Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 января 2009

!!!!!!!! Новый геморой !!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, просьба знающих людей посоветовать в плане что лучше / хуже по критериям:

Цены на запчясти

Сыпучесть

Сложность в ремонте

Ну, и если можно, приводите свои аргументы и факты...

Приехал ток с авторынка.....расстроеный 3,14зец..........короче долго объяснять не буду что, почему...........вобщем буджет сократился......то, что хотел стоит дорого.......теперь осталось выбрать из 3-х машин...........Mazda GD 1989-1991 г.в., Opel Veсtra 1989-1993 г.в., Volkswagen Passat B3 1989-1992 г.в. или НОВЫЙ ВАЗ 2107 НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ СОВЕТУЙТЕ......выбираем ток из этих, все стоят приблизительно одинаково 4-5 тыс У.Е..................если куплю что нибудь из этих, то планирую сразу для себя сделать ремонт- поменять всё, на что хватит, планируется на ремонт 1 тыс. у.е.......... и большая просьба писать только по поводу вышеуказанных авто......................

Вобщем пишите пожалуйста всё, что думаете по этому поводу....... заранее спасибо.....

2854 просмотра
Комментарии 45
На Kia Mohave, Nissan Note 25 января 2009 в 17:24
Из перечисленных машин этим критериям удовлетворяют либо пассат (но оооочень тщательно отобранный), либо новая семёрка.
Я бы семёрку взял.
Либо присмотрелся к слегка б/у десяткам.
+4
На Hyundai Accent 25 января 2009 в 18:15
Выбирай между Фольцем или Опелем.Но обязательно надо загнать в хороший автосервис,проверить на сколько можно попасть,чтобы сделать авто под себя.2107-полное г...., как в комфорте, так и в обслуге.Знаю многих, кто ездит на Ауди, Мерсе, Фольце 90-95 годов-да, иногда ломаются, но качество запчастей отличное.Если поменял, то можешь забыть надолго.С 07 намучаешься ездить менять по гарантии, если конечно докажешь,что заводской брак.А качество запчастей на ВАЗ полный пипец.Сам с этим сталкиваюсь, матерюсь,но ставлю,потому что другого нету.
+3
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 25 января 2009 в 18:48
тазик. только тазик. рассматривать 20-летние машины можно долго и безуспешно. ресурс у любой машины имеет свой предел. поэтому уж лучше новый таз, чем престарелые х.з. что. имхо ессно
+3
На ВАЗ 2110 25 января 2009 в 19:15
Вот видете, опять 25!!! мнения расходятся............а у меня башка раскалывается......у моего знакомого Mazda GD 1988 325тыс км пробега!, доволен, как удав, до этого у него был москвич 2140,доставшийся от отца, он в него вложил 1000у.е. и продал за 1000 у.е...........и я уже писал в другой теме, что у моих знакомых были новые 10 и 99, они ч/з год продали, один взял Пыжа 605, а другой Мазду Протэжэ........тож не жалуются..............
+1
На ВАЗ 2110 изменен 25 января 2009 в 19:25
Насчёт 7 есть вариант, я куплю, накатаю тыщь50, потом продам вот зайдите на ссылку, там новый таз http://www.autosite.com.ua/VAZ-2107_auto_363123.html

а если зайти сюда, http://www.autosite.com.ua/VAZ-2107_auto_374254.html то увидим,что такая же, ток 2-х годовалая стоит дороже на 1200 у.е.???!!!!!! эт чё там супер тонировка или супер магнитола????????????если есть такие цены, значит их за такие цены покупают???!!!! вот и думаю так сделать!!.....разве не выгодно???!!!!.......а потом подсобирать и купить нормальную машину.......
+1
dzerginsk
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 25 января 2009 в 19:38
сам спросил, сам ответил. у меня приятель пару лет назад купил 7-ку за 90 тысяч(2 года ей было).
покатался, проехал тысяч 80 наверное и продал её перекупщикам за 65. те её поставили на мытищинской ярмарке за 95 и продали за 3 !!!!!!! ДНЯ)))))))))
верно говорят про двух дураков на базаре))
+2
dzerginsk
На Chevrolet Lanos изменен 25 января 2009 в 20:30
Так и сделай, возьми 07, покатайся год - полтора (пока есть хоть какая-тьо гарантия), а затаем продавай за сколько возьмут. По крайней мере она будет точно не сгнившая, не стукнутая, не в угоне с перебитыми номерами и пр.
+3
На Porsche Cayenne 25 января 2009 в 20:07
только пассат, з.ч. копеечны, ремонт не дорог, движок бери 2E пожалеть не должен.
+2
venscorp
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 25 января 2009 в 21:26
Люблю Пассаты, но по поводу этого возраста, к сожалению, ничего сказать не могу...
+1
ego
На Porsche Cayenne 26 января 2009 в 08:55
Я могу, недавно как раз такого покупали, достойные еще есть. Да и вообще, что именно смущает в возрасте? Цифра?
+1
venscorp
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 26 января 2009 в 20:03
Меня? Ничего не смущает...Я только соглашусь с теми, кто говорит о том, что ДОСТОЙНЫХ надо поискать. Внимательно, вдумчиво и аккуратно, дабы не нарваться!
+2
На ВАЗ 2110 25 января 2009 в 20:43
Эх............продолжаем дальше.........................
+1
dzerginsk
На Kia Mohave, Nissan Note 25 января 2009 в 21:24
Старую (очень старую!) иномарку надо долго очень аккуратно выбирать, чтобы не попасть впросак. Я только в школу пошёл, когда первый владелец машины показывал её свой жене и друзьям.
Жигуль года два, а то и больше отбегает без особых проблем. А вот если неудачно приобрести старую иномарку - то в неё вложить придётся прилично денег (сложно представить, что можно сделать в "классике" на 1000 у.е. - целиком разобрать и собрать по новой), и продать её потом трудно будет. А жигули расходятся на ура прям в ГАИ при снятии с учёта.
+3
fivenizza
25 января 2009 в 21:27

Старую (очень старую!) иномарку надо долго очень аккуратно выбирать

...а потом отказаться от её покупки.

+2
25 января 2009 в 21:25
Я бы взял б/у переднеприводный ВАЗ, но ты их не рассматриваешь.
+2
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 25 января 2009 в 22:19
Если машина берется не для антикварного музея, а чтобы ездить, то при таком бюджете - лучше новая 7-ка (из предложенного ряда). Не так уж она и безнадежна, как ее малюют. И гарантию - никто не отменял. В особо неудачном случае - можно добиться замены авто, или возврата денег. А с б/у - шалишь, брат.
Со всем остальным - риск слишком большой. Б/у иномарка хорошо, но только если она не ломается. А в такой возрастной группе - может и повезти, но скорее всего пролетишь на большие (относительно цены самого авто) $. Даже с самой лучшей диагностикой - она ведь показывает то, что было и то что есть. А не то, что БУДЕТ со старой машиной, и когда это с ней будет. А вот сколько это будет стоить - можно примерно прикинуть уже сейчас, и крепко задуматься.
+1
романов
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 26 января 2009 в 14:41
Давным-давно купил Короллу 11 лет (праворучку) за 1000$, через год задние стойки менял за 400. Диагностика действительно говорит о том что есть, а что будет никто не знает
+1
klimat
На Porsche Cayenne 26 января 2009 в 19:23
это кого-то развели))) все есть по копеечным ценам, пишите модель кузова короллы, я цену напишу аммортизаторов.
Я 2 оригинальных менял на своей, вроде такие же, по 1300 рублей буквально 2 недели назад.
+1
venscorp
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 26 января 2009 в 19:31
Ты ж читай "давным-давно".... Это было в 1995г.
+1
klimat
На Porsche Cayenne 26 января 2009 в 20:43
Нууу сейчас уже не так актуально. Но диагностика актуальна всегда!
+2
На ВАЗ 2110 25 января 2009 в 22:31
Та от я тож задумалсо, мож реально взять нульцевый таз.......а потом, глядишь, разбогатею и куплю нормальную иномарку.........
+1
dzerginsk
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 25 января 2009 в 23:24
можно и подешевше, годовалый тазик например. в нём детские болезни уже первый хозяин исправил? установил сигналку, магнитолу, подкрылки и может даже антикор
+2
ks222
На Toyota Land Cruiser 25 января 2009 в 22:56
согласен!
+2
На ВАЗ 2110 25 января 2009 в 23:44
И требует на 1200у.е. дороже, чем новая!!!!!!!! не катит, в этом то и весь прикол............
+1
На Hyundai Getz 25 января 2009 в 23:48
Пассат брать и не пукать! Запчасти дешевые! сделал и забыл! Ни за что на тазик не стоит!
Сам лично ездил на русских сейчас на иномарках разных, не стоит и пытаться садится на русскую машину, даже старая инка будет лучше чем русский тазик, тем более под себя!
+2
mimik
25 января 2009 в 23:51
Если Пассат сорокалетний не понравится - мимик вернёт деньги!
+2
илья_088
На Hyundai Getz 25 января 2009 в 23:55
С херасли он не понравится? Надо же не хлам брать первый попавшийся, а тачка супер!
+2
mimik
На Mercedes E-class изменен 26 января 2009 в 00:29

mimik поставлю тебе плюс за правильное мышление

+1
На Mercedes E-class изменен 26 января 2009 в 00:13
ну на..ера тебе этот пассат.возьми гольфа например.наберешься опыта бери пасат.Ваз вместе с Опилем в топку недумая...потому что живых опелей такого года щас реально ненайти.а если и найдешь то всеравно небери через год он у тебя развалится
+2
На ВАЗ 2109 26 января 2009 в 00:51
бери 07 е.....ться не будешь ну накрай пассат а мазду и опель даже не думай ЛЮБОЙ АВТО СТАНОВИТЬСЯ СТАРЫМ ОПЕЛЬМ вдумайся нужен ли тебе он а на мазду запчистя х..р найдёшь
0
На Skoda Octavia 26 января 2009 в 03:19

При выборе б/у иномарки, тем более если там подушки предусмотренны, надо учесть, что гарантия на пиропатроны примерно 10 лет, а потом требуется замена. Что старше, если не менялось может вдруг выстрелить в морду лица.omg

+1
26 января 2009 в 04:32
брать только пассат!
+1
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 26 января 2009 в 08:30
Внимательнее следим за "условиями задачи":

Машины:
1. 20-18-летняя Mazda;
2. 20-16-летний Опель;
3. 20-17-летний Пассат;
4. Новый ВАЗ-07 (инжекторный).

Вопрос: что лучше / хуже по критериям:
А. Цены на запчасти;
Б. Сыпучесть;
В. Сложность в ремонте.

Дополнительные условия:
1. Машина покупается в Донецк на неопределенный период времени и пробег 50 тыс.км.,
2. Бюджет 4-5 тыс.$ на покупку (128-160 тыс.руб) + 1 тыс.$ после покупки (32 тыс.руб).

Учитывем то, что за 50 тыс.км с любой из этих машин может случиться что угодно,
и сколько будет стоить ее содержание за такой пробег.

Мое мнение - оптимум для ДАННЫХ условий: новая ВАЗ-классика.
Это подтверждается статистикой продаж.

Альтернативные варианты: 2-4 летний б/у передний привод ВАЗ, или б/у бюджетная иномарка ( не Китай!) до 10 лет.

Машину старше 10-15 лет (любую) в качестве единственного авто и при ограниченном бюджете я бы брать не стал.

А 20-летнее авто? Это же какой у нее пробег?
Если по 20 тыс.км. в год (в среднем) - то получается около 400 тыс.км.
Легковушки (кроме мерсов, и американцев с большими движками) столько живут?
+3
романов
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 26 января 2009 в 08:33
Я бы Пассат взял, но ресурс их движков составляет около 200 тыс км, а дальше капиталка. ..т.е. практически все будут либо откапиталеные, либо это будешь делать сам. Но мне бы это нафиг не нужно было
Чтобы не знать гемороя, покупай Семерину. Откатаешь года 3 на ней без особых проблем и накопишь на что-нибудь более свежее. С остальными не накопишиь!!!!
+1
alex8312
На Hyundai Accent 26 января 2009 в 10:03
Движок Пассата пройдет тысяч на 300 - 400 без капиталки 100% даже при не очень бережной эксплуатации, но за 17-20 лет он пробежит минимум тысяч 400 и не надо верить в то, что по Германии на нем каталась какая нибудь бабуля по выходным по 5 км. до магазина. Движок семерки пройдет в лучшем случае 200 тысяч, дальше капиталка, на практике после 150 тысяч она уже требует ремонта. Но если брать на 50 тысяч км., то 7 на самом деле лучшая альтернатива. Из ремонта она потребует только замены сцепления и замена всех жидкостей сразу при покупке. Сразу к цене новой семерки прибавьте музыку, сигнализацию, антикор, чехлы. Сумма выйдет не маленькая, но в б.у. иномарки можно вложить еще больше, а можно и вообще долго ничего не вкладывать, это как повезет. в любом случае список этих машин это лотерея . Удачи в выборе.
+2
bonus
был 12 часов назад
На Skoda Octavia 26 января 2009 в 21:30
Пробег движка семерки в 150-200 000-это самые-самые оптимистичные прогнозы. В реалиях уже к "сотне" требуется переборка, тем более, с теперешним качеством изготовления. У меня три семеры было, поэтому не понаслышке знаю, что такое "классика"... На мой взгляд, лучше все же б/у переднеприводный ВАЗ, машина как не крути, а все же человечнее!
+2
galax
изменен 26 января 2009 в 22:33
Комментарий удален автором.
galax
На Hyundai Accent 27 января 2009 в 09:16
Брал с запасом. О классике тоже не по наслышке знаю. Еще как вариант взять машину, даже 7 с минимальным пробегом(менее 10000 км), в этом случае не придется вкладывать первоначальные деньги(музыка, сигналка, антикор), т.к. за 10000 она еще не должна сломаться.
+1
galax
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 28 января 2009 в 09:47
У меня тоже были классические ТАЗики и никогда на зубило я бы не пересел.
Беспроблем движок на наших ТАЗах при бережной эксплуатации и импортных маслах отхаживает 150 тыс км. Но я сам видел случаи, что у таксериков выхаживал все 4 сотни.
На Пассатах В3 почему то на всех движках после пробега 200 тыс начинатся жор масла. Другого я в этой жизни просто не встречал. Жалобы были абсолютно у всех, кто в своё время ездил на них. Хотя и при этом он может отходить те же 400 тыс, что и писали выше, но уже нужно будет с собой бутыль масла возить.
+1
На ВАЗ 2110 26 января 2009 в 16:16
Всем спасибо за советы, вобщем я понял, что из данных старых инок лучше будет фольц, а вообще, в моём случае 7-ка...........
+2
был день назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 27 января 2009 в 00:12
в ценовой категории ВАЗ 07, на оставшиеся сразу доделки, и год а может 1.5 без проблем
+1
brytwa
На Hyundai Accent 27 января 2009 в 21:51
Под доделками я так понимаю-купил еще один движок и положил аккуратно в гараж.Точно пригодится!=)
-1
На Renault Megane, ВАЗ 2109 изменен 27 января 2009 в 20:43
Посмотри ВАЗ 14-ю, будет возрастом 2-3 года, еще пару лет проездишь без проблем, если выберешь нормальную машину! По деньгам будет столько же, сколько вложишь в 7-ку и допы к ней(музыка, сигналка итд).
Если из твоего списка, то Пассат, но выбирать нужно будет долго и я не знаю как у вас с их угоняемостью, у нас уводят их до сих пор активно.
Удачи!
+2
На Suzuki Grand Vitara XL-7 28 января 2009 в 10:01
Я бы на твоем месте на зацикливалась на одной машине, а ездила и смотрела бы все, что сейчас предлагается в данной ценовой категории (приоритетны, конечно машины которые продают сами хозяева, а не перекупщики). Естественно только с человеком, который хорошо в этом разбирается. И искала бы машину в наиболее приемлемом состоянии. А тот кто ищет, тот всегда найдет
0
На ВАЗ 2110 29 января 2009 в 02:51
ладненько, всем спасибо за советы...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™