Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 февраля 2009

300000 т.р..новая калина или б.у иномарка

Здрасьте подскажите что лучше ...бюджет не больше 300000 рублей (со всеми страх и оформл)..Хочу машину ...Сейчас Audi 100 44 кузов 88 год..Продаю..но не зависимо от продажи сейчас ищу новое авто или б.у не знаю ...Смотрю калину..т.к новая и влазит в бюджет причём в неплохой комплектации с кондеем...а б.у????иномарку??? и опять вкладывать бабло..У меня семья, мал ребёнок..надоело работать на авто..Что скажете??

73020 просмотров
Комментарии 120
На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo 22 февраля 2009 в 16:55
Я за калину или за десятку. Калина не такая плохая.У знакомого накатал на ней 40000 км и всё нормю не бери б.у. сам так мучаюсь
0
фёдор3
был час назад
22 февраля 2009 в 21:57
Что такое Б.У.?
Тоесть вы, купили авто в салоне, выехали за ворота, все, авто уже считается Б.У.

Мне кажется, выбор нужно сделать на безопасности авто, автор пишет что у него семья, вот о ней в первую очередь и нужно думать.
Ничего плохого не вижу в автомобиле с пробегом, сумма достаточная, необходимо просто не полениться и поискать достойный автомобиль для своей семьи.
+4
filatow
На Porsche Cayenne 24 февраля 2009 в 13:14
Кто минус поставил, обосновать хоть как-то может?
+2
venscorp
был 2 месяца назад
25 февраля 2009 в 09:38
НЕ может,у него настроение отвратное было,он не читал даже)))
0
На Audi 100 22 февраля 2009 в 17:06
я тоже согласн из всех авто (будь то логан ,деу, хундай......) выбрал нашу.. Ну да я не застрахован от поломак в наших авто ..мелочи ну хрен с ними..А главное Гарантия 2 года
0
aleksey0007
На Nissan X-Trail изменен 22 февраля 2009 в 18:24

.А главное Гарантия 2 года

Не думаю что она поможет в некоторых случаях (я про Калину) - если интересно скажу почему...

+1
На Toyota Town Ace 22 февраля 2009 в 19:02
...можно найти не плохой Форд фокус б\у с большим количеством опций по сравнению с Калиной,и надёжность на уровне!!Хотя поискать и другие марки автомоиля иностранного производства можно найти и даже не плохие вариантики.Ведь люди продают по разным причинам автомобили. .Может и покажусь старомодным ну не доверяю я нашему автопрому ,ну никак!!!
0
На Hyundai Elantra изменен 22 февраля 2009 в 19:33
Только не отечественный автомобиль. Тем более Калину. Наши автомобили это полный хлам. За 300 можно взять подержанную иномарку 2-3 летку. На Калину надо, музыку, сигнализацию, антикор и всякой лабуды еще. Выбор у вас за эти деньги хороший, Нексия, Акцент, Ланос, Логан, Символ. В интернете их полно. Данные автомобили были купленны новыми в салонах, все ТО на них пройдены. У меня была Калина, одной рукой рулил, а другой слезы вытирал. И подержанная иномарка это 100% лучше наших помоек. Просто надо набраться терпения и покататься повыбирать подержанную иномарку. Самое главное чтобы была сервисная книжка.
+1
кирпич москва
был неделю назад
30 июля 2010 в 13:34

А что мешает продавцу ее купить??? И впарить потом с авто наивному покупателю? Наличие книжки не панацея.

0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 22 февраля 2009 в 19:33
Я бы Мондео года 2000 поискал, лесом все эти калины-малины... Можно даже Мондео-3 найти, если повезет.
0
На Hyundai Elantra изменен 22 февраля 2009 в 19:40
Разговор идет не отом, кто бы что поискал, а том чтобы человек ездил с комфортом и не попадал на ремонт как Федор3, ему наверное продали хлам, а теперь он поддерживает отечественного производителя.
Алексей все же советую вам подержаную иномарку, а не Калину.
И про гарантию тоже, вилами на воде писанно. Определенные детали снимаются с гарантии при определенном пробеге. И стоимость ТО не совсем дешевое.
0
кирпич москва
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 22 февраля 2009 в 19:46
А вы считаете, что на Форде нельзя с комфортом ездить? И за 300 000 будет совсем не хлам...
0
galax
На Hyundai Elantra 22 февраля 2009 в 20:26
Я не сказал, что форд будет хлам. Я написал, что человеку нужна беспроблемная иномарка на несколько лет. А вот как раз Форд такого года он искать в хорошем состоянии замучаеться и пробег на нем будет тысяч 150-200. Можно взять Нексию или Логан в максимальной комплектации, все лучше то, чем Калина. На сколько хватит форда, сервисной книжки нет, пробег точный не известен, хозяев было несколько, кто как ездил, кто как обслуживал?
+1
кирпич москва
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 22 февраля 2009 в 22:05
Если хотите с комфортом ездить, то про Нексию и Логан надо забыть. Уж про Нексию точно... И потом, неужели вы думаете, что сервисная книжка- панацея от всех бед. Мондео полно купленых в России и с сервисной книжкой, но по мне, лучше потратить время на поиск и полную диагностику машины, чем просто листать сервисную книжку и думать какой хозяин молодец и все регламентные работы проводил. Я тут с таксистом на Нексии ехал, его машина за год пробежала 75 000 км. Парень сказал, что до "сотки" докатает, потом скрутит до 35 000 и вот вам свежая иномарка... А книжку вам где угодно проштампуют...
+1
galax
На Hyundai Elantra 22 февраля 2009 в 22:28
Я проработал в автобизнесе 7 лет и скажу вам из своего опыта. Никто и никогда небудет просто так проштамповывать сервисную книжку. Парень на Нексии "Молодец" потом лохам каким нибудь продаст. Знаю только одно, что если бы у меня был выбор между Калиной и Нексией, я бы взял Нексию. А на Форде 9 летнем ездите сами. Умные люди прежде чем купить автомобиль, смотрят сервисную книжку и плюс еще смотрят машину на сервисе.Купить можно все что угодно, но сможете ли вы это обслуживать, вот вопрос?.
+1
кирпич москва
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 22 февраля 2009 в 23:05

Купить можно все что угодно, но сможете ли вы это обслуживать, вот вопрос?

Вот это, пожалуй, самое главное: сможет ли человек обслуживать то, что купил? Купить ведь можно и Мерседес за 300 000, вопрос будет-а по карману ли расходы? Автор так толком и не обозначил, что примерно он хочет из иномарок... Понимаете, можно купить и попадалово 2-3 -летнее, а с 10-летней горя не знать.

Кстати, старый Мондео у меня 3,5 года был, поэтому не с потолка беру информацию по машине. Проблем особых не было. Пришлось сразу Т.О. полное сделать, кое-что по подвеске поменять, но в целом машина хорошая для аккуратного человека.

+2
кирпич москва
На Ford Expedition 24 февраля 2009 в 22:35
Проштампуют еще как и спасибо скажут, в конце концов печать за 200 р сделают любую.
+2
грекка
был 2 месяца назад
25 февраля 2009 в 09:47
По поводу обслуживания у ОД,просто перед покупкой машины едьте с тот сервис,где владелец обслуживался и там в их базе вы найдете всю историю машины (правда,если владелец там не договорился))),главное не говорите об этом заранее,а просто предложите прокатиться до ОД-там то вся правда и откроется.
0
кирпич москва
был неделю назад
30 июля 2010 в 13:42

А кто говорит про "просто так"? Вам помочь с таким делом? Могу устроить:)

0
На Hyundai Accent 22 февраля 2009 в 21:32
Ездил недавно в автосалон ВАЗ за карбюратором для 093,ну и решил заглянуть в выстовочный салон.Так чтоб посидеть,посмотреть.Когда зашел в салон наблюдаю такую картину:
В центре площадки стоит новенькая приора,в какой-то "охрененной" комплектации, с молдингами и обвесами.Подходит к этому чуду менеджер,с наглой такой мордой мол "я ща на приорке прокачусь по салону, а вы все тут обзавидуйтесь".Садится,ключ на старт,машина завелась.Включает скорость и только начинает движение-машина глохнет.Не думаю,что менеджер ездить не умеет.Он пытается завести это чудо,но у него ничего не получается.Только с четвертого раза она завелась,но холостых практически не было.Вобщем с хорошей перегазовкой "машина" была отогнана в дальний угол салона.
Решил я посидеть в калине и приоре.Тока открыл дверь приоры,из салона вырвался странный запах.Похоже это был пластик,дешевый такой пластик.Сразу вспомнились китайские дешевые игрушки-уж очень запахи похоже.Дверь я быстро закрыл.Подошел еще к одной приоре-таже фигня.Садится в салон данной модели не хотелось совсем.Я закрыл дверь и направился к калине.В калине запах в салоне был такой же,но не таким острым.Сел.Салон ни о чем,узко,не удобно.Открыл бардачок с трудом,чуть не сломал.Попытался переключать передачи-попадал с трудом.на моей машинке без проблем,хотя по исполнению коробки практически одинаковы.Вылез,закрыл дверь,ушел.Думаю больше я туда не вернусь,во всяком случае за новой "машиной" точно.
Мораль:возьмите лучше хорошую,добротную,проверенную не одним автовладельцем иномарку, чем брать "это".не стоит ВАЗ таких денег и ваших нервов.Не выбрасывайте деньги на ветер.
+1
На Audi 100 22 февраля 2009 в 23:04
Ну мондео допустим.года 2002 мах..пробег точно не меньше 150 тысяч..купил оформил , масло..херасло, колодки,фильтра ,датчик какой нибудь..итого тыщ на 10..потом обязательно всплывёт что нибудь ещё через пару тысяч...опять бабло...а эти логаны нексии--устаревшие и квадратные дизайны..
0
aleksey0007
На Hyundai Elantra изменен 23 февраля 2009 в 02:11
Ну если логаны-нексии-это устаревшие квадратные дизайны, тогда надо брать "Супер Красивый" автомобиль мечты-КАЛИНУ. Только после покупки облепить скотчем чтоб не развалилась, кое-где поработать напильником, возить с собой прицеп запчастей и затонировать в ноль, чтобы когда пальцем показывать будут не стыдно было.
+3
кирпич москва
На Chevrolet Lacetti 9 апреля 2009 в 22:25
А почему человеку, живущему по средствам, должно быть перед кем-то стыдно?
+1
aleksey0007
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 23 февраля 2009 в 12:03
Скажем так, ваш автомобиль, Ауди, просто сам по себе настолько стар, что рассматривать, а тем более проецировать его проблемы на другие "ино" просто некорректно. Устал он от жизни, просто устал... А Мондео-3 хороший и надежный автомобиль, просто нужно понимать, что любое б.у.-это вложение денег, насколько оно будет большим или малым будет зависить от вас!
+1
galax
На Mercedes E-class изменен 25 февраля 2009 в 22:17
мондео тоже как вариант
0
На Mercedes E-class 23 февраля 2009 в 00:55
сьезди в Борисово разве там нет нормальных машин за даннуюсумму!?калину малину рябину даже недумай брать потом плеваться будешь.
-1
изменен 23 февраля 2009 в 05:41
Смотрел Приоры в салоне, не ездил, только посидел. Эргономика/комфорт хорошие, материалы неважнецкие, качество изготовления не ахти. Но в целом на мой взгляд не сильно хуже дешевого иномаря, во всяком случае дизайн современный и лучче близких по цене машин (салона, экстерьер на любителя)... Брать иномарь б/у - кот в мешке + цены на автозапчасти растут вслед за долларом. Оно надо? У меня до 40000 пробегу ВАЗ 2114 вапще никаких проблем не приносил, а дольше я на нем просто не ездил, обслуживание - копейки если что.
+1
На Renault Logan, Volkswagen Golf 23 февраля 2009 в 10:31
Иномарку, нашему автопрому доверять не стоит....только делать полную диагностику, а если есть возможность то самому пригнать.(хотя сейчас растаможка просто попа). а за эту сумму наверное Логан здешний брать.
ЗЫ: А новый Логан или Ланос не влезает в 300 килорублей?
0
akellas
23 февраля 2009 в 14:43
Ланос влезает, он 300 с копейкой стоит... тока еще +страховка +резина +музыка (вроде нету ее там) +сигналка... это уже другие деньги. К тому же... Вы в салоне Ланоса сидели? Ну аккуратнее чем у Приоры, но впечатление производит удручающее. На большого любителя - мое мнение.
0
primitive
На Renault Logan, Volkswagen Golf 23 февраля 2009 в 18:53
ну то что он более качественно собран это точно, да конечно, дизайн и качество материалов не очень...

ЗЫ:http://www.genser.ru/ru/autos/chevrolet/?model4=641&part4=6&sub4=1
0
23 февраля 2009 в 20:21
Ерунда все это!
Все стараются покупать НОВОЕ!
Пусть оно даже чуть похуже б/у иномарки! Но большая часть продавцев этих сымых лучших пересаживаются на новые машины, а через 3-4 года продают вам(А вы рады как дети что у вас супер навороченная иномарка и она никогда не станет в один ряд с нашими ладами).
Автор не слушай ерунды(У тебя уже есть уже б/у и теперь разваливается вся по частям, сколько бы ты в нее не лепил новых запчастей).Бери калину за сколько потянешь и будешь ездить всегда(50000тыс. вообще без вложений проездишь), а через 3 года продашь и купишь новую.
-2
oazis
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 23 февраля 2009 в 21:24
Прежде чем делать подобные заявления, относительно б.у. иномарок, посмотрите какая у автора машина и сколько ей лет! С таким же успехом можно плакаться относительно Мерседеса в 123 кузове 80-года-замучил просто, ломается и ломается...
0
galax
23 февраля 2009 в 21:34
Я видел! 19затертый год.
А новая просто ездиет и ездиет, а начнется ломаться к этому времени денег подзаработал + продал свою = новая надежная машина!
Удачи :-))
-2
oazis
На Nissan X-Trail изменен 23 февраля 2009 в 21:47

50 тыщ на Калине без вложений? Ну ну...... Объясните это владельцам: Не столь давно заглянул под капот своей Калины, 2008 года выпуска, и обнаружил выгнутые наружу чашки передних стоек. Пример Вы можете увидеть на фото ниже. Свалить всё на состояние дорог я не могу, т.к. езжу относительно аккуратно и в ямы, за 5 месяцев владения этим автомобилем, не влетал. Более того, кроме чашки больше ничего не деформировалось, даже грыжи на колесе нет. Зайдя на форум ladakalina.ru я обнаружил, что в проблеме далеко не одинок! в подтверждение цитата одного из участников форума: "Как-то летом на тусе посмотрел на чашки у 8 машин. Только у одной они были целые. У некоторых были совсем чуток покоцаны, просто трещины, которых не видно, из-за немного грязноватых чашек...".

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205981

Из чего сделана эта машина если чашки выгибаются!!! Как они будут ее с учета снимать? Это пипец просто....

+1
На Hyundai Elantra 23 февраля 2009 в 22:07
Калина это не машина. И ездят на ней только лохи, которые никогда на иномарке не ездили. А вот только стоит их посадить на подержанную иномарку (Акцент, Спектра, Логан, Нексия, Ланос, Лачети и.т.д.) сразу понимают на каком ............. они ездили. И ответ Оазису, который написал, что продавцы машин ездят на новых иномарках. Бред, чушь полная, это я вам как бывший продавец автомобилей говорю. Все мы покупали всегда машины в комиссионном отделе у себя в салоне. Я например менял машины каждые полгода.Достаточно посмотреть машину на сервисе и как ее обслуживали. И я сомневаюсь, что Супер автомобиль Калина, протянет 50 тыс. У меня у самого были из отечественных, 5,9, нива и 12. С 12 че только не делал и диски и шумку и музыку и резину и стойки хорошие ставил. Думал лучше машины нет.Но когда пересел на Фольксваген Бора (2 л. авт.), понял на каком ведре я ездил.
+2
кирпич москва
23 февраля 2009 в 22:19
Фольксваген Бора (2 л. авт.) сколько стоит?
А Калина?
А сколько стоят тяги, чтоб подвеску перебрыть, а подшипники в стыпицах(продег то огого).
Автор вкладывать деньги не хочет, у него семья и ребенок и им деньги явно нужнее.
Стойки можно поменять(это вообще как расходный материал на переднеприводных, поменял на хорошие и забыл).
У ВАЗов первое что ломается это стойки, потом сцепление, а дальше мелочь.
0
oazis
20 мая 2010 в 10:00

только ты учти что он будет менять в три четыре раза реже детали подвески.

0
oazis
был неделю назад
30 июля 2010 в 13:54

Dodge Neon - за 250.000 отличный вариант можно взять. Отличный двигатель, отличный автомат (есть и механика), запчасти стоят как на Калину. ПРо долгое ожидание запчастей - бред сивой кобылы. Для примера, замена всего комплекта ГРМ у оф. дилера стоит 25.000 с запчастями, но он спокойно ходит 105.00 миль, это примерно 168.000 км!!!!! Такая же картина с остальными запчастями! Есть особенности конечно, но 2 литра, автомат, кондей и качество за такие деньги  - вне конкуренции. Только найти трудно, но если нашел достойный экземпляр - горя знать не будешь!

0
На Hyundai Elantra 23 февраля 2009 в 22:36
Да у него бюджет 300 тыс. За эти деньги можно Акцента, Спектру взять. И разговор идет не отом скока стоит Бора. А я вам пытаюсь доказать, что лучше купить за эти деньги подержанную иномарку, только не 10 летнию, а 2-3 летку. И она на 100% будет лучше Калины. Люди очнитесь, кто ездит на отечественных корытах, прокатитесь за рулем иномарки (знакомые с иномарками есть у всех). Можно купить подержанный автомобиль и проблем с ним не знать. И Бору я брал с сервисной книжкой, проехал на ней 25 тыс и продал, ничего не делал, только масло и колодки менял. Я всегда говорил, говорю и буду говорить, что тем кто хочет подержанную иномарку, выбирать надо из автомобилей которые с сервисной книжкой. Сейчас за 300 тыс. выбор огромный. И не надо развешивать уши, чтобы ведро с болтами не продали, а то потом будите ныть, вот, купил иномарку, а она вся развалилась. Я сам таким продавал.Если машина проходила в сервисе обслуживание и пробег до 50 тыс, можно брать. После 80-90 тыс. уже нужны вливания и то смотря на какую машину. И то смотря какая машина и какие вливания. Даже самая простая Нексия, лучше любой нашей отечественной. Попробуйте меня кто-нибудь переубедить.
+1
кирпич москва
23 февраля 2009 в 23:05
У нас в городе на хороших ездиют сами, а то что продаю это либо после какси, либо после ДТП подшаманенное!
(предлагали СПЕКТРУ 8года 2000км.атомат за 320000руб.не стал брать)
0
кирпич москва
На Chery Fora, Chery Fora 12 апреля 2011 в 17:46

Ты какиего унылые говномобили взамен фекалины предлогаешь .

Ладно был бы выбор между ей и лексусом или бмв а то папу на каку

0
23 февраля 2009 в 23:31
Блин! О чем думать вообще! ТАГАЗ Акцент. И горя не знать. Машина проверена уже веками! Косяки все известны, а по уровню комфорта выше наших Калин и Приор. По обслуживанию не на много дороже. И с кондеем. И с нормальной народной молвой. Ездишь 2-3 года без проблем. Потом как у всех. Да о чем думать?! Маленько дороже, конечно. Но если покататься и сравнить... Сомнения отпадут.
+2
eliz
На Hyundai Elantra 24 февраля 2009 в 10:46
Во во и я говорю лучше подержанную иномарку (Акцент хороший вариант, вы правы), чем это ведро с болтами КАЛИНА.
По крайней мере я думаю, что ради хорошего автомобиля можно совершить вояж в другой город. И купить нормальный подержанный папелац.
+1
был 2 месяца назад
На Dodge Durango 24 февраля 2009 в 14:30

по моему мнению, любую б/у машину стоит покупать только после полной диагностики (даже если она с сервисной книжкой с отметками). Ломаются любые машины, поэтому нужно оценить свою возможность содержать свое приобретение. Сам после 12-ки пересел на ауди 100 в 45 кузове. Потом купил Додж-Караван за 300 т.р., запчасти на екзисте покупаю, цены вполне либеральные (как в прочем и на всю продукцию Крайслера). За указанную цену можно купить Стратуса 2001-2003 года. Все зависит от возможности содержать то или иное авто. Я свой выбор сделал, с америкоса не пересяду (помидорами не кидаться biggrin)

0
На Audi 100 24 февраля 2009 в 16:14
Как много комментариев" Спасибо".....Начнём с того что моя аудюха не умирает...а езжу я на ней каждый день..и всё таки она стареет..что-то да требует в раз в 2 месяца .тыщи 1500 -2000..деньги не большие ..просто уже поднадоела..своими выпадками,...Я не говорю что калина супер машина из всех авто в бюджете до 300т.р и я её беру..Мне просто хочется взять что-то новое...и из этих вариантов мне ближе по душе калина хэтч..
Почитав отзывы, просмотрев форумы она должна отъездить 100000км без сильных вложений..Ну да я согласен про огрехи наших авто..но считаю что допустим б.у иномарка за такие деньги до 2000года ..будет требовать больше денег ..и ещё нужно хорошенько поискать..
Вот допустим мне нравится пассат в5 ,что я возьму за 300тысяч :ушатыш 96-98года ...в который нучно будет после покупки вложить ещё какмин 20000р...ах да комфорт!!!
0
aleksey0007
На Hyundai Elantra 24 февраля 2009 в 16:30
А вы не берите ушатыш и тем более машину до 2000 года, а возьмите слегка подержанную, 2-4 года. Всяка лучше чем, наша новая.
+2
кирпич москва
На Audi 100 24 февраля 2009 в 17:32
Какую именно ..Предложите что-нибудь..кроме :логана ,деу,нундай..
0
aleksey0007
На Mercedes E-class изменен 24 февраля 2009 в 23:50
бери пассата.тем более у нас в области отечественный авто некатируется(сам знаешь).разве их много ездиит!?а калины я те по пальцам могу пересчетать.да и запчасти на инки дешевле и качественее.по этому не тупи.(без обид)
0
skorp
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 25 февраля 2009 в 09:33
Не знаю, может у вас в Калининграде Пассаты и "не таскают", но в Москве это лакомый кусочек! Такого года по КАСКО не страхуют, а если и найдешь где, то ставка будет будь здоров! Так что, лучше этот вариант мимо...
+1
galax
На Mercedes E-class изменен 25 февраля 2009 в 21:34
к нам все таскают.с этим проблем нет!=)
суть в чем:вы советуете со своей московской колокольни.у вас выгодно ездить на жигах.а у нас нет(так бы давно на вазы пересели)
0
skorp
26 февраля 2009 в 00:21
Ага пересадишь вас!
0
skorp
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 26 февраля 2009 в 11:00
Под словом "таскают", я имел ввиду-воруют. Если у вас в Калининграде невыгодно покупать Жигули, то какого автор задает вопрос: что ему покупать? Тогда все очевидно! Только иномарка.
0
galax
На Mercedes E-class 26 февраля 2009 в 18:32

то какого автор задает вопрос: что ему покупать?-а это ты у него и спроси.=)

0
aleksey0007
На Ford Expedition 24 февраля 2009 в 22:46
ИМХО для авто за 300 вбить 20 после покупки - это не много - одно ТО у диллера для новой машины в 5 влетает. Не живите мечтами......... спуститесь на землю. Берите Ланос, Лачетти.
+1
На Hyundai Elantra изменен 24 февраля 2009 в 21:23
А по каким параметрам вы выбираете себе автомобиль? Что вам надо, мотор, опции,маленький расход топлива, дешевое обслуживание, большой багажник, вам чтоб нравилась внешне, жене чтоб вашей подходила к сумочке?
0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 24 февраля 2009 в 21:54

Вот допустим мне нравится пассат в5 ,что я возьму за 300тысяч :ушатыш 96-98года ...в который нучно будет после покупки вложить ещё какмин 20000р...ах да комфорт!!!

Можете и не успеть в него ничего вложить, если гараже или стоянки охраняемой нет-просто угонят! Лучше сразу отвергнуть этот вариант с В5, самый криминогенный авто, реально можно остаться и без денег и без машины!

+1
galax
на сайте
На Ford Expedition 24 февраля 2009 в 22:33
А что есть КАСКО ? Наверное миф написаный на бумажке .
0
тучеед
На Hyundai Elantra 24 февраля 2009 в 22:45
Такой хлам по каско не застрахуют. Кажется максимально 7-ми летний автомобиль только можно.
0
На Audi 100 25 февраля 2009 в 09:56
Всё ясно сколько людей столько и мнений...
На нормальный лачетти не хватит, Ланос ..хохлядская машина с убогой задницей.,не то...

Вообщем подумав ..( что поездив на калине года 3-4 врятли захотят у меня её купить.в моём городе -иномарочном).у меня остаётся 2 варианта ...Либо новый логан...либо б.у из малолитражек(Корса, Ярис, Клио и т.д)
-1
aleksey0007
На Chevrolet Lanos 25 февраля 2009 в 11:44
Ланос рулит. Тебе ж вперед смотреть, а не на задницу ей. А Логан в 300 не влезает, по-моему, только если в барабанной комплектации...
0
aleksey0007
На Mercedes E-class 25 февраля 2009 в 22:15
я непонимаю логики:как можно пересесть с высокава класса в малолитражный?!рено,пежо и французузов в сторону.
-1
skorp
На Audi 100 26 февраля 2009 в 12:03
Ну вы даёте: я ж не с бмв 750 на логан пересаживаюсь ....тоже мне audi 100 высокий клас..
0
aleksey0007
На ВАЗ 2115, Mazda 6 10 апреля 2009 в 13:16
Киа спектра или Хендай акцент, стоит посмотреть
0
sergof
На ВАЗ 2115, Mazda 6 10 апреля 2009 в 13:18
Из наших только Приору, как то можно сравнивать, но никак не калину
0
skorp
был 2 часа назад
На Opel Vectra изменен 10 апреля 2009 в 14:04

рено,пежо и французузов в сторону.

т.е. пежо и рено - Не французы

??
0
25 февраля 2009 в 10:39
Те кто ездят на иномарках - люди уверенные в том что лучче не может быть, тем не менее, я ЕЗДИЛ на иномаре который - НЕ ЛОМАЛСЯ, БЫЛ ОЧЕНЬ КОМФОРТНЫЙ. Пересел на ВАЗ обратно (не особо переживал) по таким причинам - обслуживать дешевле и проще (щас актуально вдвойне), проходит там, где хорошо управляемые низкие иномарочки обдирают днище, проще поддерживать в идеальном состоянии (была иномарка б/у, все равно чтото - но уже потертое, а с ВАЗом проще - чото не нравицца, купил да заменил, у меня 5 летний ВАЗ 2114 (еще не самый крутой отечественный авто) выглядел лучче иного иномаря такого же возраста, весь сверкал новизной и ничего не выдавало в нем подержаного авто!!) ВОт так, обслуживать грамотно надо и ездить аккуратно! Если нет денег лишних, можно и иномарь запустить, делать все необходимое раз от разу и превратить в ведро! Лучче в новехонькой Ладе, чем в пусть и не проблемном, но всем внешним видом уже напоминающем "ведро" иномаре... 2-3 летки иномари по-моему единственный здравый вариант, но по-моему хороший авто в 300 рублей никак не вписываецца, кто советует - вы сами то стали бы продавать свой хороший беспроблемный форд-фокус за такие деньги?.
0
primitive
На Hyundai Elantra изменен 25 февраля 2009 в 15:21
Какая у вас была иномарка? И по каким параметрам вы сравниваете( ваз выглядил лучше иномарки)? Если иномарка вся покоцана по кругу, то это вопрос к владельцу. А по поводу продажи беспроблемного Фокуса, скажу вам следующее.
Есть огромное количество людей меняющих свои нормальные автомобили не из-за того, что этот автомобиль скоро рассыпится, а по:
просто надоела, нужны деньги, заработал денег и покупает другую. Это я вам говорю совершенно официально. Я сам продал свой Фольксваген Бору в идеале, когда нужны были деньги на квартиру. Работая в Автосалоне, я видел клиентов, которые пригоняли нормальные машины в комиссионку, сдавали их и брали дороже. Просто им самим с продажей заниматься не охота. У меня было 10 автомобилей и все такие. И хотел бы я увидеть ваши имоции, когда вы со своей иномарки, пересядете на новый Ваз.
А по поводу клиренса на иномарке, так изначально надо было покупать с нормальным просветом машину. А если не знали, что там будите ездить, то и не ныть потом, что днищем цыпляете.
+1
кирпич москва
25 февраля 2009 в 16:55
Пожалста: Мицуба Галант 1998-2004 гг модельного ряда (акулья морда такая), что по дизайну, что по эргономике, что по управляемости лучче многих сегодняшних недорогих авто. Состояние хорошее, полирнул - блистит как новенькая. Выглядит 100% лучче ВАЗа, не подходит по описанным выше причинам. Нравицца ВАЗ 2114 (езжу щас), ВАЗ 2112, просто и симпатично, можно тюнингануть. Все спокойно и без истерик - продал, взял ВАЗ - сижу в новой машине, доволен новизной, доказывать комуто преимущества ВАЗа перед Мицубиси даже не думал - состояние кошелька у каждого лучче его самого решит на какой машине лучче ездить, отечественное авто мне спокойно по карману, езжу - не вздрагиваю, иномарь позволить себе могу, но я еще жить молодо-весело хочу, а на все денег не хватает. ВСЕ. Если вы думаете что я кого то тут убеждаю в том что иномарки плохи - ошибаетесь, я говорю что не надо делать из автомобиля культ, это всего лишь средство передвижения, которое должно быть по карману. Я понимаю когда люди готовы ввалить последние деньги в ретро-авто - это увлечение. Но когда живешь ради условно "красивого" автомобиля, который завтра все забудут как выглядел - зачем? Если бы автор темы имел бы возможность купить все что хочет - стал бы он спрашивать совета на форуме. Ну это моя точка зрения, вы уже поняли - надо брать по карману и не бояцца выбора или народного "осуждения" - ктото и этого взять не может. Спасибо за внимание.
+1
primitive
На Nissan X-Trail 25 февраля 2009 в 18:07

Но когда живешь ради условно "красивого" автомобиля,

При чем тут красота? А как же безопасность, комфорт.... за триста тысяч можно трехлетний Гетц взять, Элантру четырехлетнюю...Логан двухлетний наконец.....

+1
sdesi
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 апреля 2011 в 05:23

Верно. И как можно было сравнивать современную Mitsubishi с той машиной которая не проектировалась на безопасность?

Ведь выезжать на дороги, - то судя по сводкам с дорог, - это то же самое что выезжать на побоище. Glalant как и другой современный автомобиль хоть в случае чего может выступить как боец в доспехах.

Я садился в Galant 2003 года - комфорт сразу чувствовался. 

0
primitive
На Ford Expedition 25 февраля 2009 в 18:15
ИМХО частное мнение - спорить бессмысленно.
+1
primitive
На Chevrolet Lacetti 9 апреля 2009 в 22:44
Абсолютно правильно мыслишь....
+1
primitive
20 мая 2010 в 10:15

Дело в том что ты просто напросто не можешь себе позволить иномарку.

Интересный галант такой, что требует вложений больше чем зубила... странные вы люди. К примеру сейчас строится ралийный галант, заготовка 130 000 (битурбо ВР4), переборка коробки, перекраска, диски, резина, замена патрубков интеркулера турббин и всякой мелочи, впуск - выпуск, замена подвески... бюджет примерно в 250 000 - 300 000. машина выйдет как новая и по своим качествам совсем не зубила.

Так что вы просто не умеете их готовить...

С другой стороны я понимаю обывателя которого в сервисе пригрузят, потом в магазине пригрузят, затем опять в сервисе пригрузят... ну и разденут хлопца до трусов...

0
primitive
был 2 месяца назад
На Dodge Durango 11 марта 2009 в 10:38
интересное сравнение.... непревзойденный по дизайну (плюс почти новенький) ВАЗ (разработка правда 86 года) и иномарочное ведро десятилетнее (например немец, яп, или пендос 98-99 года)....конечно Лада по всем параметрам выигрывает у "ведра", ведь она почти безпроблемная, а уж в плане активно/пассивной безопасности на голову выше любой иномарки старше 2-3 лет
0
denniswhite
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 апреля 2011 в 05:40

"интересное сравнение.... непревзойденный по дизайну (плюс почти новенький) ВАЗ (разработка правда 86 года) и иномарочное ведро десятилетнее (например немец, яп, или пендос 98-99 года)....конечно Лада по всем параметрам выигрывает у "ведра", ведь она почти безпроблемная, а уж в плане активно/пассивной безопасности на голову выше любой иномарки старше 2-3 лет"

Да, интересное сравнение. Был у меня раньше ВАЗ. Потом я ездил на очень старой японской машине Nissan Maxima с большим пробегом. Никогда в дороге не подвела, всё время ехала. Даже когда закисали контакты, и начинала барахлить, - очень в то уже время прогрессивный дизайн  систем двигателя переключал систему холостого хода на дублирующие подсистемы чтобы можно было продолжать ехать.  Когда стукнули в крыло, - рихтовщик посчитал нужным заметить что очень крепкий кузов. Потом за 20 лет он только-только с арок и порогов стал прихватываться ржавчиной.

Друг работал несколько лет развозчиком на доставке. Разбил несколько машин (кстати ни разу не был признан виновным, и ни разу не пострадал). Однажды на перекрёстке другая машина сбоку на красный выбила с его Хонды  двигатель который улетел ударившись об дерево. Если бы он развозил на ВАЗе, то без сомнения последствия аварий были бы для него тяжёлыми. Он это признавал и сам, как хорошо знающий ВАЗы.

Вы меня извините со своим новым ВАЗом. Я лично заплатил бы деньги за что-то стоящее б/у, но не брал бы даром что-то новое с плохой репутацией надёжности. 

0
На Citroen C4 25 февраля 2009 в 18:47
бери новую машину. Любая б\у кот в мешке, диагностика и все такое, не даст 100% информации. Любой владелец, будет говорит, не крашенная, не битая и все прочее...........98% врут, мягко говоря. Современное авто спроектировано таким образом, что старается смягчить удар, при этом мах деформируется кузов и кстати и подвеска и прочие элементы. Безопасность иномарки сильно преувеличина, вспомните список недавно покинувших нас актеров. В первую очередь владение иномаркой поднимает самооценку, во вторую добавляет некоторый дополнительный комфорт, на этом разница и заканчивается, я имею ввиду бюджетные иномарки. Вы берете автомобиль не на всю жизнь, ваз вполне может проехать 40-50 тыс км, в большей степени зависит от обслуживания и от стиля езды.
+2
bigfoot
25 февраля 2009 в 20:19
А я согласен, тем более "лишь бы иномарь" - это тоже не вариант. Безопасность говорите? Можете щитать меня *удаком, но безопасность почти на 100% зависит от умения водителя ездить и от опыта!! Конечно, никто не застрахован, но чтото я не вижу людей в касках и бронежилетах на улицах, хотя что кирпич на голову может упасть, хоть пальнуть могут - или нет? Ладно, безопасность отдельная тема, если создаст кто-нить - подискутирую с удовольствием.
-1
primitive
На Nissan X-Trail изменен 25 февраля 2009 в 21:55

Можете щитать меня *удаком, но безопасность почти на 100% зависит от умения водителя ездить и от опыта!! У меня знакомый так считал.... КМС по автоспорту.... пока пьяный мудак не вылетел ему в лоб с встречной....

+1
primitive
20 мая 2010 в 10:17

я сошелся как то почти лоб в лоб с класикой, сочувствую мужичку на класике...

Чего дальше то дискутировать.

0
bigfoot
20 мая 2010 в 10:24

диагностика не даст 100% - бензиновый двигатель не дает и 30%.

Я всегда говорю что и где крашено. Откуда 98% из пальца высасываете? нельзя судить по себе, а еще глаза нужно иметь и пользоваться ими по назначению.

представляешь что было бы, если бы "звезды" ездили бы на вазах тазах и уазах... нашей эстраде в течении двух недель приснился бы белый пушистый северный лисиц!

Вот представляешь пробежал 40-50 000 и денег нет на новую, пробежал еще 40 000 и ее уже никто не купит.

0
wersa
На Citroen C4 20 мая 2010 в 11:44

просто иномарка за 300 тыщ, не такой уж и большой выбор в приличном состоянии и года уже дают о себе знать, степень владения предыдущим хозяином и прочие факторы....

единственный вариант искать конкретную модель, в которой разбираешься, знаешь во что придеться вкладываться , но он не для всех

Вы видимо относитесь к 2%

0
bigfoot
20 мая 2010 в 13:42

Выбор до 300 000 просто огромен, главное не бояться выбирать. Машины 91-93 года попадаются в таком состоянии, что глазам не веришь. Видел одного фольсвагена 86 или 89 года точно не помню, так у енго состояние было просто превосходное и стоил он 2 000 баксов. так тот фольсваген пробегает больше чем любая новая машина.

Никто не запрещает месяц поискать авто уж тогда будешь модель знать как облупленную. Своего паджерика МУМУ я искал 9 месяцев, но там бюджет вырос к концу поисков больше чем в два раза. Однако ни разу не пожалел о его покупке. жене искал месяца два неспешно, но у нас были автомобили и мы никуда не спешили.

я ведь тоже машины покупаю, и значит нормальных людей больше, не покупайте первый вариант и будет вам счастье.

0
На Hyundai Elantra 25 февраля 2009 в 20:09
Позвольте немного не согласиться с вами primitive и bigfoot. Никто и не говорит, что из иномарки надо делать культ и вваливать в ее покупку последние деньги. Я просто так и не понял, чем вам ваз 14 модели или 12 нравится больше, чем Галант. Да Галант хороший автомобиль. Но зачем тюнинговать Ваз, вваливать в это деньги? Чтобы на вас показывали пальцем и говорили вот у него под капотом 150 л.с.? По дорогам ездят сотни одинаковых автомобилей. А вы как я понимаю хотите сделать из своей 14-Такая только у меня и у Майкла Джексона?. Каждому свое согласен.
Не согласен, что любая иномарка это кот в мешке. Можно купить нормальный автомобиль и ездить и ездить. Вы даже представить себе не можите сколько продается из частных рук автомобилей людьми, которые просто захотели поменять свою машину на другую и среди них есть нормальные, живые машины.И по поводу актеров, один на старом минивэне, второй на гольфе в лобовую.Мне кажется, что на любой машине в лобовой выжить сложно. Никто не говорит, что надо покупать автомобиль на всю жизнь. Но вы же дома смотрите телевизор импортный, а может и ЖК, почему не смотрите старый советский Рубин? Носите импортную обувь, одежду, а не советские кирзовые сапоги и телогрейку. Почему?, да потому что вам комфортно, вот по этому люди и покупают новые и подержанные иномарки.
+1
кирпич москва
изменен 25 февраля 2009 в 20:37
А вы предлагаете носить поношенные американские (японские, немецкие) джинсы вместо нашей новой фуфайки с ватными штанами? Шило и мыло.

А чем мне нравицца ВАЗ 2114 я наверное не смогу объяснить, но я не фанат. Я просто люблю когда в автомобиле все сделано по-моему, где я каждый винтик под моим учетом и знаю происхождение каждой царапинки на кузове. Я люблю когда в машине пахнет моим дезодорантом, а не чужим потом и чужими запахами. Я люблю когда в машине установлена музыка по моему вкусу. Я люблю когда в багажнике порядок и там лежат тока мои вещи и нет ни одной чужой. Я люблю подбирать диски и резину к авто сам, а так же коврики, чехлы, оплетку на руль. Мне просто приятно знать, что в моей машине все зависит от меня и меня ничего не огорчит неожиданно, когда что-нибудь гдето вылезет от предыдущего хозяина. Я хотел бы иномарку, но увы, на то что хочу просто нет денег (хочу вовсе не бэнтли). Поэтому я владею тем, чем владею и стараюсь чтобы даже мой скромный авто меня радовал, это мне по силам. А тюнинг не просит много денег, я делаю легкий тюнинг без кучи пластика чтоб просто радовало глаз, деже ксенона нет. И ВАЗ мне не нравицца больше Галанта, нравицца только по вышеописанным причинам. Спасибо за интересную дискуссию, надеюсь я донес свою позицию.
+1
primitive
На Hyundai Elantra изменен 25 февраля 2009 в 21:19
Хороший, честный ответ. Вы настоящий патриот (в хорошим смысле). Да, многим из нас к сожелению не по карману новая иномарка. Но на таких как вы и держится наш автопром. Мне действительно было приятно с вами общаться. В любой момент готов продолжить с вами переписываться.
0
primitive
26 февраля 2009 в 00:38
На все сто с тобой согласем. Лучше самому выбирать, что понравится за те деньги которые не жалко вложить в машину(кучок железа который стоит под окном и каждый может его пнуть).
Машин это просто транспорт(я не понимаю своих многих знакомых, которые берут приличнае иномарки стоимостью как две приоры в кредит, а сами жывут на съемных квартирах и вовсем себя и своих молодых жен ушемляют(А потом эти жены уходят к тем, кто и квартиру заработал, и потом машину купил)).
0
oazis
был 2 месяца назад
На Dodge Durango 11 марта 2009 в 10:42
он не просто патриот - он патриот - конструктор
0
denniswhite
20 мая 2010 в 10:35

Почему нельзя конструировать иномарку?Я свою паджеру уже по третьему кругу переделываю, и на паджеру она уже не похожа. Паджеру жены за пол года так переделал, что мне начинается нравиться ее паджера, хотя до этого недолюбливал. Но там бюджеты другие, а по мелочи можно что то попроще конструировать для себя а не для спорта.

Интересно никто никогда чужие носки не надевал? отца, где то на природе ноги промочил... тоже с вещами. может никто никогда чужим мылом не мылся или в гостях на унитаз не садился? а как вы ездеете в общественном транспорте???? Так в чем проблема на чужой машине поездить?

Это не патриотизм, это бедность, как материальная так и духовная! Материальная - денег нет. Духовная - гадит на других чтоб оправдать свою материальную бедность. Стыдно должно быть!

0
oazis
На Chevrolet Lacetti 9 апреля 2009 в 22:50
Ага, они еще летом на шипах ездят, так как денег на резину нет, все в кредит уходит... смех да и только
0
oazis
20 мая 2010 в 10:27

А есть те кто берут машины в кредит, живут в нормальных квартирах е катаются по многим странам мира отдыхать... не впадайте в крайность, есть люди которые калину берут в кредит, а когда она сломается ставят ее во дворе и она гниет потому что чинить не на что.

0
кирпич москва
На Citroen C4 26 февраля 2009 в 08:43
здесь обсуждались ланос, акцент, спекра, логан, я лично не считаю, что они на порядок выше, чем калина или приора. В ланосе тоже попахивает.....
по поводу б\у проверка, проверка и еще раз проверка, очень много народу продает свое авто после дтп, сделали ремонт и на продажу, внешне очень сложно определить, красить сейчас научились. Даже с опытным жестянщиком не всегда можно все найти. Последний раз только звонок в полк, дап полную картину о автомобиле. Лично мне не хочется ездить на восстановленном автомобиле. Но ,это только мой опыт, которым я делюсь))
Вообще самый хороший автомобиль, это тот которому уже годика четыре с пробегом в 30000, один хозяин дятька лет под пятдесят, спокойно ездил, все то, гаражное хранение, зимой не эксплуатировалось..............мечта) .....................лишь бы внук не гонял "по тихому" с пацанами)))
0
bigfoot
26 февраля 2009 в 09:53
Такие варианты есть, травда хорошо отмытые и вылизанные и со скручиным пробегом машины бывших таксистов(на авто рынке полно разных марок), тоже продают дедули(продавцы перекупщики) и у этих лад, самар, калин, приор внешне все ок, но на деле пробеги по сто тыс. отмытый салон(замусоленные детали салона меняют, под капотом все очень хорошо отмывают). и такие машины покупаю и очень быстро, даже без проверки и диагностики.
Будте внимательны!!! в салоне при покупке новой машины такого с вами явно не случися.
0
oazis
На Citroen C4 26 февраля 2009 в 15:22
новая, она и есть новая!
0
oazis
2 марта 2009 в 15:18
Ну, открою вам тайну, покупка нового авто в салоне не гарантирует Вам, что этот мобиль нулевый и не битый)))
0
На Mercedes E-class изменен 25 февраля 2009 в 22:10
возьми неубиваемый додж стратус за твои деньги год 2003-04 получается.
купи газету"Ярмарка" там посмотри или поспрашивай через знакомых
0
skorp
На Ford Expedition 25 февраля 2009 в 21:54
Это, который брюхом лежачих полицейских цепляет ?
0
грекка
На Mercedes E-class изменен 25 февраля 2009 в 22:06
нет это нетот!это ты с окой или с хондой попутал
и вообще откуда вы этот бред берете!
-1
skorp
На Ford Expedition 25 февраля 2009 в 22:41
Ну предположим не бред. Поставщик приезжал на таком - при заезде в подземную парковку ОКея брюхом цепляет, лежачих полисменов преодолевает со скоростью старушки - подвеска стандартная.
0
грекка
На Mercedes E-class 25 февраля 2009 в 23:55
а без "ну" и "предположим" ?=)
-1
На Hyundai Elantra изменен 26 февраля 2009 в 21:10
Народ, да как вы не можете понять, что продается полно хороших, живых подержанных автомобилей. Что есть люди которые меняют автомобили просто так, потому что есть деньги, нужны деньги. Да, мы живем в непростой стране и каждый думает, что купит ведро, каждый уже психологически вбил в себя, что если иномарка продается, то с ней какие-нибудь проблемы. Да, таких автомобилей полно, но можно найти нормальный, на котором вы отьездите не один год. Обратите внимание сколько ездит по улицам иномарок, неужели вы думаете, что их владельцы покупали их новыми. Да даже если у этого автомобиля и была крашена одна или несколько деталей, ну и что?. Я имел дело с не одним автомобилем и знаю что пишу. Просто многие леняться выбирать, им проще поехать на рынок и действительно купить хлам, а потом говорить что подержанная иномарка это плохо, лучше новай Ваз купить. А вы не ленитесь, потратьте месяц на поездки по обьявлениям, по автосалонам. Когда я продавал автомобили, то неоднократно видел реакцию людей пришедших в салон за машиной. Глаза горят, руки трясутся, да еще набирут себе советчиков, каждый тянет одеяло на то что нравится ему.Ездить то вам. Когда вы посмотрите несколько автомобилей одной марки, то вам уже будет с чем сравнивать. И почему вы считаете, что все машины бывших таксистов? Бред какой-то.
В этом не надо торопиться, а то вас прокатит на ней продавец, даст порулить, а вы до этого всю жизнь ездили на нашей помойке и все клиент созрел, побежали в кассу. Не торопитесь, машин полно. Выбор огромный.
+1
кирпич москва
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 26 февраля 2009 в 22:40
Кирпич москва, расслабьтесь, автор живет в Калининграде, где массовость иномарок-норма и мне не совсем понятно, чего собственно ему нужно. Думаю, что во Владике тупо спрашивать: ПР или Калина? Там и машины такой поди не знают... По-моему, живя в Калининграде очевидно-надо брать иномарку. Все это обсуждение, уже напоминает переливание из пустого в порожний!
+3
На Toyota Land Cruiser 27 февраля 2009 в 17:22
АВЕО посмотри, б/у, 06-07 гг.
0
на сайте
На Nissan Qashqai изменен 28 февраля 2009 в 20:53
Много раз уже "терли" эту тему на этом форуме (что купить за 300 тыс.руб.).
Еще тогда, когда 1 доллар стоил 23 рубля.
И уже тогда все здравомыслящие сошлись на том, что нормальную б/у иномарку за 300 тыс.руб. не купить.
Это было еще до кризиса. А сейчас, кто не в курсе, 1 $ = уже больше 35 рублей.

Ребята, опомнитесь. Вы на ценники давно смотрели? Что принципиально лучшего имеющейся у автора машины можно сейчас купить из б/у за 300 тыс.руб? Шило на мыло?
А что из нового? Какой нафиг Логан, какой Ланос? Вы все прошлогодние цены вспоминаете, и в Интернете рекламную замануху видите. В реале цены уже давно переписали. И Калину уже давно за 300 не купишь в люксовой комплектации - только без кондея, АБС, и пассажирской подушки.

А кризис-то - только ведь начинается...
+1
28 февраля 2009 в 21:17
ВЕЧНЫЙ ВОПРОС!!! ВЕЧНЫЙ ОТВЕТ!!!
ПРОДАЙ СВОЮ ТАЧКУ И СЪЕЗДИ В ТИБЕТ!!!
0
На Mercedes GLK, Audi S5 10 апреля 2009 в 12:08
Возьми себе Фокус в кредит с мотром 1.4 + добавь туда кондер, абс и радио с мп3, будет стоить 400 тыс.
0
был 2 часа назад
На Opel Vectra 10 апреля 2009 в 12:22
фигню всякую гаварите - китаец - самая тема
0
На Hyundai Accent 10 апреля 2009 в 12:54
Я тоже за АВЕО, хороший автомобиль.
0
11 апреля 2010 в 18:37

Обвал цен на вторичном рынке совсем близко, количество людей которые могут купить машину за 300000 р явно не увеличилось, так что купившие машину три  года назад и не надейтесь продать её дороже чем за полцены новой, причина в том , что покупать их некому ,я сам продавец и постоянно общаюсь с покупателями, за последний год народ стал беднее, плюс стартовавшая программа утилизации ( наши умудряются еще и 3 тысячи срубить чистого бабла за простую бумажку, это чистой воды свинство, хорошо хоть спохватились и налог с дохода не берут, а то скидка была бы не 50 штук, а всего 41,5 тысяч со всеми вычетами). Сейчас продают очень много кредитных авто (их владельцам платить нечем по счетам ), моё мнение это вариант для реального вложения денег. Качество собранных иномарок в России не идеально, доставка оставляет желать лучшего ... пока реально купить машину за такие деньги невозможно ... реальность начинается с 400000 р ... будем ждать.

0
20 мая 2010 в 02:04

tormed, об обвале цен по  подробнее,  пожалуйста, чтоб деньги на ветер не выбрасывать

Стою перед выбором : что купить за 300 тыр? Больше на ведро с болтами выбрасывать не хочу

и так "жаба душит"? Когда этот обвал ждать?

Что форумчане скажут о Picanto? с АКП?

Нужна экономичная машина - дешевая эксплуатация, не прожерливая

Кирпич, хотелось бы и Ваше мнение услышать

0
alba
был неделю назад
30 июля 2010 в 13:59

Я писал выше - Неон бери - горя знать не будешь!

0
alba
12 апреля 2011 в 11:32

пиканта типа оки нашей,сильно не разгонишься,сдует!продаю свою калину универсал,отдам за сколько дадите 2009г пробег 28тыщ

0
изменен 20 мая 2010 в 08:48
Комментарий удален автором.
На Citroen C4 20 мая 2010 в 11:48

aleksey0007  так чем всё закончилось?

определились?

0
12 апреля 2011 в 14:24

предложу еще дешевле вариант почти новая калина универсал с маленьким пробегом и со всеми опциями(Полулюкс)с кондиционером,отдам за 260 небольшой торг,гаражное хранение ездил только летом все то пройдены,продаю так как стал вопрос куда ставить теперь рабочую машину на каторой и езжу если интиресно кину фото на мыло 8926 5880590 Москва МО

0
stanley
На Kia Mohave, Nissan Note 12 апреля 2011 в 14:37

Рискну предположить, что за два года человек машину уже купил ;)

0
12 апреля 2011 в 15:06
поднял тему,раз вы тут значит спрос есть
0
stanley
На Kia Mohave, Nissan Note 12 апреля 2011 в 15:15

Тема всплыла в обсуждаемые, вот мы и тут )))

0
На Audi 100 изменен 12 апреля 2011 в 15:13

взял киа рио в 2010 за 350.. с пробегом 13000

вс. бы фото, да не знаю как

0
aleksey0007
На Chery Fora, Chery Fora 12 апреля 2011 в 17:47

молодец

0
mosautoprom
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 апреля 2011 в 05:42