Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 апреля 2009

Мазда 6 vs Вольво S60

Встал перед нелегким выбором авто для себя.

В основном рассматриваю 2 машины.

Критерии отбора таковы:

Мазду продает знакомый 2 литра автомат, топ версия к тому же год конец 05 и пробег немного за 40тыс. Но она одна из угоняемых, к тому же шумка не очень и плавность хода в угоду классной управляемости и все же туповата на 2-х литрах с АКП.

Вольво же одна из самых неинтересных для угонщиков машин, обладает довольно резвым характером, при этом с хорошей шумкой и плавностью хода, но при этом хватает только на 2002-2004г. при этом пробеги далеко не маленькие риск нарваться на плохую машину велик к тому же сервис одиниз самых дорогих с з/ч. Но все же самое главное что сложно найти действительно стоящий вариант.

Так и маюсь в выборе.

По машине больше склоняюсь к вольво, а вот по фактам к мазде...

Очень важно Ваше мнение и взгляды.

6916 просмотров
Комментарии 40
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma 8 апреля 2009 в 15:42
Еще один фактор - Вольво потом сложнее будет продать.
+3
fyyf
8 апреля 2009 в 15:47
Не маловажный фактор)
0
был 4 дня назад
8 апреля 2009 в 17:53
Если не упираться в официалов то з/ч и стоимость работ по Вольво вас приятно удивят, единственно дорого кузовное железо даже на разборках. Вольво намного приятнее мазды. Единственно продаются Вольво достаточно плохо хотя я свою спокойно в трейд ин сдал и не заморачивался.
Но у вас еще один фактор в пользу маздо есть это то что машина знакомая и пробег реальный хотя на вольве таких годов вряд ли кто скручивать пробег станет.
+1
На ВАЗ 2115, Mazda 6 8 апреля 2009 в 17:59
Автор темы, впринципе сам пишет ответ на свой вопрос, надо доверять фактам))
+2
был 4 дня назад
8 апреля 2009 в 18:05
Смотря как человек выбирает авто какие у него требования. Некоторые как я например выбирают авто такой чтобы нравился чтобы езда на нем доставляла удовольствие и не думают а как я потом его продавать буду, другие наоборот главное шоб ездила не имела мозг и главное продалася быстро, а в том что эта машина лучшая в мире они потом сами себя убедят.
+1
8 апреля 2009 в 18:20
Согласен насчет того как многие выбирают, кто-то вот хочу и все... хоть ему 100 человек скажут что машина посредственна или дорога например... Скорее всего склонюсь к проверенному варианту, да и мазды тоже очень нравятся.
Огромное спасибо за Ваши мнения)))
+1
zoomik
был 4 дня назад
8 апреля 2009 в 18:26
Да маздо неплохая машина, но с вольво не сравнить. Но счаз лучше быть более прагматичным.
0
8 апреля 2009 в 18:39
Странный выбор из двух машин...
Из таких вариантов я бы Мазду взял.
+1
илья_088
был 4 дня назад
8 апреля 2009 в 18:42
Илья фольксваген лучше бери фольксваген.
0
sulov
8 апреля 2009 в 21:10
Скоро ВАЗ возьму, судя по всему.
+1
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 8 апреля 2009 в 18:52
У меня мазда,а сейчас как раз на подменку на работе дали вольвуху с 2.4 АКПП. Езжу сравниваю,пришел к выводу что мазда поинтересней в плане ходовых качеств,хотя каждый берет под себя машину. И потом кто сказал что мазда одна из самых угоняемых?
0
андрей74
8 апреля 2009 в 19:46
Статистика угонов, одна из часто угоняемых
http://ugon.geotrade.ru/ тут можно увидеть статистику по многим авто
+1
zoomik
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 8 апреля 2009 в 19:49
Думаю что статистика больше с уклоном на 6ку new.
0
андрей74
8 апреля 2009 в 19:55
Там можно ее взять и за другие периоды))) все равно высоки цифры,
но если сравнить с жигулями, особенно с 99-ой, то не такая уж и угоняемая, опаснее на 99 ездить
+1
zoomik
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 8 апреля 2009 в 20:06
Не я к тому,что модель снятая с производства имеет меньший интерес со стороны угоншегов(тойота исключение,жигули не в счет)
+1
андрей74
8 апреля 2009 в 20:14
Тогда и ланс тож исключение, так как повысился спрос на угон IX лансов(((...
+1
zoomik
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 8 апреля 2009 в 20:16
Короче,бери мазду,делай страховку от угона и будет тебе счастье)))
+1
андрей74
8 апреля 2009 в 20:18

thumbs_up 

+1
zoomik
8 апреля 2009 в 21:12
Тут надо считать процентное соотношение, а не по штукам.
Если из моего двора угонят Кайен, то это будет 100%, а если пять ВАЗов, то это будет 5% от всех и безопаснее получается ВАЗ.
+1
андрей74
был час назад
На Skoda Octavia изменен 9 апреля 2009 в 00:43
Да нет, у меня у соседа как раз старую "свистнули"...
0
На Toyota Land Cruiser 8 апреля 2009 в 19:14
где-то в За Рулем писали статью в сравнении этих автомобилей! посмотри!
+2
8 апреля 2009 в 19:50
Если бы фольц не был столь угоняем и любим у мастеров слепить одну машину из трех, да и убитых машин полно, то тогда его бы тож рассматривал))) но машина настолько стремная при покупке б/у что отпала сраз!
+1
На Mazda 323 8 апреля 2009 в 20:27
Статистика угонов довольно необъективная картина, потому что не учитывает соотношение число машин/число угонов. Как Вы думаете каких машин больше угонят mazda6 или к примеру plymouth voyager?
+1
andrey1965
8 апреля 2009 в 20:52
Почему не объективная?
Приблизительно каждый человек знает популярность той или иной модели на дороге и сопоставя цифры видно картину. Хотя бы приблизительную. ну а если сопоставить такое соотношение, то будет еще яснее картина. Тогда и бентли могут быть в первых строчках...
+1
zoomik
8 апреля 2009 в 21:14
Во-во, так и есть.
+1
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 апреля 2009 в 07:41
Если Вы хотите ездить без проблем, то думаю Вольво Вам составит хорошую компанию. Да и не угоняема она особо. Но вот продавать её тяжело. Но ведь когда машину покупаешь, мы же не задумываемся над тем как мы её продавать будем...
+3
s_k_i_p
9 апреля 2009 в 09:38
Вы же не задумываетесь, а многие задумываются.
+1
был час назад
На Skoda Octavia 9 апреля 2009 в 09:12
Учитывая то, что Вольво S60 и Мазда6 все-таки разные машины, как в позиционировании, так и по качеству материалов, я бы выбрал Вольво. Вообще мне не совсем понятно, как можно сравнивать среднего "японца" и модель премиальной марки. У них же все разное: качество материалов, шумоизоляция, безопасность, плавность хода. У Мазды, пожалуй, плюсов всего два-ликвидность на "вторичке" и большая надежность. Вольво с надежностью, увы, не айс...
+1
galax
9 апреля 2009 в 09:47
Сравниваю только по одной причине, она вполне подробно изложена в самом вопросе.
Если бы знакомый не продавал машину в хорошем состоянии и более свежую, да еще и по приемленной цене, то тогда бы и не сравнивал...
+1
zoomik
был час назад
На Skoda Octavia 9 апреля 2009 в 11:21
Все равно не понимаю, как можно сравнивать столь разные машины. Но в вашем случаи легче взять машину у знакомого, так как знаете её и точно неожиданностей не получите. Иногда это весомый аргумент... Вольво все равно потребует детальной диагностики и не факт, что вам, даже если и существенно скинут цену, захочется с ней возиться, чтобы довести до ума. Кстати, эта модель Мазды менее "тупая", чем новая и автомат у неё вроде 4-скоростной. На мой взгляд, Вольво, если нет знакомых продающих машину, нужно брать свежую, максимум 2-3 года, 2002-2004 годы достаточно старая машина и возни с ней может быть прилично. Купите лучше Мазду...
+2
galax
9 апреля 2009 в 11:45
Вот я тож так думаю...
А мазда конец 05 года, но я не знаю к сожалению после рейсталинга она или нет((( после рестайла на нее АКПП 5 ступка ставится начала и немного шумку улучшили, но и еще улучшения)))
+2
zoomik
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 9 апреля 2009 в 11:53
Так если у знакомого, залезь да глянь,ее и внешне видно. Шумку там улутшили тем,что сзади "валенки" поставили.
0
андрей74
9 апреля 2009 в 12:07
К сожалению у знакомого отца, возможности посмотреть у мя пока нет((( история машины известна хорошо, да человек при деньгах и это не единственная его машина, себе заказал чтот крутое и через месяц придет, как придет сразу он ее и бу продавать, тогда посмотрю. А пока вот и думаю насчет брать ее или все же рассматривать пока что другие варианты.
+1
zoomik
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 9 апреля 2009 в 12:19
Помоему лучший вариант,машин несколько-значит пробег реальный,при деньгах-скорей всего на обслугу бабки не жал,да и если знакомый- маловероятно что машину с косяками продаст.
+1
андрей74
9 апреля 2009 в 12:21
В том и дело, еще и комплектацию наскоько понял взял из самых!!!
+1
zoomik
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 9 апреля 2009 в 12:22

Ну тогда вообще песня! Смотри карауль,а то уведут из под носаwink

0
андрей74
9 апреля 2009 в 12:27
да уж, щас я на все 99% к мазде уже склоняюсь)))
Спасиб за совет!
А все же как вольво то по сравнению с маздой? оч интересно, так как с 60 не имел дело, но вот 80 знаю и насколько известно 60 такая же только меньше)))
+1
zoomik
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 9 апреля 2009 в 12:35
Так и есть. По салону могу сказать,что в вольве например сзади места меньше чем в мазде,а так как у меня семья большая мне бы не покатило и очень неудобно сделан подлокотник.Во первых он очень высокий и не пойму накой такой большой отсек под пепелку и лилипутский подстаканник,в то время как сама открывающаяся часть сдвинута назад,приходиться открывать немного развернувшись,при этом из за высоты и припертости этого подлокотника немного неудобно пристегивать ремень.Хотя может это только мои субьективные так сказать ощущения.Обзорность в вольвухе не плохая,парковаться тоже удобно(попец маленький) А так машина как машина.
+1
андрей74
9 апреля 2009 в 12:42
)))
я даж на такие мелочи и не обратил внимания как подлокотник)))
Спасиб!)))
Думаю тему можно и закрывать)))
0
27 июня 2009 в 02:15
Тоже столкнулся с такой проблемой . а насколько дороже эти два авто в эксплуатации . в запчестях и тд.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™