Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 марта 2009

Audi 80 и VW Passat в кузовах B3. Кто же из них лучше?

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта avtomarket.ru! Я уже которую неделю мучаюсь с выбором между Audi 80 и VW Passat в кузовах B3. Может кто-нибудь из вас подскажет, какой же авто лучше выбрать и в какой комплектации? Буду очень признателен!))

Метки обсуждения: Audi 80, Volkswagen Passat
8777 просмотров
Комментарии 8
28 марта 2009 в 22:02
Очень сложный выбор, машины обе достойные! А что вы от них хотите?
0
был час назад
На Skoda Octavia 28 марта 2009 в 22:15
Я бы, извините, ничего из этого не рекомендовал бы-укатанных полно и выбрать проблема. Да и воруют их сейчас сильно... Зачем такие риски?
0
На Volkswagen Passat 28 марта 2009 в 22:31
По моему финансовому положению, я считаю, что это наиболее оптимальный вариант...
А нужна мне машина в основном для поездок за город км на 50-100: на учёбу, в деревню да и просто на отдых... насчёт просторности багажника и салона в этих авто я проинформирован, но вот что действительно лучше я не знаю...
0
patsan
был час назад
На Skoda Octavia 28 марта 2009 в 22:54
А Мондео 1994-1996 годов не рассматривали? Поверьте-это не хуже, а в некотором смысле даже лучше. У меня такой 3,5 года был и забот не знал. Инжектор будет 100%, а не какой-то моновпрыск от которого толку чуть. Помню на Поло была такая ботва: жмешь-давишь, а не едет! Что с этой заразой только не делал-все без толку. Единственно слабое место Мондео-передние рычаги, но это в большей степени от манеры езды. Да, стоить он будет примерно столько же, сколько и Пассат.
0
На Volkswagen Passat 29 марта 2009 в 14:21
Спасибо за предложение! Да, были у меня мысли и насчёт Мондео, но во-первых никто не советовал её брать из-за кузова, мол он у них сильно подвержен коррозии, да и инжектором не горю желанием обзоводиться, т.к. я в техническом плане не очень хорошо подкован да и по-моему он не так надёжен и дёшев в обслуживании...
0
patsan
был час назад
На Skoda Octavia 29 марта 2009 в 14:33
Насчет коррозии-фигня полная. Конечно, если ремонтировали кое-как и тяп-ляп, то конечно-будет коррозия, но это с любой машиной случится. У меня машина была 1994 года, продал я её в 2007, за это время на колесных арках появились маленькие "жучки", но если сравнить с Вектрой А, то прогресс сумасшедший... С инжектором никаких проблем не было, датчики не барахлили. Не заправляйте машину на "паленых" заправках и проблем не будет. Кстати, с моновпрыском тоже гимора хватает. Это фактически тот же карбюр, только с одной форсункой и понять, почему машина "тупит" зачастую очень сложно.Мне лично жаловаться на инжектор не приходится. Разумеется, чтобы найти путевую машину нужно время потратить, но на мой взгляд, это куда легче, чем найти сейчас действительно "живые" Пассат и Ауди 80.
0
galax
На Volkswagen Passat 29 марта 2009 в 14:48
Ещё раз большое спасибо, уважаемый galax! Приму ваше мнение к своему сведению.
0
patsan
был час назад
На Skoda Octavia 29 марта 2009 в 14:55

Да не за что... Обращайся, если что...wink

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™