Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 марта 2009

ЧТОБЫ ВЫ УЛУЧШИЛИ В ОТЕЧЕСТВЕННОМ АВТО?

А каким вы видите сегодняшний отечественный автомобиль? Какие бы изминения вы внесли?

Чего не хватает сегодня нашим автомобилям с вашей точки зрения? Рассматриваем Ваз и легковой Газ.

Метки обсуждения: ВАЗ, ГАЗ
1876 просмотров
Комментарии 67
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 1 марта 2009 в 20:21
отечественный автомобиль - это уазик. не нужно никаких новомодных штучек, навроде абс, гидроусилитель и подушки безопасности. нужно оставить всё как есть и продолжать делать газ69. наш автопром не должен развиваться. пусть япы и корейцы придумывают финтиплюшки, а мы будем продолжать ездить по тайге и гонять железным бампером медведей с красной площади
+2
ks222
На Hyundai Elantra 1 марта 2009 в 20:24
А вам за него не обидно? Мы богатейшая страна мира, а делаем такие автомобили. Ведь у нас есть умные головы.
+1
кирпич москва
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 1 марта 2009 в 20:26
нет, мне НЕ обидно.
+1
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 1 марта 2009 в 20:24
Новый "анатол" на форуме? Это я про "кирпич москва".

"Сегодняшний отечественный автомобиль" - это слишком широкое понятие для обобщений.
Ты определись сперва - легковой, грузовой, спецтехника и др. Все авто собираемые в России (в том числе и Хаммеры, и БМВ и т.д.), или только продукция постсоветских автозаводов: ГАЗ, ВАЗ и т.д.
+1
романов
На Hyundai Elantra 1 марта 2009 в 20:25
Кто такой Анатол?
+1
кирпич москва
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai 1 марта 2009 в 20:28
Пройдись по поиску авторов.
Есть тут такой "генератор" гениальных вопросов.
+4
романов
На Hyundai Elantra 1 марта 2009 в 20:30
Мне просто интересно мнение совершенно посторонних людей. Я меньше вашего на этом сайте и мне не известно, что здесь обсуждали до меня.
+1
кирпич москва
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai 1 марта 2009 в 20:34
Так ты пройдись сперва по форуму - в 99% случаев это уже обсуждалось.
+1
романов
На Hyundai Elantra 1 марта 2009 в 20:40
Вам если это не интересно, не обсуждайте.
+1
кирпич москва
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai 1 марта 2009 в 22:06
Минусы - не от меня.
+1
романов
На Hyundai Elantra 1 марта 2009 в 22:14
Да мне все равно. Я здесь не плюсики зарабатываю, а просто общаюсь. Раньше продавал автомобили, мои личные продажи около 3000 тыс.автомобилей. Сейчас просто интересно кому то помочь, узнать что движет людьми и.т.д.
+1
кирпич москва
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 1 марта 2009 в 22:17
может лучше в тусовке или флуде абстрактно обсуждать лучше?!
+1
кирпич москва
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 1 марта 2009 в 22:20
три мульёна машин продал - круто))))))))))
+2
ks222
На Hyundai Elantra 1 марта 2009 в 22:22
Три тысячи.
0
кирпич москва
На Porsche Cayenne 2 марта 2009 в 09:20
Это кому интересно =)
+1
кирпич москва
был неделю назад
1 марта 2009 в 23:11

Сейчас просто интересно кому то помочь, узнать что движет людьми и.т.д.

А когда продавал, не знал?

Тогда не продавал, а оформлял покупку))))

+1
александр
На Hyundai Elantra изменен 1 марта 2009 в 23:28
Нет, просто продавал и все. Но как правило, все при покупке разные. И моя задача была продать, какой бы покупатель не был, работа такая. И когда один на один и когда толпой приходили и когда пальцы гнули и когда ныли, что у них все плохо. Большинство из покупателей новых автомобилей, только потом понимают как их грамотно развели в салоне. Но попадались и не лыком шитые, вот этих я и любил больше всего ставить на место. Когда тебе пытаються доказать, что он умнее и хитрее меня. Это дуэль.
0
кирпич москва
был неделю назад
1 марта 2009 в 23:35
Это в каком салоне дуэли проводятся?
+1
александр
На Hyundai Elantra 1 марта 2009 в 23:45
Да в любом. Про покупателей вам любой профессиональный продавец расскажет. Тот кто хотя бы год-два продает.
0
кирпич москва
был неделю назад
изменен 2 марта 2009 в 21:59

Нуу раз ты спрашиваешь...

узнать что движет людьми и.т.д.

то ты не профессиональный продавец, который типа продал 3000 машин проводящий дуэли?

В любом ли? давай конкретнее...раз помочь то уж скажи куда ходить не надо

+1
александр
На Hyundai Elantra 3 марта 2009 в 11:15
Не все продажи, это дуэли, не надо обобщать. Ходить можно везде, просто надо знать, что делать, а что нет. Вы не продавали, поэтому много не знаете.
0
кирпич москва
был неделю назад
3 марта 2009 в 22:49
Да я и не обобщал, просто прочитал отделное предложения как итог всему сказнному....
Так я тебя и прошу рассказать (так ты и сам тему создал), а ты молчишь...
Ну расскажи хоть про несколько дуэлей, я уж много знаний то не прошу, а то застрелят там где ты работал на дуэле, а я там не продавал и многого не знаю...
+1
романов
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 1 марта 2009 в 20:25
наверное)))))
толик сделал своё дело, толик должен........
+1
1 марта 2009 в 22:22
наваромен наверное переквалифицировался...
0
шахматист
На Hyundai Elantra 1 марта 2009 в 22:24
Кто такой Наваромен? Или это тот, как сказал Романов, который до меня такие вопросы задавал?
0
кирпич москва
1 марта 2009 в 22:49
хорошо, на каком форуме еще общаетесь кроме этого?
0
шахматист
На Hyundai Elantra изменен 1 марта 2009 в 23:13
Только здесь.
0
изменен 1 марта 2009 в 23:40
Я щитаю, что такую интересную и действительно серьезную тему обсуждать не имеет смысла, почитайте форум и посмотрите на отношение к нашему автопрому. Исправил: пока в российском сознании автомобиль больше чем просто автомобиль - ему ничем к сожалению не помочь. Так точнее
0
primitive
На Hyundai Elantra изменен 1 марта 2009 в 23:31
Но помечтать-то можно. Ведь полно тех, кто ездил, ездит и будет ездить на наших Вазах, Газах.
-1
кирпич москва
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 1 марта 2009 в 23:37
вам то оно зачем, ведь у вас и не Газ и не Ваз, глумицо только?!
0
klimat
изменен 1 марта 2009 в 23:42
Комментарий удален автором.
klimat
На Hyundai Elantra изменен 1 марта 2009 в 23:55
У меня было три пятерки, 9,99, 2112, Нива и Калина. Все покупал поддержанные, одну пятерку только новую брал. Из иномарок-Нексия, Эсперо, Фольксваген Джетта, сейчас Элантра, тоже все подержанные. И я не глумлюсь. И неоднократно катался на очень многих автомобилях. Знаю как едет Порш, А8,А6,300-й, 600-й, Суперб, Бмв 5-ка, Бмв 7-ка, Интрепид, Патрол, Черроки, Максима, Кия Сид, Маджентис, Примьера, Соренто, Спортейдж, Гранд Витара,Спектра, Акцент, Меган, Символ,Паджеро и.т.д. Сам рулил. Продолжать список можно еще. Есть чего с чем сравнивать.
-1
был 3 месяца назад
2 марта 2009 в 09:25
Я бы улучшила все в отечественном авто! Обидно за нашу страну...Умы-самые лучшие,а вот применить не дают...
+1
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 2 марта 2009 в 09:55
Качество улучшать надо и соблюдать технологию производства. Перед покраской грунтовать, перед грунтовгой обезжиривать, а у нас могут эти этапы пропустить. Разогнать всю верхушку, что б разрушить систему откатов. Может тогда комплектующие буду качественнее и дешевле.
+3
На Renault Symbol 2 марта 2009 в 12:30
Дело даже не в откатах.Немного знаю нашу промышленность изнутри,поэтому нужно менять всю систему стандартов,от сырьевых до готовых изделий,а эта задача очень дорогостоящая и заниматься ей не хотят.Только тогда сможем качество улучшить.
+2
На Citroen C4 2 марта 2009 в 16:02
можно ни чего не улучшать.........если проира в мах комплектации будет стоит в пределах 250 000 рублей, то многие недочеты, будут не так остро восприниматься
+1
bigfoot
2 марта 2009 в 21:16
Я думаю что она и так не слишком дорого стоит. Но разумеецца, цену надо делать такую чтоб и соблазна не было брать за такие деньги чтото другое. Цена пустой Приоры невелика
0
На Toyota Land Cruiser 3 марта 2009 в 22:40
Изменил бы управляющих на заводе ВАЗ!
ГАЗ выпускает хорошие авто, недорогие, качество улучшается постоянно...)))
+1
5 марта 2009 в 11:08
Для начала я бы уменьшил цену в 2 раза
0
rod
был 3 месяца назад
5 марта 2009 в 11:32
???????? и качество бы сразу в 4 раза уменьшилось!
+1
все ок
5 марта 2009 в 13:34
В плане качества там уменьшать нечего - гавно и есть гавно
0
rod
был 3 месяца назад
5 марта 2009 в 15:31
Если б ну совершеннейшее го..но было,то мы бы на нем и метра не проехали-все б рассыпалось))) Надо сначала найти,где можно убрать расходы,чтобы это не отразилось на качестве,а уже потом уменьшать цену-себестоимость-то все равно какая-то есть,маржу никто уменьшать не захочет!
0
все ок
5 марта 2009 в 16:28
Прежде всего надо реально пересмотреть наценку-моржинальную прибыль, поумерить свои аппетиты, ее себестоимость это процентов 40 от рыночной цены
0
rod
был 3 месяца назад
5 марта 2009 в 16:35
Ну дык не привыкли они меньше в карман клась))) Поэтому сэкономят на качестве!
+1
все ок
5 марта 2009 в 16:50
Вот увидите, китайцы года через два догонят и ВАЗу - ж о п а, и начнут они их сливать за их реальную цену
Про китай, я работал с китайскими поставщиками - они могут ВСЕ, только картинку в каталоге покажи, и если нармально заплатить то качество они ДАЮТ, просто у нас китай считается дерьмом по тому, то экономят на себестоимости НАШИ заказчики
0
rod
На Toyota Land Cruiser 5 марта 2009 в 17:05
Начиная с 1894г., Мы начали на Себе экономить...
Как пришел Николай 2, так и понеслось все!!! Потом Как свиньи в грязи всегда и гордались, что все так! Потом, как вспоминали уже, "Семерочку" реэкспортную искали, что качество там лучше... Так и сегодня! Даже Этикетки клеим для себя на "Сойдет", а на внешний рынок "Чисто"...
0
На Chevrolet Lanos 5 марта 2009 в 17:05
Надо на законодательном уровне ввести полную и бесплатную гарантию на любые авто 3 года или 200 тыс пробега и организовать закон так, что-бы продавцу/изготовителю было не отмазаться от гарантийного ремонта.
Всё. Сразу появится эеономическая выгода делать более надёжные автомобили.
0
ильюшка
На Toyota Land Cruiser 5 марта 2009 в 17:15

мошенники... как быть?

например форд, Эксплорер. гаранти 1 год. 30 т.р. доплачиваешь и гарантия 4года... это разумней!

0
enzo guiliani
6 марта 2009 в 07:13
Вообщем года через 2 помяните мое слово - китайские машины будут рулить и за 200-25-тр они будут с абс, подушками и кондеем
Торговал я когдато китайскими гитарами (может не в кассу будет сравнение) - ровно 2 года им понадобилось чтобы делать хорошие инструменты, которые звучали и не ломались а стоили в 2 раза дешевле аналогов
А все эти нелепые модельки, которые они чейчас представили - это не больше чем пробные шары
ВАЗ - сожми булки!!!
0
rod
На Toyota Land Cruiser 6 марта 2009 в 12:42
никто и не спорит... только с пошлинами как быть?? их взвинтят - предсказуемо...
0
enzo guiliani
6 марта 2009 в 13:56
Будут собирать у нас))) на том же ВАЗе))))
Если ВАЗу конечно повезет...
0
rod
На Toyota Land Cruiser 6 марта 2009 в 21:16
собирать у нас?! а смысл тогда?!;)
0
На Toyota Town Ace 6 марта 2009 в 13:13

wink Добавил бы полку для челюсти когда при столкновении зубы вылетают,раз и прямо на полку..

Подпись:Сергей Юрьевич Беляков(наша раша)

0
На Subaru Impreza, Mercedes C-class 6 марта 2009 в 13:17
добавил бы немецких и японских мастеров и инженеров при сборке.
0
На Renault Megane 6 марта 2009 в 16:22
У меня наши Уазы вызывают уважение. Машина -танк.
Муж с моими родичами на рыбалку гоняли. Они большие орррригиналы,заехали в горную речку,удочки в окошки,поклёвку ждут,водочку глушат,мимо на байдарках люди плывут в полном ауте от увиденного.
Порыбачили,надоело,завелись,дальше вверх по течению поднялись из реки выбрались за зайцами по поляне погонялись и домой вернулись. Муж до сих пор вспоминает,ту поездочку.
И удивляется как двадцатилетний Уазик выдерживает охоты-рыбалки моих родственников.
+1
marfa
7 марта 2009 в 09:21
УАЗ это ВЕЩЬ, тут я спорить не буду
Помню как мы на нем переезжали огромный ров а всякие митцубиси и тойото-джипы просто смотрели на нас как на богов, даже подъехать боялись)))
0
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 7 марта 2009 в 11:34
Заказать в нормальной кузовной итальянской фирме внешность машины и обратиться к немцам за помощью в разработке машины с "нуля". Моторы, механику и АКПП можно купить по лицензии... Только после этого я обращу взор на исконно русский автомобиль. А то надоело уже читать, про измененный дизайн дверных ручек!
+1
На Chevrolet Lanos 7 марта 2009 в 12:07
А может быть стит, для начала, относится к ВАЗам как к машине, а не как к куску металлолома, проходить ТО, вовремя менять масло, свечи, не лить дешевку, ездить чуть аккуратнее и они сразу станут более надёжными?
Мнение о ненадёжности наших машин отчасти зависит от повсеместного небрежного отношения к ним.
0
ильюшка
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 7 марта 2009 в 13:30
У меня было пять ВАЗов: три "семерки" и "десятка" с "одиннадцатой". За всеми следил, все Т.О. вовремя и все такое... Но ощущения, что владеешь путевой машиной-нет. Так, тележка на колесиках, для движения из пункта А в пункт Б! Уже китайцы ставят автоматы, понимаете-КИТАЙЦЫ!!! Они еще на деревьях сидели, когда Русс-Балт машины делал, а сейчас мы даже позади китайцев. Позорище!!!
+1
galax
На Toyota Town Ace 7 марта 2009 в 17:56
Китайцы собственных разроботок не имеють,всё тырят у гигантов автопома .И не только у них.
+1
ceck
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 7 марта 2009 в 20:45
Может и нам что-нибудь стырить, я не против... Кстати, китайцы не только тырят, но и заказывают дизайн у итальянцев и платят им за это хорошие деньги.
+1
На Renault Duster, Kia Spectra 7 марта 2009 в 23:34
Единственный отечественный автомобиль, за который не стыдно - это Урал - для нашей страны самое то. Был бы у меня вагон халявной соляры, тока на нем и ездил бы!!!
0
8 марта 2009 в 08:52
Уважаемый ВАЗ "стырьте" пожалуйста АКПП, и я Ваш)))) Мне даже на дизайн похрен, хочу автомат...
Меня на ВАЗе дико выбешивала коробка, 1 путается с 3 (!) и задней, просто пистец
0
На Skoda Octavia, Hyundai Getz 8 марта 2009 в 12:19
Самая главная проблема наших авто(ВАЗ,ГАЗ)- это качесто, как сборки так и комплектующих. Констукция наших автомобилей надёжная, а вот проблема именно в выши перечисленных мыслях. Во- первых надо сделать достойную заработную плату рабочим этих заводах, во-вторых улучшить качество деталей(комплектующих), возможно сменить поставщиков этих деталей, сделать грамотное руковоство и естественно хорошое ОТК, как на импортных заводах, что касается всяких опций(АБС, кондей, подушки и т.д.), то это ВАЗ сам в состоянии развить что и делает час.
0
был день назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 8 марта 2009 в 20:12
из российских авто есть только УАЗ, все остальное это подражание самому дешевому и не самому лучшему. хорошо улучшили классику 2105 на Lotus. но за такие деньги, что страшно
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango 10 марта 2009 в 17:47
если бы цена на ВАЗ была в 2 раза ниже, я думаю поклонников марки было бы очень много, и извечный спор новый ВАЗ - б/у иномарка стал бы не таким ожесточенным
0
denniswhite
На Renault Duster, Kia Spectra 10 марта 2009 в 23:13
Я намедни вспоминал что десятка как-то стоила 4000 зеленых - недолго правда в 98-ом пару месяцев сразу после дефолта. Но они потом за несколько месяцев ее дотянули до восьми, так что я думаю и в этот раз подорожают соответственно баксу.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™