Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 марта 2009

НА ЧЕМ ОСТАНОВИТЬ СВОЙ ВЫБОР : Subaru Forester III или Outback III (BL,BP) 2008-09гг (дв.2,5л.)?

Здравствуйте уважаемые СУБАРУВОДЫ.

Стою перед выбором авто.

ПОЖАЛУЙСТА помогите советом.

Критерии :

1) НАДЕЖНОСТЬ

2) СПОРТивность и достойная управляемость

3) Высокий клиренс

4) Полный привод  4*4

5) Приличный внешний вид 

6) Комфорт

7) Вместительный и функциональный салон

8) НЕ высокая цена

Довольно много отзывов и инфо о различных марках авто, и судя по отзывам владельцев, именно СУБАРУшка подходит под мои критерии выбора.

Но вот загвоздка у СУБАРУ аж две! модели соответствуют моему запросу : Subaru Forester III + Outback III (BL,BP).

Судя по отзывам владельцев Субару и коментариев к ним :

У обеих моделей то и дело "летят" рулевые рейки + "козлиное" поведение задних амортизаторов (это, как бы заводской брак!), при чем похоже у всех проданных новых! авто.

Плюс к этому есть еще и отдельные недочеты у каждой из этих моделей :

У НОВОГО "Форика" еще к тому же  -  барабанные задние тормоза (НЕ достойные СПОРТивного авто).

У ПОСЛЕДНЕГО "Аута" можно сказать "отстойная" штатная музыка.

Какие еще достоинства и недостатки (возможно скрытые) таят в себе эти модели СУБАРУ ?!

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА.

Помогите определиться.

СПАСИБО.

4446 просмотров
Комментарии 28
На ВАЗ 2115, Mazda 6 19 марта 2009 в 20:31
опозитники дороговаты в ремонте, не смертельно но все же разница есть)
-1
sergof
был неделю назад
20 марта 2009 в 19:51
А можешь цены привести-сравнить?
+1
На Ford F-150 19 марта 2009 в 21:09
Речь идет о новом авто с гарантией оф.дилера и я НЕ собираюсь ездить на этом авто до пенсии. Так что думаю ремонт двигателя мне НЕ грозит - в первые 2-3 года эксплуатации.
Но все равно СПАСИБО.
0
venza
На ВАЗ 2115, Mazda 6 19 марта 2009 в 21:21
ну если новый, то я за форик, на него все же спрос я так думаю больше, чем на аутбек , и все ж выше сидеть приятнее
0
был неделю назад
19 марта 2009 в 22:02
Нуу раз все знаешь, чего тогда столько тем то развел? все равно не купишь))
+2
александр
На Nissan Qashqai изменен 21 марта 2009 в 15:57
Комментарий удален автором.
автолюбитель2008
на сайте
На Ford Expedition 21 марта 2009 в 15:54
Ты жестокий человек оказываетса )))))))))))))
+1
был 8 часов назад
изменен 19 марта 2009 в 22:52
Если действительно хочешь купить можешь еще успеть на распродажу аутбэков. Машины очень надежные и ликвидные. А музЫку переставить если штатная не устраивает проблем не вижу.
Новый форестер лично я брать не стал тк цену на него считаю неразумно завышенной в Питере по крайней мере.
Да я гляжу сильно приперла покупка если в стольких темах отметился деньги наверно карман жгут.
0
sulov
был неделю назад
20 марта 2009 в 19:50
Кончилася распродажа...
Но, есть еще они в региональных салонах под видом БУ))) тсс....
+1
На Subaru Forester 20 марта 2009 в 13:55
Отвечу в меру своих знаний по данных моделях:
1. В целом обе модели достаточно надежны. Проблемы с рулевой рейкой и с подвеской у ранних Аутов были, но кажись после рестайлинга их надежность повысилась. Про проблемы с рейкой у Форика не слышал, но скажу что 20 тыс. километров я на нем пробежал без проблем (тьфу, тьфу, тьфу). Разве что поменял втулки стаба. Но 20 тыщ это не показатель ИМХО - надо еще поездить.
2. Тормоза, всех новых Форестеров SH9 дисковые на всех колесах. Факт!
3. Штатная музыка, что на Ауте, что Форе не балует звучанием и большинство владельцев думали об ее замене, но лично я пока не спешу, потому как в обращении она удобна и свои основные функции выполняет четко и без сбоев.
4. Про новые достоинства и недостатки своей машины отпишусь в отзыве чуточку попозже, когда пройду очередное ТО.
Вообще, если Вам не очень сильно горит, то есть смысл подождать конца года, когда появится новый Аут.
+1
forikxt
На Subaru Forester изменен 20 марта 2009 в 14:14
Ах да! Забыл написать про козления новых Фориков. Думаю это касается только отдельных экземпляров. Подвеска мягкая, но он не прыгает, уж поверьте.
+1
forikxt
На Ford F-150 20 марта 2009 в 14:35
Большое СПАСИБО за коментарий - довольно обстоятельный ответ.
О новом Ауте еще не слышал и не видел. Слышал про дизельный Форик, что я ко бы должен был появиться в этом году, но пока у оф.дилеров его НЕТ.
Можете прислать фото нового Аута или сбросить ссылочку в интере ?!
СПАСИБО.
0
venza
На Subaru Forester изменен 20 марта 2009 в 15:33

Всегда пожалуйста, обращайтесьinnocentteeth 

По поводу дизельного Форя, то скорее всего он таки появится и в России и Украине в конце этого, в начале следующего года - все ж понимают, что спрос на него будет, несмотря на кризис.

Новый Аут походу обещают показать на Нью-йоркском автошоу, вот тут например есть пару фоток: 

http://www.autoblog.com/2009/03/11/rendered-speculation-new-york-bound-2010-subaru-legacy/

http://jalopnik.com/5168626/2010-subaru-legacy-outback-like-the-concept-but-toned+down

+1
forikxt
был неделю назад
20 марта 2009 в 19:48

Ох не верится мне во все это к лету... Эксигу в виде концепта катали года 3, +был рестайл мод 07года в сша с 08года+ кризис... Думаю я что до тойосубы далеко))

вот концепт в Детроите

http://forums.nasioc.com/forums/showthread.php?t=1461950&page=36

+1
venza
forikxt
был неделю назад
изменен 20 марта 2009 в 20:04
1. рейки были нормальными. У них есть особенность, дело все в сопряжении рейки и колонки, этот узел на мелких неровностях при повороте резанировал...и был эффект типа стучит. Вот народ и отбил деньги на гарантийке да и те были не против)) меняли..а чего если фирма платит)) У меня тож иногда есть такой эффект, был в 2х! сервисах и просил диагностировать рейку...все оки. Форестороводы проводили исследования на этот предмет и выяснили что надо поменять уплотнительные резинки на потолше и все.
Ни к чему плохому такая рейка не приводит! это особенность которая кстати делает руль более острым.
Поэтому если типа застучит то в гарантийку если застучит после гарантии ездий и не думай...
3. Музыка будет мерзкой если дать громкости и выкрутить (как у нас любят) все настройки звука в максимум. Если с этим не перебарщивать, стандартная бубнилкопелка как у мноогих штатно...
Но надо отдать должное, что у других можно как доп опцию заказать лучше музыку, а на Ауте незя...
Хотя выход есть! рамка и блок климата за 8-10000 и уже можно поставить магнитолу 2дина с навигацией Тв ДВД и тд, причем старую продать легко тыщ за 5ть...
Но смешно конечно когда отсутствие, например, мр3 приводит от отказа покупки авто)))

кудато упало сообщение губоко, ДАЙТЕ СТРАНИЦЫ,,,
+3
александр
был 8 часов назад
20 марта 2009 в 20:19
Саш чего хотишь этож баобаб
+1
Скрыто 2 комментария. Показать?
sulov
sulov
александр
На Ford F-150 21 марта 2009 в 18:01
ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
+2
александр
На Subaru Forester 24 марта 2009 в 12:57
Согласен про рейки, тем более что у себя на SH наблюдаю ту же особенность.
Ну а музыка... По мне дело не только громкости и настройках звука, просто в целом она звучит паршивенько.
+1
forikxt
был неделю назад
25 марта 2009 в 22:20
На форике, похуже кстати но зато размер стандартый, если менять...
И для форика еще улучшенную музычку можно заказывать....
0
александр
На Subaru Forester 26 марта 2009 в 13:15
А где про заказ улучшенной музыки можно почитать, подскажите пожалуйста.
+1
forikxt
был неделю назад
26 марта 2009 в 18:33

На оффициальном сайте...

http://www.subaru.ru/lineup/forester/interior/entertainment

+1
александр
На Subaru Forester изменен 27 марта 2009 в 13:02
Спасибо, но именно эта музыка у меня и стоит.
0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 25 марта 2009 в 00:22
Я бы выбрал Аут. Он мне как-то больше нравиться чем Форик.
0
27 апреля 2009 в 23:33
обе машины достойны, отвечают заданым требованиям, но все же Subaru Forester дешевле.
+1
был 12 минут назад
На Skoda Octavia 27 апреля 2009 в 23:40
Читал в 7 номере Авторевю, в рубрике "Примеряем", о новом Форестере. Как же они его возили мордой об стол... Даже за марку страшно стало. Основная мысль была в том, что турбомотор ему совсем не подходит, типа-избыток мощности. И шасси хреново настроено, и расход запредельный... Может, действительно, лучше Аутбек...
+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™