Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 марта 2009

Выбор седана

Выбираю надежный качественный седан для города  и не очень дальних поездок 1000-1200 км .

Требования такие , должена быть комфортная подвеска и уютный просторный салон, хорошая герметичность и шумоизоляция,  хорошая пассивная безопасность.

Хорошая эргономика и комфорт водительского места (много времени приходится  находится за рулем, пробки и пр, отсюда требование к герметичности и системе вентиляции/ионизации).

Экономичный двигатель, хороший современный автомат. Хочется дальше написать про рядный шестициллиндровый двигатель... Но БМВ 5 серии боюсь будет дорог в обслуживании.

Примерный

===================================================

Toyota R2 (Камри ) примерно 26000$

http://avtomarket.ru/offers/new/?id=7017918

Объем двигателя:2.3 л.Мощность:167 л.с.

====================================================

Mazda 6 2.0 Sport  26000$ Объем двигателя:2 л.Мощность:147 л.с.

GS1GEBX; би-ксенон, парктроник, кожа, сигнализация, BOSE, R18.

Honda Accord 2.4S

Объем двигателя:2.4 л.Мощность:201 л.с.

или

Accord 2.0 Sport AT

Объем двигателя:2 л.Мощность:156 л.с.

немецкий вариант за эти деньги, пожалуй, только Пассат :(

Объем двигателя:2 л.Мощность:140 л.с.

Противотуманные фары, Многофункциональный индикатор «Plus», Дополнительный аудиовход радиосистемы в бардачке вместо лампочки освещения. Разъём – стерео-миниджек, Мультифункц. кож.руль, Декор Корень ореха и Алюминий грубой шлифовки, Зимний пакет, Радио RCD 310 MP3, 8 динамиков, Подвеска для плохих дорожных условий

================

Что можно сказать по надежности и эксплуатационных расходах на 90 000 пробега.

Буду признателен если сориентируете по выбору двигателя и комплектации.

Как видно выбор ограничен ценой 1-1,2 млн руб.

В  техническом отношении приоритет на более совершенный двигатель.

Помогите решить задачу.

Заранее спасибо.

2592 просмотра
Комментарии 23
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 3 марта 2009 в 15:51
Мерс Е-200 за 1,5 ляма. или С-ку 1,1-1,2, пока акция идет 1евро=32рубля.
0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 марта 2009 в 16:19
Ща опять бодалово начнётся!!!)))
Уважаемый автор, Вы по форуму полазьте, здесь это - любимая тема!
0
ego
На Skoda Octavia 4 марта 2009 в 21:29
странно что никто не хочет ругать ни фольц ни мазду, хотя, возможно , еще не вечер.
По форуму бурных обсуждений по поводу выбора семейного оседана за 1000000р не обнаружил.
Зато очень много желающих получить полный привод, тут что много деревенских обитателей? Зачем в городе4х4???
Один пишет вот БМВ купил 525 нереально счастлив , но задний привод. Будет возможность буду менять на Xi
был у меня небольшой опыт с 320 - рултся очень прилично, но жесткая подвеска требует хороших дорог, где их взять?
не везде же асфальт как на мкаде.
0
v_a_d
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 4 марта 2009 в 22:01
Ну тогда можно почитать отзывы...........
+1
ego
На Volkswagen Jetta 27 марта 2009 в 00:34
вообще не понимаю как можно выбирать машину по цене... есть класс... а дальше все машины +/- в этом классе одинаковы... что пасат, что аккорд... это на любителя, надо ходить щупать нюхать... и вот когда останется 2, тогда и можно сравнивать… а так дебаты ни о чем....
вроде идет скидка на ауди сейчас.. А4 со скидкой около 20%... позвоните в аудицентр москва вам скажут поподробнее...
0
На Hyundai Elantra 3 марта 2009 в 21:28
А я за Хендэ Сонату. 2 литра автомат. Большая хорошая машина, в каждом городе сервисы есть и в обслуживании не дорогие. Расход по трассе и в городе не большой.
0
кирпич москва
На Skoda Octavia 4 марта 2009 в 21:10
у сонаты есть проблемы с кренами в поворотах и управляеостью. Кроме того собирают на тагаззе не очень счастливые и обеспеченые люди. Думаю этот вариант отпадает. Хотя машина большая и вполне комфортабельная. Но чтото вот в ней не цепляет. Не мое %(
0
На Toyota Land Cruiser изменен 4 марта 2009 в 21:32

E280, 4-MATIC... Что такое "Хорошая герметичность", что имеешь ввиду??

0
На Skoda Octavia 4 марта 2009 в 21:18
Герметичность и шумоизоляция, хочется меньше дышать выхлопами и чуствовать себя изолированным от внешней окружающей среды.. Как например в БМВ.
На герметичность влияет в том числе качество посадки дверей , уплотнений. Геретичность технологических отверстий для органов управления и тд.
С мерседесами вобще в семье не склалось. Жене категорически не нравится, говорит что на них ездят только кавказцы, такой у нее стереотип. Мне сложноо с ней спорть, потомучто их действительно много и не только не мерседесах. Вобще мерсе чуствуешь себя хорошо комфортно, как дома :)
и ремонт ходовой не шибко дорогой многорычажка очень ремонтопригодна и проста в обслуживании, стойки очень недорого в сравнении с ауди и бмв.
Я подумаю.
0
был 39 минут назад
На Skoda Octavia 4 марта 2009 в 21:25
Не слушайте никого... Купите Теану, будет вам и комфорт и ускорение. Мерин-в топку, пусть сначала качество подтянут, а то привыкли за звездочку купоны стричь...
0
galax
На Skoda Octavia 4 марта 2009 в 21:36
это тенденция, зачем стараться если народ готов платить за звездочку на капоте. возможно скоро эта учесть (подогреваемая кризисом) посигнет и другие премиум бренды. Фольцваген уже ни для кого не секрет - лотерея. Ауди с БМВ еще держат марку. Но тоеже не без долаты за бренд.
Поэтому я и посматриваю в сторону японского автопрома.
я поставиь варианты в порядке убывания по своему мнению. Если есть аргументы прошу предложить другой порядок.
0
был 39 минут назад
На Skoda Octavia 4 марта 2009 в 22:25

В предпоследнем номере "Авто Ревю" как раз был тест, в котором принимали участие Теана, Камри, СуперБ и Аккорд. Выиграл с отрывом СуперБ, а второе место заняла Теана. Хваленая Тойота продула всем "в одну калитку", хотя меня это не удивляет... Попробуйте абстрагироваться от притягательности шильдика Тойоты, ведь по сути, Камри, действительно проигрывает Теане по всем фронтам. А с Мерином все очень просто: пока в России понты будут преобладать, о достойном качестве можно забыть. А уж как с тобой в дилерских мерседесовских центрах разговаривают-отдельная песня. Прежде чем начать разговор, нужно "котлетой" помахать, а то даже дверь в машине не откроют...smile

0
На Nissan X-Trail 5 марта 2009 в 20:05
С5 с гидроактивом.
0
sdesi
был 39 минут назад
На Skoda Octavia 5 марта 2009 в 22:00

smileИ с древним 4-скоростным автоматом... Да, просто чудесный выбор!smile

0
galax
На Nissan X-Trail 6 марта 2009 в 07:31
А взять с шестиступенчатым религия не позволяет ???
0
sdesi
был 39 минут назад
На Skoda Octavia изменен 6 марта 2009 в 18:29
Ах, да...есть же еще 6-ступенчатый... Так этот "тормоз", ничем не лучше старого 4-ступенчатого. Концерн с Пежо у них один, значит автоматы одинаковые. На 308 дизеле просто отстой, а не автомат... И ставится на дизель - 6-ступенчатый. Лучше Теана, ИМХО!
0
galax
На Nissan X-Trail изменен 6 марта 2009 в 19:08
Ни разу не слышал что японский Aisin AM6 тупой, глупости вы говорите....
0
sdesi
был 39 минут назад
На Skoda Octavia изменен 6 марта 2009 в 19:35

Прокатитесь-узнаете! А что, Aisin, бренд на все времена? На Вольво-это не слишком надежная коробка...wink

0
galax
На Nissan X-Trail 6 марта 2009 в 19:43
Про надежность не в курсе, хотя такая же на Туареге стоит - не помню жалоб.
0
sdesi
был 39 минут назад
На Skoda Octavia 6 марта 2009 в 20:05
Я просто сам на Aisin почти пять лет езжу, на Лексусе RX300 стоит такой же автомат. Пока спокойно и не торопясь едешь-чудесная коробка. Но стоит притопить или попытаться на трассе резко обогнать-секунду-полторы тупит страшно. До сих пор раздражает... До Лексуса на БМВ 528 ездил-вот где автомат весч! Как нажмешь-так и поедешь.
А на Ситроене, если ничего не путаю, стоит АКПП, которая еще для Пежо 607 разрабатывалась. Великоват возраст уже...
0
На Skoda Octavia, Volkswagen Jetta 6 марта 2009 в 13:42
Если до лимона, то Пассат, Суперб или Теана.
0
gfh
На Skoda Octavia 14 марта 2009 в 14:24
Суперб будет в обслуживании не дешевле пасата. Уж лучше пассат.
Теана этоочень на любителя и по изайну и по ходовым качествам. Это скорее машина для пассажира чем для водителя.
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/4931.html
хотя этот выбор из разряда флейма
http://info.drom.ru/surveys/11755/
+1
v_a_d
был 39 минут назад
На Skoda Octavia 27 марта 2009 в 00:44
Шкода всегда дешевле в обслуге, чем Фольксваген...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™