Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 января 2009

Chevrolet lacetti vs Chevrolet niva

Значит есть бюджет в 330 тыр. Выбор стоит между двумя этими машинами и даже не пытайтесь предложить что-нибудь еще за эти деньгиsmile

Покупать есно буду бу, значит из подходящих мне комплектаций лача получается только корейской сборки. Отсюда вопросы - корейка надежнее нашей сборки? какой клиренс у корейки и у нашей сборки, т.к. в журнале "за рулем" написано, что у нашей увеличенный до 165 мм клиренс (хотя везде на сайтах автосалонах написанно 145 мм)? нормально ли корейка переваривает наш 92 бензин или в нее только 95 заливать надо? Пока по лаче вроде все вопросы. Вооооот.

Ну шнив много каких можно посмотреть за эти деньги. По ней у меня вопрос тока один, сколько она в среднем кушает по городу? Т.к. везде написано по разному - где 14л, а где 10л на сотню.

Метки обсуждения: Chevrolet Lacetti, Chevrolet Niva (2123)
4976 просмотров
Комментарии 11
29 января 2009 в 18:54
В автосалоне шевролет мне сказали что у лацети дорожный просвет 165мм.
А на счёт нивы по городу у неё расход примерно 12-14 литров.
0
На Ford Focus, Chevrolet Niva (2123) 29 января 2009 в 19:08
Вы для начала определитесь, нужен ли Вам внедорожник (а Шнива действительно таковым является), или городской автомобиль?! На счет клиренса, честно говоря, я устал именно от того, что постоянно цепляюсь защитой! И если остановите свой выбор на Лачетти, то ни в коем случае не ставьте защиту картера (ну нету в ней должной "защиты"). Относительно прожорливости машины почти на уровне, т.к. данные движки (я про Лачетти) для таких объемов все-таки, надо признать, кушают немало! А что касается надежности и комфорта, по мне Лача значительно выше уровнем (хотя, может быть мне повезло?). Да и покупка наших а/м в общем-то лотерея ...
А, кстати, на счет б/у за 300 - есть неплохой вариант! :))))))))))))
0
lacetti404
изменен 29 января 2009 в 19:42
Комментарий удален автором.
изменен 29 января 2009 в 19:45
Ну насчет определиться это уже "война полов" получается:))), т.к. жена большой любитель поездить по грибы, ягоды и она соответственно хочет, чтобы у нас автомобиль был попроходимей. Я таковым не являюсь, да и расход бензина у шнивы если честно меня пугает. Поэтому я за лачу, в которой меня мальца смущает, что она получится корейской сборки. Кстати по выше написанной причине меня вопрос клиренса и интересует.

0
gibson
На Ford Focus, Chevrolet Niva (2123) 29 января 2009 в 20:12
На самом деле, и на Лаче можно по грибы, да по ягоды. Но только Вам каждое утро садиться за руль, и очень хотелось бы пожелать, чтобы это происходило всегда с удовольствием!
+1
gibson
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 29 января 2009 в 20:49
А что, собственно, вас смущает в корейской сборке? Меня гораздо больше волнует, что ШНива нашей сборки. Корейцы уже давно делают хорошие и надежные машины, которые могут служить верой и правдой долгие годы. А по грибы и ягоды, в большинстве случаев, вполне достаточно и Лачетти, если только у вашей жены нет эксклюзивного по проходимости для этого места...
+1
galax
На Ford Focus, Chevrolet Niva (2123) 29 января 2009 в 21:07
Мне кажется, что автор поста пропустил частицу "не" перед словом "корейской" ... Имелось в виду как раз Ваше мнение ... А на счет "эксклюзивности" грибных мест знаю не понаслышке, что в такие места на мотоцикле не всегда проедешь! Поэтому за грибами можно и на Феррари, только машинку на асфальте оставить! А сам процесс похода за грибами и ягодами в целом подразумевает именно пешую прогулку!
+1
galax
29 января 2009 в 21:11
Ну исходя из того что написано в журнале "за рулем" в нашей сборке должен быть увеличен клиренс, усилены элементы подвески и улучшена перевариваемость нашего 92 бензина. Вот. Если честно, только из-за этих строк и засмущался в корейской сборке.
-1
gibson
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 29 января 2009 в 21:17
Вообще-то корейцы практически во все машины поставляемые на наш рынок, рекомендуют залевать 92-ой бензин! А что до клиренса увеличенного, так он все одно не даст вам возможность в "Кэмел Троффи" учавствовать... Купите лучше машину просто для комфортной езды, а именно Лачетти, ибо ШНиву, если и покупать, то только с "нуля"!
0
gibson
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 29 января 2009 в 21:23
Это скорее маркетинговый ход. Я еще не разу не слышал, что после того как модель стали собирать в Росси она стала лучше. В свое время присматривал авео, и сидел на форуме авеоводов и как раз люди гонялись за машинами корейской сборки, тогда были у нас и те и те как повезет, везунчиками считались кому доставалась корейка.
0
gibson
На Ford Focus, Chevrolet Niva (2123) 29 января 2009 в 21:25
У меня корейская сборка по бумагам клиренс 160, с защитой наверное 140. А вот на счет "усиления" подвески под Российские условия, честно говоря, очень сильно сомневаюсь! Также терзают смутные сомнения относительно "перевариемости" 92-го бензина. Моя "кореянка" отъездила по Поволжским дорогам 83 т. км. на исключительно 92-м бензине ... Отзыв про нее можете почитать здесь же ...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™