Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 апреля 2009

компании по срочному выкупу авто, кто сталкивался? Срочно нужен совет!

Срочно необходимо продать мою красавицу! Она действительно очень хорошая и любимая в семье девочка, но... пришло время нам расстаться!!! Продать сама не могу по двум причинам:Срочно необходимо продать мою красавицу! Она действительно очень хорошая и любимая в семье девочка, но... пришло время нам расстаться!!! Продать сама не могу по двум причинам:

1) как не странно... жалко! Вижу покупателя оценивающего машину: "Это не так... а это что? а вот это она может?" и прям убить хочется!!! :)

2) нужно срочно! Точнее за день, потому что новую нужно забрать до пасхи (а это 19-е) и потому что на работе меня за каждый день отсутствия готовы порвать на кучу маленьких котят!

Трейд ин был отметен по причине ну очень заниженной цены!

Позвонила в компанию по выкупу авто (www.auto-mostrade.ru), назвали приемлемую цену, и сами готовы снять ее с учета! Стоит ли им верить, и вообще - это не очередная форма мошенничества?

Кто-то имеет опыт продажи машины этой или аналогичной ей конторе? Поделитесь, пожалуйста!!!!

8575 просмотров
Комментарии 180
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 7 апреля 2009 в 22:51

Позвонила в компанию по выкупу авто, назвали приемлемую цену,

Обычно теория нуу очень расходиться с практикой.Один раз,давно еще,ради интереса попробовал так свой ТАЗ07 продать.Звоню называю пробег,год...они мне сумму,причем приемлемую,приезжаю,выходит оценьщик и как по "глазам" снижает сумму процентов на 10. Хотя может с тех пор что-то и изменилось.

+3
андрей74
На Volkswagen Jetta изменен 7 апреля 2009 в 22:57
ну 10% это еще по-божески... в трейд-ине мне снизили ее на 40.... :((
причем еще даже не видя машины... просто по телефонному описанию...
+2
ko-sh-ka
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 7 апреля 2009 в 23:03
Так это было когда.....и продавал я жигуль,а по тем временам 10% было не кисло.Я думаю что большинство таких компаний банальный разводняк,сначала по телефону заманивают,а потом специальные "говорливые" люди начинают тебя прессовать.Они же тоже не дураки,на чем то ведь зарабатывают и явно перепродают не на 10р. дороже. Короче если нервы крепкие можно и сьездить...опять же опыт,а может и повезет.
+3
андрей74
На Volkswagen Jetta 7 апреля 2009 в 23:13
вот видимо на авось и поеду, хочется просто быть чуть чуть подготовленнее...
+2
ko-sh-ka
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 7 апреля 2009 в 23:20
Причем самое смешное,что некоторые люди,которым эти дяденьги в уши писают и взаправду начинают верить что ихняя машина полный хлам))
+2
андрей74
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 7 апреля 2009 в 23:27
Я как-то сталкивалась, по телефону назвали сумму в 2 раза (!) больше, чем при встрече с машиной и хозяином..........
+2
ego
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 7 апреля 2009 в 23:28
Тем и живут.
+2
ego
На Volkswagen Jetta 7 апреля 2009 в 23:51
ох.... чтож за люди то :(((
+2
андрей74
На Volkswagen Jetta 7 апреля 2009 в 23:52
возможно она действительно хлам... но это не про мою, это точно... я по каждому писку в сервис неслась как в попку укушенная :)))
+2
ko-sh-ka
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 7 апреля 2009 в 23:56

но это не про мою, это точно...

Все так говорят))

+3
андрей74
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 00:09
наверное :)
+1
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra изменен 8 апреля 2009 в 17:06
точно))
и масло по меньше мере мотюль)))
+1
андрей74
был час назад
На Opel Vectra изменен 8 апреля 2009 в 08:49
Комментарий удален автором.
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 7 апреля 2009 в 23:16
А что решено по поводу покупки новой? После долгих обсуждений на форуме, просто любопытно.............)))
+2
ego
На Volkswagen Jetta 7 апреля 2009 в 23:50
заказана Джетта 1,6 МКПП (1+2 пакеты) серая металик! :)
есть в Москве, осталось продать мою, и через неделю ждите подробного описания первых восторгов :)
+3
ko-sh-ka
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 7 апреля 2009 в 23:52
Ну чё ж не берёте DSG?
+1
ego
На Volkswagen Jetta 7 апреля 2009 в 23:53
ктоб накинул мне тышь 250-300... :) тока по-моему еще чуть-чуть и это был бы пассат :)
+3
ko-sh-ka
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 7 апреля 2009 в 23:55
Ох, боюсь, нам в этом году не светит свой освежить по той же причине!!!(((
+2
ego
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 00:00
на самом деле, если есть возможность подождать, то безусловно лучше ждать...
просто я машину брала именно на год, и именно чтоб поучиться ездить, потренироваться, пообщаться с механиками всякими... так как в семье машины никогда до этого не было... а так бы ее продали еще 2 года назад.. когда закончилась гарантия...
я ее люблю конечно безумно, но она мне ни по статусу ни по финансам не подходит (в том смысле, что сейчас, какие деньги в нее не вкладывай, она дороже стоить не начнет)
+2
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra изменен 8 апреля 2009 в 17:08
сефиа не по статусу - джетта по статусу??
прикольно...а джетта станет дороже стоить?
+1
суровый
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 18:47
ну.. 1) джетта на гарантии.. о каких деньгах речь? 2) кия дешевеет и через год она будет стоить 100... а вложить в нее нужно будет 20... по нашим то дорогам... я раз в год смотрю ходовую... и раз в год это 10.000... мне так спокойней, что все в порядке!
+1
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 9 апреля 2009 в 08:53
Понял - если машина на гарантии - то ты в статусе)) я спокоен за себя тады.
А джетта таки с годами дорожает?
+2
суровый
На Volkswagen Jetta 9 апреля 2009 в 08:54
НЕЕЕЕТ :) не дорожает :) а хотелось бы... :)
+1
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 9 апреля 2009 в 16:46
тада я вапче ничо не понял...
я про статус и деньги....логики никакой
+2
суровый
На Volkswagen Jetta 9 апреля 2009 в 22:00
она есть... но чиста женская :)
на самом деле просто все.... встреча... деловая... приезжают клиенты на мерседесе ауди бумере... есть даже на бентли клиент один… ну и я на кия... не то что бы кия не машина, но нужно выглядеть как успешный человек.... и она (кия) этому не способствует...
+1
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 10 апреля 2009 в 09:34
все это относительно и надуманно
я был бы один - рассекал бы на мелкой какой нить...оч нравицо мини купер...свифт...иль 206 три двери
+2
суровый
На Volkswagen Jetta 10 апреля 2009 в 10:32
были б деньги я бы тоже взяла миникупер ауди тт альфарамео... но все это от миллиона и в бесконечность :)
вопрос не в размере... а в марке!!!
+1
На Ford Expedition 8 апреля 2009 в 00:03
Реально дают до 80%, торг присутствует только вниз, тк такими услугами пользуются люди у которых авто не берут диллеры и которым очень нужны деньги (это видно сразу при торге). Диллер свободно дает 80-85 % за нормальный ликвидный экземпляр. Если у вас диллер не взял авто не стоит себе льстить и думать, что на скупке лохи сидят, там калачи тертые - работают на хозяина.
+4
грекка
На Volkswagen Jetta изменен 8 апреля 2009 в 00:09
немного не так... диллер фольцваген - машина кия.... им ее продавать... мне прямо сказали, мы занизим цену сильно... потому что нам эта машина ни уму ни сердцу...
за информацию спасибо!
+1
ko-sh-ka
На Ford Expedition 8 апреля 2009 в 00:23
Для диллера может это не леквид, она может быть в топе непродовашек или у них на продаже уже есть такие, возможно у них идет какое-нибудь спецпредложение по продаже новых - вариантов тьма, все скупщики об этом знают (это их хлеб) - рынок меняется быстро. На выкуп берут много фирм, тот же блю фиш.
+1
был час назад
На Opel Vectra 8 апреля 2009 в 08:53
киа какая? Цепия - насколько я помню?
Срочно продать нужно - т.к. деньги на новую нужны?
Могу сразу сказать - в ситуацию ты попала - самой созданую.
Расчитывать продать быстро машину - самой - как то самонадеянно.
Скупка - 20-30% в минус.
Дилерам - такая машина в принципе неинтересна.
+1
суровый
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 09:35
ну... :) опыта то нет... вот и попала :)
ничего. выпутаюсь... :)
+1
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra изменен 8 апреля 2009 в 09:50
у тя вариантов нет...
вот это действительно хорошо...ибо кады человек немножко загнан в угол - живучесть его ох как повышаеться)))
про марку машин - я не ошипся?
я кады свайу продавал - КИА Авелла - мине перекупщики задрале званить и предлагать купить прям ща но дешевле)) такой выгоды - я почему то не понимал
+1
ko-sh-ka
На ВАЗ 2115, Mazda 6 8 апреля 2009 в 10:46
Надо посмотреть сколько стоит у вас таких же лет машина в обьявлениях, и сколько придложит эта контора... и если они не сильно наглеют то можно продать, а так конечно они ищут причины удешевить, за срочность, типа машина ненравится,не пользуется спросом и прочюю лабуду будут говорить...но это все не стоит слушать...это бизнес... Незнаю... каждая ситуация индивидуальна... я продал один раз машину такой конторе , но по нормальной цене...как она и стоила на тот момент в газете
+1
sergof
был час назад
На Opel Vectra 8 апреля 2009 в 11:45
все индивидуально...согласный
0
sergof
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 13:54
съездила... вернулась... объявили меньше чем вообще можно представить... совсем охамели люди!!! :(((
0
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 8 апреля 2009 в 15:25
сударыня - а вы что хотели услышать))?
берем за рыночную цену, берем щас, лаве в евро...лишь бы вам было хорошо))
лаве как зарабатывать барыгам...?
+1
суровый
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 15:46
не... ну просто -80 тысяч я продам без них....
0
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 8 апреля 2009 в 17:01
ну вот и ответ
на что разводили?? битая, и ваще ходовая под замену?? и масло нибось жрет))?
+1
суровый
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 18:07
нет.. все еще проще... "нам ее надо продать.. аренда места 35 тыщ в сутки" .... бред...
0
ko-sh-ka
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 8 апреля 2009 в 18:29

wink

-1
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 9 апреля 2009 в 08:54
в кремле не иначе как выставляют
0
суровый
На Volkswagen Jetta 9 апреля 2009 в 08:56
ага, видимо... на красной площади рядом с музеем.. да вообще бред... я же не говорю, купите у меня машину за очень дорога потому что я хочу стать богатой и счастливой :)))
аргументация торговцев верблюдами!
+1
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 9 апреля 2009 в 16:48
у меня менеджер девачко - очень часто так гаварит...мужчины нередко на сие реагируют положительно...
Она умное блондинко натурльная.
+3
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 8 апреля 2009 в 10:54
сегодня по каналу "Россия" утром был занимательный сюжет по выкупу машин, если "порядочная" контора получите 80% от обещанной по телефону суммы, а если нет то на 30-40% процентов меньше от озвученной суммы....
0
klimat
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 13:55
мне досталась порядочная, но по телефону цена была в 50 раз ниже...
0
ko-sh-ka
На ВАЗ 2115, Mazda 6 8 апреля 2009 в 14:01
нада дать обьявления в 2-3 газеты одновременно, у девушек как правило если ухоженные машины продаются быстро..)) так как известно что большинство девушек аккуратно относится к своей маффынке)) может повезет и и кто то быстро купит...
+1
sergof
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 15:09
вот толи я дурак, толи лыжи не едут....
люди скажите мне, пожалуйста, сколько реально стоит вот эта машина: http://avtomarket.ru/offers/used/?id=40639544
0
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 8 апреля 2009 в 15:29
+- столько и стоит
а в чем вопрос?
+1
суровый
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 15:43
в том что перекупщики предлагают за нее 100... они все рехнулись? :)
+1
ko-sh-ka
На Mazda 626 8 апреля 2009 в 16:42
Пробег для корейца уже значителен. Цена правильная, за 150 отдавайте не задумываясь.
+2
еак
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 16:57
я и рада бы за 150-160 отдать... но никто не берет :(
отправляют меня на люберецкий рынок... но мне тупо страшно туда!!!
0
ko-sh-ka
8 апреля 2009 в 18:23
А что там страшного?
+1
илья_088
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 18:38
мне там все страшно!!! :)
0
ko-sh-ka
8 апреля 2009 в 18:44
Там не рай для продавцов. Такие же перекупщики, так же им нужны деньги, как и везде. Не будешь же с машиной сутками там стоять.
А страшного там нет ничего - кругом охрана, все спокойно, тихо...
+2
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 8 апреля 2009 в 18:45
.........приезжай в субботу, мы все там поблизости будем, подстрахуем, если что!)))......
+1
ego
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 18:52
"форум автомаркет продает кия сефию 2" тадададам :)
+1
ko-sh-ka
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 8 апреля 2009 в 19:00
Ага, всей толпой!!!)))
+1
ego
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 8 апреля 2009 в 19:08
Каждому по гаечке))
0
андрей74
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 19:21
скорее каждый по гаеечке :) толпа продающая одну машину... да... скорее уже нас будут бояться :)
+1
ko-sh-ka
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 8 апреля 2009 в 19:31
Скорей купят за 280тыров...че нас боятсо то))
+1
андрей74
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 19:36
ага... "мы мирные люди но наш бронепоезд..." :))
+1
еак
был час назад
На Opel Vectra 9 апреля 2009 в 16:50
нармальный пробег...я на авелле на 310 капиталку движки....15 тыщ...стоимость....брал на 90 тыщахь...юзал 4 года...беспощадно...
+1
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra изменен 8 апреля 2009 в 17:05
ko-sh-ka сегодня в 21:43 Предыдущий непрочитанный комментарий Следующий непрочитанный комментарий #1 / 1в том что перекупщики предлагают за нее 100... они все рехнулись? :)

нет...у них просто бизнес такой...кстати зачем палить свой моб???

+1
суровый
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 8 апреля 2009 в 18:05
Придётся СИМку менять!!!-)))
+1
ego
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 18:09
не... это нормально... поставлю в игнор незнакомые номера и все...
0
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra изменен 9 апреля 2009 в 16:52
на момент продажи лутше купить другую...зарег не на себя....потом фф топку
все время игнор не бушь ставить...иль по работе мобило не нужна?
+2
суровый
На Volkswagen Jetta 9 апреля 2009 в 22:02
на будущее учту!!! но надеюсь это моя последняя подобная продажа!!! очень страшно!
+1
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 10 апреля 2009 в 09:36
слухай...я не панимать...мало кругом парней - которые готовы на встрече при продаже по присуцтвовать??
Что страшнава?
+1
суровый
На Volkswagen Jetta 10 апреля 2009 в 10:37
не люблю когда я ничего не понимаю! Профессиональное...
если я не понимаю, значит я не компетентна, а если не компетентна, то могут кинуть… а мужчина на продаже будет безусловно!!! Только помимо собственно сделки есть еще и так называемое «показать машину»… ко мне вчера приехала знакомый, у которого все приборы были… он краску померил, все циферки посмотрел сверил все включил выключил… я как представила такого покупателя… это ж ужас!
+1
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 10 апреля 2009 в 12:29
один из ООООООООчень многих типажей при продаже - сделать скучный вид и делать вид что те в принципе пох - купят или нет...
запомни одно - ты никому ничего не должна доказывать...
Хочет человек - пусть диагностирует - не более
+2
sergof
8 апреля 2009 в 15:24
Зачем в газеты?
Лучш на сайтах))) Причем их полно, главное потом отовсюду снять, чтоб после продажи звонками не мучили)))
0
zoomik
На ВАЗ 2115, Mazda 6 8 апреля 2009 в 17:41
Незнаю...когда меня купля- продажа авто, или не авто, интересует, я в инет не лезу, а иду за газетой обьявлений... в инете слишком много кидалова...имею мнение))
+1
sergof
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 8 апреля 2009 в 17:48
х.з., я бумаге тоже больше доверяю
0
klimat
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 18:16
а мне все советовали авто.ру
0
ko-sh-ka
был 4 дня назад
8 апреля 2009 в 18:33
Итам итам влететь можно, неважно газетта или тырнетно объява повешена.
0
sergof
был час назад
На Opel Vectra 9 апреля 2009 в 16:54
бугага))) а в газете не кинут??? интересное мнение...
у меня нечто другое - если человек хочет - штоп его кинули - т.е. всеми своими действиями к этому стремицо - нереально низкая цена, пробег маленький, ну и т.д. - его обязательно кинут)))
+2
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 8 апреля 2009 в 17:43
Уважаемая ко-sh-ka KIA SEPHIA довольно специфическая машина с точкизрения рыночнои коньюнктуры ибо по сути дела это Спектра в дорестаилинговом кузове(она-же киа Шума) а так-как на рынке много довольно свежих Спектр ижевскои сборки (на которые сложилась гуманная цена на вторичном рынке) то продать Сефию быстро и за разумные деньги будет проблематично. Я в свое время занимался привозом автомобилеи из США ,в том числе поскальзывали и Сефии, в основном их брали из-за дешивизны и автомата ,это было еще до начала выпуска ижевских Спектр, так вот одна из машин (Сефия) простояла 1.5 года хотя машинка была абсолютно нормальная,красивая в хорошем цвете.увы такова коньюнктура. Так что думается сильно больше 100 т. быстро за нее не получить.Парадокс : недавно довелось продавать Опель вектру 1989г, была продана за сутки за 100т.руб. причем телефон звонил непереставая и купили ее перекупы. Увы таковы рыночные реалии.
+3
elapenok
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 18:14
для меня кстати это не понятно... ижевская спекта пусть и новее собрана руками отечественных мальчиков... сефия собрана корейцами... в ней до сих пор откручиваются все винты.. ничего никогда не ломалось, не гремит и не стучит...
0
ko-sh-ka
был 4 дня назад
8 апреля 2009 в 18:32
Катерина не любите вы русских малтчиков гляжу вам больше любы инустранцы ироды.
0
sulov
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 18:42
Знаешь... есть такой анекдот про японскую делегацию на вазе:
- Ну, а как вам наш варочный цех?
- У вас очень красивые дети…
- Ну, а как вам наш сборочный цех?
- Это понятно, а как Вам наши достижения в проектировании?
- Да понятно! А как вам наши успехи…
- У вас очень красивые дети, но все то, что Вы делаете руками – никуда не годится…
+2
ko-sh-ka
был 4 дня назад
8 апреля 2009 в 18:46
Тут не от рук идет а от головы, а вместо головы у наших руководителей-рукоблудителей ягодицы.
Как говаривал мой любимый Булгаков ..разруха не в сортирах а в головах...
+1
sulov
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 18:49
поэтому и странно... все хают ваз.. а по сути - спектра - это ваз 2115... тока стоит дороже...
к слову сказать, отличная машина в умелых руках... у нас в семье была... :)))
но я бы не купила 5-летний ваз... :)
0
ko-sh-ka
был 4 дня назад
8 апреля 2009 в 18:53
По мне лучше пятилетний ваз чем 20ти летний неметс и это пр и том что на изделия отечественного автопрома у меня стойкая аллергия, но если жизнь заставит сяду и поеду.
+2
sulov
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 19:18
дай бог она не заставит!!!
я честно говоря даже и не знаю.. что лучше!
0
ko-sh-ka
был 4 дня назад
8 апреля 2009 в 19:20
От сумы и от турма не зарекаюсь
0
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 9 апреля 2009 в 08:58

а по сути - спектра - это ваз 2115... тока стоит дороже...

по какой сути???

0
суровый
На Volkswagen Jetta 9 апреля 2009 в 09:04
по сути сборки... :)
+1
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 9 апреля 2009 в 16:56
очень вы жестока ошибаетесь девушка))
+2
суровый
На Volkswagen Jetta 9 апреля 2009 в 22:03
:) так кто ж из них лучше то, 15-ка или спектра?
+1
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra изменен 10 апреля 2009 в 09:39
сравнивать некоректно...
если б жизнь поймала в сети(с) - ездил бы и на том и на том...
Но по поводу сборки...линии разные мозг включали - в том числе как контролировать ...А вот что на ИЖе собирали Спектру - БААААААлшой минус
+2
суровый
На Volkswagen Jetta 10 апреля 2009 в 10:44
почему не корректно, я вообще не понимаю, когда говорят... "ну это ж ВАЗ, что вы хотите?" это как в германии бы говорили "ну это же опель, что вы хотите?"
если это машина и вы ее продаете в своем сегменте с класса, то и собрана она должна быть как машина с класса... чтоб ничего не свистело ни скрипело и не отваливалось...
я же покупатель, мне все равно где машину собирали делали и из чего... если в ней все качественно и надежно, то она хорошая, а если не качественно, то оно мне и не нужно...
а у нас и рабочие на заводах которые машину собирают относятся "это ж ваз"... вот и получается ВАЗ!
Причем как не прискорбно изо всего получается ВАЗ… у меня кия спектра собранная в карее, у знакомых спектра (кстати, обновленная сефия, которая теоретически должна быть лучше…) собранная на иже… так вот эта спектра на 5 лет новее и в 5 раз хуже!
я не фанатка карейского автопрома, но черт возьми, они делают машины ЛУЧШЕ НАС!!!
+1
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 10 апреля 2009 в 12:32
лутше лутше...потому что есть такая тема - как кантроль продукции на выходе
+1
был 4 дня назад
8 апреля 2009 в 17:59
Да меня реально забавляет то что за вусмерть уезженных 20ти летних фашистов просят такие деньги и находятся люди которые их берут для меня сейчазз это как некрофилия какаято, особенно если это глилючие жопели тех годов вареные-перевареные.
+3
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 8 апреля 2009 в 18:13
Надо сказать честно Вектра была очень живая из под дедушки пенсионера, таких уже наити сложно.но у нее и цена соответственно не 50т.руб. Просто с точки зрения рыночнои коньюнктуры живая Опель Вектра это суперликвидная позиция(несмтря на ее пенсионныи возраст) а Киа Сефия увы не слишком ликвидная позиция .хотя она на 10лет моложе.
+1
elapenok
был 4 дня назад
8 апреля 2009 в 18:23
Да из под дедушки и лохматой бабушки тот ешше супервариант.
0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 8 апреля 2009 в 18:34
Да никто и не утверждает что 20-ти летняя вектра за 100т. руб. это супервариант, Здесь вообще нет смысла обсуждать сравнительные характеристики разных авто будь-то ижевская Спектра , кореиская Сефия или германо-литовская Вектра .речь идет о рыночнои коньюнктуре: то есть либо пипл хавает либо нет.
+1
elapenok
был 4 дня назад
8 апреля 2009 в 18:39
Коньяктура да такая паленая в основном.
+1
sulov
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 18:45
мне вот странно на людей смотреть... они берут машину бу за свои деньги у перекупщика.. а что он по сути знает об этой машине... да ничего... а мне как продавцу всегда можно позвонить, я все объясню расскажу...
0
ko-sh-ka
был 4 дня назад
8 апреля 2009 в 18:48
Они ж не знают что он перекупщик они так же по объявлениям продают, дело в том что у народ не хочет голову включить и подумать а не идти на поводу у общественного быдлоразума.
0
sulov
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 18:51
ой... имхо это видно... когда машина своя, хозяин к ней с вниманием относится... а эти.. им бы лишь бы впарить...
0
ko-sh-ka
был 4 дня назад
8 апреля 2009 в 18:56
Э нет они большие психологи и опыт общения у них очень большой то что вам впарили вы даже не заметите. Даже знакомые могут впарить свою первую серьезную машину Пассата Б5 пригонял через знакомых из дойчланда так и они впарили как впоследствии оказалось битую машину так что не усе так однозначно и радужно.
+1
sulov
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 19:19
обидно... а у меня она честно-честно не битая... коцаная, ну так ей 7 лет...
0
ko-sh-ka
8 апреля 2009 в 21:21
Мне покупатель Хонды моей полгода потом названивал, рассказывал, спрашивал... Надоел. Дошло до того, что попросил ему машину вскрыть, когда ключи в ней забыл. Я подъехал, конечно. В 10 км от меня было. Вскрывать не моя специальность, но отказать не смог, поддержал морально.
В следущий раз покупателю первый вопрос задал: где живёшь? Узнал, что далеко и с лёгкостью отдал.
+3
илья_088
8 апреля 2009 в 21:28
А покупатель девятки приехал через год с наездом: у машины номер двигателя перебит. "Братву" притащил на "стрелку".
Хорошо ребята вменяемые оказались, а то у меня уже челюсть сломана была и второй раз не хотелось её подставлять. Хотел, было, люберецким омоновцам звонить...
Ржу до сих пор - зубы связаны и я сквозь них выцеживаю объяснение по поводу глупости наезда на счёт машины, которую я год не видел и не знаю, что с ней было.
+2
илья_088
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 8 апреля 2009 в 21:31
А я вот давно по неопытности две машины родственникам продал,вот уж где вынос мозга!
+2
андрей74
На Volkswagen Jetta изменен 8 апреля 2009 в 21:44
и смех и грех... стоило уронить цену, стали звонить покупатели... :)
Илья, насчет стрелки... страшно блин.. мне :((
+1
ko-sh-ka
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 8 апреля 2009 в 21:45
Ты их на осмотр приглашай,а потом разводи...типа опечатка с ценой вышла)))
+2
андрей74
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 8 апреля 2009 в 21:47
Пару нолей пропустили)))))
+2
ego
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 8 апреля 2009 в 21:52
Да.да или трешку с восьмеркой попутала)))
+1
андрей74
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 21:57
:) да не... я по честному... тока мне вот что странно.. каждый покупатель считает что он должен стать последним и чтоб больше никому... а может я хочу рынок оценить!!! :) это нормально что я говорю да да.. а потом ее другим тоже показываю?
+1
ko-sh-ka
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 8 апреля 2009 в 21:59
Обычно если человек запал то он символический задаток оставляет.
+2
андрей74
На Ford Expedition 8 апреля 2009 в 22:57
Не такой уж и символический такса всегда была 100 баксов - если передумал задаток не возвращается. Договариваться надо на 2-3 дня после чего задаток оставляешь себе и вновь машину на рынок. Всем кто будет звонить в этот период вешать лапшу типа в командировке, заболел и тп перезвоните позже (что бы потенциальных покупателей не терять)
+2
грекка
был месяц назад
На Audi A6 14 апреля 2009 в 09:53
грекка 8 апреля 2009 в 22:57 # 2 / 2 Не такой уж и символический такса всегда была 100 баксов - если передумал задаток не возвращается. Договариваться надо на 2-3 дня после чего задаток оставляешь себе и вновь машину на рынок. Всем кто будет звонить в этот период вешать лапшу типа в командировке, заболел и тп перезвоните позже (что бы потенциальных покупателей не терять)

Да ладно, многие по 500 или по 1000 руб оставляют и ладно
+1
ko-sh-ka
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 8 апреля 2009 в 22:04
В таких случаях прям подмывает аукцион устроить!
+2
ego
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 8 апреля 2009 в 22:09
И продать за бешенные бабки))
+1
андрей74
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 8 апреля 2009 в 22:13
ДА!!!
+2
ego
На Ford Expedition 8 апреля 2009 в 22:57
За аукцион можно и в репу ........
+2
грекка
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 9 апреля 2009 в 00:05
"Прям подмывает устроить" и "устраиваю" немножко разные вещи, на минуточку!!!-))))))))
+2
ego
9 апреля 2009 в 09:32
Что это за "репер" у нас появился?
По "понятиям" нельзя аукцион устраивать?
+3
ko-sh-ka
На ВАЗ 2115, Mazda 6 8 апреля 2009 в 22:14
если кто реально хочет купить, то оставляют задаток тыщ 10, а если нет, то можно её другим показывать без зазрения совести))
И если обьяву писать то стоит в скобках указать Sephia(Спектра)...так будет некоторым понятнее и впечатлительнее))
+1
sergof
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 23:18
я в этом смысле не люблю так.. сама отказалась от заллога.. да и смешно.. 3 тыщи предложили...
+1
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 9 апреля 2009 в 09:47
3 тыщи - это как раньше было принято 100 бакинских - это стандартно.
ПОлучаешь задаток....если человек не покупает - задаток себе. Главное не ломица с учета снимать сразу. При отсутствии договоренностей конечно.
+2
суровый
На Volkswagen Jetta 10 апреля 2009 в 10:45
я в любом случае буду снимать, я в пол шаге от новой :)
+1
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 10 апреля 2009 в 12:33
???даже если не продашь?
+1
суровый
На Volkswagen Jetta 10 апреля 2009 в 20:03
а почему не продам? :)
+1
андрей74
На Ford Expedition 8 апреля 2009 в 23:01
И за такой развод можно схлопотать, я тут помог одному машину посмотреть в одну сторону 50 км на моем сарае - по тел одна цена, приехали типа ошибка на 10 дороже (цена авто всего 40 тр). Убедил его, что так делать нехорошо.....
+2
грекка
На Volkswagen Jetta 8 апреля 2009 в 23:17
ну у меня не совсем все так.. приехал человек, договорились на 5 тыщ дешевле чем я выставила...
а потом позвонил второй человек, готов посмотреть... понимаете второй была девушка, я бы лучше девушке отдала... :)))
0
ko-sh-ka
На Ford Expedition 8 апреля 2009 в 23:47
Пока задатка нет - делайте все что угодно. Только не стоит аукцион устраивать - вот у меня берут на 5 дороже - если дадите 6 я отдам вам. Где у покупателя гарантия на искренность ваших слов, может вы всем так говорите ?
+1
грекка
На Volkswagen Jetta 9 апреля 2009 в 00:02
нет нет нет.. и в мыслях не имею... просто знаете, я никогда не продавала ничего...
и тут приехала человек и так сразу осмотрев машину, типо беру за стока то... я так помялась немного он на 5 еще поднял... и я сразу зачем то сказала да... но он же первый покупатель!! и странно первому же продавать, даже не показав другим...
0
ko-sh-ka
На Ford Expedition 9 апреля 2009 в 00:18
Откуда столько сентиментальности ? Вы среди родственников продаете ? Отдавайте пока берут - если цена устраивает.
+1
грекка
На Volkswagen Jetta 9 апреля 2009 в 00:22
сентименты к машине... да отдам конечно... раз берут! :)
0
ko-sh-ka
На ВАЗ 2115, Mazda 6 9 апреля 2009 в 10:22
Раз звонят и смотрят, даже задаток предлагают... то можно потихонечку начинать поднимать цену..)))
+1
sergof
был час назад
На Opel Vectra 9 апреля 2009 в 10:39

Раз звонят и смотрят, даже задаток предлагают... то можно потихонечку начинать поднимать цену..)))

офигенный совет)

+2
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 9 апреля 2009 в 09:05
если честно я весь этот бред не понял
Тут кипишь - не могу продать. По факту получается - народ приезжает -а ты ну какой то ерундой занимаешься.
+2
суровый
На Volkswagen Jetta 9 апреля 2009 в 13:41
А я сама не поняла фишки... машина была на сайте, да по цене за 250, но никто не звонил!!! вообще!
сейчас я уронила цену до 160 и народ ломанулся!
нелогично.. а может просто потеплело!
+1
ko-sh-ka
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 9 апреля 2009 в 13:45
Я думаю, что народ ломанулся потому, что ты цену снизила ;)))
Если народ не идёт - цена завышена, если ломится -занижена.
Всё логично.
Ставь цену 200 и сможешь вычислить эластичность спроса на твой авто по цене. Такое маркетинговое исследование. а потом решишь за сколько продать и продашь ))))
+3
halex
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 апреля 2009 в 13:56
или не продашь, такая корова нужна самому
+4
klimat
был час назад
На Opel Vectra 9 апреля 2009 в 14:09

biggrinthumbs_up

+2
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 9 апреля 2009 в 14:08

А я сама не поняла фишки... машина была на сайте, да по цене за 250, но никто не звонил!!! вообще! сейчас я уронила цену до 160 и народ ломанулся!

еб@цо       логики никакой по твоему??? 250/160?

+3
суровый
9 апреля 2009 в 14:54
Она натуральная блондинка
+3
илья_088
На Volkswagen Jetta изменен 10 апреля 2009 в 10:50
она натуральная брюнетка :)
просто нихт не понимает в торговле машинами :)
+2
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 10 апреля 2009 в 12:37
я так и знал...что брюнетка...чесс слово
0
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 9 апреля 2009 в 14:11

странно первому же продавать, даже не показав другим...

очень странно...как то не по маркетологовски...подожди - когда человек 100 посмотрют...потом создашь атчиот - спрос/предложение и оценка вариантов при покупке продаже корейской машины - сделаной для американского рынка

+3
суровый
На Volkswagen Jetta 10 апреля 2009 в 10:50
:)))))))))))))))))) очень смешно :)))
вы свою первую машину вспомните как продавали!!!!
+1
ko-sh-ka
был час назад
На Opel Vectra 10 апреля 2009 в 12:36
а что вспоминать?? у меня был другой случай...девачко с работы взяла и была весма даволна
0
суровый
На Volkswagen Jetta 10 апреля 2009 в 20:04
мнеб такую девоку... с работы :)
+1
грекка
был час назад
На Opel Vectra 10 апреля 2009 в 12:34

Убедил его, что так делать нехорошо.....

т.е. продали за 40? Или просто убедил?))

+1
суровый
На Ford Expedition 10 апреля 2009 в 22:14
За 38, цену вернул на уровень 40, о чем собственно и говорили по телефону, ну и торг как обязательный атрибут базарной торговли. Получилось-то так - знакомец мой машину облазил - понравилась она ему очень, имел неосторожность нахваливать " ух как здорово" и тп. Мужичек смекнул по быстрому и десятку набросил.
+1
андрей74
был час назад
На Opel Vectra 9 апреля 2009 в 09:01

андрей74 вот это ты погорячился))

+1
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 8 апреля 2009 в 18:56
При покупке машины , особенно недорогои Бу деиствуют порои иррациональные механизмы выбора, и вообще теория и практика мотивов людеи совершающих те или иные покупки очень тонкая материя, здесь формальная логика чаще не работает. на этом вся торговля держится. Ну а если ближе к нашеи теме то есть "вечные" ценности: Опель Вектра и Фольксваге Пассат Б3, они всегда в цене невзирая на возраст и состояние.
0
elapenok
был 4 дня назад
8 апреля 2009 в 18:58
Ну пасцат есче как то можно понять но убогая вектра этож таже нексия лучше уж ее гораздо свежее взять так сказать.
+1
elapenok
был час назад
На Opel Vectra изменен 9 апреля 2009 в 10:41

elapenok а можно для простых смертных редакцию этого опуса?

+2
суровый
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 9 апреля 2009 в 18:19
А что непонятно-то?
+1
elapenok
был час назад
На Opel Vectra изменен 10 апреля 2009 в 09:45
  1. иррациональные механизмы выбора
  2. формальная логика
  3. тонкая материя вот ети загадошныи - в своем ортодоксальном смысле - слова, меня повергли в состояние депрессии

+1
суровый
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 10 апреля 2009 в 19:36
Я не так давно в интернет-сообществе, может каких-то правил и не понимаю, так-что извиняите, а если по-существу то тема выбора автомобиля, в частности мотивация людеи выбирающих ту или иную марку. заслуживает отдельного форума, Тема эта на мои взгляд весьма интересна, ибо механизмы выбора порои деиствительно труднообьяснимы в рамках логики людеи так или иначе связанных с автомобилями, говорю это как человек несколько лет отработавшии в автосалонах, а также имеющии богатыи опыт торговли подержанными машинами.
0
elapenok
На Ford Expedition 10 апреля 2009 в 22:20
В смыле умеете парить мозги..... Человек, особенно с деньгами, будет на ваши заумные словосочетания кивать головой с умным видом (что б дураком не показатья) и в конце концов купит.
Если серьезно в ваших высказываниях нет ничего непонятного и вы правы.
0
elapenok
был час назад
На Opel Vectra 13 апреля 2009 в 12:15
круто))
есть круг принятия решения...он что для стирального порошка - что для квартиры одинаков....в плане мотивов...и там все прекрасно работает....
К- примеру - этап внедрения - скажите человеку - который только что - нечто купил - что он купил гуано....будете врагом на всю жизть)
0
суровый
На Ford Expedition 13 апреля 2009 в 20:21
Смотря кто скажет...
+1
грекка
был час назад
На Opel Vectra 21 апреля 2009 в 15:06
и как? ты это имеешь ввиду?
тут просто некая психология - купил - и свой выбор оцтаиваешь...
+1
суровый
На Ford Expedition 21 апреля 2009 в 18:34
У меня друг ездит на Ауди 4 кватро, мой мондюк раскритиковал в пухи прах, Дишн более менее ему пришелся - без посторонних ушей в выражениях мы не ограничиваем себя.
И мы по прежнему друзья.....
0
суровый
На Porsche Cayenne изменен 13 апреля 2009 в 15:51
Я пытался по трейд ину Форд Фокус 2 поменять 2006 года, цену обозначили такую что я сначала долго смеялся, а потом уже хотелось плакать. ИХМО потеряешь на этом кучу бабла. Отдай лучше перекупам, они и то дороже дадут.
+1
bobiking
На Ford Expedition 13 апреля 2009 в 20:22
Не дадут, у них тоже дети и жены есть их кормить надо.
0
грекка
На Volkswagen Jetta 13 апреля 2009 в 22:04
и смех и грех.... но реально.. они делят на 2 цену за которую смогут прожать машину за день!!!!! имхо - это воровство какое - то!
я для себя поняла одно с этим трейд-ином срочным выкупом и тд... это вариант в одном единственном случае, в машине есть реальный нехилый баг, и продавать ее самому просто опасно, так как новый хозяин потом тебя найдет и либо репу вообще открутит либо по ней хорошенько настучит!
0
ko-sh-ka
На Ford Expedition 13 апреля 2009 в 23:03
Вас видимо не прижимало еще...........
0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 13 апреля 2009 в 22:47
Уважаемые Авто "знатоки", неужели Вы не догадываетесь что существуют люди которые не торчат целыми днями в автофорумах обсуждая те или иные аспекты автомобильнои жизни. что есть люди которые занимаются своим делом никак не связанным с автомобилями.они зарабатывают деньги на своеи работе и не готовы тратить свое время и нервы для того чтобы пытатся выиграть несколько долларов пытаясь продать подороже свои автомобиль. Что в конце концов есть люди для которых сам процесс купли -продажи ( и связанные с этим процедуры:снятие с учета,предпродажная подготовка,процесс передачи денег и пр.) вызывает откровенныи ужас . А если таким людям еще и предложить сьездить со своеи машинои на рынок то для них это будет равносильно поити лечить зубы без наркоза. Так вот для таких людеи и существует Треид-ин,и они сознательно идут на то что теряют какието деньги но за свои деньги они покупают спокоиныи сон,берегут свои нервы. и в конце концов время,которое они используют на своеи работе и заработают потерянные на Треидине деньги. Логика этих людеи сродни логике людеи покупающих только новые машины, они понимают что выехав из салона машина теряет 15-25% от первоначальнои цены,но у них нет ни времени ни желания искать 1-2х годовалые подержанные по привлекательнои цене привлекая каких-то знакомых или малознакомых "специалистов" чтобы скроить каких-то денег.Люди за свои деньги покупают не конкретныи автомобиль ,а комплекс товаров и услуг с ним связанныи,это и гарантия,и регистрация,и ТО,и установка доп. оборудования,и Треидин, и Каско, и Кредит и пр. Если рассмотреть детально каждыи элемент этого комплекса то по каждому пункту есть возможности сэкономить денег но этим придется заниматся лично и в разных местах , а люди хотят все в одном флаконе и автосалоны предлагают им такои продукт.Таким образом все эти УСЛУГИ ориентированы на непродвинутую (в автомобильном смысле) публику и она голосует РУБЛЕМ. А кому не нравится то пожалуиста как говорится welkom
0
elapenok
На Ford Expedition 13 апреля 2009 в 23:02
Да уж, настрочил.......welkom - это чего такое ?
В целом +1
0
грекка
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 14 апреля 2009 в 09:33

welkom - это чего такое ?

Колбасный завод такой есть)))

+2
грекка
На Mazda 626 14 апреля 2009 в 09:59
Кому не нравится пересаживайся на велик.
0
elapenok
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 14 апреля 2009 в 02:19
Ну просто откровение.......... Спасибо за то, что наконец-то наступило прозрение...........
+1
ego
14 апреля 2009 в 10:24
Елапенок пОжил - знает...
+3
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 14 апреля 2009 в 17:15
A по существу?
+1
elapenok
был час назад
На Opel Vectra изменен 21 апреля 2009 в 15:08
))расскажи нам чо нить исчо интересное...очень меня тревожат механизмы принятия решения при покупке автомобиля ...некое пособие...
это по существу
+1
На Renault Megane 21 апреля 2009 в 13:18
Машину продали или нет?)) ( хозяйке темы)
+1
На Chrysler 300C 25 апреля 2009 в 23:48
Судя по тому что Пасха уже прошла, Кошка вовсю мурлычет в новом авто, с чем ее и поздравляю! А что касается актуального вопроса, то дело обстоит так:
Звоните, называете марку авто, пробег, год выпуска, парни тупо смотрят по интернету сколько стоит в реале, потом "честно" говорят, что по этой цене предложений много и технично опускают ценник до минималки, т.е. столько, сколько стоит самая дешевая машина этого года с похожим пробегом, но опять таки "честно" сообщают что машина машине рознь, нужно смотреть вживую.
Приезжаешь, мужчины с суровым видом молча осматривают каждый миллиметр автомобиля, якобы делая какие-то пометки в специальной бумажке, "лист осмотра" называетися. Не менее чем авто, изучается сам владелец, проводится эдакая психологическая разведка. Затем, с умным видом объявляется сумма минимум процентов на 20!!! меньше минимума объявленного ранее. Т.о., допустим что ценник в объявлениях "гуляет" на 20% (от мин. до макс.), а средний соответсявенно 10%, получается, что сначала опускают на 10%, потом еще МИНИМУМ на 20%! затем они проводят предпродажную подготовку, вылизывают всю машину до блеска, убирают все мелкие косяки, скручивают пробег до минимума и впаривают добропорядочным гражданам уже по максимальной цене, приманивая "юридической чистотой сделки"!
Что в итоге? Как мининимум 40% с авто! а если попадется... как бы по-мягче сказать...доверчивый наивный гражданин, а ТЕМ БОЛЕЕ ГРАЖДАНКА, то, сами понимаете сколько они наварят!
Это все равно, что пойти в казино с наивной надеждой поправить семейный бюджет! Обязательно поправите, но точно не Ваш!
Что посоветовать...? обратитесь в трейд-ИН. Но, тут тоже не все однозначно! По идее, автосалон должен зарабатывать на новых автомобилях, а старые берет чтобы стимулировать продажи. Но, мы же в России живем, а у нас, как известно... в общем, опошлят любую хорошую идею! Что уж говорить, если автосалон берет откаты от страховщиков! отсюда и КАСКО по 10%!!! но,это уже из другой оперы!
Но, если попытаться, Я думаю можно найти нормальный салон, и сдать по минималке, т.е. на 10-15% меньше рыночной цены! Салон кстати, выставит по такой же цене, чтобы поскорее избавиться и проплатить за проданный новый автомобиль, или заказать еще.
Да, чуть не забыл, Важно помнить еще один момент! Огромное значение имеют еще два фактора.
Во-первых марка автомобиля! С "корейцем" идти в Фольксваген не очень правильно, скорее всего откажут, либо откажетесь Вы сами! НЕПРОФИЛЬНЫЙ АВТО! А Шкоду, Ауди, фольксфаген, Сеат, Бентли, - взяли бы! Отсюда правило - Корейцев надо отдавать Корейцам! Логика такая, человеку пришедшему купить новый Хендай "Акцент" например, предлагают посмотреть еще Хендай "Сонату" с пробегом. главное - не упустить клиента!
Во-вторых, не секрет, что есть популярные авто, а есть не очень. Например, любой даже 10ти летний БМВ продается максимум за неделю и по хорошей цене если он черного цвета ))! Я утрирую, но логика в этом есть! Кстати, не залеживается и отечественный автопром. А вот, например экзотические модели как Ягуар, Все Американки, Все праворукие не возьмут ни за какие деньги! Им главное оборот! Лучше гарантированно продать 4 авто в неделю даже по 10%, чем связаться с экзотикой за 50%!!! и не продать за месяц.
Вот такая вот занимательная арифметика!
Всем спасибо за внимание, рад если оказался полезным! Удачи на дорогах, пока-пока!!!
+2
Скрыто 5 комментариев. Показать?
12 июля 2015 в 11:45
Комментарий удален модератором.
12 июля 2015 в 11:45
12 июля 2015 в 11:46
был 5 дней назад
изменен 30 ноября в 21:56

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

Комментарий удален автором.