Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 февраля 2009

Стоит ли брать Audi A6?

Всем доброго времени суток!

У меня проблема - я три дня не могу уснуть. Приятель предложил Audi A6 2002 года с пробегом 245 т. км за 250 тыр. Машину менять не собирался. У меня kia spectra год еще не отходила. В принципе устраивала до этого момента. Три дня назад прокатился на аудюхе 40 км по трассе и понял - Я ЕЕ ХОЧУ!!! Со мной такого еще не было. К автомобилям всегда относился как к средству передвижения.

Расскажу о машине. Покупалась в Российском автосалоне, эксплуатировалась как служебная. Отсюда немалый пробег, но зато регулярно обслуживалась в фирменном сервисе. Двигатель 1,8 турбо, привод передний.

Подскажите пожалуйста, стоит ли мне с этим связываться или просто помучаться бессоницей еще недельку. Б/у до этого никогда не покупал, Ауди водить не приходилось. Не уверен, смогу ли ее обслуживать - доход ок. 30 тыр.

Заранее спасибо!

P.S. Простите за пошлые откровенияwink

Х

Метки обсуждения: Audi A6 4 дв. седан 2001 –2004
8090 просмотров
Комментарии 37
На ВАЗ 2121, Audi A4 7 февраля 2009 в 20:37
За такие деньги брать и не думать + еще обслуженная. На рынке (СПб) она в 2 раза дороже стоит. Тем более, если есть желание. Обслуживать сможете - не Киа, конечно, но разница того стоит.
Удачи с ней!!!
0
изменен 7 февраля 2009 в 21:00
Слишком низкая цена выглядит крайне подозрительно. Поставь себя на место продавца: ты бы отдал беспроблемную машину за полцены? 245 для A6 далеко не предел. Она при хорошем обслуживании пройходит до капиталки 400 минимум. И еще столько же после капиталки.

А если машина с косяками - то первая же серьезная поломка поставит ее на прикол, поскольку ремонт обойдется недешево.

Я бы советовал, извини за откровенность, выбирать машину исходя из реальных финансовых возможностей.
-1
bangkok
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 7 февраля 2009 в 21:08

Слишком низкая цена выглядит крайне подозрительно

корпоративные машины часто продают дёшево

+1
ks222
7 февраля 2009 в 21:33
C удовольствием куплю W211 за 500 тысяч рублей. :) Никто из фирм случайно не продает? ;)

Мое имхо: с вероятностью 99 процентов эта машина - груда изношенного металлолома, которая будет сосать деньги отныне и навсегда. Иначе бы ее продавали не за 250, а минимум за 450, и это было бы реально дешево, так как на рынке такая машина в хорошем состоянии стоит 550-600, и цена растет по мере роста курса валют. Но людям нравится заниматься самообманом - флаг им в руки. А потом появляются гневные отзывы: "ауди - дерьмо, сыплеться и ломаиться".
0
bangkok
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 7 февраля 2009 в 21:53
в том-то и дело, что корпоративные машины расходятся обычно по работникам данной конторы и потом перпродаются по среднерыночным ценам. у меня было несколько примеров из крупных заграничных контор, когда их автопарк продавался за полцены.
+1
ks222
был неделю назад
7 февраля 2009 в 23:09
Нуу, не за пол цены от рынка! не забываем, что модификации играют роль...
А на 25-30% ниже, сам покупал...
0
александр
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 7 февраля 2009 в 23:51
было. за полцены. но только для работников. причём 3 разные конторы.
0
ks222
был неделю назад
изменен 8 февраля 2009 в 00:29
Давй я тебе в краце расскажу...
При решении продать авто, фирма их отправляет к дилеру, дилер делает диагностику и расчитывает остаточную стоимость...
После этого ведуться переговоры, по какой цене дилер примет авто в замен новых или возьмет их на реализацию...
Потом объявляется цена для сотрудников, имеющих право по политике приобрести авто...
В замен дилер, берет дешевле а на релиз дороже...по средней цене и ставят машины для сотрудников...
Цена машин разная, зависит от состояния т.е. уже вложенных денег в ремонт, битость, пробег т.е. сколько еще вложить...
Я покупал не битую, обслуженную машину ниже критического пробега установленный компанией...обошлось минус 25% от средерыночнойля таких машин на тот момент... средне выделил.
Друг купил минус 30%, но у него был пробег выше 150000км...
И саые алчные (не для себя) купили отказники т.е. те которые должен был взять дилер на релиз...восстановленные или с космическим пробегом или и то и другое....вот там да 50% точно...
Единсно можно ли это назвать машиной...вопрос...зная естестно всю историю...
Сделаны они были хорошо у официалов, без специалиста не вскроешь...
Есть еще продажи без предмпродажки...с царапинами отрванными бамперами пошарпаные с проблемами по механике... списанные.
Если ты про такие машины то согласен....
0
александр
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 8 февраля 2009 в 00:32
Саш, но ведь может быть и по-другому. разве нет ?
все три случая , озвученных мною ранее, представляли собой аукцион среди работников. фирмы не продавали машины на сторону, все машины покупались работниками. из последнего, наиболее запомнившегося - 10-15 транспортёров жёлтого окраса(контору вычислить несложно))), возрастом около 4 лет по 10-13 бакинских были проданы. были в большинстве своём покоцаны, пробеги не помню.
+1
ks222
был неделю назад
изменен 8 февраля 2009 в 00:54
На коммерческий транспорт, своя тема, я думал ты про нормальные машины))
У них остаточная ниже, а продажная выше из-за дифицита не саавсем убитых...
И в грузовых нет комплектации считай...
(мне кстать за магнитолку и громкую связью +ли остаточную стоимость...как жа фирма же потратилась))
эти даа, и транзиты у нас брать никто не хотел, хотя на них металолом не возили))
Карфлиты их сливали)) и на моей памяти девочка отцу в бизнес купила подменный за дорма...отказник т.е. нет того кто первым имеет право.

Значт если аукцион, значт тот кто на нем ездил отказазался брать то что наездил))
Последний вариант получается..

Я почему знаю, сам возил машину к дилерам на оценку, бумашки носил по кабинетам ну и карфлит земеля))

Кстати вся процедура занимала 3-4мес, а расчет в руб. был еще на курсе можно было подзаработать...
И покупать только раз в 4года себе...
0
александр
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 8 февраля 2009 в 00:55
вот, ты меня понял. про легковухи скорее всего ты прав. мне просто тогда сильно в память запало- разница продажи в конторе и среднерыночные цены
+1
ks222
был неделю назад
изменен 8 февраля 2009 в 01:18
Надо эту Ауди пробить по сервису, где обслуживалась или дело ее посмотреть...друг чтоб посмотрел...
Если на нее забили т.е. уже решили продать давно, то скорее всего меняли масло и все...вот какой это период сколько времени типа ничего не ломалось...
И сколько ездеет последний наездник....
В сервис точно надо...
Что за комплектация там, кожа рожа или тряпка итд...

Если безналом, то скорее всего на прямую продадут с фирмы...
Это ничего если водитель попросит % хотя у него свой интерес, быстрее новую дадут))
Плохо если у водилы есть личный пробег и он ограничен т.е. возможно крутили спидометр...это плохо 245штук оч не мало...
0
александр
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 8 февраля 2009 в 11:15
если спидометр скручен, то не факт, что в сторону уменьшения.
знакомый персональщик скручивал спидометр в сторону увеличения))))) чтобы заработать на бензине и техобслуживании))
+1
ks222
был неделю назад
8 февраля 2009 в 12:17
Не факт, может и наоборот...это лучший вариант...
Главное понять, куда крутили....и остается ли реальный пробег в недрах компьютера, как например на фокусе...
Или только по состоянию деталек, например волов можно определить...
0
bangkok
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 10 февраля 2009 в 14:20
у нас на работе W210 Е240 за 200 тыр продали. Пробег 350 тыс км 98 год. В машинку столько вливали, что она как буд то с конвейера сошла. 2 раза в год ходовку капиталил, АКПП перебирали, красили в отличном сервисе. Правда маслице она уже брала, но не криминально. 100-150 тыс точно еще пройдет
0
alex8312
На Renault Duster, Kia Spectra 10 февраля 2009 в 21:42
Насколько я знаю этот движок с новья масло ест по паспорту до литра на 1000 км, как в принципе все турбовые.
0
алехандро
был неделю назад
10 февраля 2009 в 22:34
По паспорту, все масло едят...
Еще смотря какое масло...
А вот насколько много, это индивидуально...
0
bangkok
На Renault Duster, Kia Spectra 7 февраля 2009 в 21:22
Да меня тож цена насторожила. Но приятель сказал, что для конторы чем дешевле, тем проще - за каждый лишний рубь бухгалтерии до фига работы. Не знаю правда или нет.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 7 февраля 2009 в 21:03
взять стОит. если чё-продашь. единственное - нужно быть готовым к сурьёзным вложениям. например - турбина.
+1
ks222
На Renault Duster, Kia Spectra 7 февраля 2009 в 21:25
А скока примерно? Штук сто я еще готов потратить.
0
алехандро
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 7 февраля 2009 в 21:35
если только турбина - то 23-25 тысяч хороший неоригинал (турбо моторс) плюс работа итого 30-50 тыров. цены прошлого лета.
0
ks222
был неделю назад
7 февраля 2009 в 23:14
Как щас помнб цену девайса, когда забирал расходники на Лупо, подсмотрел))
483евро, установка 4000рэ...

Этот мотор тем и славиться...соотношение цены и качества))
А качество мотора, проверяется индивидуально каждого мотора в сервисе...особенно если он на служебной машине стоял.
И не путем осмотров подтеков, но и на компьютернос тенде и замером компрессии в том числе...
Пробег большой, если брать однозначно через сервис...
0
ks222
На Audi A6 9 февраля 2009 в 14:11
откуда такие дикие цифры ? новая турбина на этот мотор стоит 600-700 евро.
работы по замене не больше 5-ки рублей.
я, разумеется не говорю о дилерском сервисе.
0
underworld
был неделю назад
9 февраля 2009 в 18:35
Ты наверное евро с долларами перепутал,
проверил по екзисту 587-849 дол за не оригинал...в наличии кстати.
0
александр
На Audi A6 10 февраля 2009 в 17:38
во, тем более.
0
7 февраля 2009 в 22:00
за такие деньги нужно брать! в любом случае если будут серьёзные косяки,то можно будет её продать(может даже дороже)!Машина супер- ездил на ней только рядом с водителем)-всё очень комфортно,в салоне тихо, мне очень понравилась(моему товарищу её пригнал из-за бугра,гдето через месяц навернулся автомат,больше проблем небыло!)
Только уж цена дешовая, заставляет задуматься :почему так дёшево)
0
vetalb
На Renault Duster, Kia Spectra 7 февраля 2009 в 22:29
Да я и задумываюсь, поэтому цену и озвучил в теме.
Но с другой стороны че им цену ломить, если они лично с этих денег ни фига не получат. Забыл написать - оплата по безналу.
0
На Renault Symbol 8 февраля 2009 в 09:48
С зарплатой в 30 т.р.и Ауди?Она все из Вас высосет.А служебные машины есть служебные,с таким пробегом-деньги на ветер.Не обижайтесь,это еще не для Вас.С доходом в 100 тыс еще нормально,а так....несерьезно.
-1
indey
был неделю назад
8 февраля 2009 в 12:19
Машина снята с производства, модель 10 летней давности...не дорого на нее все стоит и не оригинала качественного полно...
0
indey
На Chevrolet Lacetti 9 апреля 2009 в 23:25
Так понты же
0
На Mercedes E-class 8 февраля 2009 в 15:35
если приятель говорит что машина норм то бери мне кажется ему нет смысла тебя кидать
0
8 февраля 2009 в 17:52
Если надумаешь брать, то тчательно проверь машину, не была ли она в аварии, не в угоне ли она и т. д. Подозрительно дешевая цена. Если все нормально покупай, и скидовай в 2 раза дороже.
0
faxtrod
На Renault Duster, Kia Spectra 9 февраля 2009 в 17:19
Ты возьмешь?)) Машина была битая в правый бок. Менялись обе двери (со слов).
0
алехандро
9 февраля 2009 в 18:51
Не исключено, что ее и на стапеле тянули. Чудес в наших серые будни, увы, не бывает. :(
0
алехандро
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 10 февраля 2009 в 14:29
На компьютерный сход-развал загони... потрать 1000 р. Если все выставится то хрен с ней что битая.
На моей предыдущей БМВ задее крыло было битое, и что? изнутри даже не заметно ничего было... всё девственно... видимо просто царапина была, которую потом благополучно закрасили.
Отец на своей Королле цепанул при развороте назад ТАЗик. (полицейский разворот типа) В результате дверь под замену. Поставлена новая оригинальная и крашена у диллера. Тоже по вашему битая и такую нельзя покупать?!!!
0
На Chery Fora 8 февраля 2009 в 17:57

Не дёргайся, твою Ауди ещё не выпустили!!!

0
На Land Rover Freelander 12 февраля 2009 в 11:30
хорошая диагностика,внимательно посмотреть все досконально... а дальше.. ауди -не спектра.это как с запора на 10-ю.класс в этой машинке чувствуется во всем. и чем дольше ездишь-тем больше приятно удивляет...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™