне по душе Форд Эксплорер, но жрет он как я чуть выше описал;) Можно выбрать зато вариант нормальный, там движка низкофорсированная и живучая, как и коробка! Железо просмотреть нужно, электрику!

Удачи))
0
enzo guiliani
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 19 января 2009 в 18:45
Похоже, он к нему склонен. Эта же коробка-автомат ставилась на Скорпы, кстати.
+1
ponytail
На Toyota Land Cruiser 19 января 2009 в 20:36
хороший аппарат, в вековой коробкой, как выяснелось)
надо брать, раз с бензом напряга нет))
0
был день назад
На Audi A4 20 января 2009 в 15:07
Интересная проблема у автора: Что взять? - Почти спортивную старую Сиерру, новый Иран 1.8, или джип 4-х литровый?.. Что лучше? - Вертолёт или подводная лодка? Посоветуйте... Никак не могу определиться...
+1
alex0271
На Peugeot 307 20 января 2009 в 15:47
Ну если Ford Sierra xr4x4 - бу в идеальном состоянии(пробег 30 тыс - где его только найти такой!). 2.8. механика, то вполне может соответствовать требованиям спрашивающего совета.
0
alex0271
20 января 2009 в 16:27
Мне просто нравятся все эти машины, и моя езда зависит лишь от выбора машины.
Если будет внедорожник, тогда буду на природу часто ездить, и зимой не напрягаться.
Если будет что то по спортивней, то буду ездить быстро, и получать удовольствие.
Но может кто то скажет что всё таки лучше новая машина???
Может действительно это так?
0
vas-aspirine
был день назад
На Audi A4 20 января 2009 в 17:16
Если Вам всёравно, - берите ту, что дешевле будет содержать.
А насчёт - что "лучше" - новый Иран, ГАЗ или б.у. Ниссан, Ауди, - вопрос философский.
0
На Mercedes E-class 20 января 2009 в 21:00
Я так понял это он модельку себе выбирает-))
бери какая больше нравится разницы никакой-))
0
skorp
был день назад
На Audi A4 20 января 2009 в 21:06
Ему все нравятся...
0
alex0271
На Mercedes E-class изменен 21 января 2009 в 00:31
Комментарий удален автором.
skorp
20 января 2009 в 21:06
Ага . Все авто органично смотрятса рядом ))))))))
Особливо Патрол 2.8 дизель и рядом ГАЗ 105й с Крайслеровким В6
Или Сиеера и Скорпио .

Автору зачет .
0
сла
21 января 2009 в 13:09
В том то и разница. что они разные, и все нравятся:)
0
vas-aspirine
21 января 2009 в 14:28
В томто и засада что посоветовать ничто не реально . Их просто сравнить нельзя . А советовать то что больше нравитса именно мне бесполезно . По тому что вам это может не понравитса .
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™