Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 февраля 2009

ВАЗ-2107- покупка.

Добрый вечер! Хочу купить "семерку" 2-3 года. Это моя первая машина. Расскажите, пожалуйста, в доступной форме о ней и как выбрать не совсем уж убитую. Заранее благодарна всем за добрые советы.

Метки обсуждения: ВАЗ 2107 4 дв. седан 1982 –2012
8085 просмотров
Комментарии 10
На Kia Mohave, Nissan Note 15 февраля 2009 в 00:18
Смотрим, чтобы не была битая - не должно быть отличий кузовных деталей по цвету от остальных, сорванных головок болтов на крепеже капота, следов снятия крыльев, дверей, лючка бензобака и т.п.
Если машина битая - брать не стоит. Лучше найти целую.
Если не битая - продолжаем разговор. Предварительно договариваемся с владельцем, что машина при осмотре должна быть холодная. Заводим. Должна завестись с первого раза, без чиханий, троений и т.п. Двигатель должен работать ровно, не должно раздаваться постукиваний, позвякиваний из-под капота. Если раздаются - это не повод для побега, но повод для торга. Может звенеть цепь, если барахлит натяжитель или клапана, если не отрегулированы. Погрели машину - надо прокатиться. Музыку выключаем, даже если владелец будет ею хвастаться. Слушаем, не гудит ли задний мост и КПП, не гремит ли подвеска на кочках и т.п.
Вот как-то так...
Да, ещё надо сравнить показания одометра с изношенностью руля, рукоятки КПП, водительского сиденья и педалей. Если на одометре 30 тысяч, а, к примеру, педаль сцепления сильно изношена - пробег скручен.
"Классику" обычно обслуживают сами, поэтому не стоит бежать от машины, к которой не прилагается сервисная книжка.
+3
fivenizza
На Kia Mohave, Nissan Note 15 февраля 2009 в 00:41
Ах да... Под капотом не должно быть потёков масла на двигателе в местах сопряжения блока цилиндров с головкой блока цилиндров, из-под картера... Ну и тосол не должен подтекать по стыкам патрубков и из радиатора...
+1
fivenizza
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 15 февраля 2009 в 01:09
А такое бывает?
+1
андрей74
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 15 февраля 2009 в 12:28
У меня на семёрке нигде не подгоняло. Сновья немного било со стороны радиатора - оказалось, поддон картера не затянут. С тех пор потёков не было.
Кстати, двигатель должен быть пыльным! Если под капотом всё вымыто - это может свидетельствовать как о педантичности владельца, так и о попытке скрыть масляные потёки. А на пыли всё видно.
Ещё стоит прочитать статью на этом сайте о том, как выбрать машину. Там написано о состоянии масла, тосола и т.п.
0
15 февраля 2009 в 03:35
Еще обращайте внимание на самого владельца! Классика - народный автомобиль, я бы взял у единственного хозяина, который производит впечатление знатока машин, который сможет ответить на самые сложные вопросы об эксплуатации авто. Выбор то есть, можно найти у хозяина, который дотошно обслуживал свой автомобиль, знает как это надо делать. В принципе, при разговоре на осмотре авто это, может быть сразу понятно, раздолбай владелец или бережливый. Главное, чтоб в машине было в хорошем состоянии КУЗОВ и ДВИГАТЕЛЬ, это наиглавнейшие и самые дорогие детали авто, крутая музыка, сигналка, электропакет и пр. - мелочи, на которые не стоит обращать внимание.
0
primitive
На Kia Mohave, Nissan Note 15 февраля 2009 в 12:25
Более того, мощная аудиосистема, литые диски и т.п. аксессуары "риальнава пацана" должны усилить бдительность - едва ли он аккуратно ездил.
0
изменен 16 февраля 2009 в 09:19
Огромное спасибо всем!!! Владелец автомобиля, который я присмотрела, соответствует вашим (и моим) требованиям и сам автомобиль был представлен мне примерно по такой схеме, какую вы советуете.
0
На Ford Expedition 18 февраля 2009 в 20:12
Если ничего в автомобилях не смыслите - в сервис в компании опытного автомобилиста, не обязательно Вазовода. Такие экземпляры умудряются впаривать....
0
На Hyundai Elantra 25 февраля 2009 в 21:47
Простите за не скромный вопрос, а какой у вас бюджет? Если чуть больше 100 тыс.деревянных, то лучше передний привод. Вам гораздо приятней будет ездить.
0
кирпич москва
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 26 февраля 2009 в 08:46
Человек уже купил машину и спасибо за помощь сказал, отбой
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™