Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 января 2009

ситроен С 4 1,6\120 л.с (купе или хетч без разницы) против Форд Фокус хетч 1,6 \115

мой случай

ситроен С 4 1,6, новый двигатель 120 лошадок начальная комплектация

Форд фокус 1,6 115 лошадей комплектация Гия, белый , климат контроль, головное освещение, система курсовой устойчивости.

Стоимость автомобилей примерно одинаковая с учетом всех скидок.

Что посоветуете?

Какой дешевле в обслуживании, кто менее падает в цене на вторичном рынке, да и вообще)

буду рад любой информации

4197 просмотров
Комментарии 11
На Nissan Maxima 22 января 2009 в 09:01
такая же ситуация, выбор машины для жены; правда моделей у меня больше + пыж 308 и + сивик. Ну так вот склоняюсь больше к ФФ2, т.к. за те же деньги больше допов и стоимость на вторичке(а в кризис это очень актуально) намного больше. Пыжец тоже ничего-красава, но опять же вторичка(((. Так что скорее между этих двух, но никак ни ситроен. Если уж и брать ситроен, то 5-й, остальные КМК банальны как японцы, но с французским качеством...
+1
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia изменен 22 января 2009 в 10:50
Советую прокатиться на Ситроене с механикой: коробка очень неоднозначная, может не понравится как работает. С Фокусом тут проблем нет-коробка как винтовочный затвор. Если бы я рассматривал Ситроен, то больше склонялся к автомату. Пусть стремное качество (хотя из моих знакомых, никто на французские автоматы не жаловался), зато больше вероятность удовольствия от езды. С падением на "вторичке" вопрос тоже не простой. С одной стороны, Ситроен-дамский угодник, девушкам реально правится и если придет время, то гораздо быстрей он уйдет с автоматом. А Фокус, тут уж как повезет: мнения о машине неоднозначные, кио-то пеняет на российскую сборку, кто-то души нечает. На мой взгляд, с ликвидностью будут проблемы у обоих, так что, лучше брать как минимум на три года.
+2
galax
На Porsche Cayenne 22 января 2009 в 13:33
Все верное сказано по поводу механику на Ситре, проблемы существуют, но можно ли это назвать проблемой, конечно переключения не такие плавные, да и ход длиннее, но привыкнуть можно. Плюсы Ситроена это однозначно шумоизоляция конечно она не идеальна, но по сравнению с Фокусом (у самого ФФ 2), она на порядок выше.
Когда выбирал себе авто, отчасти склонялся к Ситроену, но потом где то прочитал о постоянных проблемах с подвеской (поправте если я не прав), и чаша весов склонилась к ФФ 2.
+1
bobiking
На Mazda CX-7, Honda CR-V 28 января 2009 в 16:31
поправлю :))) сама по себе подвеска жестковата (мягко сказано), но проблем особых не было
0
22 января 2009 в 11:47
PSAшный автомат AL4 - очень ненадежный агрегат.
0
drvad
На Skoda Octavia 22 января 2009 в 12:05
Они его сейчас значительно улучшили... заменили большую часть комплектующих и конструкцию... на европейском сайте Пежо написано, что на 75% сократилось количество обращений в сервис по поводу автомата... Механика у французов на мой взгляд действительно неоднозначная, нечеткая. У меня была - намучалась я с ней... так что тут вопрос... из описания машин автором я поняла, что автору самому больше нравится Фокус (он про него больше написал :-)), а Ситроен так для иллюзии выбора :-)))
0
На Volkswagen Touareg 22 января 2009 в 14:02
Ситроен не такой серый как фокус и внутри приятней и внешность необычная.Бери то что нравится,а не то что все берут.
+1
На Citroen C4 22 января 2009 в 21:37
спасибо за ответы.
Скорее всего возьму фокус, в большей степени по причине закрытия дилерского центра синтроен у нас в городе- кризис понимаете ли.
еще размышляю над тойотой матрикс или понтиак вайб 03-04 годов,(американцы) но смущает их происхождение и возраст машин
цена от 400 до 500 руб в нашем городе зависит от комплектации
0
был неделю назад
22 января 2009 в 23:09
бери 1.8...простой и надежный мотор почти без доплаты он будет и в наличии или 2.0, 1.6 с двойными фазами...оч нежный эклогичный, не для нашей деревни))
0
На Citroen C4 23 января 2009 в 08:42
у фокуса 1,8 двигатель - на холостых стрелка тахометра гуляет, консультанты говорят лечится перепрошивкой, но не всегда помогает
0
bigfoot
На ВАЗ 2121 28 января 2009 в 15:18
У меня ничего не гуляло и не гуляет уже третий год без всяких перепрошивок, хотя истории про это читал на форумах, в т.ч. на ффклубе...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™