Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 апреля 2009

Новый Лексус RX 350

Вчера был на тест-драйве нового Лексуса RX 350. Решили с шефом посмотреть, стоит ли менять нашего старого заслуженного трутягу на этот новый аппарат. Если честно, то больше разочарования, чем позитива. На новом больше нет полного привода и пневмоподвески. Спросил у менеджера, что за блин такой и получил весьма любопытный ответ. Японцы промониторили наш рынок и пришли к выводу, что пневмоподвеска неадекватно ведет себя в условиях низких сибирских температур. Постоянные сбои, поломка датчиков и все такое. Тем не менее, предыдущая модель выпускалась пять лет и все эти годы поставлялась к нам без каких-либо ограничений. И нареканий к пневме-не было. Я в свою очередь заметил, что не плохо бы, после мониторинга сибирского климата добавить обогрев задних кресел и подогрев руля, чего естественно небыло как в старом, так и в новом. Налицо-конкретная экономия на российском потребителе... Японцы-гады...))) Зато добавилось куча электонных мулек: жесткий диск на 40 Гб, камера заднего и бокового вида, голосовое управление навигацией и климатом (жалко омыватель сюда не добавили) и устойство управления типа MMI в Ауди (джойстик). С багажником просто беда. Запаска переехала из-под заднего бампера в сам багажник и теперь там ступенька высотой сантиметров 6, ровного пола не получится уже точно... В движении каких-то суперских откровений не заметил, кроме того, что опять в багажнике что-то громыхает и скрипит... В общем, на мой взгляд. как раз тот случай, когда старый лучше, чем новый. Да и цена в "максимале"- 2 950 000 рублей! Честно, так и не понял-за что? На ближайшие годы, с маркой Лексус будем прощаться... Но я уверен, что теперь это точно чисто женский автомобиль. Вид у него смазливый и спереди похож на раздутый IS 250. Так что дамы, вперед, красного цвета и бежевый салон-это ваш выбор...)))

4856 просмотров
Комментарии 26
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 7 апреля 2009 в 21:46

Да и цена в "максимале"- 2 950 000 рублей!

И коробочку понтов в придачу))

0
На Toyota Land Cruiser 7 апреля 2009 в 22:10
Комиксов пересмотрели, опять))
Тамагочи хреновы))
+1
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 7 апреля 2009 в 22:31
Фу, терпеть не могу бежевый салон!!!-((( Моим деткам на пару дальних поездок..............
0
ego
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 7 апреля 2009 в 23:49
Ну есть же еще рублевские домохозяйки, которые деток совсем не возят... Их возят совсем другие люди, на других машинах...)))
+1
galax
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 7 апреля 2009 в 23:51
Точно!!! И с охраной!!!)))
0
galax
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 7 апреля 2009 в 23:53

Их возят совсем другие люди

Это точно,коллега))

-1
андрей74
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 8 апреля 2009 в 00:04
Хорошо, когда понимают...)))
0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 7 апреля 2009 в 23:18
Новый Лексус RX 350 лично мне не нравиться! прошлая модель была намного лучше....
+1
s_k_i_p
9 апреля 2009 в 16:28

Прошлая модель была намного лучше

Прям таки "намного" ? ;-)

зы Чем конкретно?

-1
апрель
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 апреля 2009 в 17:11
зы Чем конкретно?

а тебе чем он так сильно нравиться???
0
s_k_i_p
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 апреля 2009 в 17:12
апрель

сходи в салон и посиди в новом. пощупай его. а потом выводы сделай...
0
s_k_i_p
9 апреля 2009 в 17:22
Поздно)))... Я на пиндосском тут маленько покатался... В дальнике среднейдальности)))... По брянским колдоёбинам... Правда большей частью пассажиром и, в основном, не окончательно трезвым))), но всё-таки... Впечатления от машинки оч приличные... Нареканий нет... Хотя вот выражения анфаса))) у новой модели мне чёт прям совсем не глянется... Мож с непривычки... Не знаю...
0
s_k_i_p
9 апреля 2009 в 17:19

Во-вторых) - я этого пока не утверждал даже вскользь, а во-первых - сам посуди, ну какая здесь может быть связь? Моё мнение - моё мнение... Твоё - твоё и ты его уже высказал вполне радикально, но по какой-то причине опустил детали... Вот и захотелось услышать подробностей...

зы Значит не скажешь?)))

0
апрель
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 апреля 2009 в 17:22
Цена уж очень сильно завышена, сильно много електроники, даже через чур, да и внешне мне не нравиться вообще( правда кому как). Вообщем машина мне вся полностью не нравиться... как ни крути. И в нете прочитал про неё достаточно, и в салоне на неё смотрел.... Всё-таки прошлый мне больше нравиться!
0
s_k_i_p
9 апреля 2009 в 17:25
Понял. Вопросов больше не имею. (с))))))
0
апрель
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 апреля 2009 в 17:27
)))
0
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 7 апреля 2009 в 23:48
В процессе общения с менеджером. всплыл интересный факт. Оказывается, люди приходящие на осмотр и тест нового Лексуса, весьма лестно отзываются о соотношении цены и качества и в преимуществе перед конкурентами. На мой вопрос, а собственно, что за конкуренты имелись ввиду, он перечислил: БМВ Х6, Ауди Q5 и-барабанная дробь-Порше Кайен! Честно говоря, с трудом подавил смех-разве может человек, думающий о покупке Кайена, рассматривать RX? Данный автомобиль может конкурировать только в одном-неломучести, да и то неизвестно, как будет себя вести этот всекомпьютерный джойстик, который Лексус внедрил впервые... У меня вообще создалось ощущение, что народ принял конкретно эту модель крайне спокойно, вот менеждеры и лезут из кожи вон рассказывая о куче заказов свалившейся на них. Правда тут же предложили забрать машину из шоу-рума...)))
+1
был месяц назад
8 апреля 2009 в 18:41
Да лехус с его ценовой политикой ждут тяжелые времена хотя пока не переведутся сладкие папики и их эскорт такие машины будут продаваться.
-1
9 апреля 2009 в 15:23

Больше нет полного привода

А чем, по твоему,  нехорош этот?

Больше нет  пневмоподвески

Будет и для нас. Чуть позже. Точных сроков не назову - не знаю. Но будет точно. Инфа из ОЧЕНЬ надежного источника

0
апрель
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 9 апреля 2009 в 15:45
Апрель, проблема в том, что машину нужно купить в ближайшие месяц-два. И даже если пневму и будут ставить, то не раньше чем на следующий год. А касаемо полного привода, то тут скорее дело в цене машины. Фактически, японцы для российского рынка машину упростили, а цену загнули серьезную. Безусловно, такой вид привода, как у нового RX, скорее всего положительно скажется на расходе топлива, но думаю, не сильно заметно будет. Да и потом, люди берущие такие машины на расход сильно не смотрят. Просто шефу не понравилось отсутствие постоянного полного привода, при задранной цене. Сейчас Туарег можно купить с дизелем, постоянным полным приводом трехзонным климат-контролем и обогревом задних кресел на "поллимона" дешевле, а ведь когда мы брали пять лет назад предыдущий кузов, все было в точности да наоборот...
0
galax
9 апреля 2009 в 15:51
Ленд Ровер четвёртый Диско представил. Наверно, скоро появится.
0
galax
9 апреля 2009 в 15:55

Проблема в том, что машину нужно купить в ближайшие месяц-два.

Месяц-два - эт только пиндосы или канадцы...

Даже если пневму и будут ставить, то не раньше чем на следующий год.

Не даже, а совершенно точно ;-) ... Раньше чем на следующий год - почти))) точно...

Шефу не понравилось отсутствие постоянного полного привода,

ЧайнеГ)))... Ничё не понимает...

0
апрель
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 9 апреля 2009 в 18:04
Почему пиндосы и канадцы? В салонах уже есть вполне "живые" "европейцы"... Чайник или нет, собственно, большого значения не имеет. Ведь он же платит, а не я, поэтому ему решать. Хотя я более чем уверен, что ему не понравилась внешность, компоновка багажника (горб приличный из-за запаски) и опять какие-то скрипы и стуки из багажника. В общем, не покатило...
0
galax
9 апреля 2009 в 18:08

Почему пиндосы и канадцы? В салонах уже есть вполне "живые" "европейцы"...

Я про пневму за больмне приемлемую цену...

0
апрель
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 9 апреля 2009 в 18:14
Принципиально не хочет "серую" машину покупать. А потом, если проводить параллели с предыдущей моделью, отделка "американцев" существенно упрощена по сравнению с "европейцами". Кожа хуже, полно салонов со светлой обивкой, да еще эти мили с фаренгейтами...
0
galax
9 апреля 2009 в 18:18

если проводить параллели с предыдущей моделью, отделка "американцев" существенно упрощена по сравнению с "европейцами"

Не всегда... Комлектаци и место сборки решали...

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™