Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 марта 2009

Выбор HONDA, SAAB, CADILLAC ??

Помоги сделать выбо между машинами:

CADILLAC CTS

HONDA ACCORD

SAAB 9-5

Автомобиль хочу купить не сильно подержанный, примерно 2-3 годовалый.

Понимаю, что многие скажут : - Бери Аккорд и не парься.

Но имеется некий фактор с которым надо считаться - это угоняемость автомобиля.

И с Аккордом в этом плане не тиак всё однозначно.

Щас ломаю голову по выбору автомобиля из этой троицы. Хотелосьбы чтоб автомобиль и нормальный был, не особо приметный, не заезженный бренд, надёжный, и не популярный у угонщиков. 

Кто чего думает?? Может ктонить ещё чего может добавить в список??

Метки обсуждения: Cadillac CTS, Honda Accord, Saab 9-5
2939 просмотров
Комментарии 29
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 8 марта 2009 в 01:28

Кто чего думает?? Может ктонить ещё чего может добавить в список??

Волга сайбер

+4
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 8 марта 2009 в 01:54
хундай соната
шевроле эпика
пежо 607
шкода суперб
+1
ks222
был неделю назад
8 марта 2009 в 12:53
суперб
своровать могут...
+1
александр
На Mazda CX-7, Honda CR-V 12 марта 2009 в 08:41
Своровать всё могут, что ж теперь не покупать?
+2
На Toyota Land Cruiser 8 марта 2009 в 09:34
Кадди!!!!!!!!! Если думаешь о нем - Бери!!!
+1
На ВАЗ 2115, Mazda 6 8 марта 2009 в 11:48
СааБ и Кадиллак, очень недешовые в обслуживании авто, Сааб это воообще штучный в России авто на данный момент, наверное все таки Хонда.
+1
8 марта 2009 в 12:00
sergof
Про СааБы слышал что они не дешовый в обслуживании. Но про американцев вроде говорят, что цены на зап.части не высокие, единственное что ждать долго. Или с Кадиллаком уже другая ситуация ??

Можно ещё наверно в список добавить :
Skoda Superb
Peugeot 407
Хотя машины, честно говоря както мне не внушаю доверия. Но всёравно - потянут.

+1
greg
был 6 месяцев назад
8 марта 2009 в 12:11
407 заменить на 9-5? это совсем разные машины.
+1
был 6 месяцев назад
8 марта 2009 в 12:09
9-5 бери и не парься, отличный автомобиль.
+1
был неделю назад
8 марта 2009 в 12:55
В пределах какой суммы авто? и какой пробег ожидается на них?
+1
На Toyota Land Cruiser 8 марта 2009 в 13:15
саабы как-то в тестах участвовали, 24 часа без единой поломки на предельных режимах.. турбины до бела раскалялись... +шведское качество, примерно одинаковые климаты))
кадалликак, должен быть самым выгодным в покупке, но и продать будет сложновато...
+1
8 марта 2009 в 13:18
По сумме разчитываю 800 -900 т.р.
По пробегу, сложно сказать. До работы - обратно , плюс по личным делам по выходным и редко по будням.
Машину хочу взять ну лет на 5 наверно. Часто менять не люблю. Только в самых крайних случаях, когда машина совсем не понравилась.
Мо мощьности двигателя хотелосьбы не меньше 200л.с. и до 250л.с.
Чтоб в цене по налогам уложится до 250л.с. Не хотелосьбы сверх переплачивать.
Кризис нынче.....

0
greg
был неделю назад
изменен 8 марта 2009 в 14:40
Легаси 3.0 полный привод...
Волво 2.5 турбо.. 80ка годовалая получиться в новом кузове...
Хонда за 900 получиться новая...но с передним естестно приводом...
9-3 новый получиться...в новом кузове.
Кроссоверы?

0
8 марта 2009 в 13:48
сааб не дороже в обслуге хонды это 100 проц. Думаю по многим позициям будет даже дешевле. Хотя смотря где живете. Если в москве то вообще сааб нормуль
0
На Mercedes E-class изменен 8 марта 2009 в 15:56
стратуса возьми,Аудю а6.
+1
skorp
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 8 марта 2009 в 17:40
абсолютно неинтересные угонщикам машины)))))))))))
+4
ks222
был неделю назад
9 марта 2009 в 19:43
ага, как и Хонда))
+1
8 марта 2009 в 18:00

Кадди - это харизма. Если что-то ёкает внутри при виде его рубленого силуэта - это оно. Но неликвиден, сабака, и недешев в обслуге. Сааб. Отличная машина, на которой будешь ездить до пенсии, так как продать ее можно только за копейки. Требует квалифицированного и недешевого обслуживания. Аккорд. Ликвиден (настолько, что может уехать без хозяина). Надежен, харизматичен. Ненамного дешевле в обслуге, чем кадди или сааб. Но нет в нем лоска, имхо. Это не премиум.  Это очень хороший рядовой автомобиль.

Я бы за такую сумму поискал W211.

0
На Toyota Land Cruiser 8 марта 2009 в 19:36
КАДИЛЛАК!!!
я за него Горой!!!
+1
На ВАЗ 2115, Mazda 6 9 марта 2009 в 19:41
Согласен с "bangkok " по всем позициям кроме отсутствия лоска Хонды ,каждому свое и мифический лоск стоит гораздо дороже чем 800 - 900 т.р. ) у подержанных американцев, по сравнению с хондой будет больше проблем с ремонтом , подержанные японцы кратно надежнее) насчет шкода суперВ, хорошая машина стоит посмотреть , пежо я бы не купил, субьективное мнение) возможно стоит еще рассмотреть Камри...
0
10 марта 2009 в 11:34
Дак как не крути, а лучше японцев на данный момент, кроме немцев - ничего нет ??
Даже СааБ и Кадиллак более высокие классам, всёравно уступают по надёжности Хонде ??

0
greg
10 марта 2009 в 11:56
В общем-то, класс автомобиля и его надежность связаны только у очень дорогих автомобилей ручной сборки. Так что ничего удивительного.

Просто когда мы говорим о бэушных авто, то на первые позиции выходят такие показатели, как стоимость и доступность сервиса и запчастей. И в этом случае приоритеты резко меняются. Не самый надежный Опиль на круг оказывается выгоднее более надежного Мицубиси, а американский мастодонт, сделанный на уровне машин 50-х-60-х - на порядок ремонтопригоднее суперсовременного француза. Надежный Вольво одной поломкой способен высосать кучу денег, а дорогущий Мерседес, оказывается, имеет массу дешевых, качественных и доступных запчастей.

Затем вступает в игру такой фактор, как долговечность. Тут немцы, Тойота, шведы имеют очень хорошие показатели. Но цена ремонта у всех разная.

Поэтому я бы поостерегся таких оценок, как "лучше" или "хуже". Критерии у всех разные.
0
bangkok
На Toyota Land Cruiser 10 марта 2009 в 18:06
что-то по поводу Вольво я бы так не говорил!!!
все путем! Стекло нормально вышло, когда разбили и работа в соседнем сервисе! все обошлось в 5тр!
+1
enzo guiliani
10 марта 2009 в 20:38
Стекло - это настолько непоказательный пример, насколько это возможно.
Не хочу тебя расстраивать, но однажды тебе придется поменять на своем XC70 рычаги. Или накроются ступичные подшипники. Ну а если, не дай Бог, гикнется какая-нибудь электронная или электронно-механическая штучка, то ты скорее всего иначе посмотришь на проблему. Слава богу, у Вольвы все это ломается редко.
0
bangkok
был неделю назад
10 марта 2009 в 22:07

Вот здесь, показательный пример....

http://avtomarket.ru/forum/usage/13123/

0
bangkok
На Toyota Land Cruiser изменен 10 марта 2009 в 23:44
конечно все накроется, иной раз по таким говнам катаешься, но регулярно все мазывается и промывается! после каждой поездки - благо все есть в достаточном количестве!
зато я знаю за что плачу, а это не маловажно! дело каждого) например, на Мерс, зачасти не дороги, а их устанока, замена - необычайно стоят. искать сервис грамматный - это выход! мне на 30 тыс, на ТО, на Калину 6,5 тыс было жалко, чесно скажу!!! пришлось взять книжку и там по пунктам все самому пролазить! процентов 30 работ, было выполнено ненадлежащим образом! Решили проблему с гл. Инженером - доделали!
Вообщем каждый для себя выбирает)) в Вольво очень тепло, очень уютно, мягко, как дома в кресле) - поэтому и выбрал)
0
был 3 месяца назад
12 марта 2009 в 08:51
Кадиллак очень много жрет-это знаю точно-смотрели его.
Про СААБ ничего плохого и не слышала)))
Аккорд вышел в новом кузове-к старому интерес угонщиков поугас-это мне сказал перегонщик авто.
+2
На BMW 5-серия, Audi A6 12 марта 2009 в 15:13
НЕТ розговора только SAAB . usa ненадо.
+1
28 марта 2009 в 20:48
ХОНДА!
+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™