Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 февраля 2009

Странный Выбор, но я обосную...

Привет всем!

В неудержимом порыве сменить Opel Omega B остановился перед следующим:

1. Mazda 6 <от 2006 г в >

В плюсы можно записать качество и удоство внутри, надёжность, удобство.

В минусы угоняемость (которыя правда будет понижаться так

как модель до-ресталинговая), низкий клиренс, внешний вид устаревает под натиском новой модели,

2. Mitsubishi Lancer 10 <от 2006 г в >

В плюсах: внешний вид (экстерьер), качество изготовления агрегатов,свежесть модели. клиренс Минус: угоняемость (которая будет повышаться), на дорогах их больше чем ВАЗ-ов, что сводит на нет приемущество внешнего вида, Много нареканий на качество изготовления салона. Детские болезни. маленький багажник.

3.Dodge Avenger  <от 2007 г в >

Плюс: Внешний вид (пожалуй что это самый весомый +), неугоняемость, неустаревает внешний вид (ещё один + к экстерьеру), практичный салон, Клиренс...

минус: надёжность, было нарекание про его разборчивость к бензину, внутри всё пластиково и неуютно (может показалось), кресло достаточно жёсткое, после Омеги наверно, сложность с последующей продажей, сложно найти резину. ....

И ещё был нулевой вариант, купить провереный временем Mitsubishi Lancer 9. У которого есть два больших плюса - надёжность и цена.

Бюджет предприятия порядка 650 000 или 18000 долларов.

Внутри нужен автомат и климат, всё остальное обычно идет в комлекте с ними.

Внешний вид важен, но в месте с тем хочется и внутри удобства и красоты, и надёжности побольше. В общем как всегда поиск компромисного решения вместо покупки БМВ 7.

Что выбрали бы Вы? может новый? Какой?

2448 просмотров
Комментарии 16
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 11 февраля 2009 в 08:54
Мазду6. Рулится неплохо. Система стабилизации уже в базе (без неё никогда не возьму себе авто).
А за эти деньги лучший вариант для меня это был бы Е39 525 после последнего рейсталла. (2001-2003 гг) Тут тебе всё: И великолепный комфорт, и отменный драйв с правильным приводом на задние колеса (ты ездил на Омеге), и богатая комплектация. Не сравнишь с этими жестянками.
0
alex8312
На Ssang Yong Actyon 11 февраля 2009 в 11:30
спасибо за совет.

Все перечисленные мною машины имеют остатки гарантии порядка года, их возраст 2-3 года, не хотелось бы брать что-то старше 3-х лет.

К вопросу о БМВ (скорее 3-я серия чем 5-я):

Плюс: БМВ, надёжность, внешний вид,
минуус: угоняемость, возраст (изношеность узлов), низкий клиренс.

+1
clod
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 11 февраля 2009 в 14:12
Гарантия - это только самоуспокоение!
По поводу угоняемости... Это конечно не Опиль. Но машинка уже не молодая и поэтому не относится к группе риска. Наркошам её угнать не подсилу, а для проффи есть более свежее и дорогие экспонаты.
Клиринс как на Мазде.
Изношенность узлов? Чаше это только расходники. Главноек чтоб не ушлепок изначально был. Сам владел Е39 97 года. Можете почитать здесь отзыв.
А на 3-ку я после 5-ки незахотел бы пересаживаться. У меня все знакомые, кто ездили на Е46, потом пересели на Е39 или Е60. По деньгам одно и то же, а по комфорту разные.
А вот надежность скорее у ипонцев выше чем у немцев. Эпоха надежности 124-го Мерина уже давно в прошлом
0
alex8312
На Ssang Yong Actyon изменен 11 февраля 2009 в 14:39

"Гарантия - это только самоуспокоение!" соглашусь, это маленький, но плюсик, потому как он идёт рука об руку с возрастом машины. "По поводу угоняемости... Это конечно не Опиль. Но машинка уже не молодая и поэтому не относится к группе риска. Наркошам её угнать не подсилу, а для проффи есть более свежее и дорогие экспонаты." а вот здесь не соглашусь, в россейских губерниях, куда скорее всего и уйдёт ворованное авто, "Бумер" - это значит много, есть спрос, особенно среди бандюков, которых не смущает происхождение автомобиля.... "А вот надежность скорее у ипонцев выше чем у немцев. Эпоха надежности 124-го Мерина уже давно в прошлом" вот это важно! Потому как времени и внимания автомобилю уделять хочется по минимуму, в смысле технического состояния, конечно. В частности поэтому и придётся попрощаться с Омегой - машин старый, некритичных проблем накопилось много, а вот времени их решать нету...

Так или иначе я решил попробовать современный японский автопром, или чистокровного пендоса.

0
clod
На Ssang Yong Actyon 11 февраля 2009 в 14:40
что то тут с текстовым редактором...
0
11 февраля 2009 в 14:52
Я бы Додж отбросил, ибо нет доверия к надёжности, а из Мазды6 и Лансера взял бы первое хорошее предложение, которое попадётся.
0
илья_088
На Ssang Yong Actyon 11 февраля 2009 в 16:32
Я бы тоже отбросил, но крррррасив...
0
clod
11 февраля 2009 в 16:47
Этот довод разделить не могу. Сам не имел никогда машин, которые нравились внешне, потому как они либо не подходили по цене, либо по теххарактеристикам, либо по надёжности.
Если буду покупать третью машину, обязательно выберу по красоте, а пока не могу себе это позволить.
0
илья_088
На Ssang Yong Actyon 11 февраля 2009 в 18:26
WV- не нравится? Вполне себе красивый мобиль...

"...потому как они либо не подходили по цене, либо по теххарактеристикам, либо по надёжности. "

надёжность современных автомобилей находится примерно на одном уровне, кроме некоторых легендарных аппаратов (например автомат на Пежо), поэтому я бы предложил говорить "более надёжен" "менее надёжен".
и если отбросить вопросы выбора наполнения автомобиля (многие из которых маркетинговый ход ), то остаётся внешний вид...
Внешний вид это не только некое удовольствие от использования, но и имиджевая составляющая, и в некоторых профессиях, например моей она важна.....

0
clod
изменен 11 февраля 2009 в 18:48
Шоубизнес?

Пассат не нравится. Нравился В5+, но он был, когда не было возможности поменять машину.
Нравится Фрилендер2, но надёжность "менее" на столько, что не купил. Нравится Дискавери3, но тоже "менее". Нравится Гран Витара, но не катит по размерам и характеристикам. Нравится БМВ, но денег нет на неё. Лансер новый в некоторых цветах нравится, но с Пассатом не идёт в сравнение по характеристикам...
Купить красивую машину и мучиться в ней или вокруг неё? Мне не надо. Тем более я её снаружи вижу редко. Привык ездить внутри.
Я не пытаюсь переубедить, просто рассказал свои мысли при выборе.
0
илья_088
изменен 11 февраля 2009 в 18:49
Кстати, В5+ года 2005-го - не рассматривал?
0
илья_088
На Ssang Yong Actyon 11 февраля 2009 в 19:13
Не шоубизнес, но присутствует и шоу и бизнес в полном объёме, просто много приходится общаться с клиентами, с партнёрами, и чем дороже выглядишь тем больше денег дадут, как ни парадоксально, но факт....

Рассматривал краем глаза пассат, но он не проходит в возрастную группу и я решил ограничить круг выбора....
0
11 февраля 2009 в 17:54
Я бы выбрал бэу Audi A4 (только не ALT). Или новую машину гольф-класса - какая больше понравится. После Омеги будет первое время странновато, но зато головняк минимальный - за 650 еще есть выбор. Но серьезная потеря денег при последующей продаже.
0
bangkok
На Ssang Yong Actyon 11 февраля 2009 в 19:16
а4 хороша, но не проходит в возрастную группу, покупка новой не рассматривал вообще, и мне представляется это ещё большим гемороем чем выбор подержаного + потеря в стоимости..., но вообще то это идея....
0
На Honda CR-V, Opel Astra 11 февраля 2009 в 19:00
мазда 6 жесковата,хотя в связи с данной подвеской по трассе идет уверенно. салон неплохой.шумоизоляция не очень. додж как все америкосы внутри отстой. присмотритесь к ауди4 или бмв. правда в годе выпуска потеряете, но зато престижные машины ну и немецкое качество. а опель-вектра 2006 г.в. не рассматривали?
0
chumpin
На Ssang Yong Actyon 12 февраля 2009 в 00:17
Спасибо за участие,
немцев из тройки не хочу потому что дорого и старо, Опель не хочется из чувства разнообразия,.... Про шумоизоляцию мазды наслышан, по большому случаю не смущает, додж внутри беден, но, признаться меня более всего смутило неудобство кресла, оно какое-то жёсткое, в районе поясницы бугор,... , но красив, собака.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™