Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 февраля 2009

555000 рубасов (nissan tiida, focus, reno megan) ??? не лохонуться бы, ведь 1год собирал!

Спасибо Всем, кто здесь собрался!!!

Реально озадачен.Буду краток.

Варик с Тиидой : полный фарш ,кожа, 2008, с рук у знакомого(4мес.) за 540р ;

Фокус  по скромнее , но из салона, и половины наворотов нет тиидовских,

и Меган как альтернатива( но не серьёзно) уж геморойный больно фактор  вторичного сбыта и по деньгам и по времени.  Беру на 2-3 года для езды по Таганрогским стройкам...

переулочки да полустаночки , где на кочках только ямочки )))

Я б эшо насобирал на "кашака" или "кугута" да колёса надо край, уже тянуть некуда.

Был ещё за 570тон Гэлакси 2003 без пробега по Р.Ф.(полный пипец,V6 2,8) НО,ПРОБЕГ 147000км

и слишком мягко стелит перекуп,  вобщем я автомостерские поднимать за свой счёт не хочу!!! 

ВОБЩЕМ : "Алло, Бэн. Бэн, это Данила, I need your help"!   )))

5597 просмотров
Комментарии 53
На Toyota Town Ace 28 февраля 2009 в 01:31
Я за Ниссан! больно надёжен японский автопром!!
Француз больно хлипок пластик какойто не пантовый,мелочёвка по салону то там ,то сям неровности по прилеганию отдельных деталей салона к железу,не очень чётко работает коропка если автомат.Фокус как бы тож не плох но до 50-80 тыщ прообега дальше начинается самое интересное то мотор с электроникой начинает даставать ,пару моторов видел с гидроударами!! смотрел машины имено фокусы ,которые эксплуатировались жёстко в аренду их сдавали ,потом решили продать из-за частых поломок скажу Вам испытания ещё те машины после 60 тыщ пробега а выглядят как будто все под 200 тыщ.не выдержали!Пусть не пугает шумность в салоне ниссана, небольшие недочёты по управлению а так недостатков больше не замечал.
+1
ceck
На Porsche Cayenne 1 марта 2009 в 13:48
ай ну и бред )
0
28 февраля 2009 в 01:58
Я тоже за квазимоду если чесно.
Да урод ещё тот(седан) но он добрый , Белый и Новый,
а замое главное цена!!! 625-540=85р чистой экономики!!!
-1
На ВАЗ 2114 28 февраля 2009 в 03:10
Я тоже ниссанчик поддержу. full pack да еще и у знакомых... отличный вариант
0
На ВАЗ 2110 28 февраля 2009 в 04:12
йапошка однозначно!!!
0
был 43 минуты назад
На Skoda Octavia 28 февраля 2009 в 08:16
Я бы выбирал из Форда и Ниссан, а что лучше- проверять только на тест-драйве. Вы катались на каких-либо из этих машинах?
+1
На Renault Symbol 28 февраля 2009 в 08:35
Меган.По нашим дорогам отходит долго,большой клиренс,комфортная подвеска,отличная шумоизоляция,салон ,на мой взгляд,лучший в классе.Посмотрите,пощупайте.В минусах-сильное падение цены на вторичке.
+3
28 февраля 2009 в 08:39
на обоих. обе понравились, но внешне больше форд, а внутренней отделкой ниссан затмил и короллу и даже рав-4,хотя рав-4 посто зверюга,
но по фордам я убуваюсь с детства, гронада,скорпио и таурус были оценены ранее мной по достоинству на 4с+, а ниссан для меня тёмный лес , вот и парюсь , т .к денешки то кровью и потом достались.
+1
ringo78
На Porsche Cayenne 1 марта 2009 в 13:49
После мегана эти 2 авто шумны... Но форд рулится интересней чем меган и ниссан. Япошка шумнее всех.
+3
28 февраля 2009 в 08:57
Да про меган... понравился тоже, широко и удобно,относительно не дорого ,но ине богато,
вроде как надёжно,но бэушки свежей не встречал, в салоне автомат и прочее от 600т.р(а это долги)
+1
ringo78
На Mercedes E-class 28 февраля 2009 в 11:57
а енота(nissan note) нехочешь взять вместо тииды
-1
ringo78
был 43 минуты назад
На Skoda Octavia 28 февраля 2009 в 12:43
У Рено обслуга дорогая, отсюда и неликвид на "вторичке". С автоматом я делал тест-драйв. Честно говоря, просто амеба, а не машина. Разгончик вяленький, а если притопить, то начинает жрать как паравоз. Здесь лучше механика...
+1
galax
На Nissan X-Trail 28 февраля 2009 в 13:50

У Рено обслуга дорогая, отсюда и неликвид на "вторичке".

Тиида будет дороже в обслуге...посмотрите цены на запчасти.

+3
sdesi
На Porsche Cayenne 1 марта 2009 в 13:50
+1
+2
ringo78
На Renault Symbol 28 февраля 2009 в 17:16
Что-то дорого выходит,у нас в компл.Экстрим можно купить за 550.
+1
На Toyota Land Cruiser 28 февраля 2009 в 15:14

переулочки да полустаночки , где на кочках только ямочки )))

Может Нексию Не нового поколения?! не дорого, сердито...

+1
enzo guiliani
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 28 февраля 2009 в 15:17
тогда уже как добропорядочный житель Таганрога обязан рассмотреть Акцент)))
0
klimat
На Toyota Land Cruiser 28 февраля 2009 в 17:40
вот-вот) ближе к телу;)
-1
28 февраля 2009 в 19:09
Ниссан Ноут -маловат (этакий раздутый "а" класс) и женственный(моё мнение не более того)
рено - нич,но бэушки свеженькой невстретил даже на ростовском авторынке,
Нексия-не современно и слишком просто,
у папы рав4(нью) и королла(нью) на ней младший брат рысачит;
у меня принцип демократа-"на папиных машинах не ездить".
про Акцент: завод называется как?-ТАЗ, работает там за 15тыщ народ не очень то счастливый ,
преимущественно из сельской местности;а теперь сложите это уравнение с тремя известными
(хотя я знаю фактов горадо больше,друзья там работают) и получите ответ: Акцент -это фаршированый таз, на колёсах , за 15тыщ$ , из сельской местности, собраный не очень то счастливыми людьми!!!
Мне искренне неприятно, но это правда! Там очень мало платят и очень много за это просят.
+2
ringo78
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 28 февраля 2009 в 19:19
посмотри рено, дешевле 600, не знаю может давно не обновляли цены
http://www.avingroup.ru/renault/catalogue_15160108.html
а вообще фокус нормальная машина за свои деньги
+3
ringo78
На Toyota Land Cruiser 28 февраля 2009 в 19:57
Алмеру или Премьеру, б/у... Премьера мне, лично, очень симпатична и едет как корабль!
-1
28 февраля 2009 в 19:17
от тииды остался в восторге, ниссан выгодней по совокупности чем форд, однозначно.
О красоте: "Некрасивых машин не бывает, бывает мало денег"!!!
+3
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 28 февраля 2009 в 19:58
Я за Рено Меган. Новый Меган Аутентик седан сейчас (в кризис!) стоит от 467 тыс.руб. Комплектация Меган Конфорт 115 л.с. с АКПП - от 536 тыс.руб., Экстрим - от 540 тыс.руб.

Технически Меган корректно сравнивать с новыми Короллой, Ланцером, Астрой, Гольфом, Фокусом, и Пежо 308. Это его реальные конкуренты (в сопоставимых комплектациях).
А вы сравниваете его с с б/у Тиидой (за 540 тыс. руб.). :-/

Внутренняя отделка у Мегана и по дизайну, и по материалам, и по исполнению, и по наличию всяких "примочек" ( типа штатных шторок на окнах, и тайников под ногами и в багажнике) всяко выше, чем у Тииды и Фокуса. Кто пишет обратное - явно видел Меган II только на картинках. Подвеска у Мегана для Российских колей и колдобин тоже - самое оно (у Мегана одна "платформа" с Ниссан Х-Трейлом и Ниссаном Кашкаем).

Улыбнула информация про "японскую надежность" Тииды (того же самго концерна Рено-Ниссан).
Тиида сделана на той же самой платформе, что и Дачия-Логан-Сандеро, не случайно они так похожи внешне. Про поломки Тиид - читайте на их форуме: http://www.clubtiida.ru/forum/

Фокус - машина неоднозначная. Испанская сборка, и двиг. 2 литра - это конечно прекрасно.
А вот российская сборка Фокуса - это как повезет, да еще с двигателем 1,4 (80 л.с.) - не комильфо.
+4
романов
На Porsche Cayenne 1 марта 2009 в 13:53
+1, Автору темы про тииду и Рено-Ниссан - полная правда. Прислушайтесь, без фанатизма. Я бы вообще тииду не рассматривал, только фокус или меган II
+1
28 февраля 2009 в 20:19
за меган: я написал -ничь! тачка огонь,но я её возьму в салоне за 540, + доставка,так?,
я выезжаю за автосалон и сколько она стоит завтра, а где там кожа с полным фаршем.
Тиида , в салоне сейчас 605, а 1го марта уже 655, а её ежли повезёт ,уже завтра кстати,
за 525-530 сторгую, и сколько она будет стоить послезавтра! (машине 4 месяца на гарантии ещё 1.5года) Вот такие у меня аргументы и факты,но при всём при этом я искренне Благодарен ,за толковые и не менее взвешаные советы.
Я
+1
ringo78
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 28 февраля 2009 в 20:31
Баламут, сразу знал что возьмешь)))) Удачи!!!
+1
ringo78
На Porsche Cayenne 1 марта 2009 в 13:54
В семействе логановодов прибыло )
-1
28 февраля 2009 в 20:47
примьера да,меган ддддддддддддда, но где, где, где тот чел, который мне вручит полугодовалку с таким пробегом и с такой скидкой.
Тиида далеко не лучший авто в этом классе, но сплавлю я его через годик-два с наименьшими потерями, а это в эксплуатации авто самый больной вопрос.
+1
ringo78
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 28 февраля 2009 в 21:41
А чего знакомый-то машину продает через 4 месяца после покупки?
Нет ли там невыплаченного кредита, или еще какой бяки в "анамнезе"?

P.S.: про то, сколько будут стоить авто через год-полтора и какие из них будут ликвидны - не знает сейчас никто (кризис-то только начинается). Но вот что-то мне подсказывает, что как раз у Тииды перспективы будут не ахти.

P.P.S: а 13% налог на продажу машины раньше чем через 3 года после ее покупки как обходят в Таганроге, если не секрет?
+4
романов
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 28 февраля 2009 в 21:21
интересный аспект учитывая что сейчас время подачи деклараций, я даже не задумался
+1
+3
28 февраля 2009 в 21:52
знакомый влез в лизинг по спец-технике,теперь как у нас принято - жопа в мыле!!!
про налог : к натариусу там 2x2 не всегда 4.
Я не умник в этой сфере.Думаю на цэлке не западло и 3года ездить , или раньше , но выгодно продать.))) главное незабыть включить мозг при покупке.
На счёт ликвидности и завтра: завтра может и не быть, а старпёрам тиида в коже с п.эком. за милу душу впарится, бюджетный яп а не сивый мерен))),
по мне - всё просто,я-оптимист!!!
+1
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 28 февраля 2009 в 23:27
А я за покус.
+1
андрей74
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 28 февраля 2009 в 23:41
Что неудивительно, в-общем-то.
Форд, Мазда и Вольво - "братья навек" (платформами) :)
Но Форды сейчас ОЧЕНЬ сильно подорожали (в отличие от французов).
Те Фокусы, что в базе стоили когда-то чуть дороже Нексии уже давно в прошлом.
А сейчас цена Мегана = цене Фиесты.
Хотя, определенная истина в твоих словах есть.
+2
романов
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 28 февраля 2009 в 23:41
Я не про подорожание,а про выбор из данных автора.
+1
андрей74
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 28 февраля 2009 в 23:42
Так и я - о том же.
+1
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 28 февраля 2009 в 23:46
Автор полагает, что он "на грош купит пятаков" - сейчас купит со скидкой Тииду (в богатой комплектации), потом продаст ее подороже, чем взятые новыми Фокус и Меган в комплектации попроще.

Предлагаю не останавливаться на полумерах, и взять Мерседес бизнес-класса или БМВ 5-7 серии.
Большинство б/у из них в продаже (в нормальном состоянии, чтобы отъездить 1-3 года как и предполагается) - как раз в ценовой категории "около 550".
+1
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 28 февраля 2009 в 23:45
У меня друг на прошлой неделе "матрешку" взял 2008г из салона за 548000р.
-1
андрей74
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 1 марта 2009 в 22:44
Знать ваш друг ростом - невеличка.
Я вот в матрехе не помещаюсь.
А что уровня машины - да, это ближе к Цивику, Гольфу и Джетте (но не выше).
+1
романов
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 28 февраля 2009 в 23:50
Кстати, вспомнил.
Сейчас за 500-550 можно купить весьма и весьма свежий Ягуар (на Ярославке напротив МГСУ целый салон).
Машина вне времени, после нее и в Мерседес садиться тошно (по себе знаю).
Если не раздолбает - точно в цене потеряет немного.
+1
романов
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 28 февраля 2009 в 23:50
Рост у него 185,жена тоже не гном+дочка и собака.
+1
андрей74
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 28 февраля 2009 в 23:53
Оч.странно.
Она реально тесная и в длину (в коленках), и особенно в ширину (в локтях).
Плюс женский имидж и ЗВЕРСКАЯ УГОНЯЕМОСТЬ.
В Мытищах - просто эпидемия последний год.
+2
романов
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 28 февраля 2009 в 23:54
Так это опять же с чем сравнивать.Вкусы то у всех разные.
+1
андрей74
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 28 февраля 2009 в 23:55
Не спорю.
+1
1 марта 2009 в 18:56
Всем Привет!!!
Сегодня состоялась очная ставка , как оказалось с моей будущей.
Машина как из автосалона, внутри ни царапинки ,ни сверчка ,ни косячка на строчке.
С наружи есть коцка, ветка сухая 30см на пасажирской стороне нарисовала волну.(неглубоко, карандашик палироль и пройдёт такая боль). хозяин не курит(я тоже), за 4месяца 19000тыщ накатал.
но по трассе их львиную долю. Правда сигналка,парктроник,и тонировка ему почему-то не понадобились. со временем прийдётся решать этот вопрос. а так за 545 пришлось признать своё поражение в торге. В салоне я ошибся она не 605, а 635(это типа со скидкой в 50тыщ), и с завтрашнего дня ниссан на все модели поднимает цены (на сколько незнаю) .
Знакомый не лох, в бою держал дистанцию(был вкурсе подъёма цен)
,в итоге ничья (только 5тыщ за коцку отбил).
Но эта ничья (на мой взгляд) в мою пользу! Хотя время покажет :-/
прошу за стол - обмоем ,обсудим...

+1
ringo78
был час назад
На Opel Vectra 2 марта 2009 в 14:15
харошая такая покраска - раз ветки следы оставляют...
это тиида?
+1
1 марта 2009 в 19:00
поражение, ничья, в мою пользу- круто я в воздухе переобулся)))))
-1
ringo78
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai 1 марта 2009 в 20:37
Каждый из вас (и ты и продавец) счастливы, это главное.
Удачи!
+1
1 марта 2009 в 21:39
Спасибо дорогой.
за альтернативные взгляды на мой вопрос - держи пятак !!!!!
+1
На Land Rover Freelander, Honda Element 2 марта 2009 в 13:50
Renault Clio 3 1.6 - будет поудачнее, мне кажется. Хотя бы учитывая зашитое с завода стальными листами ровное днище и просвет 18 см.
+1
2 марта 2009 в 15:51
да, на камазе следов ветка неоставит, а на мерсе том же оставит.
Кент на шашлычок повёз ( на С-180 2003г) и прое...л на дачной алейке(они широкие такие знаешь да)
когда со встречкой расходился кусты какие то, ну и что ты думаешь мы там увидели???
Брюс Ли в фильме -путь дракона, только на две двери !!! . хочешь протестируй своё лкп на досуге )))
+1
ringo78
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 2 марта 2009 в 15:54
Увы, я тоже имею следы от розовых шипов по борту.........
0
2 марта 2009 в 16:06
айболит, вы конечно правы от части но, с клио тот же ситуэйшен что и с меганом .
При продаже через 3года я встряну на 40-50% , и в этом сомневаться нет смысла.
Если вы после клио пересядите в тиида(текна в коже) мне кажется вы примете мою сторону.
правда данное сравнение с моей стороны основано на базе Рено Меган.
+1
2 марта 2009 в 16:11
Так и я о том же, у камаза да у зила покраска вне конкуренции,
а все остальные в пределах 555-955тыщ примерно одинаковы.
-1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™