Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 января 2009

Мытищинский авторынок - ассортимент, цены.

Вчера с сыном прошлись по авторынку. Он за последние годы вырос по площади в несколько раз. С парковкой плохо - я машину бросил просто у выезда с рынка. Думаю что самое разумное - оставить ее на парковке магазина Ашан на другой стороне дороги (будет спокойнее), и перейти по переходу над дорогой.

Машин много, марки и года стоят вперемешку, но есть и некая система.

В первых рядах слева (со стороны Москвы) стоят нашемарки. В-основном передний привод, 1999-2006 гг. Цены - от 90 до 150 тыс.руб. Классики мало. Есть один ВАЗ-2101 ("копейка") в очень хорошем стостоянии, кажется за 27 тыс.руб.

Далее правее - пара рядов с праворульками - несколько сотен машин (их раньше почти не было в Мытищах). Цены - порядка 200-700 тыс.руб. Модели самые разные, есть такая экзотика, прямо как из фантастического фильма.

Довольно много стало американцев, включая огромные траки. Цены - хорошие, года нестарые.

Основная масса машин - европейских марок. Очень много Фольксвагенов и Ауди. Типичная цена на легковушку С или D-класса - около 600 тыс.руб. или 20 тыс.$ (чаще всего в ценниках на иномарки видны именно такие суммы). Довольно много БМВ (сын прицеливался к 3-кам) и Мерседесов (меня больше они интересовали). По этим двум маркам машин обычный ценник - 600-1100 тыс.руб.

Очень много стало минивэнов, каблучков и фургончиков - цены самые разные. Стоит несколько Смартов - прикольные, кузова все разрисованные.

Все эти легковухи разбавлены большим количеством джипов (их примерно 20-30% от общего числа машин на рынке), а ряды преимущественно с джипами - на самых правых рядах рынка. Выбор марок и годов огромный.

Внешний вид у всех авто - на "5", реже - на "4". Явных кузовных проблем нет ни у одной машины (хе-хе) - даже у 10-летних авто редко видны царапинки (а не сколы) краски на капоте и бампере (хо-хо-хо). Предпродажка -  отличная.

Никто на потенциальных покупателей не кидается, за рукав к своем машине не тянет. Продавцов немного, гораздо больше охранников и уборщиков территории, на многих машинах табличка - "автосалон такой-то". Все весьма и весьма цивилизованно. А вокруг рынка - МОРЕ автомагазинов и сервисов. Мне кажется, что в Южном порту торговли меньше (там места для нее меньше, и с местом для парковки - вообще беда). Целые ряды с дисками-шинами-шиномонтажами и т.д. и т.п.

31511 просмотров
Комментарии 31
На Audi 80 30 января 2009 в 10:54
Мытищинский? Да, выбор огромный на разный вкус. Только проверять надо машину досконально на предмет побитости и угона. Недаром славится рынок по всей Москве.
Я там выбирал по лету Ауди 80 В4, так явно битые экземпляры/конструкторы выдавались за "почти новые". И ценники как щас помню 220000-245000 тыр.
Стоит брать на рынке если есть знакомые спецы по автомобилям и возможность самому пробить авто на"чистоту" (на рынке, кста, такая услуга есть)
П.С. В результате свою взял с рук, а не на рынке - теперь не нарадуюсь...
+1
30 января 2009 в 11:01
праворульки раньше с краю стояли...ближе к мкаду...много раз ыл на этом рынке...целых авто не видел...в основном убитый хлам который выглядит на 5...стоит только поднять капот и увидеть все огрехи густо смазанные мовилем...оценка сразу падает до -3...а с виду да...такое впечатление что они красят их где то рядом...
+1
На Audi 80 30 января 2009 в 11:56
Да, внешний вид на 5+, они же их там аж спиртиком с ваткой протирают. У меня тоже создалось, кстати, впечатление, что просто аварийные машины где-то рядом с рынком собирают, красят, наводят лоск и т.д.
0
maks53
30 января 2009 в 12:27
да писец...все шланги под капотом полиролью натирают...
+1
На Renault Symbol 30 января 2009 в 13:09
У меня там знакомый короллу 3 года назад купил 2001 года-тож как новая была(в кредит брал),через 3 месяца краска стала облезать,он в сервис-а ему там и говорят-у тебя машина из 3-х сварена,черной,красной и зеленой....
+1
indey
на сайте
На Opel Vectra 30 января 2009 в 13:13
передай пламенный привет знакомому...что он еще хотел там купить? хорошо еще не развалилась
0
суровый
На Renault Symbol 30 января 2009 в 15:09
Молодой,был,неопытный,теперь только новую будет брать..
0
На Audi 80 30 января 2009 в 15:25
Просто не надо на рынке брать.
Б/у лучше всего с рук брать - и хозяина видишь, и на все вопросы касательно машины ответы получишь
0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 31 января 2009 в 00:59
Что Мытищинский, что АвтоГарант... при такой славе,как у них!!!...на пушечный выстрел не подойду!!!!!!!-)))
+1
ego
был час назад
На Skoda Octavia 31 января 2009 в 12:34
Приятель в прошлом году на Гаранте купил Опель Зафиру 2001 года. На одометре было 75 000 км, машина из Италии. Через месяц парень попал на капиталку двигателя. Пробег, я так думаю, скрутили безбожно, наверное 200 000 км. Я ему потом говорил, что какого фига на этих рынках брать машины. А он, что лень по объявам ездить. Вот мне и думается: лень-двигатель авторыночной торговли!))
+2
ego
На Mazda CX-7, Honda CR-V 31 января 2009 в 15:18
там дешевле? Чего туда ломятся????
0
polzovatel_avto
31 января 2009 в 15:28
рынок с большой проходимостью...в том числе и для иногородних...плюс профессионализм продавцов....
+1
шахматист
был час назад
На Skoda Octavia 31 января 2009 в 21:25
Да там одни перекупщики, а не продавцы! Ничего путного по машине сказать не могут...))
+1
На Mazda 3, Subaru Outback / Lancaster 2 февраля 2009 в 14:54
А я там Пассат дизельный 2001 года покупал 3 года назад. Автомобиль попался отличный, без косяков! Следующий после меня владелец до сих пор радуется... Лотерея.
0
groovy
На Mazda CX-7, Honda CR-V 2 февраля 2009 в 16:18
еще раз рискнете?:))
0
polzovatel_avto
На Mazda 3, Subaru Outback / Lancaster 3 февраля 2009 в 10:01
Ну почему же нет? Ведь все равно где тачку покупать. Перед покупкой необходимо её досконально облазить и изучить документы.
0
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 2 февраля 2009 в 19:05
Я ездил на Гарант пару раз, но не покупать или выбирать. А как когда-то на "птичку" собачек посмотреть. То есть, как на выставку красивых машинок с натертыми гуталином шинами.
+1
На BMW X6, Ford Focus 6 февраля 2009 в 11:22
ВСЕГО проверить не возможно на рынке!!! Даже в сервисе ВСЕГО не скажут. Если уж жуть как охота узнать все о машинке, то потратить надо не одинь день, заплатить механикам, мотористу, криминалисту, маляру и прочее... Собственно, смысла в такой проверке особого нет, т.к. в ЛЮБОМ случае если машину смотреть "насквозь", то получится целый ряд нареканий.

Обычно стандартная проверка на "угон", "бита / не бита" и проверка тех.состояния позволяет приблизительно понять, что происходило с машиной. Дальше - "рулетка"! Бывает, что даже хорошо собранный конструктор будет служить верой и правдой, а сияющая свежая американка "вынесет мозг" электроникой - т.к. утопленик!!
Брать машину у перекупщика я не рискну, лучше у хозяина по объявлению, ведь зачастую владельцу "не плевать", в какие руки передет его "ласточка", хотя и бывшая...
+1
6 февраля 2009 в 12:26
утопленника вычислить легче всего...а вот если в моторе были кривые ручки...
+1
12 февраля 2009 в 15:50
Привет всем. В этом смысле я предпочитаю автоцентры – Москву и Автовэй. Особенно Автовэй (близко ехать).
Очень большой выбор, кстати, трешки БМВ от 700 тыс. и до…:). Ну и Мерсы примерно тоже также. Только «до» - зашкаливает:).
По крайней мере, юридическая гарантия конторы есть. Ну и – обслуживание наверняка будет. Я вот хочу взять Киа, выбираю, Рио или Спектра, но не хотел бы связываться с частниками и рынками.. Мало ли, не хочется рисковать..
0
На BMW X6, Ford Focus 13 февраля 2009 в 14:41
Как я уже писал выше, в салонах (или в том же АЦ Москва) естественно удобнее оформлять документы и прочие бумажки. На гарантию тех.состояния - я особо не надеялся бы, а частник - частнику рознь. Если у машинки есть ХОЗЯИН, то покупка будет скорее удачной.
0
11 ноября 2010 в 15:20

Плно угнанных, утопленных, битых - перебитых, передаланных перекрашенных. Цены завышены тысяч на 40 от реальной цены. Из продавцов одни перекупщики или дяди "которых друг попросил продать машину". Эти дяди будут серьезно на тебя смотреть и говорить что машина зверь, сам бы ездил, но не солить же их у самого в гараже три стоит!

Взали там бмв вчера. После оформления не проехала и километра - перегрев двигателя, и кааак эти ошибки посыпятся...жуть, на скока мы теперь попали {#wacko}

Взять бы лично этого торгаша и пристрелить за "честные глазки"

0
был час назад
На Nissan Qashqai 11 ноября 2010 в 21:33

Часть машин на Мытишинской ярмарке можно посмотреть через Интернет: http://www.f91.ru/cat/cars/

Это не все машины, есть еще огромная площадка рядом (ближе к Ашану).

0
был 19 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 11 ноября 2010 в 22:53

там еще висит банер автомаркет) Несколько лет ужо как висит. На "отсташковское" как выезжать с внешней мкады - оченна карашо его видна.

Из опыта очень близких людей - всё-таки угораздило пару машин там купить.

- Тойотка по классической схеме облезла, дальше интересней - выявилось отсутствие подушки безопасности и самое коварное - в ней не оказалось заявленного продавцом кондишена)), а деньги то за него содрали. Радиатор просто был залит герметиком и работал дай Бог в половину объема. Пробег трехлетней машины 54 тык тоже хочется подвергнуть сомнению. На сервис, конечно, ездили диагностировали, но этот сервис "выбирал" продавец. Развели бедных женщин по полной.

Впрочем, пепелатц с переменным успехом, но уже как лет 7 все же бегает, служит верой и правдой, хоть и высосал деньжат нехило. А куды деватсо - 9 лет возрасту, причем явно с начисто сфабрикованной в мытищах (или до) биографией.

- аудюха 80ка 1987гв. Здесь уже экземпляр выбирался девочкой, вооруженной "своим специалистом". Именно специалистом по автомобилям, а никаким-то интимным частям тела. Это важно. Проблем с авто было меньше. Почему-то периодически протекала крыша (то ли люк, то ли что - хз). Откатал пепелатц у нас лет 10 и далеко из родственного окружения не ушел. Достойный агрегат - вот бы с такой же продуманностью продолжали делать машины!

так что мораль сей басни такова - лоха разведут по полной, а подготовленному очень много там придется отбросить вариантов

ЗЫ еще парень знакомый там работал в юношестве - своему отцу помогал продавать машины) Про женщин и автомобили, которые ему нравились, он говорил одинаково "у неё такаааая попааа!"))

0
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra 12 ноября 2010 в 14:14

Одно могу сказать....при осмотре авто с подобных рынков не стоит загоняит в ближайший сервис,они там все замазаны и много чего не скажут.....Был опыт,приятель выбрал аутлендер,загнал в соседний сервис сказали все хоккей ну и по мелочам резинки поменять....взял,приехал к себе в район,загнал как раз резинки поменять и выяснилось,что сильно битая была,лонжероны гнутые,варенные и так далее....

0
25 октября 2012 в 19:31

Два года назад взял там Фокус. Отличный аппарат, очень резво бегает, ни разу не подводил. Выбор там большой, машины нормальные, цены средние.

0
26 декабря 2013 в 20:45

Как вы считаете, если у человека угнали авто, его реально там найти?

0
step1999
был час назад
На Nissan Qashqai 26 декабря 2013 в 21:11

Едва ли. Впрочем - ищите: http://www.f91.ru/search/

0
романов
26 декабря 2013 в 21:26

почему вы, считаете что едва ли?

0
step1999
был час назад
На Nissan Qashqai 27 декабря 2013 в 05:34

Потому что это не реально. И даже если найдется - это не поможет доказать, что это та самая машина (или ее детали). Только КАСКО поможет или случай (если угонщики бросят авто в соседнем дворе).

0
step1999
23 марта 2014 в 18:14

Вообще вряд ли. Там все машины перед выездом проходят криминалистическую экспертизу, в том числе на угон. Так что если заявление подавали, ее сразу при въезде передадут нашей доблестной полиции.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™