Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 февраля 2009

Не могу определится с выбором Вольво 440/460 либо Пежо 605.

Дело в следующем. Денег не более 120 тыс . р .  Нужна машина примерно на год . Автомобили типа немецкого автопрома восмидесятых не рассматриваю , т.к. живых практически не осталось а если и что то осталось то платить за вылизанные табуретки две цены не имею желания. Путём анализа машин 90 годов за указанную сумму пришол к двум представителям . Это Пежо 605 и Вольво 440/460. Интересно мнение людей имевших эти машины в эксплуатации и ещё лучше обе. С уважением.

Метки обсуждения: Volvo 440, Volvo 460, Peugeot 605
3188 просмотров
Комментарии 27

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

На Porsche Cayenne 25 февраля 2009 в 12:26
интересно, а почему именно эти 2 авто, они и близко не в одном классе. 605 неплох, но вот жив ли? А вольво как-то меньше намного... должно быть еще живо.
25 февраля 2009 в 13:43
Почему именно эти авто? 605 мне по комфорту подходит ( больше 10 лет уже езжу на бизнес-классе не охота менять привычки) а 460 в той же ценовой категории и то же не народный автомобиль хотя и гольф-класс. .
Огромная просьба пишите те кто владеет предметом.
На Hyundai Elantra 25 февраля 2009 в 14:42
Уважаемый. При всем уважении к вам. Но за эти деньги оба этих автомобиля будут мертвые. Попробуйте для начала узнать сколько стоит на тот и другой автомобиль: детали подвески, датчики, фильтра и.т.д. Где это все покупать, кто будет вам это все менять, сколько будет стоит замена.? Да можно купить, поставить ее во дворе, ходить вокруг нее и говорить, моя машина. Любой из этих автомобилей потребует рано или поздно вложений. Вопрос только через какой пробег и сколько денег?. Вам надо перемещаться из пункта А в пункт Б, искать дешевые запчасти на разборе, искать дешевого "Дядю Васю"? Может купить что-нибудь другое и ездить нормально без проблем?.
25 февраля 2009 в 16:16

кирпич москва

я не нуждаюсь в поучениях вообще и в бредовых в частности . нахрена вы пишите в этой теме если я просил писать тех кто в курсе. оффтопте в какойнибудь другой теме .
fyut
На Hyundai Elantra 25 февраля 2009 в 19:48
Удачной покупки очередной помойки.
кирпич москва
На Ford Expedition 25 февраля 2009 в 19:59
+1 такие авто за такие деньги только хлам и гемор на будущее. Не стоит тешить себя надеждой, что вам продадут отличный экземпляр. По теме - из этих двух я бы пыжа взял, ремонт будет полюбому - у пыжа все дешевле. Вольво во всем дороже.
грекка
На Hyundai Elantra изменен 25 февраля 2009 в 20:15
Уважаемый Грекка, этому "Вежливому" будущему владельцу автомобиля, не нужны советы таких как мы с вами. Ему нужны советы РЕАЛЬНЫХ пацанов, владельцев таких автомобилей, а мы с вами просто отнимаем у него время на чтение нашей с вами писанины.
На Porsche Cayenne 25 февраля 2009 в 19:14
Предметом (605 пыжом) владею хорошо, но советовать что-то тут страшно. Автомат сразу НЕТ, кузовня диких денег стоит. 2.0 ест бенз не по размеру, 3.0 немногим больше. Машина по электрике капризная. Подвеска тоже не самая простая и дорога в обслуге, по-этому советы все в прорубь, только осмотр с пристрастием конкретных экземпляров. А то тут можно наполучать безапилляционных советов и потом проклинать себя, за то, что послушал. Это все ИМХО
На Skoda Octavia 25 февраля 2009 в 19:40
Берите Вольво. Только по-свежее. Может год или два проживете с минимумом проблем.
На Mercedes E-class изменен 25 февраля 2009 в 21:51

. Путём анализа машин 90 годов-афтар жжешь!как анализировал та?!Сидя у компа?!=)

я тебе одно скажу грошь цена пежо(французы сами по себе мудренные машины).так что за твои деньги либо ваз,либо немца  другова недано=)

улыбнуло еще следущее: больше 10 лет уже езжу на бизнес-классе-наверное такие же помойки которые ты  собираешся купить.

skorp
На Porsche Cayenne 2 марта 2009 в 08:44
Ты все бабкины сказки пересказываешь =) Уперся как баран в Немцев. Хотя все прально, в твоем городе нет других авто. Но не забывай, что как тебе неоднократно говорил, Калининград по автопарку сильно отличается от России.
25 февраля 2009 в 23:21
аццкие панки заклевали=)еще так уверенно,по фото не определяете состояния,деятели???=)))
по теме,конечно же вольво,оно и в обслуге дешевле и зап.части проще найти,и покачественней бренд все-таки,тока оно не бизнес-класс
25 февраля 2009 в 23:25
Для злых детей (греки скорпы и кирпичи) поясняю - вложился по делам деньгами.Работаю в строительной организации. Крайней машиной был новый Лексус IS250 перед ним была Камрюха в прошлом кузове из Штатов а перед ней 210 Мэрс (брал не новым у шефа) .Машину вожу с 1991 года , личные с 1993 года. Были разные в основном немцы и японцы в том числе и праворукие.Нужна машина тупо отвозить жопу год-полгода.И я не собираюсь искать какие то разборки и дядь Вась и выискиывать дешевые магазины я могу воспользоваться сервисом на котором ремонтирует машину жена и в котором я раньше ремонтировался(при нём магазин да и магазинов в Москве немеряно ).У меня на эту муть нет времени.Анализировал тупо у компа . А как ещё можно делать анализ осматривая на месте все известные марки машин ? Да, мне как и любому нормальному человеку действительно неинтересно слушать чьи то бредни по неинтересующему меня вопросу , тем более который я не задавал. Я буду признателен за ту информацию, которую я вынес в НАЗВАНИЕ ТЕМЫ (капс для тех кто на бронепоезде)Огромная просьба идите оффтопить к своим , тем которые ищут дядю васю и там реализуйте свои комплексы .

venscorp

если возможно скажите пожалуйста какая разница по деньгам в обслуживании будет у 605 и 100 Ауди в 45 кузове. Вообще больше склоняюсь к Вольво. У отца приятеля 92 года машина бегает вроде ничего .Вкладывается конечно но ничего супердорогого как к примеру в 850 нет.
fyut
На Ford Expedition 25 февраля 2009 в 23:45
Какой вы эмоциональный..... Создали тему в инете и думает к вам не полезет всяк писать умеющий? На этом сайте полно советчиков у которых даже в профайле машин не указано, зато все знают и на всем ездили.
По теме отписал выше - Пыж.
грекка
26 февраля 2009 в 11:24
Спасибо за мнение .

в остальном я уже начал понимать что на сайте орудует шайка официально патентованных сумасшедших.
fyut
На Mercedes E-class 25 февраля 2009 в 23:48

все ясно кризис=) гольф2 за 120 тыр будет отличным жоповозом. п.с:у меня знакомый работает в автосервисе чинит машины всю свою сознательную жизнь а лет ему 50 .имеет кучу клиентов.поэтому наслышан я от него про французов.самый оптимальный вариант это немецкий автопром.

skorp
На Porsche Cayenne 2 марта 2009 в 08:49
интересно, а в кёниге есть свои автофорумы? =) тока не обижайся.
fyut
На Porsche Cayenne изменен 2 марта 2009 в 08:52

если возможно скажите пожалуйста какая разница по деньгам в обслуживании будет у 605 и 100 Ауди в 45 кузове. 100 дешевле намного встанет, но опять же я не имею ввиду ситуацию, когда пыж в хорошем состоянии, а аудюха - дрова огородные. При таком раскладе, лучше и надёжней чем ауди 100, с вменяемыми ценами на обслуживание вряд ли найдешь.

Однако, живая 100 с45 врядли стоит дешевле 250 и еще, если впрыск Jetronics - брать или в идеале или искать с моновпрыском.

25 февраля 2009 в 23:34

autouser

Да знаю ( но ведь и не заколхозенная ауди 80 или Пассат. Вообще сколько обращал на эти машины внимания встречаются  довольно неплохо сохранившиеся экземпляры.

На Renault Trafic 25 февраля 2009 в 23:34
что тебе сказать ездию на французах давно как повезет начнутся проблемы завоешь хотя тачки класные
На Renault Trafic 25 февраля 2009 в 23:37
да еще вольво не бери была у меня говно
вма
На Mercedes E-class изменен 25 февраля 2009 в 23:50
+100
25 февраля 2009 в 23:44
нда
На Hyundai Elantra 26 февраля 2009 в 00:15
Послушайте "Вежливый". Зачем вообще вы создали здесь эту тему? Достаточно было почитать отзывы по интересующим вас маркам в начале. А то как красна девица, не пишите это, не советуйте то. И хамить не надо, здесь общаются люди, которым просто интересно доводить свое мнение. Корчить из себя крутого умеет каждый, а вот нормально общаться не каждый. Еще раз пишу, ЧИТАЙТЕ отзывы по интересующим вас автомобилям в начале данного сайта.
26 февраля 2009 в 09:44
Здесь модераторы бывают?
26 февраля 2009 в 09:49
Модератор , закройте тему пожалуйста .
На Porsche Cayenne 2 марта 2009 в 08:54
Всем флудерам и советчикам, переходящим на личности - устное предупреждение.

По просьбе автора, тему закрываю.
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™