Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 февраля 2009

Субару форестер 2 2.5L (2002-2003) RAV4 (2000-2001) Lexus RX-300(1999-2000) до 500 тыр что посоветуете ?

Господа  , может найдёца среди вас люди которые более менее в курсе что это за автомобили и выскажут своё мнение в этой нелёгкой дилемме

Бюджет известен, предпочтения из выбора тоже понятны.

Ещё как вариант есть возможность взять короллу из эмиратов 2005 года за 350-400

Вот и парюсь по поводу надёжности этих авто

4664 просмотра
Комментарии 28
был час назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2009 в 14:13
Машины из Эмиратов прямо скажем весьма специфичны, начиная от отделки салона и заканчивая отопительной системой. При выборе надо все проверять досконально. Лексус таких годов будет однозначно "американец", сама машина не дешева в обслуге и содержании. Оптимальней, на мой взгляд, рассмотреть RAV4, хотя их тоже дикое количество и США. Знакомый пару лет назад искал "европейку" в том кузове и отчаявшись купил "американку". Впринципе, его все устроило, но пластик "кондовый", да и климата не бывает в принципе, только кондей. По Форестеру толком ничего сказать не могу-не сталкивался с этой машиной. Можно только заметить, что замена свечей затруднена в "дворовых" условиях именно из-за опозитного мотора ( до некоторых цилиндров без спецключа просто не добраться). А так, приятель хвалил за клиренс и возможность забраться в несильно "оффроудное" бездорожье.
0
galax
был 6 дней назад
1 февраля 2009 в 14:17
Спец ключ)) делается из ТАЗовского свечника для 16кл моделей+трещетка и пружинный переходник....
Замена свечей на сервисе 500-600рэ, вот и подумаешь еще, а надоль в дворовых условиях пачкаться? хоть и раз в 30000км.....
+1
александр
был час назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2009 в 14:20
Вы даже не представляете, что есть народ, который даже за 500-600 рублей будет во дворе изголяться!))
+2
был 6 дней назад
1 февраля 2009 в 14:13

500 штук, это Форик с 03 года уже надо торговать, особенно с 2.5, который модернизировали и убрали проблему с перегревом мотора....

вот типа токого...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2634337.html

руль с какой стороны предпочитаете?))

+1
александр
1 февраля 2009 в 14:43
какие там були перегревы ? 2.0 у друга на правом руле 98 года бегает до сих пор и ничего не греется
+1
1 февраля 2009 в 14:19
турбо если честно не рассматриваю , руль слева за такие деньги однозначно , сейчас праворукая машинка, можно и 2002 :)
насколько я слышал от владельцев 2.5 версий у них нет пролем с заменой грм и свечей больших , вот на 2.0 есть
0
kpz
был час назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2009 в 14:21
А 2.5-это "шестерка" или "четверка"? По идее, с "шестеркой" больше возни...
0
kpz
был 6 дней назад
1 февраля 2009 в 14:44
Мотр 4 цилиндра, стоит так-же, даже тоньше, почему на 2.0 то проблемы? одна фигня....ве ремни крутятся так же...

Не помню чест сказать как стоит мотор в лексусе, но на камри 3.0 90 град развал цилиндров, и свечи в 3х не меняют из экономии))

Ну сам посуди, какой лексус премиум, если обычный СЮВ не дорогой придется побегать поисскать....

Я тебе показал модель кузова, а уж турбо не турбо, это в процессе покупки и поиска прояснишь))
0
александр
1 февраля 2009 в 14:49
в avto.ru есть форики до 500
"Ну сам посуди, какой лексус премиум, если обычный СЮВ не дорогой придется побегать поисскать..." этого не понял если чесно :)
0
kpz
был 6 дней назад
2 февраля 2009 в 20:30
Ты покупаешь машину БУ по остаточной стоимости от новой....
Теперь вопрос? почему машина которая круче" и стоила почти в 2 раза дороже, стоит почти так же, как машина которая была почти в 2 раза дешевле и совсем не такая крутая" и престижная?
т.е сколько машины осталось? если ты ссылаешься на не продолжительное владение друзей, которые успели таки разобраться что дешевого подходит от других Тоёт....
Если временем и везением распологаешь, можно искать и диагностировать Лексусы, уверен что есть исключения из правил....но очень моного но в этом варианте...
в avto.ru есть форики до 500 ....Еще раз, если ты задумал 2.5, то брать нужно одновальный мотор, двух вальный до 2002 года либо уже был перегрет либо будет...
Да и с 03 года машина лучше...
С правым рулем, за данную сумму будет идеал с мин пробегом, даж турбо или СТИ...только масло лей))
0
александр
4 февраля 2009 в 12:55
а какова ликвидность праворукого форя ? даже если он в идеале то за такие деньги надо искать фаната и воря и пруля :) не очень дальновидно с точки зрения продажи дальнейшей.
ну лекс кстати он и старее и нифига он не в 2 раза дороже , 1.7 ляма лекс сегодня и 1.2 субарик соотношение цена год остались из за старости я просто не слышал что лекс геморная тачка, друг про которого писал ездил год на первом а потом второго купил и сейчас ездит , ещё один дяденька ездит уже 4 года на первом и доволен как слон , думаю если за коробку сторгуюсьбудет смысл рискнуть и рассмотреть вариант покупки , дороже 450 лекса не буду брать :)
0
kpz
был 6 дней назад
изменен 4 февраля 2009 в 23:23
Ааа, рискнуть...
Тогда Лекс, а лучше Мерс или БМВ...

Про Форики сюда...
http://board.forester-moscowclub.ru/index.php
0
1 февраля 2009 в 14:31
четвёрка
и про лексус , из опыта (небольшого) вледения моими знакомыми запчасти на лексус не дорожи чем на тойоту седан
0
kpz
был час назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2009 в 14:36
Смотря где покупать. Оригинал на Лексус идет дороже, чем тойотовский, как-никак престижность марки. Минусом я бы назвал немаленький расход топлива. На моем рабочем RX 2004 года, с 5-скоростным автоматом, по городу в среднем 17-18 литров, а в том RX еще старый-4-скоростной автомат, поэтому расход будет больше. Хотя, если расход не сильно волнует, то есть смысл поискать "не убитый" вариант...
0
galax
1 февраля 2009 в 14:42
ну это наверное как тапку давить , те же знакомые (один с первого на второго 330го пересел недавно ) говорит что 14-15 по городу если неспешно , плюс можно газ поставить тк проблема расхода актуально при пробегах 30-50 тыщ в год
0
kpz
был час назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2009 в 21:34
В Воронеже, конечно, можно неспешно ездить и возможно, если тапку не давить, то расход и будет таковым. Но в Москве громадное количество горючки улетает тупо в пробках, вот отсюда и расход почти 18 литров.
0
1 февраля 2009 в 22:26
так что ? лексус ненадёжный авто ?
0
kpz
На Mazda CX-7, Honda CR-V 1 февраля 2009 в 22:32
"лексус" и "ненадежность" как-то не сопоставимы, речь о большом расходе:))
0
kpz
1 февраля 2009 в 22:37
Ты сам подумай Лексус и надежность . Этож вещи несовсемистимые . Лексус это производство Самсунг . Тойота дочерние предприятие . Все выросло из БМВ и Даймлер Крайслер , остольное все лиш бренды для отмывания денег .
Единственное надежное авто это Российский автопром . Некода неуцениваетса , запчастей всегда море и стоит копейки .
0
сла
был час назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2009 в 23:55
Сла, хорош флудить!))) Во-первых, Лексус имеет такое же отношение к Самсунгу, как ВАЗ к Крайслеру. Лексус-это та же Тойота, только сделанная для рынка США. Качество у машины хорошее, но только если берешь с "нуля"-катаешь и лелеешь или точно знаешь, что этого коника не загнали и требуется только пристрелить его. Проще говоря, к выбору RX нужно подходить очень тщательно, а машины которым сейчас 9-10 лет именно этого и требуют. И еще: не все измеряется ликвидностью! После просмотров краш-тестов нашемарок понял, что они как минимум не безопасны для здоровья!
0
galax
На Mazda CX-7, Honda CR-V 2 февраля 2009 в 00:09
Предлагаю новую тему: кто травмоопасней, китаец или наше авто? ;))
0
polzovatel_avto
20 февраля 2009 в 03:39
Я бы тоже хотел обсудить китайские авто. Мне кажется они рядом с нашими, и по качеству ,и по цене.
0
4 февраля 2009 в 12:56
Ну кто нибудь по делу что нибудь посоветует :) ?
0
На Mitsubishi Outlander 4 февраля 2009 в 18:33
Не обладал ничем из этого, но: "лексус"-одна из надёжнейших(по америк. рейтингу); "тойота" по новее будет, хотя смотря какой пробег. Думаю, выбор можно ограничить этими машинами. А там уже смотреть тех. состояние каждой, пробег, стоимость ЗИП-а. На Вашем месте я бы с оппозитным двигателем "субару" с не известной предысторией не связывался-можно хорошо влететь. "тойотовские" модели предсказуемей. И не забывайте, что покупка бэу-лотерея в любом случае.
0
авто-баньщик
был 6 дней назад
4 февраля 2009 в 23:21
Глупости, про оппозиты (можт слово такое страшное конечно) не рассказывайте....
0
александр
На Mitsubishi Outlander 13 февраля 2009 в 23:53
Аргументируйте, а потом словами бросайтесь. Видел якак на "форике" ремень ГРМ меняли..это трудно. И свечи-трудно. А значит дорого и не качественно. Чем трудней работа, тем менше шансов на качественное её выполнение. Вот Вам и "глупости", господин пустомеля.
0
авто-баньщик
был 6 дней назад
изменен 14 февраля 2009 в 23:04
Ооооооо как, не имел, да видел...особо понравилось про ЗНАЧИТ дорого и НЕ качественно...
Дешего значт тож, хорошо не бывает (с) да?

Замена ГРМ в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ Сервисе стоит 3000рэ
http://www.auto-life.ru/p58.htm
Замена свечей в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ Сервисе стоит 600рэ, и занимает минут 30-40 с разговорами...
http://www.auto-life.ru/p59.htm
Иии....??? Господин пустомеля??? каким гаражем пользуетесь???
Замена свечей на Тоете....
http://www.auto-life.ru/p174.htm
Особенно нравиться V6
0
На Kia Spectra, Audi A4 6 февраля 2009 в 17:12
За 500 лексус будет дровами, поэтому даже не стоит тратить время на осмотр. Про форик - внимательно смотреть. Из перечисленных вариантов лучше всего королла.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™