Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 марта 2009

Opel Vectra 1990 Подскажите...

Вообщем такая ситуация..

Знакомый занимается покраской ( и все что с этим связанно) авто.. Недавно он пригнал из Москвы Вектру,  взял её за 35 помойму. Изначальное её состояние видел сам -  некоторые участки  можно было "проткнуть пальцем". Вообщем ржавые куски он вырезал и вварил новые,  дно так-же переваренно и промовиленно, машина польностью покрашенна (темно-зеленый металик).  Салон вычешен и перетянут. Двигатель 1.6 моновпрыск.

Как он утверждает, что с движком и ходовой полный порядок - ну эт в принципе можно проверить на сервисе. В итоге хочит за неё 120, если сильно поторговаться я думаю что за 100,  теперь про цены на подобные авто в нашем регионе (КМВ) где-то от 115-130.

Теперь вопрос - стоит ли её серьезно рассматривать? и не начнут ли быстро ржаветь переваренные места?

Метки обсуждения: Opel Vectra 4 дв. седан 1988 –1992
3449 просмотров
Комментарии 8
был 38 минут назад
На Ford Expedition 30 марта 2009 в 14:50
Зависит от того как он красил . Как подготавливал поверхность . 50/50 вобщем .
+1
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 31 марта 2009 в 01:17
Всё зависит от того, на сколько он качественно он это делал. Впринцыпе на год два пойдёт. А дальше вы уже сами увидите! Лучше думаю подгопить деньжат и прикупить более живой аппарат....
+2
был 4 часа назад
На Skoda Octavia изменен 31 марта 2009 в 09:08
На мой взгляд, Вектру А нет смысла покупать из-за её "гнилостности". Машина достаточно старого года, даже если вырезаны гнилые участки, то гниль пойдет в других местах. В те годы Опель не относился к числу без проблемных машин, а уж про коррозийную устойчивость и говорить не приходиться. Когда-то я хотел купить такую машину и пересмотрел кучу вариантов в основном 94-95 годов. Все были с кузовными изъянами-где больше, а где меньше. Просто не хотелось с ино заниматься тем же, чем и с Жигулями. Так что, лучше "перегореть" этой машиной и посмотреть что-нибудь другое, хотя, честно говоря, сложно будет за эти деньги найти что-нибудь "живое".
+1
На Peugeot 308 изменен 5 апреля 2009 в 18:02
Была такая 2 года. Единственный минус-ржа. Еще очень низкая( может пружины просевшие).Моновпрыск вообще никаких проблем не доставил. Сиденья супер. Ремонтнопригодность на высоте (считай Нексия). Запчасти дешевые. Ваз б/у 10 семейства по надежности и удобству рядом невалялся. Отдал за 80 т.р (до кризиса). Сейчас в инете за 60 никому не надо. Так что торгуйся до конца с ссылкой на объявы в интернете.
+1
5 апреля 2009 в 19:42

всем привет. сам владел такой. вектра а в кузове хетч. 90 г.в. цвет только серый был. юзал её до прошлого года, т.е. с 97 (купил) до 2008. про движку (с16nz моновпрыск) - действительно проблем не было. менял экспл. жидкости и раз помпу (потекла фибра). минус - масло из под клапанной крышки текло. но лечится. ходовая - менял по кругу аммортизаторы, один раз перед продажей. слабое место - задние пружины, но про них только ленивый не писал.

кузов - здесь и правда беда. начинается с задних крыльев и днища. за все время красил их два раза. но помогает ненадолго. ржа как рак, не вывести. лечится заменой деталей на новые. благо на рынке есть китай недорогой (депо).

салон - зависит от хозяина. мой был велюр. выглядел очень прилично. даже сейчас садясь в акцент жены понимаю, салон 20 летнего опеля лучше нового корейца.

цена - продавал свой битый  за 65 т.р. с пробегом под 500 тыс. км. в январе 2008 года. авто был после аварии. удар сзади автобусом нефаз (размером с икарус). работы с покраской, как положено, еще столько же бы и отдал.

про запчасти подтверждаю - стоят копейки и всегда в наличии.

так что, если толково крашенный, движка не убитая, ходовка в порядке машины на год два хватит.

кстати - на опелях в германии часто видно полицаев. может быть это о чем то говорит.

а о своем опельке вспоминаю очень часто. хороший был.

+1
spongeb02b
На Peugeot 308 изменен 8 апреля 2009 в 19:50
Вспоминаю с тоской.
В фильме "достучаться до небес" (Германия) у полицаев такая машина. Масло из под клапанной крышки лечится заменой прокладки с нанесением герметика. Хватает на год.
У меня люк был стеклянный со шторкой (не тёк). Однозначно лучше любого ВАЗа, даже нового.
Но с машиной такого возраста всегда есть чем заняться-сопливит ГУР, подтекает антифриз, скрипит печка, хавает масло (менял поршневые кольца-500руб за поршень), секёт глушитель, посрипывает ремень генератора (200руб), изношены зубья ремня ГРМ (350руб), текут рабочие тормозные цилиндры (300руб), изношены задние барабанные диски (600руб шт), течёт сальник вала КПП (не поставляется)и т.д.
Возраст не скроешь... Но все равно любил...Те бы сиденья в новую машину.
0
был 8 часов назад
На Opel Vectra 9 апреля 2009 в 10:47
отважный какой мужчина...
90-го опель хочет и исчо совета просит брать не брать...зная что машина полный пиндец - в плане варена-переварена...где гарантия - что на скоростях выше 100 км/ч не начнет трясти и т.д.
0
На Audi A4, Mercedes E-class 16 ноября 2009 в 14:53
покупай мою.. она не варена)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™