Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 февраля 2009

RAV-4 первого поколения. Стоящая покупка?

Прочитал много хороших отзывов про эту машинку, в плане проходимости и комфорта - меня наверное устраивает (не ездил никогда в ней, могу судить тока по отзывам), т.к. я езжу сейчас на ВАЗе. Буду искать в самом идеальном состоянии из всех вариантов и именно машины 1 поколения, т.к. они сугубо практичны за такие деньги, а это я в авто ценю. Второе поколение - красавец конечно, но за такие деньги уже можно и полноценный внедорожник подобрать себе, поэтому не рассматриваю вапще. Помимо езды по городу увлекаюсь автотуризмом, поставил себе в этом году план посетить много мест нашей необъятной Родины с 2000 и 3000км расстояниями. Насколько хорош мой выбор? Как вариант еще рассматриваю Honda CR-V, 99-2001 г/в, но смущает подключаемый полный привод (постоянный ИМХО более предсказуем на скользком покрытии) + мало знаю о Хондах.

И еще вопрос, насколько эти машины дороги в обслуживании? Вопрос важен, поскольку с ВАЗом на автомобиль просто не надо денег практически (все стоит относительно дешево), а с Тойтой никогда не сталкивался.  Хотелось бы услышать конкретные цены! Заранее благодарен!

2619 просмотров
Комментарии 9
На Kia Mohave, Nissan Note 15 февраля 2009 в 13:21
По сравнению с ВАЗом расходов будет больше. Намного больше. Учитывая возраст машины, она будет подкидывать сюрпризы.
ИМХО - не самый лучший выбор. Что рафик, что црв.
0
15 февраля 2009 в 17:02
Нужен именно паркетник, либо универсал повышенной проходимости, тут пожалуй тока Subaru Outback может быть. Какие могут быть варианты?
0
primitive
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 15 февраля 2009 в 19:42
есть не плохой вариант от Хонды - HR-V, Volvo XC-70, смотря какие деньги готовы потратить, я чего то цифирок не увидел))) Субарик тоже не дешев, да и Вольво
0
15 февраля 2009 в 19:53
бюджет 350-380 тыщ руб, обслуга авто уловно не более 3-5 тыщ в месяц, не щитая бензина
0
primitive
был 8 часов назад
На УАЗ 3163 (Patriot) изменен 15 февраля 2009 в 22:36
при таком бюджете не стоит рассматривать как вариант. в месяц на разное много больше.
0
brytwa
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 16 февраля 2009 в 11:52
+1
Если усреднить, то только ТО при относительно небольших пробегах в год потянут на 1500 рублей в месяц (очень грубая оценка). Добавляем мойки, шиномонтаж, плановый и внеплановый ремонт (а на машинах такого возраста уже подвеска требует внимания, ходовая) - легко переваливаем за бюджет.
0
primitive
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 16 февраля 2009 в 11:47
Комментарий удален автором.
На Toyota Carina E 18 февраля 2009 в 04:21
RAV-4 первого поколения очень достойный вариант, и ненадо пугатся возраста. надо трезво оценивать каждый экземпляр отдельно,исходя из тех.состояние., состояние салона.и на последний план отнести мелкие визуальные погрешности.. В первую очередь подыскивать имено очень хорошое техническое состояние. а такие есть. выеснять пробег авто ( ненадо пугатся цыфр на одометре.нужно просто неспешить и искать( да на это уйдёт время и средства) за то в последствие поможет избежать много неприятностей . лучше ищи европейский вариант с механ. КПП (небери америку) двигатели 2.0 надёжны и при грамотной экспл. и обслуге. долгевечны. и ходовая в хорошем состояние неприносит сюрпризов. удачи при покупки!!!
0
marrtu
изменен 18 февраля 2009 в 21:29
спасибо! Но неопределенность с ценами на запчасти и обслуживание заставляет поневоле задумацца о чем-нить отечественном, например о Шниве, хотя РАВ4 по душе!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™