Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 марта 2009

и снова бу 350 тыс руб меган-соната

Голову сломал, выбирая автомобиль. Сам бы не парился и тупо купил бы приору, но имидж, он, конечно, ничто, но все-таки... и жене еще ездить на ней.

Тут задавал вопрос про с4 и альмеру, но поездил-посмотрел и понял, что с4 низковат да и отзывы неоднозначные, а альмера просто не нравится ни снаружи, ни, особенно, внутри. Фокусы-покусы нравятся, но за эти деньги приличный не купишь. Поэтому сейчас стал подумывать о мегане или сонате. На авто.ру предложений уйма. К чему лучше склоняться или вообще, может, нереально найти хороший агрегат за эти деньги? Покупаю по сути свой первый автомобиль, потому туплю слегка, опыта покупки не имею, к сожалению.

5978 просмотров
Комментарии 15
был 5 часов назад
На Opel Vectra 13 марта 2009 в 15:28
за 350 как раз альмеру найдешь в нормальном состоянии - а вот меган - сонату)) - сложно
0
суровый
На Kia Spectra 13 марта 2009 в 15:37
альмеру я и дешевле найду... хотелось б купить то, что реально по душе
0
basta108
был 5 часов назад
На Opel Vectra 13 марта 2009 в 15:46
я спорить не буду...можно конечно и подешевле...тока штоп по душе))) - это вопрос...
если по душе с машиной возиться - тогда да...соната...за такие деньги - воспрос спорный по состоянию
0
суровый
На Kia Spectra 13 марта 2009 в 15:53
спасибо, учту
а меган?
0
суровый
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 13 марта 2009 в 16:09
Сонату за эти деньги надо просто тщательно выбрать. Год будет 2003й-2004й. Если повезёт, можно найти 2005й.
Касательно возиться - у меня за 1,5 года и без малого 30 тысяч км (общий пробег машины 64000) сверх регламентных работ на ТО - три лампочки (передний габарит и подсветка номера). Плюс 2 новых скола на лобовом, разбитый пластиковый порог (заменил по страховке) и 2 потерянных декоративных колпака штатного литого диска - это спасибо нашим дорогам.
Последнее время стала подклинивать антенна при складывании. Но это сам виноват, перестал протирать.
В остальном езжу почти ежедневно - проблем не испытываю. Спокойно трескает 92 бензин.
Никого ни к чему не призываю. Просто недопонял, откуда взялись слова про то, что с сонатой возиться придётся.
+1
fivenizza
был 5 часов назад
На Opel Vectra 16 марта 2009 в 16:51

fivenizza

откуда взялись слова про то, что с сонатой возиться придётся.

бюджет 350 килоруксов - только из за этого...альмерка машинка хоть немножко и жестковата по подвеске - но достаточно неубиваемая...ну и класс другой и цена б/у соот-но другой пробег и год будет

0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango 13 марта 2009 в 15:44
мне больше соната нравится, если бы я продолжал ездить на седанах наверное бы прикупил
0
На Renault Symbol 13 марта 2009 в 17:41
Меган.Можно дешево купить в хорошем состоянии,дешевеет сильно только из-за предубеждений о французах.Достаточно надежная и экономичная машина(брать от 2006 г.в,когда все детские болезни вылечены были).Соната по расходу бензина намного больше будет брать и салон внутри с пластиком под дерево-на любителя.
0
На Hyundai Getz 16 марта 2009 в 16:21
Если нравится в мегане подвеска, вернее сказать как она себя ведет по ямам то можно брать) но ТО у него дорогое по запчастям
+1
14 марта 2010 в 14:26

Я работаю в такси на Соне.Пробег 160000.Проблем побольшому счёту с аппаратом нет.НИчего не ломается.Проблемы были с задней подвеской(переставляло зад)Заменил верхние рычаги  ну и ессно сход развал делал.С передней подвеской ваще ничего не делал.Задние стойки поменял и то больше навсякий случай.Всётаки нагрузка на зад приличная.Несколько раз садились слоны за 200 кг.Бывают проблемы с окраской бамперов и молдингов(у меня передний бампер и 2 молдинга пооблезли).Расходники недорогие.Колодки не родные 900-1000(родные 2300-2500)Замена Грм через 50-60т.Стоимость прим 3000.Вобщем не обременительно.Теперь общее-подвеска мягкая(возможно чересчур)но мне нравится.Делая услугу трезвого водителя поездил на самых разных пепелацах-очень многие просто табуретки жесткие.Салон просторный-сидеть удобно.Садится в машину высокрослому челу не очень удобно.Отделочные материалы приятные на ощупь,мягкий пластик.У меня салон кожаный-очень удобно ухаживать.Климат контроль тоже предпочтительнее кондея.В целом я машиной доволен.Понятно что скоро придется вкладыватся посерьёзнее,но учитывая пробег это нормально.А про движок.У меня 2.0 л и механика.Я зимой укладываюсь в 10-11 литров.Я достаточно спокойно езжу.Но если притопить то и 13-14 не предел.И 92 безпроблем.Заправляюсь на лкойле 92 экто с нова. Форсунки не чистил не разу.Вобщем я машиной доволен.Дизанй тока устаревший.А вобщето это машина можно сказать экономного бизнес класса.А меган построен на гольф классе.И по цене. Сонек рынке много и за 350т. вполне можно подобрать очень приличный аппарат С не очень большим пробегом.Выбор за вами.

0
гаврюша 66
14 марта 2010 в 14:57
Выносливая машина.
0
гаврюша 66
14 марта 2010 в 14:58
Ни чо не устаревший дезайн.На ягуар похожа сзади.
0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe изменен 14 марта 2010 в 17:34
Комментарий удален автором.
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 14 марта 2010 в 17:38

Недавно продавал Сонату 2005гв (Тагаз) 2.0л-131лс на коже пробег был 96т.км. состояние очень приличное.в продаже стояла 335000руб,отали за 325000(уехала в Череповец).кстати рядом стояла Ниссан Альмера классик 2007гв с пробегом 32т.км. так вот Соната вызывала куда больший интерес,да и продалась раньше.

0
elapenok
14 марта 2010 в 17:47
Нормально.Салон хоть и простоват.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™