Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 марта 2009

Как насчет Mersedes С230 или все-таки Аккорд 7-й 2,4

Подбираю собственно себе как большой поклонник марки и данной модели в частности (тот который у меня есть сейчас зарекомендовал себя на отлично) Aккорд 7-й 2,4 EXE (в максималке короче, кто не в курсе) 06-07 года, хочу чтоб еще был на гарантии и лазия по авто.ру понял что в мой бюджет еще влазит Мерседес С230 1,8 бензин компрессор 03-05 годов и можно без пробега по РФ, правда как правило из Америки.

Что сосбственно заставляет задуматься о Мерседесе, лучше качество отделки салона, (не сам салон а именно его материалы, салон аккорда мне тоже очень нравится), лучше кожа, больше клиренс, лучше разгонная динамика при тех же 190/192 лошадях, за счет существенно бОльшего момента при меньших оборотах 223 при 4500 Аккорд и 260 при 3500 Мерин. Салон выглядит тоже не так скучно как в его собратьях Е и S классов.

В общем по салону мне нравятся они одинаково, по кузову практически тоже, ну аккорд чуть больше, ну это скроее у меня просто мозг зомбирован аккордом )))

Расход вроде как одинаковый, но не факт, практика заставила паспортным данным производителя не верить, по отзывам владельцев понять так и не могу где все-таки правда про обе машины.

В Мерине не нравится более узкий салон 1730 против 1760 у Аккорда да и сам он короче, как говорится чем длинне тем солиднее )))), хотя колесная база наоборот больше 272 см против 268 у Аккорда, а это влияет на ходовые качества, да и вообще колеса в стандарте у Мерина больше, что тоже в плюс к ходовым качествам и ездовому комфорту 225 профиль при 16 радиусе и 205 при 16 у Аккорда, сами понимаете чем шире лыжа тем устойчивость и управляемость на сухом асфальте будет лучше.

Еще не понятно что с обслуживанием Мерина, насколько он дорог в содержании и насколько он ломуч, буду ли я знать всех мастеров сервиса по именам ? ))))))). Не хотелось бы. Аккорд кране мал подвержен поломкам, но ценник на запчасти и расходники явно завышен.

Про аккорд собсно и так все знаю, хотелось бы скорее услышать про недостатки и плюсы владения Мерседесом )))))

4364 просмотра
Комментарии 8
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 4 марта 2009 в 11:57
а какой бюджет то?
+1
На Honda Accord 4 марта 2009 в 12:09
750, а какое это имеет отношение к возможным недостаткам или плюсам владения мерседесом ?
В любом случае другие авто я уже не рассматриваю, я уже достаточно по перебирал между А4, трешкой БМВ, Аккордом, случайно увидел Мерседес, понравился, собрал по нему техническую информацию, понял что мне он может подойти по ТТХ, но вот опыта эксплуатации такой модели ни у кого из знакомых нет, все сплошные БМВ-сты ))))))))))))
+1
nickolas m
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 4 марта 2009 в 12:19
Да ща на мерсы какието скидки не реальные, евро приравняли к 32 рублям. С-ки от 1,1 лямы идут где-то... думал может подойдет. А то как то тойота продавала тачки с курсом в 23 рубля, форумчане расстоились, что поздно об этом сообщил(((
0
серый
На Skoda Octavia 4 марта 2009 в 21:43
интересно а сервис и ремонт тоже по 32:)))
?
0
v_a_d
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 4 марта 2009 в 21:47
а что вы собрались ремонтировать на новом авто? Это только для покупателей ВАЗов, главный плюс ремонтнопригодность, дешевость и доступность запчастей.
0
На Toyota Land Cruiser 4 марта 2009 в 16:14
На Мерс части недорого стоят, а их установка наоборот - не дешево! Нужен сервис Путевый - это РАЗ!
и желание ездить на хорошем автомобиле - Это 2!)
Авто супер! И не лезут под авто, не подрезают, а то что-то народ совсем распоясался у нас...!!! Пора ремнем их!
0
был неделю назад
4 марта 2009 в 22:41

Из америки, с компрессором...не советую. Или придется перешивать систему впрыска + менять катализатор....бензин у них другой. От туда если брать то 240 (2.6 мотор) и обязательно рестайловый, там поработали над ошибками чтоб не получилось так... http://www.whatcar.ru/text/233750.html

И статья в ЗР тебе в помощь...

http://www.zr.ru/articles/50922

0
александр
На Honda Accord изменен 5 марта 2009 в 14:09
Спасибо за ссылки.
Выводы напрашиваются не в пользу мерса. Вообще по первой ссылке все очень зыбко в наших условиях мерин 04 года будет уже давно не на гарантии, ну и зачем его ремонтировать у ОД, вообще считаю обслуживание у ОД оправдано только тем, чтоб не слететь с гарантии, иначе платить в 2-3 раза дороже за то, что можно сделать в другом нормальном, специализированном на конкретной марке, сервисе, смысла не вижу.
Да еще странно, что трешка БМВ получилась в 2 раза дешевле Аккорда.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™