Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 февраля 2009

Бюджет до 420000 р., выбор между Suzuki Swift, Skoda Fabia, 207 и их одноклассниками B-класса

В срочном порядке покупаю машинку. Бюджет максимум 420т (430т - это уже скрипя и кряхтя). Думаю на пару лет взять маленькую машинку с мотором от 90 л.с., на механике (не робот, а нормальная механика). Желательно, года выпуска не раньше 2006. Пожалуйста, посоветуйте, что посмотреть.

На данный момент:

Вчера успел посмотреть Suzuki Swift и Peugeot 207.

Первым смотрел Пежо. Если честно, давненько приглядывался к этой марке. При личном знакомстве испытал небольшое разочарование. Интерьер (за исключением более продвинутого дисплея на той машине, что я смотрел) оказался на вид скудненьким. Руль сплошное расстройство.  Внешне вроде как симпатичный, яркий, отличающийся от серой массы, но в то же время тоже как-то не идеально кузов собран. Зазоры большие... Допоборудования (комплектация Trendy), окромя чуть более продвинутой магнитолы, нет.

Сузуки оказался японским, полноприводным, с климат контролем. Сразу скажу, что сидеть внутри его гораздо приятней. Всё собрано и отделано максимально изящно и строго для этого класса, руль опять же кожанный, приятно в руке лежит. Комлпектация у Сузуки стандартная, достаточно насыщенная, не говоря уж о 8 подушках, климате, подогреве и прочим мелочам. Но моторчик увы на малых оборотах слабоват, не хватает. Начинает оживать и резво реагировать на педаль газа только после трёх с половиной тысяч оборотов. Мотор пежо в этом плане был более отзывчивом на всём диапозоне оборотов.

Это пока впечатления от одного вечера и двух просмотров. Естественно буду смотреть ещё. Потому и прошу совета, что лучше смотреть (продолжать искать среди вышеуказанных моделей, или посмотреть другие). Стиль вождения в последнее время более спокойный, хотя отказываться от возможности иногда "позажигать" не хотелось бы.

5514 просмотров
Комментарии 47
На Ssang Yong Actyon 11 февраля 2009 в 10:31
имхо свифт,
почему класс Б? чем не устраивает мазда?
0
clod
На Kia Ceed 11 февраля 2009 в 11:30
Мазда в общем всем почти устраивала, если бы проблем с деньгами не было. Просто ей 6 лет, неминуемо надвигалась перспектива замены каких-то деталей, начиная от колёс с дисками и заканчивая сцеплением (хотя так-то она за два года вообще практически не ломалась, один раз тросик стеклоподъёмника ремонтировал и сайлент блоки менял). Плюс заканчивался тех-осмотр, страховка... в общем всё вместе и подтолкнуло.
А тут кризис... З/П обрезали (а учитывая, что она в рублях, так она и так нормально уже опустилась с октября того года). Настроение упало. В общем решил годик переждать на экономном варианте. Заодно и обновиться. А там видно будет. В идеале может быть обратно на мазду перейду третью, с моторчиком лошадей этак на 150.
0
philosof
На Ssang Yong Actyon 11 февраля 2009 в 12:57
если эконом вариант, то может Лансер 9 (2007 г в), ? вот заманчиво: http://all.auto.ru/cars/used/sale/2733841.html есть куча вариантов в районе 400, причём автомат и прочее..., Ликвидность низкая, но 400....

На самом деле, как вы понимаете, это даун шифтинг с м6, и если нет имиджевых задач, то вариантов масса: Nissan Almera Classic, Ford Focus, Ford Fusion, .Opel Astra , Opel Corsa... это не рассматривая корейский автопром...

А в чём м6 "почти"? Я вот рассматриваю 2-х 3-х летнюю...
0
clod
На Kia Ceed 11 февраля 2009 в 13:27
Это хоть и дауншифтинг, но всё же хотелось бы, чтобы и внешне и внутренне машинка не была совсем уж никакой. От сюда и прицельность на B-класс, который позволяет в рамках моей суммы рассматривать достаточно большой разброс марок с хорошей комплектацией и датой выпуска не раньше 2006 года.

Если честно, то Лансер в этом кузове совсем не радует. Да и внутри, если судить по фоткам, он не сильно отличен от B-класса. Новый да, нравится, но это уже совсем другие деньги.
0
clod
На Kia Ceed 11 февраля 2009 в 13:49
Астра купе в принципе нравится. Тоже можно приценится к варианту с 1.6 двигателем. А может и 1.8 сторговать до моего максимума получится. Корса вызывает неоднозначные эмоции. Внешне по крайней мере. Надо в ней посидеть, примериться. Ford Fusion и Focus - однозначно нет. Просто к форду отношение сложилось какое-то... ну такое же почти, как к корейцам и китайцам. Наверное от того, что их так много и они все ломаются =) Ну и Ниссан тоже не нравится. Ни внешне ни внутренне.
0
philosof
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 11 февраля 2009 в 13:57
Короче каво хочу не знаю, а каво знаю - не хочу
0
philosof
На Ssang Yong Actyon 11 февраля 2009 в 14:45
про форд вы зря так настроены - машина надёжный
да и корейцев зря обидели -Хёндаи пару лет назад заняла первое место по надёжности в США. единственный их минус - распространёный в России имидж плохих машин и соответственно сложность с продажей.
а корса имхо веселее свифта выглядит имхо.

А лансер 9 как раз надёжный аппарат и похоже лучший из всех лансеров.
0
clod
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 11 февраля 2009 в 14:51
Акценты как пирожки продаются, если форд не надежен, тогда кто?!
0
clod
На Kia Ceed 11 февраля 2009 в 16:05
А кого из корейцев посоветуете в данной категории?

Форды машина может и надёжная, но тут вот какая вещь. Не могу я смотреть на машину исключительно как на гужевую повозку доставляющую меня из пункта А в пункт Б. Она как-то ещё радовать должна, зажигать в сердце тёплые чувства. А Форд реально наводит точку. И к тому же подавляет своей массовостью на дорогах. Чем наводит ещё большую тоску, чем сам по себе как индивид.
Хотя стоит отметить, что новый модельный ряд этого года у них получился гораздо ярче и привлекательнее. Взять ту же Фиесту.
Шева Авео - пара фокуса. Дед и бабка рядом у окошка.

Лачетти на их фоне смотрится гораздо предпочтительней. Спасибо за подсказку... надо будет посмотреть. А как у них с надёжностью, ценами на обслугу и запчасти?
0
philosof
На Ssang Yong Actyon 11 февраля 2009 в 16:40
ну если вам ещё и из толпы выделяться хочется.... Тут я боюсь прослеживается прямая зависимость между надёжностью и массовостью.
Киа сиид?
Элантра?
0
clod
На Kia Ceed 11 февраля 2009 в 17:23
Да нет, не совсем. Моя бывшая шестёрка мазда была ни чуть не менее массовым авто на московских улицах, чем те же форды. Но за маздой взгляд как за женщиной красивой следует, а мимо форда проскальзывает не тормозя. Может это дело вкуса, но в моём случае это так.
Киа сиид вроде не плохо смотрится. Однако по ценам, как я посмотрел, она можно сказать "на гране фола". Честно говоря это меня удивляет. Надо почитать обзоры, с чего это так народ за неё много просит.
0
philosof
На Ford Fusion 19 февраля 2009 в 19:54
у меня форд фьюж 2007года, 33тыс пробежал, заливал только жидкость и бензин, еще предохранитель менял, и то по собственной глупости, а так только плановое ТО, зря ты так к ним, тем более фьюжик немецкой сборки, а фокусы русские или испанцы, если это фокус3
0
kabuum
На Kia Ceed 20 февраля 2009 в 09:20
Да я же не говорю, что форд машина плохая и ненадёжная. Нет. Просто эта марка мне дизайном не нравится (по крайней мере до последнего модельного ряда, который наконец-то стал внешне поживее). А вкусы на дизайн, как вкусы на женщин, ориентиры примерные у всех одинаковые, но на деле различаются.
0
был 11 часов назад
На Opel Vectra изменен 11 февраля 2009 в 16:22
я б брал свифт...если по трассе часто не гоняешь...207 чот меня не торкнул...на очередном ТО излазил вдоль и поперек....в 206 попроще все внутри - но места больше...в 207 не могу никак устроиться нормально - хотя 180 вес 90....не балшой я...средний
0
суровый
На Kia Ceed 11 февраля 2009 в 16:35
Я рост 185, вес 74 где-то. В Пежо действительно ощутил некую близость крыши, хотя я бы не сказал, что это меня сильно напрягло. В то же время в Свифте ощущаешь себя будто в огромном джипе =) ну может не огромном, но явно большем того, что видится снаружи.
0
philosof
был 11 часов назад
На Opel Vectra 11 февраля 2009 в 17:46
снаружи ваще мелкий...это да...мне оч нравицо...тем паче если есть финансы взять на полном приводе....не взял по причине очереди и маленького багажника...
брал пыж спецом 07 года в начале 08-го - скидки видити ле)))
0
На Kia Ceed изменен 11 февраля 2009 в 21:48
Эх, позвонил своему другу, большому любителю японцев. И расстроился. И деталей на Сузуки мало, и моторы недолговечны... А вокруг ещё все вторят, что и в обслуживании дорогой. Ну что за...

А что, дамы и господа, вы про Корсу скажете?

P.S. позвонил тому же другу... лучше бы не звонил. Его вердикт - "Ни за что, опеля новые - сплошная трагедия с электроникой".
0
На Citroen C4 Aircross 11 февраля 2009 в 19:56

Насколько я понял, нужен авто компактный (городской) европейского или японского бренда.Сумма примерная.Советую заглянуть в салон официального дилера Skoda.Я говорю о Skoda Fabia хетчбек.Если не устроит комплектация- лучше занять. Считаю,что машина должна быть новой, на гарантии и нравиться.

+2
olegi
На Kia Ceed 11 февраля 2009 в 21:46
Признаться, я тоже присматривался к Фабии. Была бы на уже на вторичном рынке, обязательно бы съездил посмотреть, но слишком новая она, не успела ещё =(
А кредит брать в этом непредсказуемом мире - роскошь, которой я себе позволить не могу. А стоимость нормальной комплектации равна Фабии 530000 рублей. К ним прибавьте каск с осаго и плучится около 580000... а это ни много ни мало почти половина моего нынешнего бюджета. Так что нет. Новое, это конечно замечательно, спору нет, но не в моей ситуации.
0
philosof
12 февраля 2009 в 13:55
Fabia 1,4 Sport - 419 + 10 тыс. музыка + 10 тыс. цвет.
Fabia 1,4 Elegance - 429 + 10 тыс. музыка + 10 тыс. цвет.
Где здесь 530? Посмотрите комплектацию на http://www.skoda-avto.ru
Там же сть и конфигуратор.
А что у других машин КАСКО покупать не надо или другие сильно дешевле?
При том что Skoda - это тотже Volkswagen.
0
drvad
12 февраля 2009 в 14:10
...почти Ауди.
До Порше рукой подать.
0
илья_088
12 февраля 2009 в 14:15
И это правда . Шкода , почти Фольц . Фольц почти Ауди . Ауди недалеко от Порше . ))))))))))
0
drvad
На Kia Ceed 12 февраля 2009 в 15:31
Ну вообще да... понять бы ещё, сколько лошадей в этом моторе =) А так пакет Elegance с музыкой, озранной системой и пакетом для плохих дорог и элекростеклоподъёмниками получается в 458 тысяч. На такое дело, как новая машина, можно и поднапрячься на эту сумму =)
Каско тогда брать не надо... вот разве что резину зимнюю...
0
olegi
На Kia Ceed 13 февраля 2009 в 16:11
После повторного визита оффдилера Шкоды удалось прийти к следующей цифре - 450т. мотор 1.4 "Спорт" (+ заводские музыка/защита) + 14т сигналка + 12.5т. штырь в коробку + 4т ОСАГО + 2.5т резиновые коврики + 14т зимняя резина + её установка = ~500000 рублей
Это та конфигурация которая по минимуму позволяет выехать из салона и поехать по своим делам, отложив какие-то другие доработки на потом. Чертовски далекая от бюджета сумма =( И всё равно что-то заставляет задумываться о взятии в долг денег на эту покупку.
0
philosof
13 февраля 2009 в 18:46
Чего-то дорогая сигналка - заводская 7000 руб. стоит и все-таки советую заморочится КАСКО.
0
drvad
На Kia Ceed 13 февраля 2009 в 23:09
Ну, заводская сигналка стоит 10700.. но это если машина на заказ. А если пришла в салон какая пришла, а сигналку ставить уже тут, то 14 тысяч. Такие уж цены.
0
philosof
был 11 часов назад
На Opel Vectra 17 февраля 2009 в 15:20

После повторного визита оффдилера Шкоды удалось прийти к следующей цифре - 450т. мотор 1.4 "Спорт" (+ заводские музыка/защита) + 14т сигналка + 12.5т. штырь в коробку + 4т ОСАГО + 2.5т резиновые коврики + 14т зимняя резина + её установка = ~500000 рублей

хоть убейте миня на месте ржавым поленом - не понимаю - зачем все это покупать у оф. дилера....взять те же коврики - в любом нормальном магазе - ну макс. 1200 рупий....

0
суровый
был 9 часов назад
На Nissan Note 17 февраля 2009 в 15:32
Попробую объяснить: весна, грязь вогруг салона непролазная, забирать машину еду с работы на метро-автобусе, коврики магазинные мне с самого утра с собой таскать или в гараже их оставить, а на пол пока газетку стелить? А если не срастется что-нибудь, опять их подмышку? Что посоветуете, а то ведь тыщу-две и правда жалко.
0
genripushel
был 3 месяца назад
17 февраля 2009 в 20:06
Заранее купить все к машине и отдать манагеру,который вас ведет-он и коврики в машину положит.
0
На Skoda Octavia, Volkswagen Jetta 12 февраля 2009 в 15:55
Шкода Октавия Тур,
Опел Корса,
Новая Фиеста
0
gfh
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 12 февраля 2009 в 18:14
Новая Фиеста не влезет в указанный бюджет.
Я бы рекомендовал посмотреть вживую Фабию.
0
романов
На Kia Ceed изменен 13 февраля 2009 в 01:49
Посмотрел сегодня. В принципе ничего. Даже успел испробовать на тест-драйве. В отличии от Свифта, более хваткая на низких оборотах, да и педаль сцепление с коробкой передач больше понравились. Однако в плане дизайна есть сомнения.

По большому счёту на данный момент мучаюсь уже между двумя машинами. Свифт и Фабия. Внешне похожие, непохожие внутри =) родом с разных континентов.

Фабия 1.4 в комплектации спорт с подушкой пассажира, мп3 плеером, пакетом для плохих дорог и функциональным пакетом выходит на 451000 рублей. Сюда автоматом добавляется страховка на 4000, зимняя резина на 14000, коврики резиновые в салон и какой-нибудь блэк баг, чтоб не угнали в первый же день... выходил около 484 тысяч.

Против этого Свифт за 497 тысяч, у которого больше на 4 подушки, на 4 динамика, на подогрев передних сидений и на литые диски против штамповок у Фабии, управление магнитолой на руле, задние электростеклоподъёмники. То есть у Свифта за его деньги есть то допоборудование, за которое Шкода взяла бы ещё 26 с лишним тысяч!!! С другой стороны, в моём случае они за это и не берут. А так почти одинаковые по цене получаются. Короче у меня уже башка опухла. а ответа так и не нашёл для себя.
0
philosof
13 февраля 2009 в 09:59
Лучше смотреть Элеганс, т.к. он дороже всего на 10 тыс, а там уже литые диски, 2-я ПБ, подлокотник. А так конечно они похожи, единственно что у Фабии 1,4 крутящие моменты больше и достигаются при меньших оборотах.
0
drvad
На Kia Ceed 13 февраля 2009 в 10:02
Сейчас смотреть приходится, к сожалению, только на то, что есть в салонах. А так конечно, если под заказ, то я бы и сам Элеганс выбирал.
0
philosof
13 февраля 2009 в 10:58
У меня рядом с работой салон Шкода, сам вчера Фабию смотрел. В наличие есть и Спорт и Элеганс. В конце концов, салонов много и найти желаемое проблем не будет.
0
На Skoda Octavia, Volkswagen Jetta 13 февраля 2009 в 07:03
Ну за такие лавы можно и VW Polo взять. Шкода тоже почти VW.
0
gfh
На Kia Ceed изменен 13 февраля 2009 в 09:28
Вчера зашёл на сайт Фольца. Как раз посмотрел Поло. Увы. При начальной цене схожей со Шкодой, "доп опций" у него в несколько раз больше. Такое ощущение, что за каждую мелочевку, которая у любого производителя (даже коллеги Шкоды) стоит в самом базовом комплекте, у Фольца нужно платить, при чём не мало. Когда на половине Шкодовских опций, Фольц уже достиг его максимальной цены, я плюнул и закрыл сайт.
Фольц конечно хорошая машинка, но цены они загибают радикально. К тому же мне внешний дизайн Поло не так нравится.
+1
На Kia Ceed 13 февраля 2009 в 09:30
Но после всех этих подсчётов меня посетила мысль, что в принципе можно и на подержанные машины малёк расширить ценовой диапозон, раз уж всё равно есть некая моральная готовность выложить больше первоначального плана.
0
На Skoda Octavia, Volkswagen Jetta 13 февраля 2009 в 15:29
Уже писал в соседнем форуме. Купишь б/у и будешь вбухивать в ремонт. Для меня это уже пройденый этап. Имел 7 машин, из них три последнии с нуля.
0
gfh
На Kia Ceed 13 февраля 2009 в 16:02
Если брать не старую развалину, а годовалый аппарат, который предварительно проверить по движку и ходовой, то почему я буду тратиться на ремонт? У всех марок сейчас гарантия от 2 до 3 лет - уже "вбухивание" ставится под сомнение. А то, что после произойдёт, так это и с новой может произойти через столько же времени.
Я на свою маздочку (2003 г.в.) за два года владения ничего особенного не менял. Тем более не "вбухивал". Хотя брал четырёхлетней.
0
gfh
На Ssang Yong Actyon 14 февраля 2009 в 23:36

Люди покупают машины, новые, ездят на них по 100000 км и ничего у них не ломается, совсем, взять авто с пробегом 20000 и ездить себе спокойно. Какой возраст и пробег быть у купленных Вам б/у машин?

+1
На Kia Ceed 16 февраля 2009 в 10:52
В общем в итоге выбор был сделан в пользу подержанного полноприводного Suzuki Swift. Надеюсь не ошибся. На большее всё равно денег нет.
0
philosof
был 11 часов назад
На Opel Vectra 17 февраля 2009 в 15:22
так купил уже или нет))?
0
суровый
На Kia Ceed 18 февраля 2009 в 09:57
Задаток оставил. Пока там кредит закрывают, птс забирают... потом ещё с учета снимать будут.
0
На Nissan Note 17 февраля 2009 в 11:30
Nissan Note новый. Выглядит небольшим, внутри места на всю семью + теща, комплектация хорошая, угонщиков и гайцов не возбуждает. Движок веселенький, если 1,6, хотя 1,4 тож норм. Лучше заедь в салон посиди, поюзай.....
0
berserker
На Kia Ceed 17 февраля 2009 в 12:32
Ну в общем да, не плохой авто. Хотя меньше 500 тысяч всё равно не уложиться.
0
На Nissan Note изменен 18 февраля 2009 в 00:26
Возьми двухгодовалый, тогда уложисься, как правило они в хорошем состоянии т.к. данные пипелацы юзают не сильно. вроде за 450т. новый можно взять.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™