Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 февраля 2009

Покупка б/у Nissan X-trail

Всем доброго времени суток.

Определился с тем, какую машину хочу купить- Nissan X-Trail, 2л, МКПП.

Буду брать б/у - выпуск 2005-2007 г.

Дорогие коллеги, у кого есть опыт эксплаутации данного авто - подскажите, на что обратить внимание при покупке и при дальнейшем обслуживании. Прошу тех кто категорически против X-trail -не писать много, т.к. выбор мной сделан осознанноthumbs_up

Заранее всем большое спасибо,biggrin

Андрей. 

9384 просмотра
Комментарии 16
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 25 февраля 2009 в 16:58

Посмотри здесь

0
klimat
На Nissan Almera 25 февраля 2009 в 16:59
Спасибо- изучу
0
На Hyundai Elantra 25 февраля 2009 в 19:44
Обязатетельно полная диагностика, особенно на стенде развала, так как автомобиль полноприводный. Где на ней ездили, непонятно.
Таких было много проданных новых в Москве. Обязательно наличие сервисной книжки с отметками о прохождение ТО. Если машина обслуживалась в одном официальном сервисе, то можно узнать ее историю.
0
кирпич москва
На Ford Expedition 25 февраля 2009 в 19:52
+1 Диагностика у диллера 2500 р + ЛКП в районе 1000 р - хозяин безпроблемного авто только рад будет, всех остальных в сад.
0
грекка
На Hyundai Elantra 25 февраля 2009 в 20:12
Полностью с вами согласен Грекка. Тот который знает, что на его автомобили косяки, в сервис на диагностику не поедет.
0
кирпич москва
На Ford Fusion 25 февраля 2009 в 20:25
подпишусь под вышеперечисленным, однозначно в сервис на диагностику, бери машинка очень достойная не пожалеешь, я бы лучше взял 2007 года рейсталингового, мне он поболее старого нравится, да и багажник у него огромный :)
0
kabuum
На Nissan Almera 25 февраля 2009 в 22:30
Всем спасибо. А Ваше мнение - если брать б\у в саолне - то как там у них насчет диагностики и пр.?? Стоит ли доверять или лучше перепроверить??? Вот "Блюфиш" - рекламируют что у них проверка авто по 49 параметрам перед продажей..... Заранее спасибо.
0
senen
На Ford Expedition 25 февраля 2009 в 22:36
Блюфиш серьезная контора. Покупка б/у у диллера не дает никакой гарантии на агрегаты, кроме юридической чистоты и явного трупа / утопленника + все покажут расскажут. Если будут говорить, что сделана предпродажная, значит только коврики помыли - ничего не делают.
0
грекка
На Ford Fusion 25 февраля 2009 в 23:51
я бы перепроверил,а то мало ли
0
На Hyundai Elantra 26 февраля 2009 в 00:05
Совершенно верно. Салон который продает, ничего не делает. Только моют машину и все. Обязательная диагностика на другом сервисе. В салоне только юридическая гарантия от угона и все. А им ее точно также кто-то сдал в комиссионный отдел. Но салоны крайне неохотно идут на диагностику в другом сервисе, типо смотрите в нашем, ага, делаем звонок другу и все ок. И что это за контора такая Блюфиш? Я думал, что в Москве все салоны знаю. Ну и что, что у них типа проверка по 49 параметрам. Ничего, никто, никогда не делает. Попробуйте по частным обьявлениям. Тем более что ПТС всегда можно в ГИБДД пробить при снятии с учета.
0
кирпич москва
На Ford Expedition 26 февраля 2009 в 00:21
Блюфиш типа диагностической конторы, ее услугами в частности пользуется Рольф при приеме авто в зачет и на коммисию. Ну и сами они занимаются торговлей. Их заключения авторитетны.
0
На Hyundai Elantra 26 февраля 2009 в 10:54
Спасибо Грекка, но я бы все таки наверное заехал в первый попавшийся официальный сервис по Ниссанам.
0
На Nissan Almera 26 февраля 2009 в 17:13
Спаисбо всем кто ответил. Вообщем смысл мне более чем понятен - если авто нравится - сразу в сервис ее гнать надо - ну это и разумно:))). А может кто подскажет вот такой вопрос- любой официальный диле принимает на диагностику без проблем??? Или лучше там, где машина обслуживалась?
Заранее спасибо всем.
0
senen
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 26 февраля 2009 в 17:24
им по барабану, это же за деньги! я бы не стал заморачиваться с официальным если уже срок гарантии истек, есть куча приличных сервисов, если доверяете можно к ним.
0
senen
На Ford Expedition 26 февраля 2009 в 18:29
Качество диагностики зависит от специалиста, а не от места проведения + должен быть комп для проверки истории ошибок, инструмент для измерения толщины ЛКП. У диллера и серьезных мастерских все сертифицировано (во всяком случае комп и инструмент) и какая-никакая гарантия уровня подготовленности диагноста.
0
На Hyundai Elantra 26 февраля 2009 в 20:38
Согласен.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™